Призрак

Автор Nastromo, 09 июля 2008 г., 15:33:03

« назад - далее »

Nastromo

Сорри за два поста подряд.
Фото призрака было сделано в Санкт-Петербурге, в выставочный зале "Цветы" (ст. м. Чернышевская, Потемкинская ул., 2 ).
Фотографию которую я выложил, при сканировании негатива перевернули и поэтому фото было зеркальным. Ниже я выложил фото для сравнения, стрелками одинаковых цветов обозначены одинаковые элементы на фотографиях.

В выставочном зале "Ангела" в виде скульптуры или иной рукотворной фигуры никогда не было. Что любопытно, в данном зале происходили съемки фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", и я думаю, если бы была фигура ангела над фонтаном, то наверняка ее включили бы в данный фильм, ибо смотрится с художественной точки зрения очень красиво.

Обращение к составу Петербург-Космопоиск - если не трудно, и кто-то живет по близости, сделайте пожалуйста пару фотографий данного места.

P.S. Большое спасибо ПОВОЛЕГу (Олегу) за то, что помог по данной фотографии, без него данного фотоанализа не было бы.

[вложение удалено Администратором]

ПОВОЛЕГ

Кстати,там у нас живет margaritaufo(Елена), можно обратиться к ней - она поможет.
И еще, очень жаль, что многие, в своих регистрационных данных, не указывают место жительства.

margaritaufo

Конечно, обязательно сделаем снимки, да и ни с одного фотоаппарата. Снимки выложим сюда...Хорошо, что есть конкретный адрес.Более того, у нас есть даже и человек, который достаточно  близко живет от этого места. в первую очередь его попрошу это сделать. но для интереса можно сделать фотки ис других аппаратов. так что, ждите информации...
margaritaufo

margaritaufo

Мы это сделаем НЕПРЕМЕННО.Если не получится на этой неделе ( поскольку идет подготовка к экспедиции), то уж непременно на следующей неделе. Но , посмотрим, как получится... может , успеем и на этой. как сфотографируем, сразу же выложим фотки сюда....
margaritaufo

margaritaufo

#19
Завтра сделают фотку в Выставочном зале в Питере. Как только мне ее перешлют , я помещу ее сюда.  Ну, сделают, конечно, не одну фотку, а несколько, и с разных ракурсов... Хотя выводы по фото у нас есть. Писать их пока не буду. Сначала - фотки...
margaritaufo

Psajker

Очень заинтересовала фотография с нетерпением жду что скажут специалисты с форума.
Имхо реальное фото, с реальным призраком.

margaritaufo

#21
Даю комментарии к фотографии "Призрака", сделанной ранее.
Удалось выйти на с людей, которые  были непосредственно на Выставке несколько лет назад. Вот что они нам рассказали.
Это была Выставка "Объемная  проволочная скульптура".
Центральная фигура на Выставке - Ангел, остальные фигуры - бабочки...
Фигура Ангела ( и бабочек ) была изготовлена их тончайшей проволоки и подвешена за нити...При желании эти нити можно разглядеть на фотографии...
Посетители, которые видели эти фигуры, говорят, что сделано это было необычайно красиво. Фигуры эти пользовались большим успехом у публики, и фотографировали их многократно!
Разумеется, фотографии этих фигур у них были...
Вот что нам рассказали люди, которые были на Выставке несколько лет назад, и потому, необходимость фотографирования Выставочного зала полностью отпала...
Так что, вывод однозначен:это была объемная фигура фигура  ангела, сделанная из проволоки...
margaritaufo

margaritaufo

#22
Сожалею, что так прозаически все закончилось это дело. Но, как говорится, "Платон мне друг, но - Истина дороже..."

Еще до того, как удалось выйти на людей, которые были на этой Выставки и видели фигуру Ангела и бабочек, наш специалист по анализу фотографий и видео, Алхимик, рассматривая эти фотки, пришел к тому же  выводу, что это - проволочное объемное изображение Ангела, прикрепленное за нити или проволочки...
Нити эти, если присмотреться, можно разглядеть...

Когда удалось найти очевидцев, которые были на этой Выставке, и подтвердили то. что предполагал Алхимик,  все сомнения отпали полностью...

Сейчас этих фигур на Выставке нет.

Вывод один из этого случая:  можно серьезно обмануться, если не проводить проверку и экспертизу фотографий... 

margaritaufo

Nastromo

Доброе утро, Margaritaufo(Елена) СПАСИБО за проделанную работу. Немного грустно расставаться с Призраком (Ангелом), но истина дороже ))

В начале этой ветки я упоминал проволочную скульптуру "Призрак в лесу" http://www.dezinfo.net/post/647

Margaritaufo, а можно как-то связаться с Алхимиком? Поделиться \ перенять опыт :-)

plus_007


[/quote]

А фотка итак видно что настоящая, но там фигня какая-то просто подвещина на веревочках (могли бы уже и леску использовать - её не видно :) )  Все в цирке "Шапито " были? ;)  Так что ничего аномального тут нет - обычное украшение  над фонтаном, для зрителей - что бы фоткаясь в этом заксе (или что это за здание) у каждого на память остался свой "ангел над фонтаном"  %-)
[/quote]

Я же говорил ;)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

щЁлок

что скажете по поводу этих фоток?
снято было в конце сентября 2007 года в АЗ "Языческая Роща" руководителем поисковой группы нашего отделения

похоже на человеческую фигуру со скрещенными на груди руками
возникла из дыма на несколько секунд

АЗ "Языческая Роща" располагается близи пос. Корткерос ~ в 40 км от Сыктывкара, в которой неоднократно проводились и проводятся экспедиции Сыктывкарского и Корткеросского отделений.
В ней располагаются древние захоронения (предположительно племени Чудь, а также работников по добычи руды), частично нагло раскопанные "черными археологами"

[вложение удалено Администратором]

щЁлок

оригинал без порезок

[вложение удалено Администратором]

margaritaufo

Ну, что фотка подлинная, это ясно... Но, первый вопрос: визуально кто-нибудь видел? Или только на фотке изображение проявилось? Я подозреваю, что только на фотке...Но, прежде чем стороить предположения дальше,  хотелось бы знать точно...
margaritaufo

щЁлок

визуально видели два человека тк фигура состояла из физического дыма от костра

щЁлок

кстати, кому интересно, мой аватар крупным планом)))
это я возле костра в АЗ "Языческая Роща" в середине сентября 2007 (за неделю до картинки с дымной фигурой)

фотка интересна тем, что свечение от огня располагается не по центру костра, а как бы стекает вверх по моим рукам. линии по центру потока воздуха от костра - это поднимающиеся вверх искры, которые смазаны из-за своей скорости...

хотя теоретически оба явления вполне объяснимы и не несут в себе аномалий, но согласитесь, часто повторяющаяся мистичность наводит на некоторые мысли по поводу этой АЗ

[вложение удалено Администратором]