Нужна консультация уфолога по вопросам полтергейста. В творческих целях.

Автор Любопытный, 18 января 2012 г., 23:24:32

« назад - далее »

Ariya

Цитата: Grey от 20 января 2012 г., 13:26:11
А что за тень справа на стене?
ну это вопрос к тем, кто расследовал случай - может просто тень или дефект.... Поскольку они на форуме практически не появляются, то вопрос можно задать в комментариях под статьей...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Любопытный

Цитата: Grey от 20 января 2012 г., 13:26:11
г) «призрачное лицо» в верхней части кадра
Рис. 2.6. Проявления активности полтергейста в Доме Литераторов
А что за тень справа на стене?
Судя по данным EXIFа выдержка на фото составила аж 30 секунд при плотно закрытой диафрагме (f/11). Весьма странно для съемки в помещениях. За это время можно и встать, и походить по помещению, засветясь на матрице.

Кстати, как ход в сценарии - интересно. Человек, не умеющий снимать, пытается заснять полтергейст и, конечно же, видит на фото какие-то тени и размытые силуэты.

Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Владимир Кукольников

Цитата: Любопытный от 20 января 2012 г., 14:34:46
Кстати, как ход в сценарии - интересно. Человек, не умеющий снимать, пытается заснять полтергейст и, конечно же, видит на фото какие-то тени и размытые силуэты.
АЯ, когда на фото фиксируются различные рода лица (рожи), как правило демонического характера, немного другая, но достаточно любопытная тема, не уверен что она напрямую связана именно с ПГ.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

Снежный я  знаю, что видел, cо зрением и  умом у меня пока слава Богу всё впорядке. Стеклянная бутылка из толстого стекла с узким горлышком внутри которой находился крупный металлический шар от подшипника. Как я уже писал, бутылка была мной осмотрена досконально , никаких подвохов обнаружено небыло. Этот шар при всём своем желании поместить в эту бутылку невозможно, ибо он просто не пролезет как говорится  никоим местом через горлышко.  Если кому интересно  в соответствующей теме, могу поделиться кое какими подробностями которые мне извесны по этому случаю.

Вот такая бутылка.










Снежный

Цитата: Ariya от 20 января 2012 г., 13:05:23
Достаточно статей для ознакомления с природой полтергейста и методами его исследования и анализа....
Фантастические рассказы. Как и СМИ и большинство других материалов на эту тему.  На практике, при посещении таких мест, при "исследователях" ничего не происходит...да и не может происходить. А если и происходит, то бегут со всех ног и уже не до исследований...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Skydive

Ну Снежный вот вы и открыли нам свою суть, cкептик до мозга костей.  Возникает законный вопрос, что вы забыли на данном сайте и  форуме ?

Снежный

Цитата: Skydive от 20 января 2012 г., 17:02:46
Ну Снежный вот вы и открыли нам свою суть. Скептик до мозга костей
"Работа" такая :) Но если говорить о реальностях в этом направлении, мало кто смог вот так запросто пережить реальные встречи с потусторонним.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Снежный, тем не менее )))) и происходит и не убегаем... но воля ваша... если "Ведьма из Блэр" для вас достоверней реальных исследований....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Как и в случае с НЛО и АЯ
Цитата: Ariya от 20 января 2012 г., 17:20:09
и происходит и не убегаем... но воля ваша... если "Ведьма из Блэр" для вас достоверней реальных исследований....
Если только человек, который проводит исследование, не прошёл специальную подготовку.  В чём сильно сомневаюсь. И природу вещей (под природой вещей понимается комплексное представление о причинах и внутреннем устройстве... ) не обманешь. В остальном, читая отчёты, можно только улыбаться.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Кстати, вот отчёт КП об одном интереснейшем деле:

Полтергейст в Москве. В конце сентября 2011 года в «Космопоиск» обратилась женщина, и сообщила об аномалиях в её квартире.  Из содержания заполненной анкеты и телефонного разговора с очевидицей следовало, что её преследует некая сущность, которая предпринимает агрессивные действия. Воздействие происходит в квартире и, в основном, ночью. В связи с этим на место выехала экспертная группа «Вологды-Космопоиск». По мнению исследователей, все проявления ПГ были чисто субъективные. Хозяйка преувеличивала события или искала в них тайную подоплеку. Тактильные ощущения на коже и в организме, вероятно, возникали из-за болезни нервной системы. Видения темного человека, которые наблюдала очевидица, были с большим временным интервалом и, скорее всего, вызваны пограничным состоянием между сном и бодрствованием. По результатам исследования написан отчёт.

Интересно, а почему в отчёте нет мнений всех исследователей, как и упоминание о них?

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Аспирант

Цитата: Снежный от 20 января 2012 г., 17:09:39
"Работа" такая :) Но если говорить о реальностях в этом направлении, мало кто смог вот так запросто пережить реальные встречи с потусторонним.
Да, ну... ? ? ?

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Аспирант

Хм. Ну ты даёшь, Снежный.
Сам ещё ничего не сказал, а требуешь чуть-ли не всю информацию от всех и от всего.

Skydive

Снежный не знаю, исследователи периодически выезжают на объекты ( квартиры, дома и тд) где происходит полтергейст и подобного рода АЯ и знаешь ли выживают.  Проводят экспедиции в АЗ.

ЦитироватьСам ещё ничего не сказал, а требуешь чуть-ли не всю информацию от всех и от всего.

;)

Снежный

Цитата: Аспирант от 20 января 2012 г., 22:04:58
Хм. Ну ты даёшь, Снежный.
Сам ещё ничего не сказал, а требуешь чуть-ли не всю информацию от всех и от всего.
Как не сказал... :o Чуть ли не по полочкам разложил. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)