Нужна консультация уфолога по вопросам полтергейста. В творческих целях.

Автор Любопытный, 18 января 2012 г., 23:24:32

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Skydive от 20 января 2012 г., 22:33:23
Снежный не знаю, исследователи периодически выезжают на объекты ( квартиры, дома и тд) где происходит полтергейст и подобного рода АЯ и знаешь ли выживают.  Проводят экспедиции в АЗ.
Эх, Skydive, Ваш бы оптимизм... :(
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Любопытный

Снежный, если б под вас писалась роль, то какой она была бы? =)
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Снежный

Цитата: Любопытный от 21 января 2012 г., 01:05:18
Снежный, если б под вас писалась роль, то какой она была бы? =)
Павел, Вы поставили меня в тупик (хотя и ожидал подобного вопроса). Актёр из меня мягко говоря - хреновый ;D Или я не знаю свой потенциал в этом направлении. Если говорить о визитах в АЗ,  и чего я там делаю...то это больше напоминает "лёгкую" прогулку трактора, по заболоченной местности. :)  Не знаю где Вы живёте, но с удовольствием бы помог на общественных началах с профессиональным звуком - шумы, сведение, мастер. Можно сделать 5.1 Dolby Surround. И есть интересная история про одного знакомого. Который в 1985 году приехал в Москву из Новосибирска поступать на вокальное отделение. А квартиру снял у одной женщины...Чуть позже выяснилось что у женщины была дочка, которая в этой квартире повесилась. Вообщем он такого там натерпелся :) И однажды, он не выдержал...Переехал к нам. Правда с трудом...Тётя та, все его вещи попрятала... 8) Вообщем блокбастер ещё тот... :D Думаю что при хороших актёрах на художественный фильм потянуть может... :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Любопытный

Цитата: Снежный от 21 января 2012 г., 02:31:52
Павел, Вы поставили меня в тупик (хотя и ожидал подобного вопроса). Актёр из меня мягко говоря - хреновый ;D Или я не знаю свой потенциал в этом направлении. Если говорить о визитах в АЗ,  и чего я там делаю...то это больше напоминает "лёгкую" прогулку трактора, по заболоченной местности. :)  Не знаю где Вы живёте, но с удовольствием бы помог на общественных началах с профессиональным звуком - шумы, сведение, мастер. Можно сделать 5.1 Dolby Surround. И есть интересная история про одного знакомого. Который в 1985 году приехал в Москву из Новосибирска поступать на вокальное отделение. А квартиру снял у одной женщины...Чуть позже выяснилось что у женщины была дочка, которая в этой квартире повесилась. Вообщем он такого там натерпелся :) И однажды, он не выдержал...Переехал к нам. Правда с трудом...Тётя та, все его вещи попрятала... 8) Вообщем блокбастер ещё тот... :D Думаю что при хороших актёрах на художественный фильм потянуть может... :)

Живу я в Гатчине, снимать будем либо здесь же, либо в Питере. Домов старых много. Насчёт звука - пока собираем оборудование по кускам. В том числе и звуковое. В наличии пока:
1) Один мощный ноутбук для всего-всего
2) Один маломощный ноутбук для мониторинга при съемке
3) Внешняя звуковушка Steinberg CI1
4) Один студийный микрофон Behringer C-3
5) Два зеркальных фотоаппарата D7000, уже поучаствовавших в видеосъемках (превосходно справляются со своими видеофункциями).
6) Возможно будет профессиональная видеокамера - решаем с владельцем. Но лично я надобности не вижу. Псевдодокументалка - наше всё.
7) Освещение - своими руками, из прожекторов-галогенок.

Очень не хватает штатива под микрофон типа "журавль", и ещё одного микрофона со штативом на всякий случай.

Я пока выступаю как организатор и сценарист этого действа. Брать на себя роль видеооператора не хочется, так как я всё-таки больше фотограф. Со звуком я работал, но так себе. Ещё во времена, когда Sound Forge был маленьким. Я больше по музыкальной части. Поэтому, собираем команду относительно близкую к месту съемки.

Видео планируется к распространению по открытым каналам, типа Youtube, Rutube и т.д. Поэтому бюджет - то, что есть в карманах. И кинотеатральный звук и FullHD вряд ли потребуются.

Но раз предлагаете помощь по звуку - отчего ж не согласиться?
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Снежный

Ну, скажем звуковушка и микрофон оставляют желать лучшего... Хотя бывает что и недорогое оборудование неплохо работает.
Если записывать синхрон и его потом использовать потребуется мощная дисциплина от всех что б лишнего не шуметь.
Цитата: Любопытный от 21 января 2012 г., 03:14:42
Но раз предлагаете помощь по звуку - отчего ж не согласиться?
Гатчина...далековато от Москвы :) Но можно по инету перебрасывать материал. Так целыми проектами с регионами перебрасываемся и работать можно даже на приличном расстоянии друг от друга. Вообщем готов помочь чем смогу -шумами, сведение, мастер. 

PS
В личку оправил демо...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: Снежный от 20 января 2012 г., 18:00:36
Интересно, а почему в отчёте нет мнений всех исследователей, как и упоминание о них?
В самом отчете есть... То, что представлено в статье это не отчет, а упоминание о расследованиях....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 21 января 2012 г., 10:13:25
В самом отчете есть... То, что представлено в статье это не отчет, а упоминание о расследованиях....
Ну, сам отчёт не читал (да и никто, кстати, ничего не спрашивал...), но уже в "шапке" сообщения есть неточность - экспертная группа «Вологды-Космопоиск» только лишь присоединилась...а также далее про самих хозяев.
Вообще читая все отчёты по полтергейсту обратил внимание на этическую проблему этих отчётов.

Цитата из одного отчёта: Этот случай привлёк внимание ряда телеканалов, в частности компанию НТВ, которая сделала неоднозначный репортаж, что выставило очевидцев в неверном свете и привело к ухудшению психологической обстановке в семье.
Странно что  предъявляются претензии только к компании НТВ.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)