Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Zеt

Обладает ли АЯ-полтергейст разумом? Или...  Присутствует ли в проявлениях АЯ под общим  названием "полтергейст" разумное начало высокорганизованного "чего-то" или "кого-то"? Несомненно присутствует! Тогда, почему этот "кто-то",  "видя" вокруг себя  какую-то суету  "исследователей", понимая цель их усилий должен идти им навстречу, в то время, когда они полностью игнорируют его самого, как некий индивидум? ПО-ЧЕ-МУ?

Кроме того, опыт наблюдений полтергейста говорит  о том, что этой субстанции либо установлен запрет на показ себя как материального объекта, либо по какой-то иной причине он не проявляет ПУБЛИЧНО свою деятельность! Тогда, почему "исследователи" надеются что если поставить на него, как на сома сети, то он попадется! Постановка вопроса с ультрафиолетом, датчиками, объективами, круглосуточным  бдением для "поимки" полтергейста - эти потуги просто смешны!

А вот поголодать неделю,  побыть без женщины, чтобы отдалиться от мыслей приземленных, а приблизиться чуть к вечности, к неведомому. Может так "он" пойдет на контакт?  Такое не приходит "исследователям" на ум?

radioman

А привести фотомоделей, накрыть *поляну*, рассыпать кучу баксов? Чем хуже? Даже логичней! Полтергейст обычно пакостит, а не Библию читает! Соответственно в святости его уж никак не обвинишь! Так что на коньяк его хороший ловить надо, на разврат с баблом! Тигра чашкой постного риса не приманишь! А вот куском уфолога.... мясцом то есть.. ;) ;D ;D ;D

Снежный

Цитата: radioman от 24 ноября 2012 г., 00:47:46
А привести фотомоделей, накрыть *поляну*, рассыпать кучу баксов? Чем хуже? Даже логичней! Полтергейст обычно пакостит, а не Библию читает! Соответственно в святости его уж никак не обвинишь! Так что на коньяк его хороший ловить надо, на разврат с баблом! Тигра чашкой постного риса не приманишь! А вот куском уфолога.... мясцом то есть.. ;) ;D ;D ;D
От души посмеялся ;D ;D ;D ;D ;D
Вообще это называется ритуал...причём если с мясом, то уже жертвоприношение :o  ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Zet-K от 24 ноября 2012 г., 00:35:14
Кроме того, опыт наблюдений полтергейста говорит  о том, что этой субстанции либо установлен запрет на показ себя как материального объекта, либо по какой-то иной причине он не проявляет ПУБЛИЧНО свою деятельность! Тогда, почему "исследователи" надеются что если поставить на него, как на сома сети, то он попадется! Постановка вопроса с ультрафиолетом, датчиками, объективами, круглосуточным  бдением для "поимки" полтергейста - эти потуги просто смешны!
Вот если б лазером подсветить...По типу квантовой голографии. Но это всё в будущем...
Цитата: Zet-K от 24 ноября 2012 г., 00:35:14
А вот поголодать неделю,  побыть без женщины, чтобы отдалиться от мыслей приземленных, а приблизиться чуть к вечности, к неведомому. Может так "он" пойдет на контакт?  Такое не приходит "исследователям" на ум?
Уже предлагал методику для "контакта", пока не вижу у исследователей заинтересованности.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 17:06:19
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.
Ну, такие случаи чуть ли не в каждой семье происходят. Кто то молчит, кто то рассказывает только близким и родным. Более серьёзные случаи рассказывают  из поколения в поколение, по типу родословного проклятия. К сожалению есть и осложнения...один случай может надолго вывести психику из строя потерпевших. И уже определить где крыша поехала, а где реальные откровения, бывает крайне сложно. Вот с этим и приходится сталкиваться. Но тут, есть опасность самому тронутся :)  Или просто физически заболеть...и получится так как ты пишешь - что потом ни один врач уже не поможет...

Вообщем без должной психологической подготовки, если это реальные события, дело весьма и весьма опасное.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 24 ноября 2012 г., 02:51:43
Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 17:06:19
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.
Ну, такие случаи чуть ли не в каждой семье происходят. Кто то молчит, кто то рассказывает только близким и родным. Более серьёзные случаи рассказывают  из поколения в поколение, по типу родословного проклятия. К сожалению есть и осложнения...один случай может надолго вывести психику из строя потерпевших. И уже определить где крыша поехала, а где реальные откровения, бывает крайне сложно. Вот с этим и приходится сталкиваться. Но тут, есть опасность самому тронутся :)  Или просто физически заболеть...и получится так как ты пишешь - что потом ни один врач уже не поможет...

Вообщем без должной психологической подготовки, если это реальные события, дело весьма и весьма опасное.
То что опасно нет сомнений, но каждый человек знает на что идет. Кстати о мере опасности человек который занимается исследованием ПГ знает заранее. Ведь он читает вначале обращение , затем дистанционно опрашивает допустим хозяина квартиры и уже потом только едет в разведпоездку если там что-то есть. Несомненно любой человек из Космопоиска скажет Вам что новичка в опасность не сунут.  Каждое сообщение в Космопоиске проходит через руководителе5й , которые и решают кому пойти туда А кому вести пока подготовку.

Igor18041987

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 23:37:48
По поводу *поучалок* - (и метода фиксации) - Вы бы все же удосужились перечитать самое начало, ответ номер 2. Про датчики движения и тому подобное. Все это могло бы служить спусковым механизмом для фотоаппаратуры. В голову такое не приходило?
А по поводу *зеленеть от зависти* - Бог ты мой, какой примитивизм школьника! *А у меня велик есть, а у тебя нет АГА!*.
Кроме того, хотелось бы услышать от Вас как Вы себе представляете сам процесс съемки полтергейста? Типа *я прихожу в эту квартиру и .....
Я Вас повторно прошу не засорять мою ветку. Меня не интересует как Вы усмехаетесь над всеми и над всем. За всю историю ветки Вы дельного особо ничего не написали. Быть может мы тут прекратим все же заниматься какими то психическими вопросами и разводить какие то ненужные разговоры. Если вы считаете себя умнее всех , то почему бы Вам просто тогда не поделиться чем то дельным по моему вопросу. Мое время ограничено в данном вопросе так как очень скоро я начну приборно вооружаться а кроме Владимира мне ничего никто дельного не посоветовал. "Снежный"- так же, моя ветка не о психике после воздействия, а о приборном смысле. Давайте не отклоняться от темы.
   Засоряя тему Вы лишь отвлекаете меня от нужного и мешаете анализировать.
   Предлагайте свои идеи и мысли по существу вопроса!

Снежный

Уже всё сказал... Тема исчерпана.

За дополнительными информацией не по "теме"...сюда: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4429.msg46211#msg46211


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

О себя добавлю кое что.Кстати,radioman,вот вы позиционируете себя как человека разбирающегося в электронике.Во всяком случае я для себя сделал именно такой вывод,читая ваши сообщения.Ну так может сделаете полезное дело?Вот к примеру куплю я этот УФ-преобразователь "Сапфир".Потребуется помощь толкового электронщика,чтобы собрать необходимую к нему схему питания и чтото там ещё.Возьмётесь за это???Общую блок-схему я думаю достану,потому как сейчас веду переписку с фирмой производителем сего прибора,цену на него они мне обьявили.Механику и оптику изготовлю сам.

Снежный

Igor18041987 и насчёт radioman. Он задаёт очень верные вопросы. Возможно они провокационные, но абсолютно точны по логическому смыслу. Если оппонент не способен на них адекватно ответить и эмоционально выходит из себя... стоит задуматься (оппоненту): а с какой стати... он вообще пытается исследовать АЯ если он не в состоянии даже здесь, на форуме, адекватно реагировать на здравые логические умозаключения.

Бегунок, вас это тоже касается. И насчёт того что вы не имеете никакого отношения к полтергейсту, хочу заметить что: прежде чем ваять электронные приблуды, всё же стоит ознакомится и с эзотерикой и профильными направлениями...ну что бы потом не появились непредусмотренные побочные эффекты.



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 24 ноября 2012 г., 14:07:10
Igor18041987 и насчёт radioman. Он задаёт очень верные вопросы. Возможно они провокационные, но абсолютно точны по логическому смыслу. Если оппонент не способен на них адекватно ответить и эмоционально выходит из себя... стоит задуматься (оппоненту): а с какой стати... он вообще пытается исследовать АЯ если он не в состоянии даже здесь, на форуме, адекватно реагировать на здравые логические умозаключения.

Бегунок, вас это тоже касается. И насчёт того что вы не имеете никакого отношения к полтергейсту, хочу заметить что: прежде чем ваять электронные приблуды, всё же стоит ознакомится и с эзотерикой и профильными направлениями...ну что бы потом не появились непредусмотренные побочные эффекты.
Давайте не будем переходить на личности и уж тем более ссориться. Это не в правилах Космопоиска. Так же по поводу умозаключений правильных могу поспорить.
Что за фраза была с содержанием в адрес "Бегунка" о том что он выложил свой аппарат с той целью чтоб похвастаться. Это Вы об этих правильных умозаключениях говорили?
Если Вы не в курсе , то могу пояснить, что между исследователями не бывает соревнований, что то вроде "Кто круче и у кого круче!". Вы вообще о чем? Данные выкладывания аппаратуры относяться для деления опытом и не как не с целью похвалиться. А так же какие либо анекдоты и подшучивание с плоским юмором ну уж никак не является логическими умозаключениями.
    Так же прошу в мой адрес не выражаться более с намеками о моей наивности, психическими отклонениями и неадекватность. Вы не правы! Кстати напомните ка мне хоть один приступ моей невменяемости? Чтобы давать такие умозаключения нужно какие то подкрепления. И если для Вас нормально , то что вместо вразумительных ответов на мой вопрос я от Вас двоих не получаю и на данный момент Вы лишь засоряете мою ветку какими то анекдотами, высказками не по теме, обсуждение вообще темы не касающейся моей ветки.
   Так же на каком основании Вы обличили меня в неадекватности и психическими растройствами? Это Вы в ответ на . то что я попросил Вас обоих незасорять эфир?
У меня большие сомнения в Вашей проффесиональности. Любой психоаналитик Вам скажет что по тексту это очень оскорбительно .
    В одном из Ваших сообщений Вы говорили что если якобы Вам предоставят доказательства то Вы может быть профинансируете или привлечете внимание союзников ( в обоих пунктах сомневаюсь ). Так если Вам нужны какие -либо доказательства , так я Вам написал людей к которым Вам надо обращаться. Так же Вы должны понимать что: предоставив Вам однажды, доказательства, не факт , что на второй раз, когда Вы профинансируете исследования, что либо получиться. Космопоиск кстати это не туристическое агенство, где за деньги Вам покажут зрелище.
Надеюсь этим сообщением, я не затронул чье-нибудь самолюбие и никого не обидел!
Если обидел прошу прощения!!!

radioman

Цитата: Бегунок от 24 ноября 2012 г., 13:11:02
О себя добавлю кое что.Кстати,radioman,вот вы позиционируете себя как человека разбирающегося в электронике.Во всяком случае я для себя сделал именно такой вывод,читая ваши сообщения.Ну так может сделаете полезное дело?Вот к примеру куплю я этот УФ-преобразователь "Сапфир".Потребуется помощь толкового электронщика,чтобы собрать необходимую к нему схему питания и чтото там ещё.Возьмётесь за это???Общую блок-схему я думаю достану,потому как сейчас веду переписку с фирмой производителем сего прибора,цену на него они мне обьявили.Механику и оптику изготовлю сам.
[/quote


Для начала предлагаю ознакомиться с этим сайтом

http://www.almarsys.ru/index.php/katalog8

нашел упоминание на нем в техническом форуме одного их уфологических сайтов.
Вы можете получить нечто более универсальное - два в одном флаконе. Что же касается изготовления для Вас *схемы питания и что-то там еще* - на данном этапе очень затруднительно. Мало данных. Я смотрел по Вашей ссылке на этот *девайс*. И смею Вас заверить - информация там далеко не полная, что бы изготовить блок питания. А паять наугад и потом заниматься пересылкой туда - сюда для доработак  - нет уж, увольте. И поверьте - не один честный радиолюбитель *за глаза* не подрядится. Неизвестно, какой ток потребления по высокой стороне, каковы пульсации допустимые и так далее. На сайте мало технической информации. Много говорить на эту тему смысла нет, но на данном этапе я не возьмусь. Я могу паять только весь прибор, с отладкой-проверкой. Или при наличии полной технической документации. Да и Вам не советую, если кто и возьмется даже за плату - получите коробку рабочую с выводами, но подойдет ли  - еще вопрос. Да и есть шанс спалить эту Вашу цацку. Оно Вам надо?

Igor18041987

А разве производитель не может дать всю инфу , нужную? В том числе хотя бы в электронном виде выслать тех. доки. Я думаю производитель будет заинтересован в любом случае , чтобы продать и узнать подробнее я думаю можно. Или я не прав?

Igor18041987

Кстати , вел ли кто нибудь исследования ПГ с использованием охранных технологий, в частности видео съемку с использованием датчиков движения с целью фиксирования передвижений предметов?

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 16:08:48
Кстати напомните ка мне хоть один приступ моей невменяемости? Чтобы давать такие умозаключения нужно какие то подкрепления.
Вот держите:
Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 16:08:48
И если для Вас нормально , то что вместо вразумительных ответов на мой вопрос я от Вас двоих не получаю и на данный момент Вы лишь засоряете мою ветку какими то анекдотами, высказками не по теме, обсуждение вообще темы не касающейся моей ветки.
Вообще то это мы задавали вопросы что б как то прояснить ситуацию связанную с расследованиями в области ПГ, но так и не получили вразумительного ответа.
Но зато есть определенная избирательно ТС - хочет отвечает, если вопрос удобный...а хочет, не отвечает!!! если вопрос поднимает ряд серьёзнейших проблем при исследовании.
Это ВАШЕ право, но это никак не даёт право решать кому и какие "правильные" вопросы нужно задавать.
Цитата: Igor18041987 от 24 ноября 2012 г., 16:08:48
Надеюсь этим сообщением, я не затронул чье-нибудь самолюбие и никого не обидел!
Если обидел прошу прощения!!!
Нет проблем. Запутались, понимаю. Но хотелось бы заметить - ненужно писать текст, за который потом приходится ещё и извинятся.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)