Повышенная активность НЛО на Южном Урале

Автор ЧКист, 25 мая 2008 г., 17:52:56

« назад - далее »

Chairman

Тюмень-Космопоиск

ЧКист

Странного много... конечно, но можно "списать" на очевидцев... однако факт того что имнно 26 числа по миру был всплеск активности НЛО уже заставляет задуматься.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Цитата: ЧКист от 14 августа 2008 г., 18:13:50
Странного много... конечно, но можно "списать" на очевидцев... однако факт того что имнно 26 числа по миру был всплеск активности НЛО уже заставляет задуматься.
А что у нас значительного на Земле было 26 числа?

Eternity

Сегодня пыталась нарыть сведетельских показаний!
Фотографии к тексту не относятся действительно!
Выудить удалось не так и много ,хотя уже есть кое-что!
Странно повёл себя фотограф этих объектов,сначала предложил  себя в качестве очевидца, через минут 10 пошёл на попятную и отказался рассказывать,ссылаясь на то,что погорячился мол"То летали китайские фонарики зажённые кем-то".
В итоге пришлось трясти его товарища,которому он это все и рассказывал,угадайте какого числа?правильно 26 июня!!!

Со слов очевидца и автора тех снимков:
Окна квартиры выходят на юг, дом находится между бориса ручьева и галиулина.......летело три ораньжевых шара со стороны котельной на юг, один из них в районе пиковой потух, остальные продолжали лететь............

высота была примерно - 2 пиковых трубы..если смотреть с балкона 5 этажа в сторону котельной , то примерно градусов 30-40 к горизонту шли, неочень быстро.......сам пояснить не может, но скорость небыла запредельной....как он обьясняет - как только увидел эти шары, выходящие над крышей, побежал за фотоаппаратом....за это время они практически из-зоны видимости...какая это скорость, ну  км 200 в час может быть
22-30, фотки с обычного цифровика с балкона
26 июня была сделана, в 22-30
.траектория прямолинейная была и с постоянной скоростью

минут 5.....после того, как они появились из-за крыши дома и изчезли на фоне неба....его отец тоже наблюдал эти шары на калмыкова, он в садике сторожем работал
стали неразличимы на фоне неба
он говорит - летели по небу, пока их стало невидно

Eternity

Июнь 29
В Магнитке за болельщиками наблюдали НЛО
Ульяна ШЕВЧЕНКО («КП» - Челябинск») — 28.06.2008- Серега, смотри, за нашу сборную даже инопланетяне болеют! - указывая

на небо, орал болельщик. - Гусеву больше не наливать, у него уже звезды движутся! - высмеяли его друзья. Но по небу над Магниткой действительно перемещались четыре ярко-желтые точки. Эскадрилья неопознанных летающих объектов направлялась в сторону центральной городской площади, куда тысячи магнитогорцев пришли поболеть за любимую команду. На несколько минут НЛО зависли над огромным экраном, транслирующим матч. Возможно, рассматривали ликующую разноцветную толпу. Пытались понять, зачем такое количество людей, обернутых в российские флаги, собралось среди ночи на площади. В момент, когда испанец Гуиса забил второй гол в наши ворота, объекты сначала выстроились в линию, затем образовали квадрат. Может, знаки какие марсианские подавали? А уж когда случился третий гол в наши ворота, «тарелки» и вовсе улетели прочь. Корреспондент «КП» тоже видел НЛО. И утром приступил с трезвым вопросом к метеорологам и сотрудникам аэропорта: - Не пролетали ли в небе чужаки? - Нет! - отрезали пилоты. Метеорологи же считают, что это могли быть низколетящие космические спутники либо летающие аппараты с секретных баз Башкирии. Эх, обломали всю романтику футбола: а мы уж подумали, что инопланетяне тоже стали болельщиками!http://www.kp.ru/daily/24121/343162/
http://www.canscouncil.org/V-Magnitke-za-bolelschikami-nabljudali-NLO/

ЧКист

Eternity, очень инетерсные случаи! Слушай, а ты могла бы очевидца еще раз потревожить и сунуть ему под нос анкету, которую надо заполнить
Случай интересный!!!
То есть ты связываешь два этих случая между собой (сообщение о НЛО на футболе и сообщением очевидца)?  Просто действительно довольно интересные случаи, а куда летели и какова высота? Просто мне сложно определить ее по вашим объектам, я последний раз у вас был 4 года назад и то ночью )))
Может анкету? ))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Цитата: ЧКист от 14 августа 2008 г., 20:57:34
Eternity, очень инетерсные случаи! Слушай, а ты могла бы очевидца еще раз потревожить и сунуть ему под нос анкету, которую надо заполнить
Случай интересный!!!
То есть ты связываешь два этих случая между собой (сообщение о НЛО на футболе и сообщением очевидца)?  Просто действительно довольно интересные случаи, а куда летели и какова высота? Просто мне сложно определить ее по вашим объектам, я последний раз у вас был 4 года назад и то ночью )))
Может анкету? ))

Я то могу сунуть анкету под нос ему, а вот заставить её заполнить я не смогу:-)
Интервал времени  ровно три дня...вполне возможно,что это связано,во-первых!
Во-вторых, что было 26 июня.что привело  к такой активности?В-третьих,почему именно на Урале?Видимо ребятам есть ,что скрывать от людей и опасаться и я это связываю именно с "космодромом " близ горы Курташ, о котором я писала,да не смогла дописать по неизвестной причине мне....

Летели эти объекты с севера города  на юг,а вот ,что такое пиковые трубы,не могу сориентироваться .

Давайте анкету,попробую подсунуть.

ЧКист

Нет активность отмечена по всей стране (на то и всплеск иначе если бы только здесь - просто наблюдение)... плюс сообщение из США, Британии и вроде Латвии. Хорошо вышлю анкету сег или завтра, напомни мне свой е-майл
напиши че нить на fge@rambler.ru
Вообще довольно все-таки занимательно почему 26 числа столько наблюдений НЛО.
А по аэропорту что думаешь? Не наю, я вот начал вникать... ОЧЕНЬ много не соответствий :( рейс, количество перехватчиков... высота и скорость, да и что такое Сивуч никто не знает. Эти антены о которых говорится в статье видно в городе? Можешь сделать снимок???
А почему не смогла то дописать? Очень интересный рассказ!
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

не знаю почему не смогла дописать,надеюсь что закончу всё равно! там ещё есть кое-какие очень интересные детали! :-X
Сивуч не знаю, надо ехать в аэропорт смотреть,,,,пока нечего сказать по этому вопросу

ЧКист

Блин интересно было бы взглянуть на эту систему радаров... )))
Я  не помню твой мыльник, отправь мне контр. письмо - отвечу те с анкетой.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity


ЧКист

Получил, отправил вам на почту. Када можно будет обсудить уже момента по заполненной анкете? Кстати, а вообще ты не собирала информацию по Магнитке и НЛО???Можешь уточнить у очевидца в какую сторону летели объекты, интересует Башкирия....
Белорецк....
Кстати, а сама статистику никакую не ведешь по случая появления объектов?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Цитата: ЧКист от 14 августа 2008 г., 22:25:47
Получил, отправил вам на почту. Када можно будет обсудить уже момента по заполненной анкете? Кстати, а вообще ты не собирала информацию по Магнитке и НЛО???Можешь уточнить у очевидца в какую сторону летели объекты, интересует Башкирия....
Белорецк....
Кстати, а сама статистику никакую не ведешь по случая появления объектов?

То,что этот очевидец заполнит анкету нет никакой уверенности, если он отказался описывать снимки.Постараюсь конечно, но что выйдет не знаю .
Сбором информации по Магнитке я никогда не занималась,вернее только в устной форме,посему статистику не веду,мне хватило один раз самой сходить в "зону",чтобы не активизироваться в сторону сбора сведений.)
летели объекты с севера нак юг,недолго,после растворились.

Matvey

Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО

Eternity

Ну как бы вам  сказать, в интересную :)
Есть у нас   такое место среди тайги- лысый пятачок, с эдакими камушками странненькими, с очень гладкими боковыми поверхностями,отшлифованными так,что когда проводишь по ним рукой,ладошка отполировывается :o,кстати сказать, обработка -типа лазерная по всем признакам,следы  высоких температур .
Камешки эти расставлены интересно по всей видимости,я к сожалению в горы не поднималась,но тот  кто был на скале(кстати с него всё и началось,точнее с его рассказа о том,как они сидели на вершине и их внимание привлёк блеск по всему пятачку,словно стекло под солнцем блестит)
Остановка электрички "Космакты"  вот там эта зона.В глубь леса,если идти  к горе Курташ,то в двух километрах от населённого пункта будет.
Кстати там  года 4 назад женщина исчезла бесседно,муж рассказывал её,вышла говорит из электрички,а к родственникам уже не пришла( метров 200 дорога от станции ,до дома)

много там всего было интересного ,во время и после визита... >:( :-[