Фото для анализа.

Автор mityok999, 02 августа 2017 г., 18:21:33

« назад - далее »

mityok999

Возможно птица. Был на днях в Туле (за пряниками ездил  :)) , город красивый , фоткал.

GlebS2.0

Муха, соринка, птица, пришельцы с УРАНУСА :D

mityok999

Судя по фото объекты на приличном расстоянии.

ALBA

А присмотрись, Сережа, это насекомое , мордочкой к обьективу. А белое пятно его копирует.

Владимир Кукольников

Владимирская обл. г.Александров 6.03.2018
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Николай711

Скажите нло или нет?

Relax

Строго говоря все, что на фото летающее и неопознанное является Неопознанным Летающим Объектом. То есть НЛО. До тех пор, пока не будет убедительной индентификации что это:дефекты фотоизображения, самолет, воздушный шар, атмосферное явление или что-то неземное. Тут надо дождаться заключения фотоэкспертов Космопоиска.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Николай711

Да конечно,всякое возможно.Но вот на дефекты аппарата не похоже.Ведь первым я снял самолет.А на нем все чисто.Решил поснимать это же место,стоя лицом строго в это направлении и уже видно точки.Чуть позже снимал тоже небо,с этом же направлении,но примерно через 15 минут и ничего нет.

Relax

Ну, я в общем смысле. Конечно, на дефекты фото совсем не похоже. Но такие фотографии всегда тяжело "расшифровать".  :(  Было бы видео -так траектория движения модет что-то дать, угловая скорость. А так - посмотрим что скажут эксперты. Но как мне кажется, это будет не сегодня и не завтра.
А где вообще-то снимали? В каком городе? В каком направлении по компасу примерно? Может быть, кто-то еще наблюдал (а вдруг?) .
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Владимир Кукольников

Цитата: Николай711 от 22 мая 2018 г., 20:48:50
Скажите нло или нет?
Николай, перешлите пожалуйста оригиналы файлов на мейл:
Kukolnikoff.Vladimir@yandex.ru
А также краткое описание: когда (дата и время), где (населённый пункт) и марку камеры на которую делали съёмку.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Николай711

Уже опубликовал их в свое теме.Сейчас чиркану на почту.

Николай711

Сьемка была в г Москве. Северо-Восток,м Владыкино.По времени примерно 13.00-13.30. День был очень солнечным,смотреть на небо было невозможно без очков,снимать так же.Но в очках тоже ничего не видно.

--567--

Цитата: Relax от 22 мая 2018 г., 21:41:01
Может быть, кто-то еще наблюдал (а вдруг?) .
Не  смеши..... Хотя  насмешил.Чеборкульский  метеорит  наблюдали  десятки  тысяч  человек,сотни...И   в  век   повального    владения,   нахождения   в  руках  телефонов, нет  ни  одной  записи наблюдателей.....очевидцев.Все  записи   с   видеорегистраторов... Слава,Хорсту,  хоть   автомобилей   в  наше  время больше,  чем  нормальных  людей...

Relax

Цитировать.И   в  век   повального    владения,   нахождения   в  руках  телефонов, нет  ни  одной  записи наблюдателей.....очевидцев.Все  записи   с   видеорегистраторов...
Для начала надо учесть длительность пролета этого метеорита. А оно весьма кратковременно. Видеорегистратор снимает постоянно, а очевидец должен был достать из кармана телефон, разблокировать его, выбрать функцию фотоаппарата.. А это все требует времени. Явление, которое сфотографировал Николай, было конечно незаметным - но есть же и камеры наблюдения и пр. Какой-то шанс всегда остается - хоть и мизерный. Все зависит от тщательности поисков. А вдруг? Тем более в Москве - не глухомань же.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Николай711

Просвятите неопытного в этих делах.Вот я всегда тянулся к нло.Мне они интересны.Но я не стал их изучателем или ученым по теме. Скажите - а что действительно возможно,получить от ваших спецов,в течении какого то времени ответ на вопрос..Что же на этих Фото????