Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Bert

А что тут непонятного, такая видеокамера предназначена для распознавания зависших в небе объектов, чтобы с помощью большого приближения распознать форму объекта.

Владимир Емельянов.

Цитата: Radiorelax от 19 июля 2019 г., 18:28:10
Я задаю важный вопрос один раз, два раза, три раза.. Вы признаете сам факт наличия вопроса и даже подчеркиваете, что я это делаю каждый раз по разному. И даже упрекаете меня в том, что я это делаю и якобы не понимаю Ваших ответов. Но знаете ли, с Вами можно общаться наверное только в форме анкеты.
Похоже вы единственный кто не в курсе темы на предмет которой здесь общаетесь уже на протяжении нескольких лет! ;D  Тема посвящена ТЕХНИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ связанным с съёмкой НЛО. Неужели так трудно прочитать заголовок? Соответственно моя камеры для съёмки НЛО. Зачем задавать очевидные вопросы об одном и том же тысячу раз? Вам на это уже уже другие участники форума начинают намекать :D.

Grey

Цитата: TroitskUFO от 19 июля 2019 г., 14:35:28
но разные разъемы a/v по длине используются в шлеме и мониторе.
разъём в монитор полностью вставляется?
если с другого края мерить то кольца на одном расстоянии. может они всё же совместимы?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Radiorelax

Цитата: Bert от 19 июля 2019 г., 18:59:48
А что тут непонятного, такая видеокамера предназначена для распознавания зависших в небе объектов, чтобы с помощью большого приближения распознать форму объекта.
Для распознавания "зависшего в небе объекта " камера не нужна.
Цитата: Владимир Емельянов. от 19 июля 2019 г., 23:16:14
Цитата: Radiorelax от 19 июля 2019 г., 18:28:10
Я задаю важный вопрос один раз, два раза, три раза.. Вы признаете сам факт наличия вопроса и даже подчеркиваете, что я это делаю каждый раз по разному. И даже упрекаете меня в том, что я это делаю и якобы не понимаю Ваших ответов. Но знаете ли, с Вами можно общаться наверное только в форме анкеты.
Похоже вы единственный кто не в курсе темы на предмет которой здесь общаетесь уже на протяжении нескольких лет! ;D  Тема посвящена ТЕХНИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ связанным с съёмкой НЛО. Неужели так трудно прочитать заголовок? Соответственно моя камеры для съёмки НЛО. Зачем задавать очевидные вопросы об одном и том же тысячу раз? Вам на это уже уже другие участники форума начинают намекать :D.
На самом деле тема посвящена не "техническим аспектам съемки НЛО" (Вы даже так в сущности и не смогли внятно ответить что подразумеваете конкретно под этим термином), а описанию доработки одной или двух камер, которые предназначены для съемки именно (как выше указал Веrt ) "зависших в небе объектов". То есть у Вас есть определенный объектив, Вам нравится снимать самолеты, гелевые шары и пр. -вот и все дела. Но к НЛО (имхо!) это имеет не.самое прямое отношение и об этом Вам вполне аргументированно указывал другой товарищ.. И с его аргументами я вполне согласен. Но - нравится Вам- развлекайтесь вдвоем. Я в этой теме уже вопросов к Вам не имею. Главное -не столько камера и ее параметры, а конечный результат. Которого на протяжении длительного времени обсуждения чернения деталей и прочего "абгрейда" пока, к сожалению, нет. Мы уже обсуждали  похожий "технический " аспект тут http ://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7386.0
и конечный результат? "Железо" есть, а вот пользы.. Только в качестве доказательства отрицания самой проблемы - это да.

Владимир Емельянов.

#574
Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 09:07:00
Я в этой теме уже вопросов к Вам не имею. Главное -не столько камера и ее параметры, а конечный результат, которого на протяжении длительного времени обсуждения чернения деталей и прочего "абгрейда" пока, к сожалению, нет.
Ну наконец то до вас дошла истина! :) :) :)  Вы правильно написали- ПОКА нет результата! Вы проявляете нарочитое нетерпение, при этом почему то не хотите помнить тот факт о котором я вам уже писал, что лишь несколько процентов случаев наблюдения НЛО имеют действительно неизвестную (аномальную) природу происхождения. И чтобы посчасливилось запечатлеть действительно неизвестный объект, хотите вы того или нет, придётся отснять гору шлака в виде  шариков, мусорных пакетов, самолётов, китайских фонариков и прочей шелухи. В этом и заключается тяжёлая работа настоящего исследователя. Ну вынуждены мы проверять по возможности все поступающие к нам сигналы о наблюдении НЛО (за исключением совсем уж явных погремушек), потому как понять что именно видят очевидцы невозможно пока сам не приедешь на место и не отснимешь. Ваши доводы, что для этого достаточно простой подзорной трубы не принимаются. Да, можно приехать на легке с одним биноклем.... а если это действительно тот самый редкий случай настоящего НЛО? Что потом будете делать? Рисовать от руки по памяти? Никому не интересны рисунки ибо этой мазни уже столько, что можно топить баню! :)
По поводу проекта "Контакт"... Не беритесь рассуждать об этом проекте- это моя личная просьба к вам. Просто вы не распологаете всей полнотой информации и не можете ею распологать так как в общий доступ была выложена лишь весьма ограниченная в подробностях и деталях информация о данном проекте. Она просто не даёт возможности понять всю его серьёзность, но даёт пищу для недоброжелателей. Если вы себя позиционируете всё таки как человек желающий нам всяческого развития и продвижения в деле уфологии, а не просто любитель пообщаться на форумах и раздавать советы, то не стоит делать скорополительных выводов. Я лично считаю, что было большой ошибкой выкладывать планы по этому мероприятию в сеть. Предпочёл бы сначала его осуществить, а уж потом выкладывать полученный результат как о состоявшемся факте. Но что сделано- то сделано и жалеть об этом уже поздно, как говориться- все мы люди и на ошибках учимся!

Владимир Кукольников

Цитата: mityok999 от 11 июля 2019 г., 22:47:53
В том смысле что очень часто наблюдаются в ночном небе именно попарное  синхронное перемещение нло типа плазмоид  и именно с этой скоростью...Это они?
Пётр написал, что снял воздушные шары, легко предположить, что ты наблюдал такие же ,,плазмоиды".  :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 09:07:00
Вам нравится снимать самолеты, гелевые шары и пр. -вот и все дела. Но к НЛО (имхо!) это имеет не.самое прямое отношение
Это имеет прямое отношение к НЛО, поскольку задача Уфологии идентифицировать неизвестные объекты в небе и если это удаётся сделать, а судя по перечисленным объектам: самолёты, шары и т.д., значит работа ведётся верно и НЛО превращаются в известные всем объекты.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Radiorelax

Цитата: Владимир Кукольников от 21 июля 2019 г., 14:01:19
Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 09:07:00
Вам нравится снимать самолеты, гелевые шары и пр. -вот и все дела. Но к НЛО (имхо!) это имеет не.самое прямое отношение
Это имеет прямое отношение к НЛО, поскольку задача Уфологии идентифицировать неизвестные объекты в небе и если это удаётся сделать, а судя по перечисленным объектам: самолёты, шары и т.д., значит работа ведётся верно и НЛО превращаются в известные всем объекты.
несомненно! +100! Разоблачать всех этих "контактеров" ,  наблюдателей "Межзвездных кораблей" и прочего бреда является первейшей задачей современного ученого. Я очень рад, что в "статусе" нового перевоплощения Космопоиска в Целях и Задачах указаны "Астрономия, Космонавтика, Экология" - но нет уфологии. Теперь с чистой совестью надо чистить форум от бреда ;)

Val

Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 18:31:59
Цитата: Владимир Кукольников от 21 июля 2019 г., 14:01:19
Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 09:07:00
Вам нравится снимать самолеты, гелевые шары и пр. -вот и все дела. Но к НЛО (имхо!) это имеет не.самое прямое отношение
Это имеет прямое отношение к НЛО, поскольку задача Уфологии идентифицировать неизвестные объекты в небе и если это удаётся сделать, а судя по перечисленным объектам: самолёты, шары и т.д., значит работа ведётся верно и НЛО превращаются в известные всем объекты.
несомненно! +100! Разоблачать всех этих  наблюдателей "Межзвездных кораблей"
Как-то мне один немецкий стпом, тогда ему было около 58 лет - старик,можно сказть :).  (14 лет работал капитаном, кстати, просто попросили перегнать судно и помочь молодому кепу) рассказывал (лет 20 назад),
Стоит 4м помощником на вахте один - весь экипаж празднует день рожденья кого-то, все немцы тогда были (немецкий флаг). Тут видит, всё вокруг сделалось как днём. ...
Он проверил прожектор поисковый - не включён, проверил прожектора на крыльях мостика - не включены, тогда вышел на крыло (подумал, то кто-то выпил, и подшутил) - точно над осью мачты "висит тарелка" мигая сотнею огоньков, и колеблется вместе с судном - оно влево, и тарелка влево, и наоборот (это 1970 год примерно). Он зашёл внутрь, задраил все двери, собрался звонить кепу. И вдруг этот свет ... - собрался и... улетучился.
Он вышел, посмотрел, всё нормально - подумал, что если бы позвонил кепу и доложил,а "эта хрень" улетела бы в тот же момент, то никогда бы не стал капитаном.... :)

ps: я конечно многие детали не рассказал...

pps: кстати, моё скайп - ну тот который, не работает - заблокировался напрочь, я пароли забыл (два компа поменял). :)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Radiorelax

VAL !! Тут дело даже не в том "есть ли жизнь на Марсе?".. Я вот процитирую и выделю слово
ЦитироватьОн вышел, посмотрел, всё нормально - подумал, что если бы позвонил кепу и доложил,а "эта хрень" улетелабы в тот же момент, то никогда бы не стал капитаном....
Люди периодически что-то наблюдают. И естественно, что если не могут понять ЧТО конкретно это за "хрень", то всегда найдутся желающие с этим разобратся. Не зватает мощности глаза? Берем бинокль. Слаб бинокль? Берем телескоп. Не хватает широты видимиго диапазана? - ну, пример радиоастрономии есть. Конечно, локатор вещь сложная.. Но есть и ИК-фотография. И тепловизор. Все это должно помочь опознать НЛО и перевести его в раздел Опознанного летающего объекта. Или "ОЛО". Я ведь почему именно тут, в этой теме "оскалил зубы" и уперся как инквизитор при виде еретика.. Вот человек создал специальную дальнобойную камеру. И это хорошо. Заявил-открыл тему "съемка НЛО каждый день" - а это уже несколько тендициозно. Это как бы я купил тепловизор и каждую ночь по лесу бегать в поисках притаившегося под кустом инопланетянина. И вроде бы что-то видел.. И радовался сам, и форумчан радовал. Но потом замолчал и молчал.. Потому что как бы оказалось что это не зеленые инопланетяне, а мышки под кустом "светятся" в ИК- диапазоне. Но я всем доказывал, что тепловизор для поиска инопланетян - необходимейшая вещь! Именно этой марки и именно с такими вот параметрами. Потом еще один товарищ увлексятмоей идеей и купил более дорогой прибор. Но в результате оказалось, что оба прибора показывают, что это мыши под кустами, а не инопланетяне. Что дальше? В этом цель уфологииии состоит? Как заявляет В.Кукольников
ЦитироватьЭто имеет прямое отношение кНЛО, поскольку задача Уфологии идентифицировать неизвестные объекты в небе и если это удаётся сделать, а судя по перечисленным объектам: самолёты, шары и т.д., значит работаведётся верно и НЛО превращаются в известные всем объекты.
Я почему-то думал, что конечная цель всей этой пляски с мегабубномкамерой состоит в том, что бы получить видео высокого качества именно исскуственных объектов иной цивилизации. Но оказалось, что уфологам этого не нужно. Имтнадо только доказать, что все теплокровные объекты под кустами - не марсиане. А банальные мыши, кролики, ежики и прочее и тому подобное. Ну так зачем же тогда мы тут все "правильной дорогой идем"? Зачем нас призывают покупать дорогую технику, которая предназначена для разоблачения людских заблуждений под названием "НЛО"? Я понимаю, что этот термин отнюдь не означает именно инопланетные корабли. Но люди как бы уже привыкли под НЛО подразумевать именно это!
И получается, что сама цель уфологии уже не доказать существование, а опровергнуть! ;D
Вот примерно такие пирожки с котятами получились..  ???
Ведь что получается в реале: нам утверждают, что пилоты НЛО реагируют на сигналы банального фонарика. -ВЕРИМ.
НАМ ДОКАЗЫВАЮТ, что надо создать светодиодные панели и передавать картинки пилотам НЛО что бы привлечь их внимание и вступить с ними в разговор.
Тут возятся с "контактерами" и как бы готовы им верить. По крайней мере не отрицают их информацию "категорично и официально" от лица Организации. И вот посреди тревожного и волнительного ожидания "когда же наконец ОНИ отреагируют на наши сигналы" оказывается, что отсутствие видео с НИМИ -это хорошо и достаточно для утверждения "работа ведется верно". Ну так и в общем куда идем? И для чего?

TroitskUFO

Скоро, очень скоро результат, надеюсь, превзойдёт ожидания.
Монополия государства на НЛО давно закончилась и теперь каждый может их видеть, наблюдать и снимать, всё зависит от желания. Это также очевидно как и то что давно открыта охота на инопланетные технологии, но все это покрыто мраком и любая информация скрыта от простых граждан. Приоткрыть дверь знаний, без посредников с их фейками, дезой, и забалтыванием темы, каждый в состоянииа сам и получить все вопросы на готовые ответы.

И немного полезной инфы по электропитанию оборудования. Магаз с оригинальными аккумами по очень низкой цене: https://ru.nkon.nl.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Radiorelax

ЦитироватьСкоро, очень скоро результат, надеюсь, превзойдёт ожидания.
Ага!Грядет Иегова! Немезида на подлете! 2012 Год последний на этой грешной земле!! Четыре Всадника Апокалипсиса уже .. ну, не сами, а только пока их кони бледные.. но слышен же их топот копыт!!  :o
ЦитироватьМонополия государстванаНЛО давно закончилась и теперь каждый может их видеть, наблюдать и снимать, всё зависит от желания.
-Простите, а я и не знал что государство обладала монополией на выпуск НЛО.. Но наверное китайцы как всегда начхали на патенты и уже наладили выпуск копий? Типа как не Хитачи, но Футачи и не Мерседес, а Фигседес?  -эти могут. Они оборотистые..  :D
И что теперь уже ж будет ?!  :o НылЫО-авты начнут позировать прямо голыми из люка НЛО?! Прям такие блондинки и блондины с третьим глазом во лбу? Ах, нет.. Они же приличные инопланетяне и будут в бикини и плавках..
ЦитироватьЭто также очевидно как и то что давно открыта охота на инопланетные технологии, но все 8) это покрыто мраком и любая информация скрыта от простых граждан
Да-Да!! Кругом враги и Секретные Агенты Тайного Мирового Правительства..
ЦитироватьПриоткрыть дверь знаний, без посредниковс их фейками, дезой, и забалтыванием темы, каждый в состоянииасам и получить все вопросы на готовые ответы.
-Кто бы сомневался.. Вот уж ждем-сь.. Ну наконец-то.. Уж сколько там лет Космопоиск старается? С какого там года? -Но вот пока что (увы!) не очень успешно.
Но сейчас-то совсем другое дело!! Вот пришла Анна Чапман и открыла все тайны мира.. Ой, не, не она. Ошибаюсь, скиз ми..  :'(
TroitskUFO посетил нашу грешную Землю (сошествовал?) и вот теперича.. ага! Попались, дезинформаторы и фейкометы!!  >:( Вот их (вас, нас, правительство, мафию мировую ) разоблачит. Монополия -то закончилась!!  ::)
Емельянов!Но Вы-то хоть объясните коллеге или Кукольникова попросите, что ли.. Ну что все немножко.. как бы.. ну не совсем так. Ведь сказано же было сегодня В.Кукольниковым
Цитироватьпоскольку задачаУфологии идентифицировать неизвестные объекты в небе и если это удаётся сделать, а судя по перечисленным объектам: самолёты, шары и т.д., значит работаведётся верно и НЛО превращаются в известные всем объекты.
Ну неужели закончилась у государства монополия на выпуск воздушных шариков и мусорных мешков?!  :o Что, действительно сейчас можно уже ожидать, что в связи с вышеуказанными событиями "скоро,  очень скоро.. результат превзойдет все ожидания"?!  ::)
Я тащщуся как удав по дусту.. Завтра с утра продаю квартиру и покупаю три.. нет, пять видеокамер!!
А что потом делать-то?  ??? Санитары с успокоительным не придут?!?!

Radiorelax

В.Емельянов  выразился:
Цитировать. Вот с такими можно иметь дело и для таких стоит работать, предпринимать попытки популяризации исследований непознанного.
Так вот, если с такими как товарищ с "скоро, очень скоро" - то.. Не дай Бог! Нервные они.. немножко. И фанатичные. А это не есть хорошо. Ноу гуд! И еще вот я прочел....
ЦитироватьПо поводу проекта"Контакт"... Не беритесь рассуждать об этомпроекте- это моя личная просьба к вам. Просто вы не распологаете всей полнотой информации и не можете ею распологать таккакв общий доступ была выложена лишь весьма ограниченная вподробностях и деталях информация о данномпроекте. Она просто не даёт возможности понять всю его серьёзность, но даёт пищу для недоброжелателей
Знаете, а вот .. языком махать-то легко. И делать важный вид о каких-то там "неполных информациях". Это уже что, "национальная болезнь" уфологов? Вы кого "лечите"? Меня?!?  >:(
Это Вы молодежи впаривайте. Я как бы сказки еще на старом форуме читал .. Когда точные координаты "Медведицкой гряды " секретили как американцы базу 51. И что? Много уже там нашли чего "этакого"? Научных работ много написано по этой теме? Кандидатских защищено? нет?! -странно..  ???
Я может и старый дурак, но что-то как-то привык судить о результатах работы. А не о обещаниях что "как только, так сразу" и "все засекречено". Ну Вы же не глупый человек и должны понимать, что пока контакта нет и вряд ли будет. Несмотря на всю эту беготню с лампочками В.Кукольникова энд Смирнова. Мне об этом Председатель Космопоиска С.Александров написал в личной переписке. Вы будете с ним спорить?!  ;D Или мне тут скриншот выложить с его кратким и деловым ответом? -Я могу..

Val

Цитата: Radiorelax от 21 июля 2019 г., 20:29:10
VAL !! Тут дело даже не в том "есть ли жизнь на Марсе?".. Я вот процитирую и выделю слово
ЦитироватьОн вышел, посмотрел, всё нормально - подумал, что если бы позвонил кепу и доложил,а "эта хрень" улетелабы в тот же момент, то никогда бы не стал капитаном....
Люди периодически что-то наблюдают. И естественно, что если не могут понять ЧТО конкретно это за "хрень", то всегда найдутся желающие с этим разобратся. Не зватает мощности глаза? Берем бинокль. Слаб бинокль? Берем телескоп. Не хватает широты видимиго диапазана? - ну, пример радиоастрономии есть. Конечно, локатор вещь сложная.. Но есть и ИК-фотография. И тепловизор. Все это должно помочь опознать НЛО и перевести его в раздел Опознанного летающего объекта.
Ну так и в общем куда идем? И для чего?
В том случае от него до "тарелки" было не более 12-15 метров, она зависла над мачтой в 3-5 метрах!!!  - он её полностью рассмотрел, как он говорил тогда - "в мельчайших деталях". (раньше ведь были небольшие суда!!! ). Никаких дополнительных средств для наблюдения было не надо. Понимаете? Эта штука зависла в 3х метрах от верхушки мачты, т.е. ось "тарелки" и мачты были одной прямой!, и она полностью повторяла колебания всего судна на волнах!..
Таких близких и долгих наблюдений НЛО (в мельчайших деталях) ну очень мало! (он наблюдал около 5 минут, сама тарелка висела там минут 15 - это почти точные цифры, т.к. у того помощника были все доступные тогда инструменты для наблюдения, включая, кстати, и радар! (кстати, в этом положении - над мачтой - радар ничего не показывал - там вообще странно, он точнее не мог сказать, т.к. ему "показалось, что многие приборы выключились").
Но что удивительно - хоть он мне и рассказал как эта штука выглядит вблизи (детали корпуса, без звука и т.п.), но не смог описать цвет и его расположение - он как-то замыкался (стпом) , т.е. было видно, что когда он её представлял он не мог подобрать слова (ну как-то так).

На счёт тепловизора и "зайцев" - если длинношёрстный зверь, то тепловизор может только морду увидеть, т.е. длинная шерсть имеет температуру окружающей среды, и если она густая, то это как "шапка-невидимка" для тепловизора.

Теперь куда идём.
Есть у этих "нло" интересная особенность - полёт без винтов (без турбин и пропеллеров). Вот эту особенность и нужно разгадать!..
Вот именно этим, как он мне писал, и занимался ВЧ в том числе (а не только МВ).

Цитата: TroitskUFO от 21 июля 2019 г., 23:55:56
Скоро, очень скоро результат, надеюсь, превзойдёт ожидания.
Монополия государства на НЛО давно закончилась и теперь каждый может их видеть, наблюдать и снимать, всё зависит от желания. Это также очевидно как и то что давно открыта охота на инопланетные технологии, но все это покрыто мраком и любая информация скрыта от простых граждан. Приоткрыть дверь знаний, без посредников с их фейками, дезой, и забалтыванием темы, каждый в состоянии сам и получить все вопросы на готовые ответы.
Мне также (как и Релаксу) не понятна фраза про монополию, но в остальном и в основном Вы правы.., и в основном на последнюю фразу - "получить все вопросы на готовые ответы" :) .
Что здесь интересно, что если бы Вы написали "и получить все ответы на готовые вопросы", то это бы вызвало возражения, а так возражений нет - будет больше вопросов. :)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Radiorelax от 22 июля 2019 г., 01:15:49Это Вы молодежи впаривайте. Я как бы сказки еще на старом форуме читал .. Когда точные координаты "Медведицкой гряды " секретили как американцы базу 51. И что? Много уже там нашли чего "этакого"? Научных работ много написано по этой теме? Кандидатских защищено? нет?! -странно..  ???
Я может и старый дурак, но что-то как-то привык судить о результатах работы. А не о обещаниях что "как только, так сразу" и "все засекречено". Ну Вы же не глупый человек и должны понимать, что пока контакта нет и вряд ли будет. Несмотря на всю эту беготню с лампочками В.Кукольникова энд Смирнова. Мне об этом Председатель Космопоиска С.Александров написал в личной переписке. Вы будете с ним спорить?!  ;D Или мне тут скриншот выложить с его кратким и деловым ответом? -Я могу..
К теме фото/видеосъёмки это никакого отношения не имеет, так что давайте не будем офтопить. Хорошо?! ;) Всётаки я предпочитаю чтобы обсуждения были по делу, а не просто так от делать нечего.