Физические процессы экстрасенсорного восприятия

Автор Снежный, 23 октября 2012 г., 06:13:44

« назад - далее »

radioman

Цитата: Снежный от 31 октября 2012 г., 04:17:21
Цитата: radioman от 30 октября 2012 г., 01:57:26
И что в итоге? Кто что конкретно решил использовать для изучения  экстрасенсорики на практике? Кто лабораторию открывает?
Так, методика есть, уже рассказывал Жаль только  кандидатура radiomanа  снялась... Но с Вас, radioman, приборы  и побольше!  И нужны кандидаты: - Атеисты, Строго научные взгляды, Здоровые психически :)
по поводу кандидатуры - и очень хорошо.
По поводу приборов - ну если кому-то очень что-то надо - есть небольшая компания у нас радиолюбителей. Изготавливает под заказ некоторое нестандартное оборудывание. Но сначала надо определиться: какие приборы конкретно и с какими характеристиками вам нужны (подробно). А тогда и конкретно можно поговорить.

Akkademik

Цитата: Снежный от 23 октября 2012 г., 06:13:44
Цитата: Снежный от 26 мая 2011 г., 08:49:18
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается ........
Говорят что нечего обсуждать?

----------------------------
И так, начнёмс!!! ;) 8)

................................


Журнал "Программные продукты и системы" № 3, 1996г. НИИ "Центрпрограммсистем", г. Тверь


Да Интернет пестрит видеороликами с разоблачением бронниковских "ясновидцев". Более того. У меня, среди знакомых, есть парочка людей, занимавшихся и занимающихся в школе Бронникова. Один из этой парочки даже какой-то ступени достиг. Но ни каких паранормальных способностях чел продемонстрировать не может. Ходит туда "приятно провести время".   :) И оно понятно: под руководством опытного гипнолога во время занятий время летит незаметно, улучшается настроение.  8) Но о гипнозависимости чел, при этом, и слышать не хочет ::)

Снежный

Цитата: Akkademik от 31 июля 2013 г., 17:18:07

Да Интернет пестрит видеороликами с разоблачением бронниковских "ясновидцев". Более того. У меня, среди знакомых, есть парочка людей, занимавшихся и занимающихся в школе Бронникова. Один из этой парочки даже какой-то ступени достиг. Но ни каких паранормальных способностях чел продемонстрировать не может. Ходит туда "приятно провести время".   :) И оно понятно: под руководством опытного гипнолога во время занятий время летит незаметно, улучшается настроение.  8) Но о гипнозависимости чел, при этом, и слышать не хочет ::)
Пусть лучше приятно проводят время)
Тем более что реально владеют паранормальными способностями...
единицы. Да и то...они при этом никого ничему не учат.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Это смотря чему научить надо. По словам М.В. Виноградова, у нас в военной разведке и КГБ СССР существовали подразделения военных экстрасенсов. Брали обычных людей, отсеивали уж совсем неспособных и обучали. И результаты были достаточно высоки. Но я ещё больше скажу. В Центре Виноградова работает экстрасенс Ирик Салихович Садыков, финалист 5-й битвы экстрасенсов. Этот человек имеет собственные экстрасенсорные наработки. А когда столкнулся с теми самыми методиками, то у него чувствительность стала пропадать. То есть, те, которых отсеивают - не факт, что не способны ни на что. Просто к ним нужен был другой подход.
Центр Виноградова, собственно, занимается поиском без вести пропавших людей. И всё. То есть, они зарабатывают основные деньги не за счёт всяких обучений (но семинары для страждущих всё же есть), а за счёт работы с использованием экстрасенсорики. В отличие от школы Бронникова, цель которой - как можно большее количество обучающихся, которые, на самом деле, под гипнотрансовые технологии приятно проводят время.
Уважаемый модератор, не сочтите аргументацию за рекламу.

ALBA

Нет нет. Про цент Виноградова мне самой интересно узнать подробнее. Мне этот человек интересен.

( реклама - это ссылки рекламные)

Снежный

Цитата: Akkademik от 31 июля 2013 г., 21:52:41
Это смотря чему научить надо. По словам М.В. Виноградова, у нас в военной разведке и КГБ СССР существовали подразделения военных экстрасенсов. Брали обычных людей, отсеивали уж совсем неспособных и обучали. И результаты были достаточно высоки. Но я ещё больше скажу. В Центре Виноградова работает экстрасенс Ирик Салихович Садыков, финалист 5-й битвы экстрасенсов. Этот человек имеет собственные экстрасенсорные наработки. А когда столкнулся с теми самыми методиками, то у него чувствительность стала пропадать. То есть, те, которых отсеивают - не факт, что не способны ни на что. Просто к ним нужен был другой подход.
Центр Виноградова, собственно, занимается поиском без вести пропавших людей. И всё. То есть, они зарабатывают основные деньги не за счёт всяких обучений (но семинары для страждущих всё же есть), а за счёт работы с использованием экстрасенсорики. В отличие от школы Бронникова, цель которой - как можно большее количество обучающихся, которые, на самом деле, под гипнотрансовые технологии приятно проводят время.
Уважаемый модератор, не сочтите аргументацию за рекламу.
Для начала вот такая цитата - "Поисково-спасательный отряд "Лиза
Алерт" не обращался в Центр Виноградова, так как считает, что это
банальное вымогательство, поскольку ни один представитель центра
ни разу не помог в поисках"
Думаю что этого вполне достаточно что бы на этом центре поставить крест.
Теперь по порядку.

Один из проектов, времен СССР -  Борис Золотов ("Академия Фронтальных проблем им. Золотова"), который отрабатывал технологии зомбирования по программе "Зеркало" (ОКБ "пси") (Тем не менее его движение было объявлено, теперь уже понятно всего лишь для замаливания глаз, как деструктивная секта)
Сейчас, этот "профессор", имеет много последователей. Уже столько появилось новых организаций (практически каждый "продвинутый" ученик БЕЗа, открыл свое дело)
Кратко -«Звездная академия НЛО — контакт по методу Золотова» «Образовательный центр БЭИС», « Дельта – Информ», "Континентальная академия творческих аномалий" и т.д.
И это все... легально! Никаких гонений и преследований со стороны властей. 

Но это все туфта, как и центр . Виноградова, по сравнению с теми, кто РЕАЛЬНО имеет навыки в области эзотерики.
Один из таких персонажей это Мзия Соломония (Левашова) вот реальный демон в человеческом обличи. (Думаю в инете инфу найдете без труда)
Знал лично. Причем "общение" (по сути война) закончилась плачевно для моих друзей: девушка пыталась покончить с собой выпив таблетки, ее друг получил ножевое ранение, ее брат, чуть позже, угодил в тюрьму... И все события случились в одни сутки. Если интересны подробности...могу поведать при личной встрече.
Но сам факт того, что я...по началу, к ней, на сеанс...(охренеть...как я мог ;D) привез своего маленького сына трех лет...а сам при этом находился в какой то эйфории...
Все встало на свои места, когда я вышел из под ее (или еще кого... контроля) Вот тут я словил весьма серьезную порцию такого давления на психику и физ. тела, что потребовалась не человеческая воля этому противодействовать. Все это происходила на заключительной для меня с ней встрече. Помню только ее удивленный взгляд и вопрос...(это когда меня колбасило...)
- Вы как себя чувствуете? Спрашивает она меня, кладя телефонную трубку, по которой только что с кем то разговаривала
- Прекрасно! Отвечаю я...испытывая при этом сильнейшую тошноту (даже нет...это только похоже на тошноту, это хуже)
- У вас совсем нет мыслей, вы не думаете?
- Да, говорю, это навыки с детства :D

Тут уже ей стало не по себе...

Итог, с друзьями, случился на второй день. Хотя мы (точнее я) должны были пойти к одной подруге, у которой в семье начались серьезнейшие проблемы с появлением этой "целительницы" что бы им помочь избавится от Левашовой.
Ужасно то, что это не какой то там шарлатан, а реальный демонический персонаж. Который и посей день процветает. Кто за ней "стоит", не знаю...но этот опыт общения с ней,  мне потом очень пригодился.

Следующий персонаж - Алла Суворова (Куртцбарт) Духовно-творческий международный центр «Сатори».
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6008
Там растворился и пропал мой знакомый музыкант и аранжировщик. (музыкальная группа «Майтрейа»)
Алла, предложила мне открыть студию звукозаписи. И нигде нибудь, а  на острове Тенерифе.
Возможно если бы согласился, сейчас был бы или в шоколаде на берегу моря или скорей всего в отбывал бы срок за участие в мероприятиях тоталитарной секты. Ее признали как деструктивная оккультно-религиозная организация.
Но...там, реально промывают мозги. И это не гипноз. Это чистая магия. Она может быть не такая сильная что бы сместить землю с орбиты, но отдельно взятого человека и небольшую группу ставит в зависимость на раз. Вот там я чуть не словил инфаркт, после того как отказался от сотрудничества.
И еще...как сильны такие организации. Не безызвестная группа Enigma, является частью проекта «Сатори».  Вот так...

Akkademik, я точно знаю что ни одна подобная организация, где крутятся деньги и всему миру якобы показывают свои достижения области эзотерики и парапсихологии, не может претендовать на звание духовной. И там...и там...в последствии осуществляется контроль над адептами таких организаций. И уж тем более, если это делается с подачи государства, такие как примеру "Центр Виноградова"

Вообщем это коротко...остальные подробности не для форума.







ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Да, все выше по тексту события происходили в начале 90х...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Михаил, твои истории лишний раз подтверждают, что для изучения АЯ, люди обладающие экстрасенсорными способностями полезны не более, чем скажем токарь-шлифовальщик или оператор машинного доения, причём последняя категория, используя на выездах приборы, могут внести более полезный вклад, чем "сенсы", как правило с достаточно узким профилем природного дара. Ты знаешь, что в Космопоиске есть люди практикующие магию и даже экзорцизм, только по факту - результаты от них более чем скромные.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Akkademik

Цитата: Снежный от 01 августа 2013 г., 04:33:47

Для начала вот такая цитата - "Поисково-спасательный отряд "Лиза
Алерт" не обращался в Центр Виноградова, так как считает, что это
банальное вымогательство, поскольку ни один представитель центра
ни разу не помог в поисках"
Думаю что этого вполне достаточно что бы на этом центре поставить крест.
Теперь по порядку.

1) А как же хоть один представитель Центра Виноградова может помочь в поисках, если, цитирую, "Поисково-спасательный отряд "Лиза
Алерт" не обращался в Центр Виноградова"? :o 
2) Вымогательство - это незаконное требование от кого-либо (например, личности или организации) совершения каких-либо действий (например, имущественного характера) под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества. Вы хотите сказать, что некоему поисковому "отряду" "Лиза" угрожали из Центра Виноградова с имущественными целями? Я Вам напомню, что клевета нынче вышла из административного кодекса и перешла в уголовный.
3) Есть небольшой нюанс в работе Центра Виноградова. Вот уже около полтора года,   как  Михаил Викторович отделился от партнёров, использовавших его имя в корыстных целях. И сейчас его Центр является полностью руководимый самим Михаилом Викторовичем. Я отслеживаю ситуацию вокруг центра. Где-то год назад Михаил Викторович расстался с партнёрской организацией "Лига Экстрасенсов", где из 10 человек экстрасенсом с горем пополам может один человек и был. Сейчас там абсолютно другая картина. Более того. Экстрасенсов Центра Виноградова можно проверить "на вшивость", написав письмо Михаилу Викторовичу на электронный адрес, указанный на сайте. Экстрасенсы бесплатно ответят на это письмо. Из ответа будет ясно, имеет ли смысл туда обращаться. Более честного подходя я вообще нигде ни у кого не встречал. И именно из-за ТАКОГО подхода к работе, уважая прозрачность и открытость Центра я и желаю Центру Виноградова всяческих успехов.

Ariya

Чет это уже на пропаганду смахивает... причем с религиозным окрасом. Поаккуратнее с агитацией Аккадемик!
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Akkademik

Цитата: Ariya от 01 августа 2013 г., 14:33:30
Чет это уже на пропаганду смахивает... причем с религиозным окрасом. Поаккуратнее с агитацией Аккадемик!

Хочу уточнить: Вы в чём агитацию увидели? В уважительном отношении в деятельности Михаила Викторовича Виноградова? Так я и к Вам точно так же уважительно отношусь, поскольку Вы ещё не давали повода для другого отношения к Вам. Точно так же. как Михаил Викторович не давал мне повода для другого отношения к нему.
А про некий "религиозный окрас" я, честно говоря, вообще ничего не понял. Поясните, пожалуйста, это о чём было?

Ariya

#26
Отклонение от основной темы - оффтоп - в пользу одного из сообществ, пропагандирующих нетрадиционные взгляды и имеющие своё учение и свою практику, отличные от общепризнанных конфессий.

Причем это - реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Один раз упомянули в контексте своего сообщения и достаточно. Не стоит привлекать повышенный интерес к объекту рекламирования, иначе, чисто субъективно, это будет выглядеть как скрытая реклама и к нам попрутся продвигать свои идеи другие альтернативные многочисленные центры.... и на форуме будет баррдак... Хотя если брать за это деньги.....


П. 2.9. Правил - Запрещается реклама любых товаров, услуг, коммерческих интернет-ресурсов и т.п. без разрешения администрации сайта. Все сообщения подобного содержания немедленно удаляются.

Поскольку Вы отвечали на просьбу Ольги, то все нормально. Я попросила просто быть поаккуратнее с агитацией.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 13:57:53
1) А как же хоть один представитель Центра Виноградова может помочь в поисках, если, цитирую, "Поисково-спасательный отряд "Лиза
Алерт" не обращался в Центр Виноградова"? :o 
Не обращались (имеется ввиду конкретный случай), потому как уже есть негативный опыт такой "помощи" от экстрасенсов.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Akkademik

Уважаемый администратор Ariya.
Есть 2 способа защиты информации.
1 - это никому ничего не говорить.
2 - это "зашумить" информацию дезинформацией или, что наиболее эффективно,  искажённой информацией, если информация  - знания.
Основная тема "Физические процессы экстрасенсорного восприятия"  - тема настолько неоднозначная и "зашумленная", что в своей аргументации мне просто необходимо указывать источники.  И обосновывать своё отношение к ним. Искренне надеюсь на Ваше понимание.
Я, конечно, принимаю замечания. Но замечу, что упоминаемое здесь лицо во-первых, является доктором медицинских наук, во-вторых, в своей деятельности полностью опирается на официальную науку, а в-третьих, читает лекции в Академии МВД и Высшей школе ФСБ. Поэтому ни в каких религиозных или "нетрадиционных" взглядов не имеет,  и, тем более, никаких как это принято называть в эзотерических кругах "практик" на территории его Центра не ведётся. Все официальные мероприятия проводятся исключительно при официальном обращении внутренних органов.
Обсуждать деятельность данного предприятия - то же самое, что обсуждать деятельность Отдела внутренних дел какого-нибудь округа. Простите за вопрос: если я в своих постах буду упоминать деятельность ОВД Юго-Западного округа, это будет считаться рекламой? Не сочтите за сарказм, мне действительно необходимо это понимать.

Снежный

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 13:57:53
2) Вымогательство - это незаконное требование от кого-либо (например, личности или организации) совершения каких-либо действий (например, имущественного характера) под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества. Вы хотите сказать, что некоему поисковому "отряду" "Лиза" угрожали из Центра Виноградова с имущественными целями? Я Вам напомню, что клевета нынче вышла из административного кодекса и перешла в уголовный.
Ну, тогда пусть Виноградов подаст в суд  вот на этот ресурс...
http://antisharlatan.info/main/26-centr-mihaila-vinogradova-alchnyy-dyavol-v-maske-dobrodushnogo-angela.html

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)