Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Bert

Нефинализированый диск на компьютере это просто диск который можно дописать, его можно открыть просмативать, нефинализированыйдиск на видеокамере это диск который понятен только видеокамере, даже файловую структуру не просмотреть, все программы определяют что он пустой, это совсем другое. Подделать уже такое невозможно, нужно знать алгоритмы работы видеокамеры чего не знает никто кроме разработчиков, нужно писать софт который обработаное видео разобьет так как видеокамера, чтобы эти файлы стали понятны только ей, нужно писать софт для записи дисков который запишет в файловую систему понятную только видеокамере, нужно изменять название привода чтобы диск определялся как записанный видеокамерным приводом, и наконец(но до этого и не дойдет) и это нереально, нужно заставить компьютерный привод писать диски с такими такими же уровнями и картиной PIE и PIF как видеокамерный, это как отпечаток пальцев у каждого привода разный,все это делает невозможность подделки и финализированого диска, нефинализированый лишь усугубляет трудности делая подделку невозможной уже на первом этапе. Все это делает оригинальный диск доказательством оригинальнсоти не меньшим чем негатив на пленке, это точно было снято камерой.
Конечно незачем кому то сталкиваться с такими титанические и непреодолимыми проблемами пытаясь подделать запись с двд видеокамеры, а если кто и решится по не знанию то не сделает.
В нашем же вопросе достоверная съемка хотя бы в качестве второй камеры тоже лишней не будет, может пригодиться, мало ли что удасться заснять.

Grey

Цитата: Bert от 11 октября 2018 г., 14:55:48даже файловую структуру не просмотреть,
WinNex и подобные программы видят содержание диска. и возможно файловую структуру.
Recuva восстанавливает файловую систему даже после быстрого форматирования диска. да, для видеодиска вероятно не подойдёт, но это я так, к примеру.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Bert

Winnex не пробовал, надо будет раздобыть диск и попробовать,  у знакомого есть такая камера, но я уже экспериментировал с подобным нефинализированм диском, самое удивительное там было то что если взять к примеру убитый диск, вот положить его надолго на улицу чтобы он там выгорел полностью и перестал быть читаемым и что потом если его протестировать через nero speed test или opri drive disc control то все равно он тестируется и показывается состояние, то есть самой программе абсолютно все равно что там записано, какая файловая система, даже если информация нечитаема программы все равно показывают состоние, так вот нефинализированый диск что удивительно даже через эти программы не определялись и программы отказывались его тестровать, как буд-то он полностью чистый. Пробовал и какие то программы не взяло его ничего, даже просто чтобы просмотреть что же там за файлы на нем, а видеокамера читает его, даты, время, все показывает.
Вообщем ладно, не самое важное в данный момент сейчас, тут хоть что-то бы заснять, я в последнее время кроме спутнкиков и самолетов и так ничего не вижу, было бы что доказывать. Но тем не менее если кому есть что снимать то на вооружение даный метод можно взять. Ну и еще кассеты но я там не узнавал по поводу трудности подделок.

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 10 октября 2018 г., 21:21:48
По началу я действительно считал, что коль речь идёт о качественной съёмке, то аппаратура должна быть соответствующего класса. На сегодняшний день камеры Panasonic GH4 и GH5 по праву считаются неким эталоном качества на который ровняются все любители-видеографы,
Изучил возможности, не подойдут они для съемок в наших целях, да и качество картинки весьма средненькое у них, не знаю кто их там считает эталоном качества, наверное те кто изучает не картинку, а маркетинговые плюшки, такие как большой размер матрицы, съемная оптика, 200 мегабит, 10бит цвет, звучит конечно хорошо, но в реальности  оно ничгео не дает и снимают они весьма посредственно именно в техническом плане. Вот для сравнения только технического качества при дневном освещении Gh4 в FullHD на 200мегабитах битрейта, с дорогим объективом H-HS35100, 35-100mm f/2.8
https://www.ixbt.com/divideo/panasonic-dmc-gh4/compare/02-1920x1080-50p-200mbps.mov
И вот для сранвения таже съемка с видеокамеры такой как у вас панасоник х920, причем битрейт всего 28мегабит
https://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-x920/compare/05-1080-50p.mts
Не трудно заметить насколько выше само техническое качество съемки у х920 несмотря на все маркетинговые плюшки в сочетании с дорогой оптикой и ничем ее и не вытянуть до такого уровня как у х920.

Не могли бы вы снять на х920 просто звездное небо, без зума, на не большом, средних фокусных, максимлаьных? Район млечного пути с яркими звездами, интересно оценить возможности в полной темноте и с увеличениями. Б/у х920 я сомтртел сайты то есть возможность приобрести, но интересно знать ее возможности для съемок слабых объектов при слабом освещении.
Очень хорошо если бы владельцы никон P1000 поделились бы похожим видео, на минимальным и небольших фокусных.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 октября 2018 г., 10:07:53
Не могли бы вы снять на х920 просто звездное небо, без зума, на не большом, средних фокусных, максимлаьных? Район млечного пути с яркими звездами, интересно оценить возможности в полной темноте и с увеличениями. Б/у х920 я сомтртел сайты то есть возможность приобрести, но интересно знать ее возможности для съемок слабых объектов при слабом освещении.
Очень хорошо если бы владельцы никон P1000 поделились бы похожим видео, на минимальным и небольших фокусных.
Сделаю- не вопрос! Тем более сейчас стоит великолепная погода с чистым ночным небом. Вечерами я как раз обкатываю свою новую самоделку, выявляю для себя все тонкости и ньюансы её работы, а заодно как раз сделаю несколько тестовых роликов на Panasonic X-920. Камера действительно очень хорошая, такой своеобразный вариант "Люкс" в бытовом классе! Сейчас она уже считается морально устаревшей и снята с производства, но плохой она от этого не стала и на Авито на неё есть интересные по цене предложения.
Ролики с неё выложу сегодня же, но позже. Лежит сейчас заряжается. А пока вот с неё ролик снятый буквально сегодня. Вышел с работы и увидел в небе красиво идущий к закату самолёт- ну и снял! Париться не стал, полностью автоматический режим, с рук:
https://yadi.sk/i/Fsra7KyFcxSi0A

Владимир Емельянов.

Провёл сейчас съёмку на свой Panasonic X-920. Вот пару примеров. Оба сняты с рук при полном усилении в +18дБ, полностью открытой диафрагме и выдержке 1/50 сек. Максимальный зум. Единственное что вручную, так это фокусировка.
Плеяды М45         https://yadi.sk/i/5T_qtl0zdL2wFQ
Мицар и Алькор    https://yadi.sk/i/3fqWpLFvMqYVyA

Bert

Хороший результат, автомат как я понял постоянно сбивался что пришлось фокусироваться вручную? Но по звездам это нормально, врядли есть автомат который по звездам сможет фокусироваться да еще при зуме. Выдержка 1/25 есть в этой камере? Или она есть только вручную через труднодоступное меню выбирается?
Ну а так то очень хороший результат. Лучше чем у той техники которую я пробовал.

Владимир Емельянов.

#337
Цитата: Bert от 13 октября 2018 г., 10:04:42
Хороший результат, автомат как я понял постоянно сбивался что пришлось фокусироваться вручную? Но по звездам это нормально, врядли есть автомат который по звездам сможет фокусироваться да еще при зуме. Выдержка 1/25 есть в этой камере? Или она есть только вручную через труднодоступное меню выбирается?
Ну а так то очень хороший результат. Лучше чем у той техники которую я пробовал.
Нет, автофокус камеры даже по звёздам на удивление работает! Но я заметил, что точность его работы по таким сложным сюжетам всё же уступает тщательной ручной, вот я и решил выжать по масимуму. Камера пишет только 50 кадров/сек., но можно выбирать битрейд и режим:прогресивный и интерлейс. Очень хорошо снимает слабосветящиеся объекты типа китайских фонариков и далёких самолётов. Единственное что я в таких случаях делаю, так это снижаю вручную на одну ступень усиление сигнала. Ночью камера в автомате выставляет его по максимуму в +18дБ, при этом на картинке есть лёгкий ненавязчивый шум. Установка этого параметра на +15дБ сразу же полностью избавляет изображение от каких либо следов шума, картинка становится чистой как слеза! В целом же повторюсь- из бытовых камер стандарта Full-HD эта модель пожалуй самая лучшая из всего того, что выпускали.

Владимир Емельянов.

У меня сейчас родилась новая идея. Качество работы моей новой установки меня всётаки в полной мере не устраивает. Разрешение и детализация картинки не достаточная по современным меркам, уровень шумов тоже как не крути, но снова уступает даже Panasonic X-920. Вобщем душа плачет! И я подумал...а почему бы не попробовать соеденить этот Панасоник с каким либо биноклем или трубой? По сути это называется съёмка через окуляр и в астрономии некогда пользовалась большой популярностью за простоту использования. Вышел во двор и тупо от руки присоеденил камеру к биноклю. В итоге увеличение бешенное и картинка вроде ничего, но полно хроматики из-за перекосов и несогласованности оптики. Но если использовать качественную трубу и выставить всю системму через выточенные резьбовые кольца исключив перекосы оптической оси, то можно надеяться на чистую картинку. Мда... Есть над чем подумать!

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 октября 2018 г., 10:48:55
изображение от каких либо следов шума, картинка становится чистой как слеза! В целом же повторюсь- из бытовых камер стандарта Full-HD эта модель пожалуй самая лучшая из всего того, что выпускали.
Вот новый V800-808 панасоник тоже очень сильная камера, есть все основания так полагать, длинофокусная и автомат там уже вроде бы как умеет выставлять 1/25, но пока нет никакой возможности ее проверить, только разве что купить самому так как ни обзоров ничего нет.


Цитата: Владимир Емельянов. от 13 октября 2018 г., 11:26:49
У меня сейчас родилась новая идея. Качество работы моей новой установки меня всётаки в полной мере не устраивает. Разрешение и детализация картинки не достаточная по современным меркам
Думаю что не стоит ориентироваться на разрешение или какие либло другие параметры съемки в обычных условиях и съемки нло, реальные съемки нло котрые существуют как известно имеют очень низкое качество, и там даже и 360p разрешения нормального нет + расфокусировка и дерготня. Камера может чудесно снимать в 4к в обычной съемке а реальный объект в ночном небе снимет отвратительно, если вообще получится оперативно сфокусироваться и хвтаит чувствиетльности.
Поэтому при съемке нло, в ночном небе нужны совсем другие параметры камеры нежели разрешение, пусть будет хоть 640х480 но без расфокусировки дерготни и мути.
Вот для дневных объектов или крупных ярких ночных там уже можно по максимум использовать возможности гипер зумов фото или видеокамер с большими фокусными и хорошо при прочих равных если и разрешение будет повыше, но только при прочих равных так как самое важно все таки стабильность картинки.


Цитата: Владимир Емельянов. от 13 октября 2018 г., 11:26:49
И я подумал...а почему бы не попробовать соеденить этот Панасоник с каким либо биноклем или трубой? По сути это называется съёмка через окуляр и в астрономии некогда пользовалась большой популярностью за простоту использования. Вышел во двор и тупо от руки присоеденил камеру к биноклю. В итоге увеличение бешенное и картинка вроде ничего, но полно хроматики из-за перекосов и несогласованности оптики. Но если использовать качественную трубу и выставить всю системму через выточенные резьбовые кольца исключив перекосы оптической оси, то можно надеяться на чистую картинку. Мда... Есть над чем подумать!
Можно наверное, использовать к примеру светосильный 7х50 монокуляр для максимльного угла зрения и максимальной проницаемости по имеющим большую площадь но низкую поверхностную яркость объектам(кстати я когда то видел объект практически имеющий фон неба, но его бы не взяла ни одна камера) к окуляру крепится камера, и получается что изображение идет 7кратного увеличения, сильно увеличной яркости(по сравнение с тем как на камеру видно без монокруляра) на камеру. Но не знаю как будет дела обстоять к примеру с фокусирвкой.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 13 октября 2018 г., 12:17:41
Можно наверное, использовать к примеру светосильный 7х50 монокуляр для максимльного угла зрения и максимальной проницаемости по имеющим большую площадь но низкую поверхностную яркость объектам(кстати я когда то видел объект практически имеющий фон неба, но его бы не взяла ни одна камера) к одному окуляру крепится камера, и получается что изображение идет 7кратного увеличения, сильно увеличной яркости(по сравнение с тем как на камеру видно без монокруляра) на камеру. Но не знаю как будет дела обстоять к примеру с фокусирвкой.
Ну я под словом "Труба" не имел в виду буквально какой то конкретный монокуляр, а так в целом как некий оптический прибор. Понятно сразу лишь одно- чем качественне с оптической точки зрения будет эта труба, тем лучше будет итоговая картинка всей системмы. Посему я подумываю сделать эту трубу самому на базе телевика Canon FD 300/2,8L ,а в качестве окуляра прикупить хороший дорогой Pentax. Надо только понять какой именно... гнаться за сверхувеличением у меня замысла нет, но получить итоговый фокус системмы скажем те же 2500-3000мм было бы не плохо и при этом что бы светосила системмы позволяла отработать камере без излишнего задирания усиления во избежании зашумления картинки.
Сам объектив я уже проверял практическими фототестами. Он очень резкий даже на полностью открытой диафрагме и при этом почти полностью лишён хроматики!!! Вот он флюорит в действии. Аналогичный механический Nikkor 300/2,8 ED оказался чуть похуже: при одинаковым с Кэноном разрешении, Никон сильнее хроматит при полной дырке. Если же их задиафрагмировать на одну-две ступени, то картинка приобретает графическую резкость. Вобщем оптика класса 300/2,8 по моему очень хороший кандидат для изготовления на их базе светосильного апохроматического телескопчика с его последующей связкой к видеокамере.

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 октября 2018 г., 12:34:52
Ну я под словом "Труба" не имел в виду буквально какой то конкретный монокуляр, а так в целом как некий оптический прибор. Понятно сразу лишь одно- чем качественне с оптической точки зрения будет эта труба, тем лучше будет итоговая картинка всей системмы. Посему я подумываю сделать эту трубу самому на базе телевика Canon FD 300/2,8L ,а в качестве окуляра прикупить хороший дорогой Pentax.
Это если для стационарной установки, говоря про монокуля малого увеличения я имел ввиду компактный прибор позволяющий носить его с собой и снимать с рук, но при этом дающий заметно более яркую поступающую картинку на саму камеру что должно сказаться на результате.

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 октября 2018 г., 12:34:52
нет, но получить итоговый фокус системмы скажем те же 2500-3000мм было бы не плохо и при этом что бы светосила системмы позволяла отработать камере без излишнего задирания усиления во избежании зашумления картинки.
Только я не понял как съемка планируется то вестить строить некое подобие телечкопа где изображение будет выводиться через окуляр или просто использование данного объектива в качестве объектива на х920, я не силен в оптико строении но мне кажется если строить телеском, именно с окуляром, через который будет подаваться изображение то не вытянет слишком большие увеличения объектив, объектив слишком светосильный, соответственно где достать такие короткофокусные окуляры чтобы получились большие увеличения?

Bert

Вернее окуляры то короткофокусные есть для увеличения + линза барлоу еще, но сама светосила огромная F2.8, телескопы апохроматы такой  и близко не имеют и то при использовании значительных увеличений хроматизм проявляется и мылит тяжелые объекты такие как юпитер.
Хотя в телескопах там уже по диаметру объектива считается увеличение, с такой светосилой может и не вытянет такое увеличение как телескоп апохромат с аналогичным диаметром объектива, но с небольшим может и вытянет. Вообщем не знаю, не силен в этом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 13 октября 2018 г., 12:51:48
Только я не понял как съемка планируется то вестить строить некое подобие телечкопа где изображение будет выводиться через окуляр или просто использование данного объектива в качестве объектива на х920, я не силен в оптико строении но мне кажется если строить телеском, именно с окуляром, через который будет подаваться изображение то не вытянет слишком большие увеличения объектив, объектив слишком светосильный, соответственно где достать такие короткофокусные окуляры чтобы получились большие увеличения?
Саму видеокамеру трогать или вскрывать не буду. Просто она будет снимать как и положенно но через самодельный небольшой телескоп. С рук такой связкой снимать не собираюсь, однозначно только со штатива!

Владимир Емельянов.

Блин...вот засада. Я совсем забыл, что при съёмке через обычный телескоп изображение будет перевёрнутым! Это когда через подзорную трубу или монокуляр смотришь, то видишь прямое изображение. Там ведь работает оборачивающая системма. А если пристыковать к видеокамере обычный рефрактор, то изображение будет вверх тормашками. Вот же...