Гравиметр

Автор Nastromo, 06 сентября 2008 г., 15:59:23

« назад - далее »

Nastromo

Добрый день, хочу узнать Ваше мнение форумчане, о такой штуке.
Я ее сам придумал для измерения гравитационных отклонений (где-то на форуме писали про гравианомалии).

Как работать с прибором:
1. Выравнивается платформа при помощи уровней.
2. По транспортирной линейке смотрим, на сколько отклонился вертикальный отвес. Смотреть можно с любой стороны, разметка на четырех сторонах транспортирной линейки.

Так вот, я хотел бы узнать Ваше мнение, будет ли она работать в Зоне?

[вложение удалено Администратором]

Crowbar

С трудом верится, что существуют гравитационные аномалии, которые отколоняют вектор силы тяжести от направления к ценрту масс планеты более чем на десятые доли градуса. Потом для такой системы нужен вакуум, иначе любой даже незначительный поток воздуха исказит результаты. Нужны материалы, обладающие температурной стабильностью. Наконец, на пузырьковые уровни с отвесом действуют одинаковые силы.

striker

Для начала интересно, сколько времени уйдет на установку равновесия всех четырёх уровней. Да и о какой "зоне" речь? Убрав два лишних уровня и добавив регулируемые ножки такую штуку можно применить лишь в тех местах, где по словам очевидцев "вода течет снизу вверх" - и то скорей для развенчания мифов, порождаемых обманом восприятия.
Но на пузырьки в уровнях действуют всё же не только те силы, что и на отвес ;)

И вообще, слишком громкое название получила самоделка...
Василий Довгошей
информационный отдел

Crowbar

В рассмотрении сила тяжести, конечно же. Про силы я имел в виду покомпонентно расписать действие силы тяжести; поэтому пузырьковые уровни+отвес не дадут информации больше, чем просто отвес.

Nastromo

Где-то писали про озеро, вода в котором себя странно ведет, и там спрашивали чем можно измерить гравитационные отклонения. В понятие Зона, имеется в виду  Аномальная Зона.
Кстати это не самоделка, в смысле, это пока что просто компьютерная модель, сделанная мною в максе.
А за критику спасибо.

Попробую завтра на работе поиграть в максе с гравитацие и посмотреть как будет работать моя хреновина ))

ZER21

Возьми простой болт , привяжи к нитки, или лески , и походи по квартире..... где  отвес будет крутиться, то там - энергетическая точка. допустим, у меня дома 3 такие . я даже опыт проводил, спал 3 ночи на этих 3 точках, и все эти 3 ночи мне снились кошмары .... . а днём я испытывал общее недомогание... :-\

Crowbar

Никакого отношения к гравиметрии ваше сообщение, ZER21, не имеет, к сожалению.

ZER21

Согласен, что не имеет, но система понятна, что она такая же , что может вызвать ошибочное мнение об анамалии, на обычном энергетическом узле.

ПОВОЛЕГ

Цитата: ZER21 от 08 сентября 2008 г., 21:19:35
Возьми простой болт , привяжи к нитки, или лески , и походи по квартире..... где  отвес будет крутиться, то там - энергетическая точка. допустим, у меня дома 3 такие . я даже опыт проводил, спал 3 ночи на этих 3 точках, и все эти 3 ночи мне снились кошмары .... . а днём я испытывал общее недомогание... :-\
Походить по квартире с отвесом,это все равно,что раскачивать его самому.
Наверно Ваши кошмары к этому не имеют никакого отношения.

Nastromo

Отвес естественно будет вращаться от микродвижений мышц руки. Он всего лишь стрелка, индикатор в приборе, которым является сам человек. Ведь если повесить отвес просто на штатив, то он не будет крутиться, а вотесли человек возьмет его (отвес)-то при наличии сверхчувствительности отвес будет прапвильно работать.

ZER21

ДА, нет, и со штативом пробывал.......всё равно........качает