Периодические наблюдения НЛО в г.Каменка Пензенской обл.

Автор Владимир Кукольников, 05 июля 2013 г., 22:10:27

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Через форум УФОКОМа пришло сообщение от очевидцев Валентины (дочери) и Веры Андреевны (мамы):
http://www.ufocomm.ru/topic/3673/page__pid__25218#entry25218
о наблюдениях светящихся шаров в поле перед их домом. Группа Пенза - Космопоиск сделала выезд на место и провела опрос основных свидетелей АЯ:
Валентина по ночам, ухаживая за маленьким ребёнком, обратила внимание на яркие всполохи света, пробегавшие по комнате, расположенную на втором этаже частного дома, находящегося на окраине г.Каменка. Источником яркого света являлись шары, перемещавшиеся по близь расположенному полю. Поскольку это явление неоднократно повторялось с декабря прошлого года, по её подсчётам 7-8 раз, то она рассказала об этом маме Вере Андреевне, которая с недоверием отнеслась к рассказам дочери, поскольку считала невозможным проехать на машине по занесённому снегом полю. Валентина наблюдала это явление последний раз  в начале мая этого года. В 23.15 с 7-го на 8-ое июня Вера Андреевна сама стала свидетелем появления светящихся шаров на поле. Она заметила два ярких шара, которые перемещались по полю с юго-восточного направления, вдоль посадок деревьев, отгораживающих трассу Пенза – Тамбов, объекты двигались бесшумно. Движение объекта было плавным, словно он скользил над поверхностью. Достигнув просеки объект, представлявший собой россыпь огоньков белого света, два из которых выделялись наиболее ярко, остановился, шары слились в один источник света и выпустил в сторону Каменки, в направлении дома очевидицы, лучами две яркие вспышки, затем шары разъединились, приняв первоначальный вид и начал движение на восток, мимо островка  и стационарного пункта газораспределительной станции. И тут Вера Андреевна заметила, что на прежнем месте остался второй, точно такой же объект, который в точности повторил манипуляции первого: испустил в сторону Каменки тоже два световых импульса, и тоже стал двигаться по следу первого объекта, затем за корпусом ГРС объект развернулся и вернулся, приблизительно по начальному маршруту. Был ли это первый объект или второй, ВА сказать не может. Утором ВА позвонила на ГРС и сверила свои наблюдения со знакомым дежурным Валерием Слёзиным.

7-го июня Валерий (оператор ГРС) вышел на улицу в 12-м часу ночи покурить и примерно в 100-а метрах увидел несколько светящихся огней, два из которых светились ярче других. Интересное наблюдение: когда объект совершил разворот, то сзади обнаружились точно такие же два ярких прожектора, что были спереди. Размер объекта по словам очевидца был примерно с танк.  Движение было плавным, будто он передвигался на воздушной подушке, но никаких звуков слышно не было,  стояла абсолютная тишина. Частники купили новую технику, первая мысль, которая пришла на ум Валерию, пребывая в этом убеждении он зашёл назад в здание. Наутро никаких следов от объектов на поле очевидцы не заметили.

8-го июня в 23.15 Вера Андреевна решила посмотреть на поле, нет ли повторения вчерашних событий и увидела напротив дома над фонарным столбом, отстоящем в 50-ти метрах от дома, шар ярко-красного цвета размером в полную Луну, который завис на уровне верхушки столба, а затем стал двигаться в сторону юго-запада, в сторону посадок на трассе Пенза-Тамбов и исчез за ними.

Примечание: наблюдение неизвестных объектов происходило независимо от времени года в одно и тоже время, в 23.15.

По совету Валерия, было принято решение съездить в местный сельсовет и проверить по документам, не проводились ли какие либо сельхозработы на этом поле в ночь с 7 на 8 июня. Глава Администрации Первомайского сельсовета Каменского района Пензенской области Черушов Николай Иванович заверил, что у частников, арендующих у них землю и технику, нет средств на проведение сельхозработ,  поэтому никакой техники на поле быть не могло.
Видео с места:
http://yadi.sk/d/rFBUJgJB6UV_d


[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Олег Поромошин

Владимир, здесь интересны два момента:
то, что все наблюдения начинались в 23.15
и зуд, возникший в левой стороне тела при наблюдении.
Нужно наверно было проверить : какие технические действия производят в этом населённом пункте именно в это время. Может быть каждый день, может быть периодически, может быть по какому то графику.
А возникший зуд может быть от психологического возбуждения очевидца (знаешь как иногда бегут мурашки по коже). Нужно спросить у очевидца: Были ли у неё прежде подобные ощущения ?

Владимир Кукольников

Цитата: Аспирант от 06 июля 2013 г., 17:36:00
А возникший зуд может быть от психологического возбуждения очевидца (знаешь как иногда бегут мурашки по коже).
Так и есть, сегодня утром дозвонился до Веры Андреевны и она не связывает возникший зуд с НЛО, а просто подробно описала всё дочери, которая и подумала о возможном воздействии шара.
Цитата: Аспирант от 06 июля 2013 г., 17:36:00
Нужно наверно было проверить : какие технические действия производят в этом населённом пункте именно в это время. Может быть каждый день, может быть периодически, может быть по какому то графику.
Да нет там ничего, маленький захолустный городок, а дом со всеми признаками сельского уклада стоит на самой окраине и выходит в поле. Единственно, что достойно упоминания, это случай тотального отключения света, буквально накануне первого появления шаров в декабре прошлого года. Со слов очевидцев, такое было первый раз на их памяти, поскольку где то в городе обязательно горят огни, а тогда всё погрузилось в непроглядный мрак...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

Цитировать7-го июня Валерий (оператор ГРС) вышел на улицу в 12-м часу ночи покурить и примерно в 100-а метрах увидел несколько светящихся огней, два из которых светились ярче других. Интересное наблюдение: когда объект совершил разворот, то сзади обнаружились точно такие же два ярких прожектора, что были спереди. Размер объекта по словам очевидца был примерно с танк.  Движение было плавным, будто он передвигался на воздушной подушке, но никаких звуков слышно не было,  стояла абсолютная тишина. Частники купили новую технику, первая мысль, которая пришла на ум Валерию, пребывая в этом убеждении он зашёл назад в здание. Наутро никаких следов от объектов на поле очевидцы не заметили.
Надо же? А я уже думал, что там все поле в пиктограммах будет.  8)
ЦитироватьЕдинственно, что достойно упоминания, это случай тотального отключения света, буквально накануне первого появления шаров в декабре прошлого года.
Электромагнитный импульс при появлении НЛО -- это нормально.
В действительности все не так, как на самом деле.

Владимир Кукольников

Цитата: Серв от 07 июля 2013 г., 15:11:29
Надо же? А я уже думал, что там все поле в пиктограммах будет. 
Валерий искал следы тракторов, а не НЛО, да и последние могут оставлять в местах зависания вполне материальные следы, кстати с весьма негативным воздействием для здоровья любопытствующих.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

Цитата: Владимир Кукольников от 07 июля 2013 г., 16:57:05
Цитата: Серв от 07 июля 2013 г., 15:11:29
Надо же? А я уже думал, что там все поле в пиктограммах будет. 
Валерий искал следы тракторов, а не НЛО, да и последние могут оставлять в местах зависания вполне материальные следы, кстати с весьма негативным воздействием для здоровья любопытствующих.
Да, вот тут я полностью согласен, на все 100%.
В действительности все не так, как на самом деле.