Видео оборудование.

Автор Igor18041987, 02 февраля 2014 г., 04:52:43

« назад - далее »

Igor18041987

Всем Доброго времени суток!)
Интересует, такая идейка - нужен мини-видео-комплекс для выездов и установок как в помещении, так и на местности (предусматриваются все погодные условия нашего климата).
Приблизительное пожелание к установке:
от 5 до 15 мини- видео камер подключаются к ноуту.
Качество съемки.
Запись, либо на один USB носитель, либо на каждую камеру свой.
Заряд батареи не менее суток.
Весь комплекс должен быть не объемным.
Есть ли такое в продаже? если есть то киньте плиз, ссылку.
Если же нет, то каковы советы? реально ли сделать и каков бюджет этой установки?

Igor18041987

Еще кое что забыл))
Хотелось бы носители съемные для камер и возможность замены общего аккумулятора или каждой камеры.
Это необходимо для быстрого входа обратно встрой камер наблюдения.

digimon

Купи какие-нибудь автомобильные видео регистраторы с функцией записи только при наличии движения в кадре. Встроенной батареи хватает на 90 минут автономной работы. Это самый дешёвый вариант.

Ещё есть такие видеорегистраторы, к которым можно подключиться по Wi-fi и скачать всё то, что они записали и удалить сатрые записи.
Есть такие, к которым подключаешься по wi-fi и смотришь то, что они видят.
Но они скорее всего потребуют электророзетки для длительной работы. Стоят такие видеорегистраторы 15-25 тыр.
Есть такие wi-fi|ethernet видеорегистраторы, которые при наличии движения в кадре записывают всё на удалённый ftp-сервер, а также транслируют видео на компьютер.
Есть такие видео-регистраторы, которые включаются, когда сработает инфракрасный датчик движения/присутствия человека.
Есть GSM-сигнализации, которые звонят тебе на мобильник, когда инфракрасный датчик зафиксирует движение/присутствие человека или животного. Такой стоит 3500 и работает от 14 дней до полугода на встроенной батарейке.

Можно смартфон переделать в Wi-fi видеорегистратор. Для этого нужно поставить на него 1-2 программы. Можно, чтобы смартфон записывал что-то, например, когда раздастся громкий звук, произойдёт движение в кадре или когда в кадре будет обнаружено лицо человека и записывал видео на Micro-SD карту. А потом подключаешься к нему по wi-fi/bluetooth и скачиваешь через ftp-сервер все файлы, старые удаляешь.

Ищи в поисковике "Wi-fi видеорегистратор" и что-нибудь найдёшь.

Igor18041987

а как насчет экстрим-камер? есть возможность как то оборудовать их с ноутом?

shadow

#4
ИМХО к ноуту подключать - дорого. т.к. одно из двух надо или цифровые камеры, что даёт лучшую картинку, но цену загоняет в космос, либо платы видеозахвата, тоже сами по себе не дешёвые.

ИМХО самый бюджетный вариант остановится на аналоговых камерах с разрешением D1 и б/у видеорегистраторе. Сейчас все переходят на цифру и подобное оборудование можно найти за небольшие деньги. Любые китайские камеры с матрицей Sony Super Had II от 600ТВЛ и выше и любой б/у видеорегистратор. это будет и экономично по питанию и бюджетно. Как правило на хороших регистраторах для поиска движения есть свой ASIC, т.е. тот же поиск движения как на обычном компе тупить не будет.

Из новых и бюджетных могу порекомендовать Jassun JSR-L0803, этот 25 к/с на канал умеет писать D1 или 12 к/с на канал - 960H (но тогда и камеры нужны 960H) цена его бьётся по магазинам менее 7000 руб, мы камеры этого производителя использовали - вроде ничего, для Китая - не плохо, на вид не хуже того же корейского Самсунга, но при этом вдвое дешевле))

За 12 т.р. есть моделька которая и 960H пишет в 25 к/с (JSR-P0803) на канал, но ИМХО если вы не ловите "шнеков", вам что 12 кадров, что 25 - не важно, и вообще скорее всего из соображений экономии камеры будут D1, а эти что тем, что этим региком пишутся на 25 к/с на канал. Если речь идёт о хобби я не вижу смысла покупать дорогое оборудование, которое скорее всего после того, как вы им наиграетесь будет лежать на полке.

shadow

Кстати, тут же решите и вопрос электропитания, т.к. вся лабуда для видеонаблюдения питается прямо от 12В, т.е. привозите с собой сколько утащите аккумуляторов или автомобильных или гелиевых (DT1240/DT1265), подцепляете в параллель и ... profit никаких инвертеров на 220В AC или 48В DC для всяких PoE (802.3af) вам не понадобится, что опять же - экономия.