Возможный механизм образования Кругов на полях

Автор Резидент, 16 августа 2011 г., 23:58:28

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 03 декабря 2013 г., 08:18:13
Логично!
А ещё логично, что НЛО могут генерировать лучи образующие "круги" прямо из космоса.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

Вряд ли из космоса могут. Не надо НЛО наделять сверхъестественными способностями. А если воздух станет как желе, то как тогда поведут себя стебли злаков?

Владимир Кукольников

Цитата: призрак от 04 декабря 2013 г., 21:22:56
Вряд ли из космоса могут. Не надо НЛО наделять сверхъестественными способностями.
С Луны свалился? В космосе они "как дома", а может быть и в самом деле дома. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

vstalk

Цитата: Владимир Кукольников от 03 декабря 2013 г., 10:11:37
А ещё логично, что НЛО могут генерировать лучи образующие "круги" прямо из космоса.
Хотелось бы об этом узнать более подробно, это одна из версий, или есть  достоверные факты.

Владимир Кукольников

Цитата: vstalk от 05 декабря 2013 г., 21:40:34
Хотелось бы об этом узнать более подробно, это одна из версий, или есть  достоверные факты.
При замерах углов наклона стеблей злаковых на границах некоторых пиктограмм было установлено, что они были образованы лучами из 2-х или 3-х источников, причём высоту удалось рассчитать и она оказалась в пределах земной атмосферы, поэтому версия, что НЛО могут быть генераторами лучей, образующих пиктограммы, имеет право на существование и приведённый мной случай из книги ВЧ, может служить косвенным подтверждением этой гипотезы. Будет лучше, если вы сами посмотрите и послушаете доклады Вадима Александровича по теме цереологии, где вы найдёте ответы на многие вопросы:
http://www.youtube.com/watch?v=Rl1jRv_LaTQ
http://www.youtube.com/watch?v=azIlYTjKuD0
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

digimon

Интересно, существует ли связь между погодой и возможностью формирования кругов?
Может круги появляются только в сухую погоду? Или они могут появляться и под дождём и при высокой влажности?

digimon

21 августа 2001 года в Нидерландах были очевидцы, которые наблюдали появление пиктограммы на бобах рядом со своим домом.
http://www.bltresearch.com/eyewitness/eyewitness1.php

По художественной иллюстрации с неба был яркий столб света и в этом месте после этого появился круг.


Это запечатлели люди, которые давно занимались фотографированием кругов на полях.


Перед этим событием, лаяли собаки и другие животные, как будто их что-то беспокоит. У очевидцев временами появлялось чувство страха. После события животные успокоились. В месте попадания луча от травы шёл пар, как будто она нагрелвалась.

digimon

На некоторых формация вокруг центрального круга сформировано ещё одно кольцо, которое может быть толщиной 20 или даже 10 сантиметров.
Как такое могли бы сделать люди-кропмейкеры? Мне кажется, что ни как.

Шах и мат, скептики.





vstalk

Цитата: digimon от 16 июля 2015 г., 17:55:04
Шах и мат, скептики.
Поставить мат скептикам чрезвычайно трудно  :P

u238

А может быть круги, это послания вовсе и не нам. Может это какие то навигационные метки?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Анатолий Ермоченко

Цитата: u238 от 16 июля 2015 г., 19:42:53
А может быть круги, это послания вовсе и не нам. Может это какие то навигационные метки?

В книге Вадима Черноброва упоминается около 35 гипотез механизма образования кругов. Ни одна из них не является исчерпывающей,хотя каждая из них более или менее мотивирована . Последнее предположение о "навигационных метках",пожалуй, наиболее перспективное,поскольку объясняет происхождение геоглифических линий. Однако в плане механизма "навигационной системы" трудно объяснить эксгибиционизм НЛО, исключительную точность исполнения кругов и наличие причины в нижней атмосфере или на поверхности Земли:
Цитата: Владимир Кукольников от 06 декабря 2013 г., 09:58:52
..При замерах углов наклона стеблей злаковых на границах некоторых пиктограмм было установлено, что они были образованы лучами из 2-х или 3-х источников, причём высоту удалось рассчитать и она оказалась в пределах земной атмосферы, поэтому версия, что НЛО могут быть генераторами лучей, образующих пиктограммы, имеет право на существование...

Не сочтите за навязчивость. Я убежден,что для объяснения механизма кругов и пиктограмм необходим комплексный подход. Поэтому взяв за основу книгу Вадима Черноброва и его лекции попытался составить общее представление,которое включает в себя мотивы не одной,а нескольких уже существующих гипотез. Тема продолжает развиваться и уточняться,обрастает подробностями (объем большой) . https://yadi.sk/i/4HYjakI5hgnB9
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Владимир Кукольников

Цитата: Анатолий Ермоченко от 13 августа 2015 г., 06:44:06
Я убежден,что для объяснения механизма кругов и пиктограмм необходим комплексный подход.
Согласно информации, полученной с последней «пикты» в Адыгее, появились новые данные по вопросам, которые вы затронули. Главной проблемой в цереологии всегда был источник, генератор образования «кругов».  НЛО был лишь раз зафиксирован КП в районе «свежей» пиктограммы и то, на почтительном расстоянии от неё, но именно в Адыгее эта гипотеза получила важное подтверждение. Изначально над местом появления будущей пиктограммы завис НЛО, который наблюдали несколько водителей (пара машин на бензине просто заглохли), причём яркий шар маневрировал, менял высоту. Я сам общался по телефону с одним из водителей грузовика, по счастью с дизелем, поэтому он "проскочил" этот участок дороги, но подробно описавшем все эволюции объекта над полем. Наутро на этом месте, в поле, совсем рядом с проезжей частью и была обнаружена формация, появление которой имеет прямую связь с зависанием НЛО, таким образом уфологическая гипотеза на мой взгляд, по этому факту, получила явное предпочтение:
https://yadi.sk/i/6fR7Ns4_hwAWv
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

antarctica

Скорее всего, запечатлеть момент и механизм образования кругов крайне маловероятно, потому что на этот случай НЛО выбирает ночное время и зависает в заданном месте без опознавательных огней. Лично мне приходилось обозревать «круги» в поле, причем в таком месте, где и прохожих и фермеров не бывает. Моя версия предназначения кругов заключается в том, что они являются предостерегающими знаками, наносимыми в качестве жеста доброй воли, не несущими какой-то конкретной смысловой нагрузки, но обозначающие зоны выхода из недр земли «особых» неизмеряемых земными приборами энергий, на которые персонал НЛО обращают внимание при сканировании местности. Как вариант, в месте обозначенном пиктограммой возникает гибельное воздействие для тонкого тела человека. Вообще, следуя логике и без ухода в гипотезы, создание травяных пиктограмм на Земле, в целом должно говорить только о том, что у НЛО есть свободное время на «травяное искусство» и какие-то из НЛО базируются в ближайшем от нас пространстве. А вопрос о механизме образования кругов «направленного прижимания» вообще, на мой взгляд, следует ставить вторым после решения вопроса с антигравитацией.

Hиколай

По всем признакам пиктограмма в Адыгее - очень плохо выполненная подделка. Впечатляет отверстие в центре большого круга от колышка с веревкой и масса сломанных колосьев вокруг отверстия. Если это настоящая пиктограмма, то таких ляпов с кривизной линий, размерных неточностей, небрежностью выполнения и, главное, со сломанными растениями, пришельцы еще не допускали - это первый!

Радует что уже  не я один выражаю сомнения в подлинности пиктограммы.  http://www.allinnet.ru/news-24674.html

Стебли растений сломаны, в середине кругов нет заплетенных косичек...  Единственное "доказательство" - свидетельства водителей авто. Но нужно учесть, что те кто создавал фальшивку, на поле для работ тоже не по воздуху перенеслись.     

Hиколай

Цитата: antarctica от 13 августа 2015 г., 14:04:14
Скорее всего, запечатлеть момент и механизм образования кругов крайне маловероятно, потому что на этот случай НЛО выбирает ночное время и зависает в заданном месте без опознавательных огней. Лично мне приходилось обозревать «круги» в поле, причем в таком месте, где и прохожих и фермеров не бывает. Моя версия предназначения кругов заключается в том, что они являются предостерегающими знаками, наносимыми в качестве жеста доброй воли, не несущими какой-то конкретной смысловой нагрузки, но обозначающие зоны выхода из недр земли «особых» неизмеряемых земными приборами энергий, на которые персонал НЛО обращают внимание при сканировании местности. Как вариант, в месте обозначенном пиктограммой возникает гибельное воздействие для тонкого тела человека. Вообще, следуя логике и без ухода в гипотезы, создание травяных пиктограмм на Земле, в целом должно говорить только о том, что у НЛО есть свободное время на «травяное искусство» и какие-то из НЛО базируются в ближайшем от нас пространстве. А вопрос о механизме образования кругов «направленного прижимания» вообще, на мой взгляд, следует ставить вторым после решения вопроса с антигравитацией.

Нет, пиктограммы размещаются просто на полях! Первая Чилболтонская пиктограмма () на поле вблизи обсерватории появились в ответ на радиопослание людей переданное отсюда же.  Пол Вайгей –  закоренелый скептик, руководитель Центра независимых исследований загадочных явлений,  имеющий большой опыт разоблачения поддельных "кругов",  категорически отрицает в данном случае возможность фальсификации. ("Секретные расследования" №12,2002,с.31-32).