люди добрые что это??

Автор Hipov, 26 сентября 2011 г., 09:35:43

« назад - далее »

Skydive

Цитироватьне знаю, карбид полили водой - выделение ацетилена. Реакция соды с уксусной кислотой.

+ красочки тёмной для пущего эффекта что-бы подкрасить всё это дело.  В результате получим то, что видим в данном ролике.

4elovek

Цитата: Fairy от 27 сентября 2011 г., 23:36:24
Сложно сказать...Но по чисто визуальному впечатлению, это биомасса, то есть органика.
на червячков похоже)

Аспирант

В известном фильме "Солярис", снимались эффекты при соединении разных химических веществ, например "живой океан". Это описывалось по моему в журнале "Экран" тех годов.
Там нужно было смешать глицерин с ещё каким-то веществом, не помню точно.
И другие примеры были описаны. Я повторил один из них, и эффект был фантастичный.
Честно скажу, - не помню, что и с чем надо было смешивать, пацаном ещё делал это, но химические реакции порой дают очень интересное зрелище.
Причём хим.реакции бывают очень длительны. Помню только, что я даже не дождался когда эта реакция закончится, так и пришлось это вылить в унитаз.

Ariya

Цитата: Аспирант от 28 октября 2011 г., 02:11:53
Там нужно было смешать глицерин с ещё каким-то веществом, не помню точно.
Я повторил один из них, и эффект был фантастичный.
Честно скажу, - не помню, что и с чем надо было смешивать
Ну если вспомните - киньте в тему "ОПЫТЫ", а то очень интересно попробовать :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Аспирант

Цитата: Ariya от 28 октября 2011 г., 11:36:02
Цитата: Аспирант от 28 октября 2011 г., 02:11:53
Там нужно было смешать глицерин с ещё каким-то веществом, не помню точно.
Я повторил один из них, и эффект был фантастичный.
Честно скажу, - не помню, что и с чем надо было смешивать
Ну если вспомните - киньте в тему "ОПЫТЫ", а то очень интересно попробовать :)
Конечно, если вспомню.

призрак

Вроде, какие-то жуки. Однажды даже мешок с самолёта упал, подошли, а в нём жуки. Я однажды шёл, смотрю, а на входе в подвал червяки белые шевелятся, сдохли они потом, только в те далёкие годы у меня не было чем снять.

Аспирант

Цитата: призрак от 19 ноября 2011 г., 01:48:32
Вроде, какие-то жуки. Однажды даже мешок с самолёта упал, подошли, а в нём жуки. Я однажды шёл, смотрю, а на входе в подвал червяки белые шевелятся, сдохли они потом, только в те далёкие годы у меня не было чем снять.
Наверное это был опарыш. Знаешь, это такие жуки (не червяки), которые размножаются и едят сгнившую падаль (слабонервных прошу не читать). Они очень полезны, потому что они едят только мертвечину, а живую ткань не трогают. Причём очищают живую ткань от мертвечины очень чисто. И дальше не лезут.
Если больше нет мертвечины, то они умирают. Очень гуманные безмозглые животные.  ;) 

призрак

Опарыш - личинка мухи. Я однажды муху убил, а из неё опарыши полезли. Для опарыша много слишком - они 10 см в длину. А ещё я видел, как собака глистов выблевала. Но такие глисты, чтоб шевелились - не, таких нет, они слишком толстые, большие для скребней и аскарид. Вероятно, то были личинки майского жука. Я в лесу откопал одну, но она была маленькой.

Аспирант

Это значит, что собака была голодной, и съела дохлятину. Естественно потом выплевала.
Наблюдайте внимательней...
Опарыш может быть и 15-16 см. в длину.

призрак

Не знаю. Таких не видел. Видел дохлую кошку - в ней копошились, но они были тоньше и короче, не такие насыщенные.

Skydive

Товарищи , вы часом ничего не путаете  ... 15-16 сантиметров ? Не миллиметров ли случайно ?  Хех.. cантиметров, это уже в таком случае не опарыш , а прям мутант переросток какой то.

призрак

Личинки майского жука что ли?

Skydive

Я про личинки мух ! Опарыши  - это личинки конкретно мух если , что . В свою очередь, личинки майского жука, это и есть личинки майского жука.

ALBA


Господи, какие личинки -- вы чего   :o

ALBA

Цитата: призрак от 19 ноября 2011 г., 02:07:07
Опарыш - личинка мухи. Я однажды муху убил, а из неё опарыши полезли. Для опарыша много слишком - они 10 см в длину. А ещё я видел, как собака глистов выблевала. Но такие глисты, чтоб шевелились - не, таких нет, они слишком толстые, большие для скребней и аскарид. Вероятно, то были личинки майского жука. Я в лесу откопал одну, но она была маленькой.

ППЦ  :o :o   это , боюсь спросить, какого размера была  "муха"   ;D ;D ;D