Ведьмины круги?

Автор zero, 23 июня 2008 г., 21:38:20

« назад - далее »

margaritaufo

А вот и фотография  фигур, которые мы сделали позавчера в Пушкине в районе Аграрного Универсмтете...

[вложение удалено Администратором]
margaritaufo

margaritaufo

Снимок интересен тем, что кольцо - не одно. Видно как 2 кольца - большое и поменьше пересекаются друг с другом...
margaritaufo

margaritaufo

 К сожалению, был сильный дождь, коглдда мы приехали  на место. Поэтому поговоритьь со моногими работающими в Университете нам не удалось. Хотя с одной преподавательницей Университета мы подробно пообщались. Она  сказала, что однозначно, никакие эксперименты тут нетпроводились и не проводятся. Еще она высказала мнение, что эти полосы на травеили от машин, скашивающих траву, или, масло выьтекло из машины... Больше ничего она предположить не смогла.

Эту версию я полностью отвергаю- насчет машины и масла машинного. А вот вариант с подземными водамии ростом грибницы - самый вероятный на мой взгляд. Приборы никаких отклонений от нормы не показали. Компас - тоже. А вот с mbjhfvrfvb мы почти не поработали. Поскольку был сильный ветер и сильный дождь... Ну, это мы еще сделаем.

Всего таких кругов -15. Но мы нашли 6 или 7. Опять-таки, из-за сильного дождя.

Ждем биолога, который сейчас у нас в отъезде...
margaritaufo

margaritaufo

А вот с рамками мы почти и не работали... Из-за сильного ветра и дождя... Так что непременно пойдем еще туда. И,конечно, интересно будет понаблюдать, как дальше будет там расти грибница.Кстати, справочники еще надо будет покопать насчет роста и развития грибниц...
margaritaufo

margaritaufo

Кстати, остальные полукольца располагаются на определенном расстоянии друг от друга. Хорошо бы еще выяснить, есть ли тут закономерность, или нет...
margaritaufo

Sal

По поводу кругов и проч: нико внимания не обращал, чо на МГряде выходы нор кротов на поверхность земли (которых там множество) часто образуют правильные дуги? и полу-окружности?
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

margaritaufo

Интересное наблюдение... Надо будет его проверить...Скоро будем там, вот и проверим...
margaritaufo

margaritaufo

По поводу Ведьминых кругов в Пушкине. Были еще  на этом. Сделали подробные измерения ( в прошлый раз нам это сделать помешал дождь и гроза...) и многочисленные фотографии. Более 10 новых "кругов" нами было еще обнаружено.Некоторые интересные факты были обнаружены, хотя объяснения этим фактам нет...

В ближайшие дни выставим Отчет у нас на сайте - "Питер-Космопоиск". с фотографиями заснятых "кругов".Ссылку дам сюда.

Ответа по прежнему нет. Биологи  точное заключение дать не могут. Только - версии и предположения. Это удивительно, по-моему...
margaritaufo

Педагог

Sal! По поводу Медведицы и расположения кротовых куч. Такое предположение было сделано членом Космопоиска Андреем Сафроновым в 2005 г. Однако более детальное рассмотрение расположения этих куч показало следующее. Действительно среди них можно найти дуги, полудуги и даже спирали, если эти кучи обводить ИЗБИРАТЕЛЬНО, т.е. так, чтобы их расположение ложилось в умозрительную схему. Если же брать ВСЕ КУЧИ, то четкая корреляция с названными фигурами отсутствует.

margaritaufo

Вот ссылка на наш Отчет на сайте "Петербург-Космопоиск":

http://piter.kosmopoisk.org/otchet17.htm
margaritaufo

margaritaufo

Пока это только версии. Их надо будет проверять. Не исключено, что в ходе расследования, появятся еще и другие версии...
margaritaufo

Sal

Цитата: Педагог от 25 июля 2008 г., 09:17:41
Действительно среди них можно найти дуги, полудуги и даже спирали, если эти кучи обводить ИЗБИРАТЕЛЬНО, т.е. так, чтобы их расположение ложилось в умозрительную схему. Если же брать ВСЕ КУЧИ, то четкая корреляция с названными фигурами отсутствует.

У меня вопросы:

1. А если  не все особи реагируют на внешнее воздействие?
2. Если в районе наблюдения действительно много нор, как определялись   принадлежность тех или иных нор к ходу КОНКРЕТНОГО крота? Я обратил на данный факт внимание по отдельным дугам - чистая поляна и по ней дуга нор.

Есть отчет по этому наблюдению? Если да, то можно с ним ознакомиться?
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Педагог

Sal! Как кроты реагируют на внешнее воздействие и как, и реагируют ли вообще - я пока понятия не имею, т.к. на гряде кротами и их кучами  на Медведицкой гряде не занимался. Я говорил о том, что Андрей Сафронов высказал такое предположение. Как проверить его правильность научными методами пока не представляю. Может только вручить кротам личные номера? Шутка. Что касается отчета по воздействиям на кротов на Гряде, то про такие исследования мне ничего не известно

margaritaufo

По поводу наших кругов в г. Пушкине, можно добавить  следующее. Окончательная версия складывается у нас, что это не что иное ,как грибницы, растущие подобным образом на природе. А вот почему они так растут, ответа пока нет...Особенности грибниц тех или nys[ грибов, возможно...
margaritaufo

Lilit

В районе деревни Подгоры, у подножия горы Белая( Самарская обл) наблюдали по весне странные завихрения по  жухлой траве, кольца уложенные почти как циновка диаметром 1метр.