Встреча с неизвестным существом в лесах краснодарского края

Автор Kaktuz, 24 июня 2010 г., 04:09:52

« назад - далее »

Фагот

#30
Вот с рывками как раз очень похоже на медведя - оборонительное поведение.
Хотя странно - медведь бы так близко не подпустил машину - от звука и запаха давно бы ушёл подальше. С другой стороны, вполне могло быть, что у него там была пища или медвежата и он защищал её/их.
Вам стоило бы вернуться туда по прошествии некоторого времени и осмотреть местность на наличие следов.

Kaktuz

я понимаю ваше мнение, но думается мне, что даже если бы там и была его пища, или детеныши он бы не стал выходить из глуби леса на дорогу для защиты или охраны своей территории.

Уважаемый Фагот. На данный момент я собрал людей, сейчас подготавливаем все снаряжение которое нам нужно, хотим нанять местного лесника(хоть для какой то обороны). и в течении ближайших двух недель отправиться туда.
Думаю после нашего похода я смогу выложить на сайт хоть какую то новую информацию.

Фагот

#32
Кактуз, если найдёте лесника - отлично, заодно и его можете спросить о подобных случаях и кто это может быть по его мнению.. В любом случае, шибко фанатично подходить не стоит - опасно) И естественно, соблюдайте экспедиционные правила.

Kaktuz

Спасибо Фагот за совет. Согласен что осторожность при выше всего как и соблюдение элементарных правил. Да и к тому же я как бы не"камекадзе" лезть на рожон

Kaktuz

#34
Я не знаю что лично мы там найдем и найдем хоть что либо, но хотя бы сделаем попытку, а нет так вся жизнь длинная и быть может это станет большим делом но я докажу что мы видели

Kaktuz

Вернулись мы 13.06.2010 из того самого места. К большому моему сожаленью на протяжении всех двух дней мы не нашли абсолютно не чего... Слухи все так же остаются слухами, наш случай останется в моей голове. В сентябре поедем еще раз.

Kaktuz

Гронеп я по себе знаю что такое встреча с таким существом. лично во мне, эта встреча изменила всю жизнь!

Gronep

И кстати по теме того что вам возможно медведь встретился. Говорю абсолютно точно, если медведь угрожает он становится на задние лапы и никаких движений вперед не имитирует. Медведь - лесной хулиган. Охотится крайне редко, зато любит отобрать чужую добычу отогнав волка например, запугивать он умеет и любит. И его любимый метод - встать на задние лапы.

Фагот

Gronep, не загоняйте медведя под единственный шаблон) При чистом нападении медведь не будет вставать на задние лапы, особенно если он людоед. Стойка -это демонстрация могущества, медведь её применяет при желании предупредить оппонента и при пассивной защите. Если медведь хочет крови и знает жертву- стойка ему ни в один пень не упёрлась. Не стоит отметать медведя, на него это весьма похоже. А если ещё и людоед - то картина довольно интересная может выявляться из рассказа (можете сами дойти до неё логически). Но дальше версий мы, само собой, уйти не можем.
Вам бы дополнительно поузнавать у местных сведения о лесных происшествиях и местные легенды.

Kaktuz

Уважаемый Фагот. Местных легенд(если он говорит о кавказе) очень много, и не каждый житель идет на нормальный контакт на такие темы. Хотя каждый из тех кто живет к лесным рубежам по ближе знает что у нас происходит

Фагот

вот в том и дело, что ситуация что как бы и есть сведения о легендах и случаях, но самих рассказов нет... Поэтому и крайне важно всё же вытянуть и систематизировать информацию.
Иначе до скончания времён будет тягомотина "медведь - не медведь"...

Kaktuz

ну если вопрос касаеться только историй, я знаю как минимум три мифа о живности краснодарского края( в месте с той что я изложил выше) даже если будет удобно могу выложить как опрос свидетелей... но разъяснит ли это общую картину?
Да уважаемый Фагот, может на счет медведя вы в чем то и правы, но есть НО...
По моим сведениям нет не одного случая за последние десять лет, когда медведи набрасывались на человека или группу людей, мишки нашего региона довольно миролюбивые. (да и без видимых причин, если только человек сам не провоцирует их, они вряд ли сделают первые шаги к атаке) Конечно же понимаю, что на тему с оборотнями слепо кидаться тоже будет довольно не обдуманно!
Скажите Вы далеко живете скажем от краснодара? Дело в том, что 2го сентября мы с группой опять идем на место, которое я описывал в самом начале данного топа, так как появился живой свидетель похожего происшествия(естественно сначала проведется опрос) Имеете ли Вы желание присоединиться?

Фагот

На версии о медведе я и не настаиваю, как на единственно верной) просто прошу не отметать её.

Живу далеко, к сожалению, в Саранске... У вас крайний раз был на кругах в 18-21 июня (Белореченск-Рязанская). Из ближних к вам есть человек в Тихорецке, может он сможет. Программа исследований у вас есть какая-то? Или просто разведпоездку планируете?

Gronep

Цитата: Фагот от 17 августа 2010 г., 20:14:23
Gronep, не загоняйте медведя под единственный шаблон) При чистом нападении медведь не будет вставать на задние лапы, особенно если он людоед. Стойка -это демонстрация могущества, медведь её применяет при желании предупредить оппонента и при пассивной защите. Если медведь хочет крови и знает жертву- стойка ему ни в один пень не упёрлась. Не стоит отметать медведя, на него это весьма похоже. А если ещё и людоед - то картина довольно интересная может выявляться из рассказа (можете сами дойти до неё логически). Но дальше версий мы, само собой, уйти не можем.
Вам бы дополнительно поузнавать у местных сведения о лесных происшествиях и местные легенды.

Медведь сам никогда охотится не станет. Целенаправленно кого то догонять и бить ни за что не станет. Говоря о разных медведях... как вам сказать.
Вот бык, абсолютно любой перед тем как атаковать всегда (!) бьет копытом. Зачем он это делает? Это просто инстинкт, у медведей тоже самое, это не тот зверь что бы нападать из засады или тому подобным вещам. Он отгоняет остальных хищников и берет их добычу. Да и даже если медведь людоед - на машину наезжать он не будет.

Kaktuz

Легенд по нашим лесам очень много. Но про медведей людоедов не когда не слішал. У нас то даже волки в зиму не когда не кидаются на людей!