Автор Тема: Гипноз.Как противостоять ему?  (Прочитано 14591 раз)

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
Re: Гипноз.Как противостоять ему?
« Ответ #15 : 19 Август 2010 г., 20:59:14 »
В детстве у меня была подружка, которая могла заставить сделать кого угодно и что угодно. Человек моментально впадал в транс, когда она на него смотрела. Само собой, ни кс какими психотехниками девочка не была знакома.

Извините, но я в это не верю.  ;)

Цыганки!

Вот именно, что цыганки только и делают, так это "забалтывают" людей... несут всякую ересь - мол на вас порча,  а простофили и ведутся.

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 19 Август 2010 г., 21:00:18 »
у нас в классе один парень владеет врождёнными способностями
а я иммунитетом
 у нас игра вклассе на самообладание я и и мой друг вадим единственные кто можем ему противостоять
в игре
Вечность живи, вечность учись.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 19 Август 2010 г., 21:05:45 »
В детстве у меня была подружка, которая могла заставить сделать кого угодно и что угодно. Человек моментально впадал в транс, когда она на него смотрела. Само собой, ни кс какими психотехниками девочка не была знакома.
Извините, но я в это не верю.  ;)
Цыганки!
Вот именно, что цыганки только и делают, так это "забалтывают" людей... несут всякую ересь - мол на вас порча,  а простофили и ведутся.
Ваше право не доверять. Девочка была уникальной. Я за всю жизнь подобного случая не припомню. Вроде бы сильные гипнотические способности могут иметь место при каком-то заболевании мозга, когда резко вырастает активность мозговых волн. 
А цыганки мелят вовсе не чушь. Их разговор хорошо продуман. Чем больше монотонных фраз, тем быстрее  мозговая корка отключается.
ОБ

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 19 Август 2010 г., 21:07:43 »
согласен

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #19 : 19 Август 2010 г., 21:12:34 »
А цыганки мелят вовсе не чушь. Их разговор хорошо продуман

Я имею ввиду людям (простофилям) "вешают лапшу на уши" с целью выманить как можно больше денег и ценных вещей.

Чем больше монотонных фраз, тем быстрее  мозговая корка отключается.

Не знаю! Сколько раз разговаривал на рынках с цыганами, чёт у меня ничего не отключалось как грится.  ;D Они стоят мямлят  там мне что-то , а я смотрю на них и смеюсь.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 19 Август 2010 г., 21:16:56 »
согласен
Еще есть такой приём. При разговоре с собеседником вы совершаете однотипные движения рукой. Это фиксирует внимание и вводит не в полный, но частичный транс. Ваш противник охотнее согласится с вами. Этот прием хорошо использовать для достижения карьерных целей, продаж и т.п. Самые известные приемы гипноза: маятник и мигающий свет. Голосовой и тактильный приемы. Возможно их сочетание. Животные вводятся в гипноз резким нажатием на точки тела.

Не знаю! Сколько раз разговаривал на рынках с цыганами, чёт у меня ничего не отключалось как грится.  ;D Они стоят мямлят  там мне что-то , а я смотрю на них и смеюсь.
Вы просто их психологически сильнее. Плюс установка на то, что они мошенницы.
ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #21 : 19 Август 2010 г., 21:20:59 »
При разговоре с собеседником вы совершаете однотипные движения рукой. Это фиксирует внимание и вводит не в полный, но частичный транс. Ваш противник охотнее согласится с вами. Этот прием хорошо использовать для достижения карьерных целей, продаж и т.п.

Это, что всё на 100 % достоверно и научно доказано ? Если бы это всё было так просто, все бы пользовались этими ухищрениями , были успешными бизнесменами и имели миллионные состояния на своих банковских считах.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 19 Август 2010 г., 21:25:05 »
Это, что всё на 100 % достоверно и научно доказано ? Если бы это всё было так просто, все бы пользовались этими ухищрениями.
Не доказано и действует не на всех поголовно. Все зависит от человека и концентрации его внимания на собеседнике. Если вы заметите, что что-то в поведении оппонента не так, то не подействует. А вообще человек с более сильной волей, как правило, подчиняет более слабых. В этом феноменальный успех некоторых мировых диктаторов, не обремененных совестью и интеллектом.
ОБ

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 20 Август 2010 г., 12:12:02 »
ДиктаторыКоторые в совершенстве владели Гипнозом:Гитлер, Муссолини,Саакашвили,.наш путин тоже шарит  в гипнозе.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Август 2010 г., 15:37:08 »
ДиктаторыКоторые в совершенстве владели Гипнозом:Гитлер, Муссолини,Саакашвили,.наш путин тоже шарит  в гипнозе.
Не думаю, что перечисленные известные лица владели гипнозом. Это природная харизма. Но. Политики, как правило, умеют держать себя на публике и хорошо владеют жестами. Только влиянием на массы можно объяснить тотальное затмение разума и прямо таки баранье следование за вожаком.
ОБ

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #25 : 20 Август 2010 г., 16:05:03 »
Никакого гипноза там нет, и не было. Это - страх нижестоящего перед вышестоящим, порой доводящий до смерти. Это - действие названия должности. Достаточно вспомнить, как воспринимались наши  президенты до того, как ими стали. Серая мышь и банковский клерк.

А вообще, действительно для многих проблемой является войти в транс, а не избежать его.

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 20 Август 2010 г., 16:11:58 »
смотря с какой стороны смотреть на это

Xenolog

• Гость
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2010 г., 20:06:22 »
Хех... не знаю как кто конечно, а я вообще ни в какой гипноз не верю.  Я не "гипнабельный".
А гипноз может работать (или не работать) вне зависимости от того верите ли Вы в это явление или нет  ;)

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2010 г., 20:20:03 »
Я уже писал, на какой  контингент это может действовать. Проще говоря, действует на тех, кто верит и будем так говорить - мнительных людей и различного рода неврастеников и невротиков. Я  так-же уже писал,что не верю ни в какой гипноз и он на меня не действует. Проверено на личном опыте.

Олень

• Гость
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2010 г., 20:32:08 »
Ну я просто согласен с Skydive, на меня гипноз тоже не действует ... - почему-то. Но я не знаю почему.

Поддержка форума: Marconi