Как создать полтергейст? :)

Автор призрак, 14 сентября 2014 г., 23:55:34

« назад - далее »

TOR

Цитата: Джо от 26 июля 2015 г., 03:19:11
я на деле вижу что происходит читая про случаи полтергейста. когда приходят без приглашения. каким образом вы на них повлиять можете? физической расправой припугнете? словами заумными?
если вы говорите про изгнание? то это все известно. Только есть условие, что священник должен соблюдать праведный образ жизни- а так не всегда бывает)

Джо


Джо

мы сейчас не о священниках, о полтергейсте и о иерархии.

TOR

Цитата: Джо от 26 июля 2015 г., 03:19:11
я на деле вижу что происходит читая про случаи полтергейста. когда приходят без приглашения. каким образом вы на них повлиять можете? физической расправой припугнете? словами заумными? Вы ведь сами только что упоминали пост. то есть очищение некое чтобы духовно как бы доминировать над ними? на практике это вот что...Вы надеетесь на какого то третейского судью..случись конфликт с ними..и поститесь чтоб в его глазах выглядеть лучше..а он в свою очередь занимает Вашу сторону в случае чего. ?
не в чьих то глазах, а имея представления о природе человека- поститься полезно, даже не соблюдая календарь) а прятаться за чьей то спиной это как то не по-мужски))

Val

TOR, Джо - вы каждый по своему и правы, и нет.
Полтергейст никого не спрашивает, и особо никого не боится. Иерархия... - ну не знаю, может и есть какая. Но они (этот или эти кто-то) потеряны (затеряны) для той иерархии. Понимаете - их не видят по какой-то причине.
Вот абсолютно правдивая история, здесь много поучительного и возможно вы найдёте ответы на некоторые свои вопросы, если проанализируете ситуацию.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4694.0
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Цитата: TOR от 26 июля 2015 г., 03:49:50
не в чьих то глазах, а имея представления о природе человека- поститься полезно, даже не соблюдая календарь) а прятаться за чьей то спиной это как то не по-мужски))
полтергейст это сродни заболеванию, к разным "врачам" обращаются лишь бы избавиться поскорей.

Речник

Валентин, это вы про себя историю написали? Если это правда, то очень интересная история. У вас наверное есть какие- то экстрасенсорные способности, раз вы слышите духов. Напомнило, у А. Приймы в одной из книг прочитал интересную историю, рассказанную очевидцем, только там "духи" захватили тело и сознание этого человека, заставили его ловить такси, ехать в другой район, искать какого- то человека, причем рассказчик ничего не мог поделать и только мог наблюдать за всем этим как- бы со стороны. Потом, когда он дошел до нужной квартиры духи его освободили, сказали - дальше мы сами. Тоже очень реалистично была эта история описана.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

призрак

Если заболевание заразное, то его можно поймать умышленно. Выявить общее для случаев полтергейста, закономерности, найти общее у всех случаев со стороны человека. И сделать в себе это.

Джо


Val

Цитата: Речник от 28 июля 2015 г., 20:57:44
Валентин, это вы про себя историю написали? Если это правда, то очень интересная история. У вас наверное есть какие- то экстрасенсорные способности, раз вы слышите духов.
Кое-какие способности, возможно, есть. )
Я также обратил внимание, что должны быть некоторые определённые условия (внешние). Причём, прошу не путать просто слышание и одержимость. ))
Вообщем, это очень длинная и долгая тема (о полтергейсте). Чтобы в ней разобраться необходимо подходить к проблеме комплексно. Мне уже кое-что удалось, но приходится перелопачивать такой объём информации (это уже не говоря о той информации, которую отметаешь, а её - если верить статистике - на любую тему около 95%), что всё это продвигается намного медленнее, чем мне бы хотелось.
И если двигаться по этой теме комплексно, то сразу замечаешь - этого невозможно не заметить, что целый ряд тем, которые рассматриваются порознь (телепатия, полтергейст, телекинез, новый вид энергии и т.п.) на самом деле просто звенья одной цепи.
Вот например, Вы знаете, что существуют поля - гравитационное, электромагнитное и т.п.. Их пытаются соединить (объединить), но в общем, безуспешно. А что если эти поля всего лишь следствие нашего трёхмерного мира?! Т.е. на самом деле в четырёхмере это одно поле! А в нашем мире оно просто раскладывается на несколько других!?
(т.е. наш куб - в трёхмере - на самом деле не куб (в нашем понимании) в четырёхмере).
(такую гипотезу высказывали ещё Риман, Кокстер, Хевисайд, Максвелл - ну такую или примерно такую).
(и если с кубами обществу ещё кое-как понятно ))) , то с полями пока никак) .
Вот тоже самое и с полтергейстом - чтобы его "решить" к нему надо "подбираться" только комплексно.

ps: вот одно из пониманий Максвеллом того, что мы называем гиперпространством (надеюсь, что я не сильно далеко вырвал цитату из контекста):
«Кубические поверхности! Тройки и девятки, вокруг него
соберите ваши 27 линий – печать Соломона в трёх
измеренияхL».
(ну там у них были свои "разборки". )))  ) Но!!! Ведь тессеракт действительно имеет именно столько пространств при доказательстве (я только что пересчитал - меня как-то Нестеров пытался попрекнуть тем, что "не все доказывают, что куб в четырёх мере имеет 8 измерений" :) ).
Вообщем, многое разное из того, что мы видим здесь, есть, по сути, всего лишь проекции одного целого из надмира.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

 хотел добавить, но не успел)))
имеется ввиду, что
"тессеракт действительно имеет именно столько же пространств - 27 "разорванных" пространств".
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Речник

Валентин, я тут подумал еще раз про вашу историю, похоже, что в экстремальной ситуации вы "остановили мир". Если Кастаньеду читали, то вы поймете о чем я. Там у него тема остановки мира во многих книгах поднимается, Дон Хуан его учит "останавливать мир" по моему на протяжении нескольких лет и похоже безрезультатно, поскольку я так и не понял из его описаний что это такое. А так, по книгам К. "остановка мира" одна из краеугольных основ магии и шаманизма, благодаря своению этой практике маги могут совершать необыкновенные вещи ( с точки зрения обыкновенного человека).
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

 У него основное пояснение про время (если я не путаю) в 11 последнем томе. Там вся книга этому посвящена.
(А в первых десяти только "вступление" :) ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

postoronim

Цитата: Val от 29 июля 2015 г., 01:39:20
меня как-то Нестеров пытался попрекнуть тем, что "не все доказывают, что куб в четырёх мере имеет 8 измерений" :) ).

Я помню,что и где говорил....Кроме  состояния  измененного состояния.... :'( ;) :)

[вложение удалено Администратором]

TOR

#74
Цитата: Джо от 28 июля 2015 г., 23:09:24
Цитата: призрак от 28 июля 2015 г., 22:19:43
И сделать в себе это.
Одержимым стать что ли?
Вероятно это возможно, что к сознанию фокального лица подключается кто-то, но тогда почему тот, кто подключается не всегда идет до конца- не заменяет сознание 'жертвы' своим ?