О русалках.

Автор Allushka, 24 января 2015 г., 23:48:55

« назад - далее »

Dudimos

Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 19:14:27
Ну да ) Только это уже будут не русалки - вот в чем фокус.
Это всего лишь название)))
Цитата: Владимир Заварыкин от 29 января 2015 г., 19:37:46
Здравствуйте. По моему мнению тема, предложенная Аллой, очень интересна не по её названию, а по сути. Мой 43 пост. Ждал, что кто - то из участвующих обратит внимание на показанный в фильме наскальный рисунок которому 30 тыс. лет. Не напоминает ли он наскальные рисунки бытовых сцен первобытных людей? Рисунки просты, логичны,...осмысленны. Аналогичные рисунки с таким же почтенным возрастом встречал в цикле передач тв Прокопенко И.
Хотелось бы верить. Интересно есть ли какие нибудь официальные базы данных подобных рисунков с датировкой? А то журналюги могут и сами для рейтинга нарисовать.

Allushka

Цитата: Владимир Заварыкин от 29 января 2015 г., 19:37:46
Здравствуйте. По моему мнению тема, предложенная Аллой, очень интересна не по её названию, а по сути. Мой 43 пост. Ждал, что кто - то из участвующих обратит внимание на показанный в фильме наскальный рисунок которому 30 тыс. лет. Не напоминает ли он наскальные рисунки бытовых сцен первобытных людей? Рисунки просты, логичны,...осмысленны. Аналогичные рисунки с таким же почтенным возрастом встречал в цикле передач тв Прокопенко И.

Вот здесь та самая наскальная живопись подробнее и ближе
https://www.youtube.com/watch?v=DeHAN1htJ18

Пещера пловцов с древними наскальными рисунками в горной Гильф Кебир. Она расположена в Новой Долине на юго-западе Египта, недалеко от границы с Ливией. Изображена охота древних людей на русалок с копьями и палками.
Мне показалось, что для столь почтенного возраста эти рисунки имеют достаточно чёткий контур и ровную заливку?)) Думаю, это современная имитация, созданная для съёмок фильма "Английский пациент", что ещё раз доказывает - в интернете 98 % подделок на тему об русалках))  Но вот видео в начале темы, всё-таки, считаю подлинным....
Ещё здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%BE%D0%B2

Dudimos

Цитата: Allushka от 30 января 2015 г., 12:30:30
Пещера пловцов с древними наскальными рисунками в горной Гильф Кебир. Она расположена в Новой Долине на юго-западе Египта, недалеко от границы с Ливией. Изображена охота древних людей на русалок с копьями и палками.
Мне показалось, что для столь почтенного возраста эти рисунки имеют достаточно чёткий контур и ровную заливку?)) Думаю, это современная имитация, созданная для съёмок фильма "Английский пациент", что ещё раз доказывает - в интернете 98 % подделок на тему об русалках))  Но вот видео в начале темы, всё-таки, считаю подлинным....
Ещё здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%BE%D0%B2
Странно что больше таких картинок нигде нет, во всех источниках только двуногие http://www.bradshawfoundation.com/africa/gilf_kebir_cave_of_swimmers/
При том что это место является общедоступным с экскурсиями.

Allushka

Цитата: Dudimos от 30 января 2015 г., 17:11:25
Цитата: Allushka от 30 января 2015 г., 12:30:30
Пещера пловцов с древними наскальными рисунками в горной Гильф Кебир. Она расположена в Новой Долине на юго-западе Египта, недалеко от границы с Ливией. Изображена охота древних людей на русалок с копьями и палками.
Мне показалось, что для столь почтенного возраста эти рисунки имеют достаточно чёткий контур и ровную заливку?)) Думаю, это современная имитация, созданная для съёмок фильма "Английский пациент", что ещё раз доказывает - в интернете 98 % подделок на тему об русалках))  Но вот видео в начале темы, всё-таки, считаю подлинным....
Ещё здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%BE%D0%B2
Странно что больше таких картинок нигде нет, во всех источниках только двуногие http://www.bradshawfoundation.com/africa/gilf_kebir_cave_of_swimmers/
При том что это место является общедоступным с экскурсиями.

Да, точно! Выходит, русалок журналюги для рейтинга нарисовали?!!

Allushka

Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 16:20:12
Цитата: Dudimos от 29 января 2015 г., 15:45:36
Цитата: ALBA от 29 января 2015 г., 10:31:41
Dudimos, я написала о русалках в целом, и вот ответила о русалке из видео в частности. Пока что я не прочитала от вас ничего , что могло бы навести на мысль о существовании русалок как вида. Вы даже не можете на мой пост ответить , кроме как эмоционированием  в духе" читайте, что я там написал"...  Я не растекаюсь мыслью. Я просто пишу некоторые наблюдения и замечания над которыми просто стоит подумать и все.  Удивите уже меня )) Опровергните хоть одно вышенаписанное утверждение.  Надеюсь, оно будет на языке биологии, а не уличном разговорном ( хотя и такой пойму, если будет мысль высказана).
Я и не говорю, что они существуют. Я говорю что существует возможность существования подобных млекопитающих. А обсуждение старорусских былин лично мне не интересно.

В посте 21 я написала самое малое почему русалка не может выглядить так, как описана в мифах.
Если допустить, что русалки существуют как вид водного млекопитающего, то они однозначно бы  не выглядили, как их пытаются изобразить.

В исторических свидетельствах, пост №8, есть очень подробные описания  русалок. Думаю, люди, в те далёкие времена, вели подлинные записи, подробно фиксируя всё, что видели воочию.... Часто свидетельства подписаны конкретными именами.

vstalk

Цитата: Allushka от 30 января 2015 г., 21:26:37
В исторических свидетельствах, пост №8, есть очень подробные описания  русалок. Думаю, люди, в те далёкие времена, вели подлинные записи, подробно фиксируя всё, что видели воочию.... Часто свидетельства подписаны конкретными именами.
А почему  в те далекие времена, люди  не могли что-то придумать и отразить в своих описаниях то , что не соответствует действительности.

Dudimos

Цитата: vstalk от 30 января 2015 г., 21:54:33
А почему  в те далекие времена, люди  не могли что-то придумать и отразить в своих описаниях то , что не соответствует действительности.

Колдуном бы объявили на бочку с порохом посадили бы и усе!

vstalk

Всегда и во все времена человеку свойственно придумывать, ни смотря ни на что  ;)

Allushka

Цитата: vstalk от 30 января 2015 г., 21:54:33
Цитата: Allushka от 30 января 2015 г., 21:26:37
В исторических свидетельствах, пост №8, есть очень подробные описания  русалок. Думаю, люди, в те далёкие времена, вели подлинные записи, подробно фиксируя всё, что видели воочию.... Часто свидетельства подписаны конкретными именами.
А почему  в те далекие времена, люди  не могли что-то придумать и отразить в своих описаниях то , что не соответствует действительности.

А смысл?

bravo

#39

Автор спросил существуют ли русалки. Мы давно ответили что нет. Эта тема либо закроется, либо автор будет продолжать задавать свой вопрос выискивая в инете очередную ерунду и ролики. И это будет бесконечно.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Allushka

Основы биологии русалок.
Карл Банзе
http://a-pesni.org/istor/a-rusalka.htm
Статья впервые появилась в популярном журнале "Наука и жизнь" в четвёртом номере за 1991 год

Allushka

"Русалка из бездны". 2001.
Фильм художественный, но произвёл впечатление)) :o
http://film-onlayn.ru/load/fehntehzi/uzhas_iz_bezdny_rusalka_iz_bezdny_2001/40-1-0-2418

Allushka

Цитата: bravo от 31 января 2015 г., 21:34:58
Цитата: Allushka от 31 января 2015 г., 20:53:12

Статья впервые появилась в популярном журнале "Наука и жизнь" в четвёртом номере за 1991 год
В этом году стало появляться очень много глупости и не образованности. Процветали кашпировские и чумаки, заряжали аккумуляторы по ТВ. Появились колдуньи, причём потомственные, маги и прочие мракобесы.

Исследование написал известный американский зоолог Карл Банзе.  Его работа была опубликована в серьезном международном журнале "Лимнология и океанография", издаваемом Американским обществом лимнологии (это наука об озерах и океанографии) в 1990 году. Здесь приводится её реферат.

Allushka

Цитата: Allushka от 31 января 2015 г., 22:06:42
"Русалка из бездны". 2001.
Фильм художественный, но произвёл впечатление)) :o
http://film-onlayn.ru/load/fehntehzi/uzhas_iz_bezdny_rusalka_iz_bezdny_2001/40-1-0-2418
В фильме  образ русалки наделён конкретными характеристиками этих существ.... так думаю))

ALBA

Цитата: Allushka от 31 января 2015 г., 20:53:12
Основы биологии русалок.
Карл Банзе
http://a-pesni.org/istor/a-rusalka.htm
Статья впервые появилась в популярном журнале "Наука и жизнь" в четвёртом номере за 1991 год

1)
ЦитироватьНа всех изображениях видна крупная голова, свидетельствующая, по-видимому, о хороню развитом мозге,

Давно доказано, что обьем черепной коробки ( а следовательно и обьем мозгового вещ-ва ) НЕ зависит от интеллектуальных способностей. Как и наоборот. Т.е. большая голова русалки не имеет прямой пропорциональности к развитию мозга.
Площадь мозговой поверхности первична -- обьем вторичен  ( я думала про извилины все уже давно знают ))

2) 
Цитироватьвидимо, была покрыта ороговевшими складками кожи, под которой, в отличие от всех морских млекопитающих, не было толстого слоя жира. Поэтому русалки могли жить только в теплых морях.

Про ороговевшую кожу грубо допустим. Тогда как русалки могли выжить в умеренном климате ? Речных русалок так просто не выкинешь "в окошко" )) Как они переносили зимы и позднюю осень, и раннюю весну ?

3)  Ни разу не сказано про способ дыхания.

4)
ЦитироватьНесмотря на крупный мозг и способность трудиться, культура русалок не была высокоразвитой.

Я бы сказала, на уровне низших приматов, а не просто " приматы моря", как назвал автор.  Поэтому о культуре говорить вообще не корректно.

5)
Цитироватьа русалки, с их нежной кожей, особенно в верхней половине тела, не могли перенести нападения жгучих медуз

))) Я фигею, дорогая редакция ! ( пардон за ин-яз))  То кожа ороговевшая. То она уже нежная. Ну и про нападения медуз вообще  фантастика ))  А как до этого русалки сосуществовали рядом с медузами ( если таковое было)?