Автор Тема: Согреться в холод  (Прочитано 1212 раз)

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Согреться в холод
« : 05 Апрель 2016 г., 23:46:44 »
Что бы продлить человеческую жизнь нужно просто замедлить метаболизм организма в целом.При этом опустится температура тела,замедлится серцебиение.  Но и мозговая активность завянет.  Всё это легко достижимо хим веществами.
Я тогда ещё в колхозе работал. И нас переодически посылали на помощь, на сев. И обычно во время сева или ещё холодно(весной) или уже холодает(осенью).
Одежды с собой не натаскаешся, а холод переношу хуже чем жару. В общем мне было крайне не комфортно.
Слышали про такой экзамен у йогов? Нужно в мороз, своим теплом высушить несколько мокрых простыней.
Почему бы не попробовать, мне ж сушить ничего не надо, самому бы согреться.
Нужно представить на себе теплую одежду. Ну какую самую теплую помните, ту и представляете.
Ну представил. Постепенно действительно стало теплее и дрожь уменьшилась. Порывы ветра тоже не так сильно ощущались.
Ну мы же не один день сеяли. Это не на улице теплело.
Вот только через несколько дней стал замечать, что реагирую заторможенно. И забросил эту практику.
Сейчас иногда так согреваюсь, но простыыни сушить не умею.

Немного физиологии. Нервные окончания реагирующие на температуру расположены на поверхности тела.
Когда при гриппе вас знобит, значит сосуды сужены и огранизм внутри нагревается.
А когда жарко, сосуды расширены и организм остывает. Видимо у меня тоже сосуды расширялись.
Не знаю где йоги столько энергии берут.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Согреться в холод
« Ответ #1 : 06 Апрель 2016 г., 10:47:49 »
Серёга, ту наверно всё просто, у йогов есть практики очищения. После них организм получает хорошую порцию энергии которая шла на борьбу с ядами которые образуются (накапливаются)в процессе жизнедеятельности. 
Проблема при понижении температуры тела это повышенная активность микроорганизмов живущих в организме которые при нормальной температуре не активны.
К примеру -посидел на сквознячке спину схватило  или подвох кондея в авто ...

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
Re: Согреться в холод
« Ответ #2 : 10 Июль 2018 г., 07:20:12 »
У моржей есть согревающее дыхание и согревающее объятие. Объятие это когда замерзшего человека обнимают крепко 4 человека. Это понятно. Более или менее. Согревающее дыхание это когда выдох в 4 раза длиннее, чем вдох.  Практически выполняется так, чтобы воздух с шипящим шумом выходил через гортанную щель. Ощущение тепла появляется в теле с первым циклом. Полезно применять, когда на сильном морозном ветре надо прыгать в прорубь.
Для полноты картины полезно напомнить охлаждающее дыхание йогов СИ. Вдох длиннее выдоха. Он выполняется через   губы, сложенные трубочкой. А язык сложен за губами лодочкой. Воздух попадает на поверхность языка и охлаждает его и одновременно ослабляет чувство жажды.

Поддержка форума: Marconi