ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

#1395
не знаю точно.
видимо похожие частицы имеют одинаковый набор частот.
протоны один, электроны другой.
И видимо важна ещё фаза отдельных частот. Так получается материя и антиматерия.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Грей, благодарю за ответ

И видимо важна ещё фаза отдельных частот. Так получается материя и антиматерия.

Можешь пояснить?

Grey

частица это сумма колебаний.
разные фазы колебаний дают разный спин частиц.
тогда получается кварки это и есть эти колебания.
эфир имеет постоянные продольные колебания. электромагнитная волна создаёт поперечные колебания.
электрическое и магнитные поля это искажения "кристаллической решетки" эфира.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

частица это сумма колебаний.
разные фазы колебаний дают разный спин частиц.
тогда получается кварки это и есть эти колебания.
эфир имеет постоянные продольные колебания. электромагнитная волна создаёт поперечные колебания.
электрическое и магнитные поля это искажения "кристаллической решетки" эфира.

и все это время ты  молчал???????  :-\

Перечень литературы  будьте добры в студию

частица это сумма колебаний. чего ??? эфира?

эфир имеет постоянные продольные колебания.  потому, что расширяется?

электромагнитная волна создаёт поперечные колебания. поперечные волны являются электромагнитной волной?

Т.е. эфир в твоем понимании это не идеальный газ как у Митька, а упорядоченная система чего?????

Грей еще вопрос получается, что описанный тобой эфир это как бы двухмерная модель?



Grey

#1399
интересные вопросы ты задаёшь, а у меня возникают интересные мысли :)
да литературы особенно и нету, это в основном мои рассуждения.
ну ещё на форуме было пара ссылок на ютуб про эфир. ещё советского производства. вот там было про "кристаллическую решётку" эфира.

а при чём тут расширение?
есть такая Теория струн
ЦитироватьТеория струн основана на гипотезе о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10−35 м.
не, модель 3 мерная. а 10−35 м это минимальная длина волны. видимо та самая "кристаллическая решётка".
и всё это постоянно колеблется. это основные колебания.
остальные волны длинее. и накладываются на основные.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

#1400
Грей, мне кажется обязательно должен быть промежуточный уровень наследующий общие свойства и закладывающий фундаментальные свойства в нашем трехмерном мире

До  рассмотрения эфира, как газа, существовала теория эфира как механических шестеренок....

"Большой взрыв" является действительно взрывом?
и еще понимаешь мне очень сложно принять  "фазу" там где ни времени ни пространства...

понял придется ознакомится полностью с т. струн

не, модель 3 мерная ,а геометрия какая используется?

а 10−35 м это минимальная длина волны. длинна волны чего?

Grey

Цитироватьдлинна волны чего?
ну например струн.
Цитироватьа геометрия какая используется?
зависит от исследуемой точки.
Цитироватьсуществовала теория эфира как механических шестеренок....
ну если представить, что соседние струны колеблются в противофазе, то похоже на шестерёнки.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Цитата: Митеквсе частицы это пучности дифракционной решотки в среде эфира. Явление атома вещества - это следствиевихревых потоков.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: hurt от 23 апреля 2018 г., 01:53:04
Грей, мне кажется обязательно должен быть промежуточный уровень наследующий общие свойства и закладывающий фундаментальные свойства в нашем трехмерном мире

До  рассмотрения эфира, как газа, существовала теория эфира как механических шестеренок....

"Большой взрыв" является действительно взрывом?
и еще понимаешь мне очень сложно принять  "фазу" там где ни времени ни пространства...

понял придется ознакомится полностью с т. струн

не, модель 3 мерная ,а геометрия какая используется?

а 10−35 м это минимальная длина волны. длинна волны чего?



От mityok999 :

Все частицы это пучности дифракционной решотки в среде эфира. Явление атома вещества - это следствиевихревых потоков.

Relax

"Пучность дифракционной решетки в среде эфира" - это круто!  8) Особенно если эти пучности и есть наши элементарные частицы. Правда, обычно говорят о пучностях волны или каких-то там колебаний.. Хотелось бы конечно понять что это все означает в переводе на простой язык. Дифракционная решетка предназначена для получения явления дифракции излучения, через нее проходящего. Ну и где та решетка, через которую проходит эфир и создает элементарные частицы? А если сам эфир проявляет свойства дифракционной решетки, то тогда что через эту решетку проходит? Откуда и куда?
Слов можно много умных написать. А вот подробно объяснить что все это нагромождение терминов означает.. ;)   ;D  Митек как всегда что-то заявит, а когда начинаешь разбираться к чему это должно привести - сразу тема меняется. Помню, заявил он что все частицы эфира несут отрицательный заряд, эфир непрерывно падает к центру планет и это и есть гравитация (типа частицы эфира увлекают за.собой материю). Однако, от рассмотрения как должен выглядеть наш мир при этом он поспешно отказался.  :-X Теперь вот какие-то решетки эфирные дифракцию наводят .. ;D



"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

Серж-напомни мне пожалуйста первые строчки библии...

Relax

Цитата: mityok999 от 25 апреля 2018 г., 10:24:01
Серж-напомни мне пожалуйста первые строчки библии...
Вы не на том форуме этот вопрос задали, мужчина. Это на богословском надо рассматривать.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

Вот который раз убеждаюсь что не дальновидный вы человек-Серж. Что есть стоячая волна?
СТОЯЧАЯ ВОЛНА - периодическое или квазипериодическое во времени синфазное колебание с характерным пространственным распределением амплитуды - чередованием узлов (нулей) и пучностей (максимумов).

Relax

Цитата: mityok999 от 25 апреля 2018 г., 10:33:41
Вот который раз убеждаюсь что не дальновидный вы человек-Серж. Что есть стоячая волна?
СТОЯЧАЯ ВОЛНА - периодическое или квазипериодическое во времени синфазное колебание с характерным пространственным распределением амплитуды - чередованием узлов (нулей) и пучностей (максимумов).
Я может и не дальновидный -но когда вдали надо что-тотрассмотреть - бинокль беру. А вот конкретное описание какая конкретно волна через какую дифракционную решетку проходит откуда и куда -  что-то в вашей теории в упор не вижу.  Любая гипотеза должна иметь четкое описание. Как в опыте. Вот источник света, вот дифракционная решетка, вот экран.  Свет с длиной волны N  проходит через щель шириной Z  и в результате на экране наблюдается..
Ну а теперь давайте так относительно эфира..  ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Грей, в основе всего лежит стремление к постоянному изменению (по Луту стремление к энтропии) почему? что может лежат в основе этого?