Автор Тема: Из темы Зачем Они летают  (Прочитано 3315 раз)

Rudik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Рудиков Александр
Из темы Зачем Они летают
« : 18 Октябрь 2017 г., 21:22:38 »
Да, поговорить мы все мастаки. И какие образы, какие сравнения!!!!  Вот только научных результатов нет... Как говорил мой научный руководитель в МАИ: "Российская интеллигенция всегда любила поговорить."

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Re: Из темы Зачем Они летают
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2017 г., 22:28:56 »
Я согласен с Лутом, что КП накренился в сторону эзотерики, а желание связи с внеземным разумом как то совсем ослабло.
Не совсем так, КП не накренился, его пытаются накренить в сторону эзотерики.
Что касается желания связи с внеземным разумом, то здесь одного нашего желания мало, надо желания и другой стороны , как минимум  :)

Rudik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2017 г., 22:57:44 »
На любом форуме есть закономерность - большинство не желает высказывать идеи, которые можно покритиковать (или даже тролинговать). Действительно, какая радость, когда тебя критикуют, подшучивают, а то и переходят в тролинг (кто не знает, что такое троллинг, наберите в интернете). Я же предпочитаю паритет, когда на каждую чужую идею высказывается своя с соответствующим обоснованием. Вот вспомнил мимоходом про шаровую молнию. Сразу интерес у собеседников - что собираешься делать, давай пообсуждаем твою идею, покажем её несостоятельность. Поэтому я закрываю вопрос о шаровой. Если есть желающие поговорить, то открывайте тему, высказывайте свою идею, я выскажу свою, обсудим, потом соберемся, и .... проведем эксперимент. По крайней мере будет что вспомнить, а не только ляля- бубу.

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виктор Лес
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2017 г., 04:21:51 »
Однако, возникло ощущение, что форум может как бы изменить свой формат в сторону " справочной". И в таком случае  обратившиеся с вопросами и идеями люди будут отсылаться именно к той группе, которая уже занимается этой проблемой. Или к отдельным специалистам. Ну, разве за исключением дежурных вопросов из раздела "А что у меня на снимке получилось? ". Судя по тенденциям создания специализированных групп " в контакте", такое разделение по интересам и происходит. Причем- далеко не первый год. Возможно, это более полезно, чем разговоры "все обо всем и ни о чем одновременно" .
 Интересно, что народ об этом думает?

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2017 г., 09:21:32 »
Судя по тенденциям создания специализированных групп " в контакте", такое разделение по интересам и происходит.
люди существа ленивые и привязчивые.
Возможно, это более полезно, чем разговоры "все обо всем и ни о чем одновременно" .
есть желающие провести эксперимент?
вы же помимо форума где то общаетесь. вот и общайтесь там. ну примерно с месяц.
а сюда заходите только почитать и задать вопрос. ;) но вопросы только чисто по уфологии.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Rudik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2017 г., 12:33:57 »
А идея насчет "справочной" на форуме очень даже не плоха. Действительно, почему не помочь кому- то определиться с идеей или с направлением.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2017 г., 12:48:59 »
Rudik вы вот тут про троллей первый упомянули, и это интересно  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2017 г., 15:06:23 »
1. Rudik! -Пожалуйста, смотрите на здоровье!
2. Grey! Относительно Вашего пожелания
"есть желающие провести эксперимент?
вы же помимо форума где то общаетесь. вот и общайтесь там. ну примерно с месяц.
а сюда заходите только почитать и задать вопрос. ;) но вопросы только чисто по уфологии."

-да не вопрос! Я действительно общаюсь на форумах (в основном, по системе личных сообщений с отдельными лицами и группами) и свободно могу месяц или два или три не задавать тут вопросов. И уж тем более по уфологии (а кому я их вообще-то тут задавал и когда?!). Скорее это мне больше задавали некоторые товарищи о МВ Чернобова и о  некоторых других технических вопросах. А я тут интересовался последнее время мышлением людей, имеющих в жизни определенный опыт особых переживаний. Для подтверждения свох выводов.  Да я никогда себя как "уфолог" и не позиционировал, Боже збавь! Спаси Аллах!! Даже в группах уфологических  никогда не состоял, не состою и не собираюсь. И искренне считаю (убежден! Имею твердые доказательства! ) что так называемых "аномальных зон" не существует и существовать принципиально не может. Я сам немного исследования провожу и  даже сотоварищем имеем пару проектов технических в процессе разработки, но это другой вопрос и другой подход.
Удачи господам уфологам! :)

Rudik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2017 г., 16:23:32 »
Grey, вот вы сказали Ranger-у, что в КП надо приходить за ответами на вопросы по уфологии. Вот я и пришел за ответами. Но только Ranger сообщил мне немного. Но на вопрос есть ли в КП комиссия, которая "фильтрует" ролики об НЛО, ответа не получил. Далее, есть ли в КП сведения о составе и структуре материалов, из которых сделаны НЛО? - молчание. Марина Попович с восторгом рассказала в ТВ программе, что на материале обшивки НЛО не остаются следы от сгибов. Что же эти материалы не получены, ведь наши технологии не так уж безнадёжны? Что по этому поводу думают в КП? А выступления уфологов, начиная с Ажажи - слова, слова, слова без какого либо научного скепсиса. Вот и получается, что в НЛО надо просто верить... или не верить. Закончу цитатой - "Скажите граф, я прав или не прав?"

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2017 г., 17:23:49 »
И уж тем более по уфологии (а кому я их вообще-то тут задавал и когда?!).
и я о том же.
начать вам объяснять, вы же спорить начнёте. а мне оно надо?
а как вам донести, что новички в основном с вопросами по уфологии и приходят.
это обжившиеся старички тут начинают разглагольствовать.

справочной из форума не получиться. формат не тот.

Rudik, я не знаю чем тебе помочь. я увлекаюсь уфологией постольку поскольку.
Двое смотрят в лужу.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2017 г., 17:30:32 »
почему полно групп в ВК, и почему их нету тут?
почему Митёк пишет здесь про химтрассы, а не ищет специализированный ресурс?
да по тому что люди так устроены. люди привыкли там общаться. а Митёк тут привык.
(ну просто у других я новых тем не припомню)
пусти вас например на сайт про вышивку крестиком, вы и там свои темы вставите.
Двое смотрят в лужу.

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2017 г., 18:17:19 »
Grey! Я так же не буду спорить. Просто..
 1. Новички приходят с вопросами по уфологии.
2. Разлагольствовать начинают старички.
3. Справочной из форума не получится ("не тот формат")
Вопрос: а кто будет давать новичкам ответы на форуме по вопросам уфологии, если "старички разлагольствуют", члены Космопоиска заглядывают сюда раз в месяц (и не все занимаются именно уфологией)?
 Я просто подумал что раз уж так сложились обстоятельства последние пару лет на форуме, то может быть были бы полезно разместить хотя бы указания по какому вопросу куда обращаться. Ведь дежурных " официальных"консультантов так и " не завелось".
Просто вот лично Вы интересуетесь уфологией "постолько-посколько". И не знаете кто ему может помочь. А тогда что ему делать и у кого спрашивать? Сколько тогда будет ждать простого ответа на свой уфологический вопрос новичок Rudik на форуме?
И не получится ли так, что ему тут же начнут отвечать те, кто сразу же начнет излагать под видом "официального мнения" то, что самому Космопоиску и в страшном сне не присниться? ;)
Ну, получается ответов на вопросы справочная не дает ввиду отсутствия справочной :)
А кому стало бы хуже, если бы скажем зайдя в тему "Полтергейста" новичок сразу же увидел адрес группы "в контакте" того же Томина, который руководит соответствующим отделом КП? Задал человек вопрос на форуме, нет ответа от представителя соответствующего отдела -он знает в какую группу "ВК"обратиться. Где он получит ответ не от случайного прохожего в стиле " Покайся и освяти дом- и все пройдет".
Ну, дело Ваше.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2017 г., 20:25:30 »
Покайся и освяти дом- и все пройдет".
ну допустим у меня полтергейст.
меня отправили в группу ВК к Томину.
сам я с северного кавказа.
какой ответ я получу в ихней группе?
они через пол страны попрутся или напишут "освяти дом- и все пройдет" ?

Я просто подумал что раз уж так сложились обстоятельства последние пару лет на форуме
обстоятельства так сложились не пару лет назад. а изначально.
КП изначально не был целой организацией. а был набором групп по интересам, державшимися на энтузиазме.
есть в нашем регионе НЛО, изучаем НЛО. есть в регионе полтергейст, изучаем его.
а теперь где группам удобно там и общаются.
вот только энтузиазм из за застоя начал спадать.

Сколько тогда будет ждать простого ответа на свой уфологический вопрос новичок Rudik на форуме?
есть в регионе новичка группа, туда отправят.
а нету, так и будет ждать ответа.
и справочная тут не поможет.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017 г., 21:05:01 от Grey »
Двое смотрят в лужу.

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2017 г., 21:13:20 »
 Grey!
Ну, не знаю как у Томина с агентами на Кавказе, а вот например подсказать к кому обратиться в Москве и окрестностях -могут. Насколько я в курсе -москвичи ("НОЗП" ) и до Пензы добегали и в Беларусь забегали. А между тем, у этой группы вполне приличный инструментарий. Не только одним дозиметром с биорамками в комплекте вооружены. Отнюдь..
Ну а даже если никто и не приедет, так могут попытаться помочь советом (не будут они настаивать на глобальном освящении дома и только!) и уж на крайний случай просто проведут правильный дистанционный опрос  для базы данных. Не помощь конечно, но хоть для других..
Да и Томин и К` - это как пример. Есть же и другие "сектора". Да вот что далеко ходить: подсказал же Вежливый_Людь человеку кто шаровой молнией занимается и имеет "полигон". Не в монастырь же послал Илье-пророку молиться о снисхождении молнии..
Да и просто отсылка к приличной литературе по данному вопросу-уже хорошо.
Если нет "штатных" врачей в составе "КП" (а не верю!)-ну так контактеры по поводу симптомов своих могут быть направлены переписаться лично с тем же Раменем с АЭН (его не испугаешь тематикой НЛО), в Уфокоме АВС есть (и тут на форуме бывает). Конечно, дистанционно никто диагноз не поставит, но хоть подскажет от какой "печки танцевать".
Найден необычный камень с подозением на метеоритное происхождение? -так и адрес конкретный посказать человеку куда образец выслать - не грех и заранее. Если есть штатный эксперт по фото - ну опять же можно наверное указать контакт для связи. Потому что пока сюда  нормальный эксперт заглянет -иногда 10 человек 100 "шонгов" за 1000 неупокоенных душ выдадут и глазом не моргут. Внушат что угодно.  А эксперта потом камнями забросают.
Ну, примерно вот так я бы видел развитие форума КП в качестве "справочой". А просто поболтать на околонаучную (да и научную), обсудить что-то всегда можно.
Кто же против? Главное -не допускать того, что в принципе происходит сейчас в теме о реабилитационном Центре для контактеров. Человек ведь указал, что есть такой и с полным адресом, телефонами и пр. И даже православный он. Но - все равно некоторым плохо.. ;) Их идею не принимают на "УРА!".. А ведь люди форум читают , и могут (скажем, мусульмане те же )делать соответствующие выводы о наличии определенной конфессиональной направленности данного форума. По принципу аз уж так кричат-так наверное и есть что-то приоритетное.. А оно Вам такое надо? "Православный НИО Космопоиск"?

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2017 г., 23:00:22 »
почему полно групп в ВК, и почему их нету тут?
почему Митёк пишет здесь про химтрассы, а не ищет специализированный ресурс?
да по тому что люди так устроены. люди привыкли там общаться. а Митёк тут привык.
(ну просто у других я новых тем не припомню)
пусти вас например на сайт про вышивку крестиком, вы и там свои темы вставите.
Да Серый я привык это точно , но в принципе от меня легко избавиться  ,если большинство будет против моего посещения ,я уйду с форума и не буду мешаться. Даю слово.
Даже под другим ником.
В принципе тут все темы в конечном итоге переходят во флуд.  Вот даже Серж не брезгует флудом .. :)
Эфиром я всех заколупал, но простоя вижу от чего можно оттолкнутся в понимании антигравитации. Это можно сказать самое основное что нужно сейчас для всего народа.ДАЛЬШЕ ВСЁ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...
Нет у  меня возможности проводить эксперименты, дорого, да и времени нет ,сейчас работаю 24 часа в сутки ,тяну три работы чтобы хоть как то выживать в  провинции. Но всё равно хоть как то пытаюсь осмыслить Зачем ОНИ летают, и на чём.

Поддержка форума: Marconi