Автор Тема: Путь познания истины  (Прочитано 7796 раз)

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
Re: Путь познания истины
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2017 г., 00:37:22 »

слово Абсолют ::) которое просто слово, и к Абсолюту не имеет никакого отношения (как и любое другое слово)
а что к Абсолюту имеет отношение.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2017 г., 00:58:20 »

слово Абсолют ::) которое просто слово, и к Абсолюту не имеет никакого отношения (как и любое другое слово)
Я не знаю.
Кто-то знает ?

Я был в месте где нет ничего в том числе и меня как личности, но ведь я понимал что ничего нет, значит было моё понимание, так может ли быть  ничего ?
Вот так и с Абсолютом - можно ли вообще сказать что что то имеет отношение к тому что является всем ?
Можно только бесполезно философствовать.
А смысл..?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

bermudo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2017 г., 01:16:02 »

Я не знаю.
Кто-то знает ?

Я был в месте где нет ничего в том числе и меня как личности, но ведь я понимал что ничего нет, значит было моё понимание, так может ли быть  ничего ?
Вот так и с Абсолютом - можно ли вообще сказать что что то имеет отношение к тому что является всем ?
Можно только бесполезно философствовать.
А смысл..?
Верно, если философствовать, то нет смысла. Поэтому рекомендуют отречься от своего понимания, от операции "сказать", от слова абсолют. Для этого достаточно ответить НЕТ на вопрос "Это Абсолют?" Когда соотносишь этот ответ со своим пониманием, что есть абсолют=(машина,квартира,материя, идея,нечто, всё, ничего, имя абсолют), тогда остаётся то, что с ним максимально совпадает. Может это, конечно не сам абсолют. А ТОЧКА НАЧАЛА МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ АБСОЛЮТА.Однако, этого уже достаточно для человеческой формы.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2017 г., 01:28:30 »
 Лут, я , если честно сказать, просто отошёл от стола, и написал экспромтом, когда увидел Ваши ответы. (я давно переработал много буддийских записей, и уже лет 10 никогда не пишу прочитавши перед этим).
 Бермуд, Вы пишете, оборотами, которые называются "математической логикой" (Вы можете этого и не знать) - почитайте "Алиса в зазеркалье". Поэтому я Вам также и ответил.
 Мне немного скушно стало. (не то чтобы не о чём говорить, а степень не та).
 Вам конфетку в рот суют, а вы (оба) её выплёвываете. )))) 

ps: что можно посоветовать - прочтите ещё раз 9ю страницу - уже 350 человек посмотрели рисунки. Почитайте "Изумрудную скрижаль". Поймите кто такой Поймандер у Гермеса Трисмегиста (правда трудно понять, если не видел Его).

pps: Несущая, у Уилсона всё трудно, надо много времени, если с нуля. ))
 На Кастаньеду не обращайте внимания - там знания надо выцарапыватть из наркотиков. )))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017 г., 01:50:18 от Val »

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2017 г., 10:30:51 »
Абсолют, как бесконечный потенциал? Да еще и замкнутый на себя?
это тоже есть. Чтоб понять больше прочтите мой пост на эту тему 10 раз. Через час ещё 10 раз. Через час ещё 10 раз.
Беспредельное целое. Как написано в изумрудных скрижалях. Непоименовано, но обозначено.

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2017 г., 10:33:50 »

На Кастаньеду не обращайте внимания - там знания надо выцарапыватть из наркотиков. )))
С нуля, это же видно. Я не тороплюсь. Но на 20 лет не согласна.)
Вы же не согласитесь подарить интерпретированные вами знания. А жаль.)

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2017 г., 10:46:01 »
Тут нет тех кто может поделиться знаниями.
Если упрощать - не ведитесь на их понты.
Тут могут вас покрутить и так и эдак , что бы получить марциальное самоудовлетворение, но не более.
Вы говорили что вы можете видеть? что то не заметно....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2017 г., 11:17:06 »
Тут нет тех кто может поделиться знаниями.
Если упрощать - не ведитесь на их понты.
Тут могут вас покрутить и так и эдак , что бы получить марциальное самоудовлетворение, но не более.
Вы говорили что вы можете видеть? что то не заметно....
Да мне как бы не жалко. Даже если кто-то удовлетворит свое самолюбие за мой счет.)
Не видеть. Понимать. Но ведь не все и сразу. Приходит понимание. Потом тупик. Чтобы перейти к следующему пониманию, надо наработать информацию. То есть, чтобы понять что-то большее, надо предварительно и знать больше. По времени - все очень по-разному. Поэтому я даже вопросы сформулировать не могу. Я не знаю, какая информация станет триггером для нового понимания.

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2017 г., 11:35:10 »
Думаю, что Изумрудные скрижали, это как раз то, что мне сейчас нужно.  Благодарю вас, сэр Vаl.)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2017 г., 12:19:54 »
Многие знания я просто разбросал по нескольким форумам (например на aen, но без связующих цепочек. Кое-что рассказал по скайпу Серёге (здесь он под другим ником), и ещё некоторым, которых здесь не знают.
 Когда Agon почти вытащила из меня внешний вид инсектоида ))) , который мне очень помог, sister ship нашей конторы получает пробоину 9 м кв. (а за сутки до этого я с их кепом перекинулся парой фраз по укв). Это мне показало (мне этого хватило), что я не всё могу рассказывать. (ну или не везде. ))) ).
 Мне удалось связать древнейшую и древнюю историю разных стран в одно целое, а всё остальное - настоящее устройство человека, сновидения, астралы, магия, даже астрология и много много т.п., что разбросано сейчас как отдельные учения, типа альфа состояний мозга и т.п. - всё остальное притягивалось само.
 Поэтому я Вам и сказал, что нужно начинать с себя - т.е. с настоящего устройства человека. Это не начальное знание, оно само по себе уже продвинутое, и именно осознание этого знания, по сути, в дзен-буддизме и называется просветлением. Точнее осознание самого сердечника. )))
 Я когда-то и сам читал сотни подсказок, и даже Вам здесь их называл в предыдущих постах, но чтобы я Вам не называл - не будет особого толка, пока у Вас не проснётся осознание уже сказанного, или ещё раз того же сказанного. (Кстати, может в этом и есть самый главный смысл 1000кратного в день прочтения всяких мантр).
 На счёт самолюбия и понтов ))) - мне пришлось избавиться от многих чувств, включая и эти.

Лут, попытайтесь избавиться от ЧСВ. И запомните, что поспешное принятие  смелых выводов часто приводит к хамству.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2017 г., 12:20:47 »
Думаю, что Изумрудные скрижали, это как раз то, что мне сейчас нужно.  Благодарю вас, сэр Vаl.)

Спасибо, мадам. ))

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2017 г., 12:23:58 »
Да мне как бы не жалко. Даже если кто-то удовлетворит свое самолюбие за мой счет.)
А вот это достойно похвалы , это уже ближе к сталкингу ;) если ещё и без эмоций то в проигрыше будут те кто хотел удовлетворение.

Лут, попытайтесь избавиться от ЧСВ. И запомните, что поспешное принятие  смелых выводов часто приводит к хамству.
С чего я вдруг должен с вами сюсюкаться ?  Вы дама с нежной психикой?
Любят упоминать ЧСВ прежде всего те у кого оно безразмерно раздуто, и те кто не понимает смысла этого термина.
Если ты сказал кому то что у него ЧСВ то присмотрись прежде всего к себе , ибо ты считаешь себя таким важным что можешь упрекать кого-то в ЧСВ  ::)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2017 г., 12:43:07 »
 Лут, да это не было упрёком. Это есть подсказка. )
Я просто вижу что Вы не сможете дальше продвинуться в исследовании, т.к. не освободились от многих не нужных вещей (так называемых "10 000 ненужных вещей"). Вас так и будут гонять по кругу в сновиденных мирах, без особого толка - Вам даже не покажут не то что свойств проскопии или ретроскопии, но даже и сторон света.
 И это правильно. Ибо сказано, что Бог даёт человеку ровно столько, сколько он может выдержать.
 И чтобы Вам перейти на новую ступеньку, Вам придётся, в конце концов сделать первый шаг на пути к великому. Вы сейчас носитесь по кругу в своих снах, думая, что знаете что-то. ))
 Проку то, в первую очередь Вам, от этого совершенно никакого.

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2017 г., 13:00:01 »
Многие знания я просто разбросал по нескольким форумам (например на aen, но без связующих цепочек. Кое-что рассказал по скайпу Серёге (здесь он под другим ником), и ещё некоторым, которых здесь не знают.
 Когда Agon почти вытащила из меня внешний вид инсектоида ))) , который мне очень помог, sister ship нашей конторы получает пробоину 9 м кв. (а за сутки до этого я с их кепом перекинулся парой фраз по укв). Это мне показало (мне этого хватило), что я не всё могу рассказывать. (ну или не везде. ))) ).
 Мне удалось связать древнейшую и древнюю историю разных стран в одно целое, а всё остальное - настоящее устройство человека, сновидения, астралы, магия, даже астрология и много много т.п., что разбросано сейчас как отдельные учения, типа альфа состояний мозга и т.п. - всё остальное притягивалось само.
 Поэтому я Вам и сказал, что нужно начинать с себя - т.е. с настоящего устройства человека. Это не начальное знание, оно само по себе уже продвинутое, и именно осознание этого знания, по сути, в дзен-буддизме и называется просветлением. Точнее осознание самого сердечника. )))
 Я когда-то и сам читал сотни подсказок, и даже Вам здесь их называл в предыдущих постах, но чтобы я Вам не называл - не будет особого толка, пока у Вас не проснётся осознание уже сказанного, или ещё раз того же сказанного. (Кстати, может в этом и есть самый главный смысл 1000кратного в день прочтения всяких мантр).
 На счёт самолюбия и понтов ))) - мне пришлось избавиться от многих чувств, включая и эти.

"например на aen" - можно конкретнее с названием форума? Ну вот с настоящим устройством человека и его возможностями как раз и маюсь. Может, проснется, может, не проснется. Просто уйти с этого пути уже невозможно.

Несущая

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2017 г., 13:03:20 »
А вот это достойно похвалы , это уже ближе к сталкингу ;) если ещё и без эмоций то в проигрыше будут те кто хотел удовлетворение.
Лут, я благодарна и вам за искреннее желание мне помочь.

Поддержка форума: Marconi