Автор Тема: Инопланетная модель солнечной системы  (Прочитано 1437 раз)

--567--

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: ghblehjr
Re: Инопланетная модель солнечной системы
« Ответ #30 : 22 Март 2018 г., 17:40:28 »
«вы» - это кто?
Вы-это  ВЫ...голые  обезьяны....Вам,дают  знаки,   Вас  "тыкают"   мордай  об  "фейс"...А  Вы   упиваетесь  "гордынью".....Вас   всех    покрыло  "Прелестью"....

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Евгений Александрович
« Ответ #31 : 24 Март 2018 г., 06:57:31 »
А  если  по  серьезному,  то   когда   мне  было  лет  7-8   я  уже  знал,что  таблица  Менделеева  это  и   есть   модель,не   солнечной   системы,   а   всей   вселенной...
Сэр, поскольку вы совершенно не понимаете что из себя представляет физическая модель, то прошу более не позориться засоряя тему своими нелепыми сообщениями ни о чем.

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 24 Март 2018 г., 10:26:25 »
Продолжаем разговор…
ответ на другой вопрос: почему, собственно, в качестве объектов моделирования марсианской спутниковой системы неведомыми строителями были избраны именно Марс и Венера, при полном игнорировании всех прочих планет солнечной системы?
Очевидно, чтобы выделить именно эти две планеты. И если насчет Марса все более – менее ясно, поскольку именно возле него размещена сия предельно выборочная модель, то почему вторым членом системы была выбрана именно Венера?
Исходя из своих, никому неведомых представлений о представителях внеземных цивилизаций, ALBA решила замять разговор на тему Венеры: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7832.msg98944;boardseen#new
Только сам вопрос о том, почему именно Марс и Венера – остается открытым.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 24 Март 2018 г., 12:01:35 »
Продолжаем разговор…
ответ на другой вопрос: почему, собственно, в качестве объектов моделирования марсианской спутниковой системы неведомыми строителями были избраны именно Марс и Венера, при полном игнорировании всех прочих планет солнечной системы?
Очевидно, чтобы выделить именно эти две планеты. И если насчет Марса все более – менее ясно, поскольку именно возле него размещена сия предельно выборочная модель, то почему вторым членом системы была выбрана именно Венера?
Исходя из своих, никому неведомых представлений о представителях внеземных цивилизаций, ALBA решила замять разговор на тему Венеры: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7832.msg98944;boardseen#new
Только сам вопрос о том, почему именно Марс и Венера – остается открытым.

Он НЕ остается открытым. Он закрыт. Если у Вас не хватает  знаний, то можете еще раз зарегистрироваться на астрофоруме ( где забанены) и попробовать пройти еще один круг. А я легко могу забанить Вас и тут - мне надоело уже глупости читать , пусть и написанных с умным видом. Единственно, почему еще этого не сделано, это аванс. Я ожидала диалогов, выводящих темы на новый ( для старых форумчан) уровень.  Пока только монолог. А это не личный блог, это форум.
Когда кто-то пытается понять мироздание, это я понимаю и поддерживаю. Когда кто-то пытается в силу собственной гордыни игнорировать научные достижения - досвидос, тут не эзотерический форум.  И не для школьников. А я не учитель, чтоб всем  новоприбывшим объяснять школьные курсы.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #34 : 24 Март 2018 г., 12:03:02 »
А  если  по  серьезному,  то   когда   мне  было  лет  7-8   я  уже  знал,что  таблица  Менделеева  это  и   есть   модель,не   солнечной   системы,   а   всей   вселенной...
Сэр, поскольку вы совершенно не понимаете что из себя представляет физическая модель, то прошу более не позориться засоряя тему своими нелепыми сообщениями ни о чем.
Какова тема -такая и реакция читателей. Я понимаю, что "очень чешется" найти хоть что-то этакое инопланетное.. ;) Но даже при наличии такой уверенности -какова цель обсуждения?  Если попытка повторить инопланетный опыт- так силенок явно не хватит. До крайности напоминает другую тему автора о линиях в пустыне Наска. Стряхнул человек пыль, написал то, что и так всем давно известно и только ленивый не фантазировал -и что теперь? Наладить выпуск икон с изображением местности и бить земные поклоны?  ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 25 Март 2018 г., 13:50:42 »

Он НЕ остается открытым. Он закрыт.
Да неужели. Если вы не видите проблемы – это еще не означает что ее нет.
Впрочем в одном вы правы «для старых форумчан» гораздо приятнее чатиться, бесконечно переливая из пустого в порожнее, нежели вникать в то что Случайность – есть еще никем не познанная Закономерность.
И если вы «устали» от моих попыток пошагово обосновать одну из таких инопланетных Закономерностей в нашей солнечной системе, то могу сразу «взять быка за рога», изложив суть проблемы тезисно:

1. Изначально на трех планетах солнечной системы (Венера, Земля и Марс) сформировались однотипные атмосферы и гидросферы. И потому, практически одновременно, на них зародилась и сама Жизнь.
2. Жизнь на планетах солнечной системы эволюционировала с различной скоростью (и быстрее всего на Венере), что я и собирался обосновать в теме «Венера – старшая сестра Земли».
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7832.0
 Именно на Венере сформировалась (и первой в солнечной системе достигла разумной стадии развития) биосфера на основе ДНК, в то время как на Земле носителем генетической информации стала РНК. Чему посвещялась тема «Кембриймкий взрыв»
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7816.0
3. В преддверии неизбежной катастрофы (превратившей Венеру в то, какой мы ее знаем ныне) разумные обитатели обреченной планеты покинули ее, перебазировавшись на Марс. Именно этому эпохальному событию великого переселения народов и был воздвигнут космический монумент в лице спутниковой системы Марса, чему и посвящена настоящая тема.
4. Когда вслед за Венерой настала очередь Марса терять свою гидросферу, то взоры инопланетян вновь устремились на Землю, попытки колонизации которой сохранили свой след в примитивном насканском творчестве. Для расскрытия данной проблемы мною создавалась тема «Геоглифы пустыни Наска»
 http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7819.0
5. Что касается современного положения дел с великим наследием выходцев с Венеры, то я планировал рассмотреть данный вопрос в теме «Мерцающие кометы «1983а» и «1984b»»
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7815.msg98873#msg98873

Но, к сожалению, ваши очень старые форумчане, во главе с вами не в состоянии видеть ничего далее собственного носа.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #36 : 25 Март 2018 г., 16:19:25 »
Есть доказательства, что это монумент, а не случайное образование?
И куда делись венериане? Где их космолёты?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #37 : 25 Март 2018 г., 16:43:12 »
Но, к сожалению, ваши очень старые форумчане, во главе с вами не в состоянии видеть ничего далее собственного носа.
Очень старые форумчане уже привыкли к таким темам : ни чем не подтвержденным и необоснованным.  И ваши тезисы представляют интерес только как ваши умозаключения  которые можно обсудить , но принять как факт, увы...

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 25 Март 2018 г., 18:26:15 »
Есть доказательства, что это монумент, а не случайное образование?
И куда делись венериане? Где их космолёты?
1. Что для вас в данном случае может служить в качестве доказательства?
2. О космолетах в теме «Мерцающие кометы «1983а» и «1984b»»
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7815.msg98873#msg98873

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 25 Март 2018 г., 18:28:43 »
ваши тезисы представляют интерес только как ваши умозаключения  которые можно обсудить , но принять как факт, увы...
А разве я просил кого-то принимать на веру мои сообщения?
Я предлагал их обсудить!

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #40 : 25 Март 2018 г., 18:36:27 »
а где факты, что это космолёты, а не кометы неправильной формы?
так совпало, что по чётным числам, широкой отражающей стороной была повёрнута одна, а по не чётным другая комета.
Двое смотрят в лужу.

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 25 Март 2018 г., 19:04:08 »
Вообще-то все кометы «неправильной» формы (или для вас это не факт?). Точнее, правилом для комет является «гантелеобразная» форма.

Вопрос о том, почему подавляющее число комет имеет именно такую форму достоин отдельной темы. Но, надеюсь, что вопрос о «разных» сторонах одной и той же кометы более не стоит, ибо все стороны у комет совершенно одинаковы.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
« Ответ #42 : 25 Март 2018 г., 19:07:27 »
стороны у комет разные. и отражающая способность тоже.
с чего ты взял, что «1983а» и «1984b» космолёты?
Двое смотрят в лужу.

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 25 Март 2018 г., 19:18:10 »
К тому же эффект «мерцания» - только одна из особенностей поведения этих объектов:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7815.msg99776;topicseen#msg99776

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #44 : 25 Март 2018 г., 19:42:02 »
4. Когда вслед за Венерой настала очередь Марса терять свою гидросферу, то взоры инопланетян вновь устремились на Землю, попытки колонизации которой сохранили свой след в примитивном насканском творчестве. Для расскрытия данной проблемы мною создавалась тема «Геоглифы пустыни Наска»
Интересно, каким образом попытки колонизации Земли была отражены в насканском творчестве ? Они, те кто создал геоглифы, что были свидетелями колонизации ?
« Последнее редактирование: 25 Март 2018 г., 19:57:58 от vstalk »

Поддержка форума: Marconi