Автор Тема: непонятное явление  (Прочитано 1649 раз)

петрови4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: шиповских сергей
непонятное явление
« : 27 Март 2018 г., 16:40:41 »
Это произошло в конце 80-х годов в г. Ташкенте. Примерно в конце лета - начале осени в ясный,безоблачный день мы с приятелем наблюдали следующее явление: через всё небо,начиная от поверхности земли непосредственно над, а быть может и за пределами города(определить расстояние "на глазок" не представлялось возможным), строго вертикально вверх проходил и исчезал высоко в небе чёрный "луч", напоминающий натянутый провод,трос или что-то подобное, и мы сначала так и подумали, но учитывая его видимую высоту примерно в километр, это объяснение кажется маловероятным. Толщина "луча" с того места, где мы его наблюдали, казалась очень маленькой, сравнимой с толщиной волоса, и заметить его было очень сложно. Когда я сказал про него товарищу, он долго всматривался,чтобы его увидеть. Я уж подумал, что меня "глючит", но он подтвердил, что тоже его заметил. Прошло уже много лет с тех пор, и увиденное было благополучно забыто, но недавно всплыло в памяти и не дает мне покоя. Что это могло быть, и есть ли этому какое-нибудь объяснение, может быть есть еще очевидцы этого явления? Произошло это наблюдение буквально в ста метрах от главных ворот военного аэродрома им. Чкалова (Хамзинский р-н, Ахангаранское шоссе, массив 40 лет Победы, на берегу Теплого арыка) а наблюдаемый объект находился на юго-западе от этого места, т.е., предположительно немного западнее центра города...

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: непонятное явление
« Ответ #1 : 27 Март 2018 г., 21:17:18 »
Вот однажды ехал (по работе)- через всё небо от горизонта до горизонта  тёмная полоса, но мне показалось что в месте где проходила полоса просто не было облачности- небо было чистое в линии полосы.Линия была ровнейшая что и заинтересовало.
Возможно работал мощный локатор свч на самолёте или средства радиоэлектронной борьбы.

петрови4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: шиповских сергей
« Ответ #2 : 28 Март 2018 г., 23:47:54 »
полоса полосой... Искажение, мерцание и прочие атмосферные явления(за исключением,я думаю,миража) не дают видимости непрозрачного "физического"тела, коим мне виделся этот объект. Возможно ли,что это был мираж, учитывая местный климат, или, всё таки, что-то на настоящий момент не объясненное?

jahzcore

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Tim Root
« Ответ #3 : 16 Июль 2018 г., 07:56:22 »
= все реально, еесли в моей бошке существуют несколько вариантов летающих тарелок - они же - машины времени, и технологии которые позволяют их изготовить - уже существуют - значит они есть ;))

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #4 : 16 Июль 2018 г., 09:59:49 »
= все реально, еесли в моей бошке существуют несколько вариантов летающих тарелок - они же - машины времени, и технологии которые позволяют их изготовить - уже существуют - значит они есть ;))
Когда построишь, даш погонять?  :)
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

piton6

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Питон, просто питон ...
  • ФИО: piton
« Ответ #5 : 16 Июль 2018 г., 10:02:18 »
Сейчас в моде УАЗ "буханка" с БТГ внутри и антигравом. Люди на Луну летают... ;D
Питон, просто питон...

jahzcore

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 16 Июль 2018 г., 10:45:51 »
Сейчас в моде УАЗ "буханка" с БТГ внутри и антигравом. Люди на Луну летают... ;D
= ты хоть представляешь сколько это стоит?
= это как минимум гибридная технология, как минимум прежде чем построить такой аппарат - еще необходимо в различных направлениях создать устройства, которые будут реализовывать те или иные функции, - это институты работают над такими проектами, но они занимаются частностями, помимо этого следует понимать что все разграничено - права доступа в том числе к информации, а область видимости ограничена лишь персональным образованием каждого, - потому если у землян такие технологии есть, то разрабатываются они под грифом секретно, каждый узконаправленный институт ведет те или иные узконаправленные специальности, КБ занимаются узконаправленной разработкой узлов, ну а собирается подобная техника на таких подземных заводах как зона-51 например, в москве такие заводы тоже есть, да и не только, охраняют все это вояки которые под подпиской, а ученые которые врубают эти технологии наверное вообще в один конец на такие заводы - пожизненно приезжают - ну и в соответствии с этим прикинь сколько все это стоит, и кто может обладать такими машинками...
- это сверх-современный инструментарий для их изготовления нужен - а это сверх дорого...
- так что я был бы рад иметь возможность хотябы поработать на сборке-испытании таких "тарелочег", но я такой же простой смертный, т.ч. врят ли смогу тебя прокатить ;)

jahzcore

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 16 Июль 2018 г., 10:47:01 »
- прочти мой предыдущий каммент ;)

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #8 : 16 Июль 2018 г., 11:49:33 »
- прочти мой предыдущий каммент ;)
-ЖАДИНА!! :'(
 ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 16 Июль 2018 г., 17:06:42 »
И главное - что стоит описать сам принцип и привести чертежи-наброски ? так нет-же - всегда какие-то "важные" причины не позволяют описать технический принцип аппарата  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

jahzcore

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Июль 2018 г., 01:19:03 »
а что там описывать? - достаточно иметь образование в нужных областях, уметь работать с информацией, и быть в курсе современных технологий, в том. числе которые практически не "светятся"... - есть знаешь информация публичная, есть закрытая, есть секретная, а чертежи чего рисовать - кастрюли или двигателя, который может быть реализован множеством способов и по сути понимая принцип и технологии - там и рисовать нечего - это как ромб например нарисовать.  ;)

piton6

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Питон, просто питон ...
  • ФИО: piton
« Ответ #11 : 17 Июль 2018 г., 11:10:41 »
Ну, естественно. Не иначе как...  ;D
Питон, просто питон...

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Июль 2018 г., 14:58:59 »
а что там описывать?
...

всегда какие-то "важные" причины не позволяют описать технический принцип аппарата  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #13 : 17 Июль 2018 г., 21:40:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=1JeeaZlYonc   Люди уже летают на тарелках ;D

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #14 : 14 Август 2018 г., 11:08:46 »
Это произошло в конце 80-х годов в г. Ташкенте. Примерно в конце лета - начале осени в ясный,безоблачный день мы с приятелем наблюдали следующее явление: через всё небо,начиная от поверхности земли непосредственно над, а быть может и за пределами города(определить расстояние "на глазок" не представлялось возможным), строго вертикально вверх проходил и исчезал высоко в небе чёрный "луч", напоминающий натянутый провод,трос или что-то подобное, и мы сначала так и подумали, но учитывая его видимую высоту примерно в километр, это объяснение кажется маловероятным. Толщина "луча" с того места, где мы его наблюдали, казалась очень маленькой, сравнимой с толщиной волоса, и заметить его было очень сложно. Когда я сказал про него товарищу, он долго всматривался,чтобы его увидеть. Я уж подумал, что меня "глючит", но он подтвердил, что тоже его заметил. Прошло уже много лет с тех пор, и увиденное было благополучно забыто, но недавно всплыло в памяти и не дает мне покоя. Что это могло быть, и есть ли этому какое-нибудь объяснение, может быть есть еще очевидцы этого явления? Произошло это наблюдение буквально в ста метрах от главных ворот военного аэродрома им. Чкалова (Хамзинский р-н, Ахангаранское шоссе, массив 40 лет Победы, на берегу Теплого арыка) а наблюдаемый объект находился на юго-западе от этого места, т.е., предположительно немного западнее центра города...
Похоже на "столбы света" - таких три луча (диаметром по два-три метра) на расстоянии километра три друг от друга в Приднестровье перед войной было.
 А этот луч чёрный? Я где-то читал о таком луче. Сейчас не вспомню.

Поддержка форума: Marconi