МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

Val

Цитата: vstalk от 06 апреля 2014 г., 21:47:27
Альфа-частицы сильно ионизируют атомы среды и быстро теряют свою энергию. Длина пробега Альфа-частиц от нескольких десятков микрон (в металлах, воде) до нескольких сантиметров (в воздухе).
То, что вы видели проносящимися через всю комнату не могло быть альфа-частицами ;)
Если Вы читали статью, которую я привёл, то должны понимать, что частица могла пролетать и через глаз. (посмотрите статью).
А на счёт Альфа или не Альфа, то опять же, лет 15 назад я читал на эту тему статью (даже не помню в газете или книжке). Там было сказано, что глаз видит в основном альфа-частицы.

Хорошо, что успел найти статью и не надо делать отдельный пост.
Вот читайте - именно альфа-частицы и не только.
http://www.psciences.net/main/sciences/miscellaneous/articles/glazvidalfashast.html

ps: ребята, я конечно понимаю, что доверяй но проверяй. Но научитесь сами пользоваться электронным поиском. Не в обиду, конечно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

В приведенной вами ссылке написано " глаз видит альфа-частицы ", но ни где нет, что альфа-частицы могут пролетать расстояние равное длине комнаты, и именно на это я вам указал. Поэтому что-бы вы поняли о чем идет речь , еще раз уточняю, вы не могли видеть альфа-частицы пролетающие через всю комнату, так как длина пробега альфа-частиц до несколько сантиметров.

comkoder

С альфа-частицами все достаточно известно. И глаз человека не способен их замечать. Есть конечно некая теория, о том что глаз человека способен заметить гамма-излучение. Это к теории о непонятных вспышек при закрытых глазах у космонавтов.
Но радиация если и имеет, то весьмя косвенное отношение к "машине времени". Не отдаляемся от темы.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Мираж

Вообще-то *тема* - то довольно дохленькая. Потому Manopad  все пытается протолкнуть свои идеи - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0
- которые весьма невнятны по результатам. Об этом тут, на форуме много писали. Обсуждали видео автора и указывали, что его примеры на видео не о чем не говорят. Сдвиг фаз - обычное явление. И вся это возня с встречно - поперечно включенными катушками и прочим в сущности мало интересна. Автор категорически не хочет поставить корректные опыты со своей установкой.. Он видит то, что хочет видеть. А не то, что есть. Но это уж его проблемы, уж извините.. Просто идем по кругу в очередной раз. А казалось бы - что может быть проще - выдать ОДИН импульс с генератора и пропустить его по двум проводам на два канала осциллографа - через один провод напрямую, а через второй провод - через *агрегат*. И посмотреть - какой импульс придет первым. Если его установка может ускорить время - то *обработанный импульс придет раньше, чем переданный по простому проводу. Тут в принципе даже и осциллограф не нужен. Можно спаять на одной логической микросхеме по принципу игры *кто быстрее нажмет кнопку - тот и выиграл*.  Даже на двух тиристорах..
Кстати, по всем *теориям* Sagittarius давно все *разложил по полочкам*. Смотрите приведенную выше ссылку.

Val

Цитата: Мираж от 07 апреля 2014 г., 00:52:30
Вообще-то *тема* - то довольно дохленькая. Потому Manopad  все пытается протолкнуть свои идеи - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0
- которые весьма невнятны по результатам.
Тема обычная. Но дело в том, что нет определённой теории, которая позволила бы оттолкнуться (от чего-либо).
Поэтому и все эти непонятки - эффекты есть, а как объяснить не понятно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Цитата: Val от 07 апреля 2014 г., 18:16:41
Цитата: Мираж от 07 апреля 2014 г., 00:52:30
Вообще-то *тема* - то довольно дохленькая. Потому Manopad  все пытается протолкнуть свои идеи - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0
- которые весьма невнятны по результатам.
Тема обычная. Но дело в том, что нет определённой теории, которая позволила бы оттолкнуться (от чего-либо).
Поэтому и все эти непонятки - эффекты есть, а как объяснить не понятно.
ой! неправда Ваша.. Как раз ОБЪЯСНИТЬ - то .. можно! Но другой вопрос - кому это нужно?!

Manopad

Мираж,  вот вы ещё одну тему загадили некчёмными своими постами не по теме!

Цитата: Мираж от 07 апреля 2014 г., 20:34:46
Цитата: Val от 07 апреля 2014 г., 18:16:41
Цитата: Мираж от 07 апреля 2014 г., 00:52:30
Вообще-то *тема* - то довольно дохленькая. Потому Manopad  все пытается протолкнуть свои идеи - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0
- которые весьма невнятны по результатам.
Тема обычная. Но дело в том, что нет определённой теории, которая позволила бы оттолкнуться (от чего-либо).
Поэтому и все эти непонятки - эффекты есть, а как объяснить не понятно.
ой! неправда Ваша.. Как раз ОБЪЯСНИТЬ - то .. можно! Но другой вопрос - кому это нужно?!
Раз вам обьяснить физический процес опережения фазы сигнала с плавным изменением от 0 до 180 градусов не составит труда, тем болие её отставание также от 0до 180 градусов, То тогда теорию в студию.....  Иначе вы будете обычным ФЛУДЕРАСТОМ!!!!!

Мираж

Теория - в любом учебнике электронике. Или даже электротехники для учащихся ПТУ. Вам переписать учебник сюда?!  :o
Просто уже не смешно.. Вам раньше уже несколько человек писали и объясняли, в чем ошибка опытов.
Но Вы ведь категорически не хотите провести опыт с ОДНИМ импульсом, не так ли? Что может быть проще - спаять ждущий мультивибратор и подав ОДИНОЧНЫЙ импульс через Вашу схему и *напрямую*, удостоверится..  ;)
Но есть понятие *научность*, а есть и *наукообразность*. Вы выдвигаете свою теорию и показываете видео с опытом. Так я  предлагаю контрольный опыт. Вы его *в упор* игнорируете. Почему?  >:(
Или Вы считаете, что это общественность должна доказывать что-то Вам?! Каждый желающий может утверждать что угодно. Но это не означает, что изобретателю должны верить! Измеритель сдвига фаз - обычный прибор. Процессы, происходящие в RC,  RL,  CL - цепочках учат электрики. Не понимаете основ электротехники - Ваша проблема. Если Вы правы - так что ТУТ распинаетесь? Напишите статью в серьезный научный журнал. А мы почитаем восторженные рецензии (если конечно будут  ;) ).
Ну почему на форумах - все гении.. А как представить расчеты на экспертизу ученым и саму установку - так изображают партизана на допросе..
Кроме того, поясняю еще раз - мои *никчемные посты*, как Вы изволили тут выразиться, как раз по теме. Потому что показывают НИКЧЕМНОСТЬ приведенных Вами опытов из-за Ваших ошибок  - опыты проведены некорректно.
Вы не можете на осциллографе показать и доказать какой именно сигнал опережает или отстает по фазе от другого, если сигналы имеют постоянные характеристики - это невозможно в принципе. На осциллографе можно увидеть только наличие самого сдвига фазы сигнала. И все.

Manopad

Если бы всё было бы так просто, как написано в учебниках, я не задавал бы вам вопросы по теории опережающей фазы в ЭМ ячейке Бенара. И уж поверте образования у меня достаточно , Техник Электрик, а затем Институт. И на осцилографе как раз и можно увидеть опережение фазы сигнала например как в этом опыте.  http://www.youtube.com/watch?v=SOvfrlZ1ozg   .   Так что я жду внятной теории от вас...  А единичный  импульс в ячейке передать не возможно так как она евляется резонансной системой, и бит информации опережения можно передать только по порогам напряжения по каждому  полу периоду синусойды.

Мираж

Ну, у кого какое образование - тут в принципе не столь важно.. и кто где работает. Однако -
1. Что доказывает вообще это видео в практическом плане?
2. Опережение фазы сигнала на осциллографе? Хм.. Вот такой простой опыт.. Имеется два генератора. Оба выдают одинаковую частоту - скажем 1 герц. Выходы подключены на осциллограф двухлучевой. Иванов - вне комнаты. Петров включает генератор номер один и через какое - то время, кратное 0, 5 сек - второй генератор. Ну например - через 10, 5 секунды. Потов приглашает Иванова войти и посмотреть на осциллограф. Там конечно на экране два сигнала. Причем сдвинуты относительно один другого на половину. Вопрос: как Иванову определить - какой генератор был включен первым, и какой сигнал по фазе опережает, а какой - отстает?  ;)
3. Какой теории Вы ждете от меня?! Я посмотрел СТАРУЮ тему. То, что ТУТ - повторение того, что уже было изложено раньше. Я лично (как и другие) не увидел ничего, что показывало бы правоту Ваших выводов согласно опыту. Так какую я должен тут *внятную теорию* излагать?! :o :o :o Я задал вопросы:
1. Откуда большая проницающая способность у альфа --частицы *нарисовалась*? (Вы его проигнорировали).
2. Как у двух сигналов на экране осциллографа можно определить - какой кого опережает? То, что сдвиг фазы есть - это видно. Но вот какой опережает и какой наоборот - ..???
3. И зачем вообще излагать то, что уже было написано давно? Неужто трудно дать ссылку?

4. кстати - если ячейка резонансная - то от импульса все равно как в любой колебательной системе должны возникнуть затухающие колебания. И соответственно - если этот агрегат действительно может изменять ход времени - так фронт первого затухающего колебания все равно должен попасть на осциллограф быстрее, чем фронт импульса, поданного напрямую.

Manopad

Цитата: Мираж от 08 апреля 2014 г., 19:08:55
Ну, у кого какое образование - тут в принципе не столь важно.. и кто где работает. Однако -
1. Что доказывает вообще это видео в практическом плане?
2. Опережение фазы сигнала на осциллографе? Хм.. Вот такой простой опыт.. Имеется два генератора. Оба выдают одинаковую частоту - скажем 1 герц. Выходы подключены на осциллограф двухлучевой. Иванов - вне комнаты. Петров включает генератор номер один и через какое - то время, кратное 0, 5 сек - второй генератор. Ну например - через 10, 5 секунды. Потов приглашает Иванова войти и посмотреть на осциллограф. Там конечно на экране два сигнала. Причем сдвинуты относительно один другого на половину. Вопрос: как Иванову определить - какой генератор был включен первым, и какой сигнал по фазе опережает, а какой - отстает?  ;)
3. Какой теории Вы ждете от меня?! Я посмотрел СТАРУЮ тему. То, что ТУТ - повторение того, что уже было изложено раньше. Я лично (как и другие) не увидел ничего, что показывало бы правоту Ваших выводов согласно опыту. Так какую я должен тут *внятную теорию* излагать?! :o :o :o Я задал вопросы:
1. Откуда большая проницающая способность у альфа --частицы *нарисовалась*? (Вы его проигнорировали).
2. Как у двух сигналов на экране осциллографа можно определить - какой кого опережает? То, что сдвиг фазы есть - это видно. Но вот какой опережает и какой наоборот - ..???
3. И зачем вообще излагать то, что уже было написано давно? Неужто трудно дать ссылку?

4. кстати - если ячейка резонансная - то от импульса все равно как в любой колебательной системе должны возникнуть затухающие колебания. И соответственно - если этот агрегат действительно может изменять ход времени - так фронт первого затухающего колебания все равно должен попасть на осциллограф быстрее, чем фронт импульса, поданного напрямую.

1.   Это видео доказывает что при работе ЭМ ячейки в ней создается зона локального времени будущего на 2 мили секунды смещённая в наше время, тем самым происходит сдвиг сигнала оказавшегося наведенным на обмотку съёма , наведенный сигнал сдвигается в прошлое в зоне локального времени, относительного будущего находящегося в настоящем.  Зона же локального времени получается преобладанием  поворотов в доменах физического вакуума на 90 градусов,  против часовой стрелки  в вихре Бенара  во внешнем по сравнению со внутренним  вихре торнадо движения Эфира.  Локальная область будущего (Зона пониженного давления в ДФВ) создается движением  эфира против часовой стрелки  относительно движения эфира в континууме вселенной движущегося по часовой стрелке относительно вектора расширения  каждой точки пространства. При образовании области локального времени прошлого ( повышенного давления эфира в ДФВ ) движение магнитного поля и континуума вселенной совпадают (давление растет) .
4.    Поэтому прежде чем возникает сдвиг фазы в сигнале, необходимо создать область локального времени в ЭМ ячейке , а так как область создается при работе ячейки  то при подаче единичного импульса  этой области ещё не существует то сдвига  единичного импульса  вперед во времени не происходит, в отличие от сдвига фазы в синусоиде с разными полупериодами по напряжению. 
2.   Причём тут 2 генератора и 2 комнаты наблюдателей ( по видимому,  пример не очень корректен)  Сигнал эталонный  на осциллограф подается с 1 генератора как и на ЭМ ячейку. А развертка обоих лучей на осциллографе происходит синхронно,  по этому сигнал с разной амплитудой по полу периодам  будет испытывать сдвиг фазы, наглядно в реальном времени.
3.1   При природном радио распаде тяжёлых элементов  происходит излучение 3 видов излучения  Альфа ( ядер гелия ),  Бето  ( электронов)  и Гамма квантов,   При этом  полноценными частицами  обладающими массой являются электроны и ядра гелия, нейтроны как правило не фиксируются не фото плёнкой не обычными детекторами. По этому Альфа является более проникающими частицами по сравнению с Бета (электронами)  излучением. По этому, я так и выразился.  А кванты излучения меняют свою проникающею способность  в зависимости от своей энергии ( длинны волны).

Мираж

Я согласен, что *альфа* - это ядра гелия.. Но доказывать, что это частицы с большой проницающей способностью - не буду. Предлагаю просто *погуглить* и найти - каковы особенности конструктивные детекторов альфа - частиц.. В конце концов - любая супермудрая теория начинается с арифметики..
По поводу Вашего ответа на мои вопросы под номером 2.. а кто сказал, что есть синхронность развертки? Кто заставил?
Любая теория нуждается в практическом подтверждении. Это - аксиома. Пусть будут *амеры* и прочая, прочая.. Но КОРРЕКТНО поставленный эксперимент ничто не заменит.. Остальное - (извините!) - фигня!.
Я могу задать простой вопрос - что в ПРАКТИКЕ изменилось с прошлой темы? И ПОЧЕМУ ВЫ не даете материал в серьезные издания?
И еще - дайте, пожалуйста, ссылку на любой учебник, где сказано, что *альфа* обладает большей проницающей способностью, чем *бета*.. Я примерно в 7 классе по физике официально узнал другое мнение.
также предлагаю найти в сети данные детектора СБТ - 10 и СБМ -20. И ознакомиться с их характеристиками как по регистрируемым частицам, так и соответственно - по КОНСТРУКТИВНЫМ особенностям. Типа нафига слюда..  ;)

Manopad

1. В посте  про большую проницаемость альфа частиц шла речь о принципах термодинамики с позиции структуирования времени в частицах и проявления гравитационной силы их перемещения,  но не как о физике регистрации частиц, которая к этой теме не как не относится.
2. Лучь в осцилографе идет с лево на право при этом на медленной развёртке хорощо видно что отрисовка обоих сигналов идёт одновременно. Видео в Зип файле прилагаю.
3. Вот так выглядит импульс отставания на 180 градусов в левосторонней (с намоткой по часовой стрелке) Э М Ячейке в отличие от право винтовой с опережением. http://www.youtube.com/watch?v=FOqZeudCRXI    Наверное раздница есть и существенная.....
4. Любая публикация в журнале в сегоднешнее время требует внесения денег, тем болие полемика, поэтому я предпочитаю свободное изложение информации для обдумывания в местах есть интерисующиеся проблемой времени.

Файл большёй не прикрепляется, заливать на ютуб  не буду.

Мираж

Извините - а нефига не понял! Левосторонняя, правосторонняя намотка.. деньги.. публикации.. Все смешалось в кучу.. Есть основы физики, которые подтверждены:
1. Теорией
2. Практикой.
Есть разделение радиоактивных частиц на три группы. Что там по термодинамике -это, извиняюсь, мало кого волнует. Потому что я по работе имел дело дозиметрами. Я - не теоретик. Но! Образцовый источник бета - излучения (в комплекте с КРВП) имел определенную активность. Бытовой дозиметр *Сосна *  - АНРИ 001) с четырьмя счетчиками СБМ - 20 хорошо реагировал на гамму. Но вот на этот самый источник бета - слегка. Между тем прибор КРВП, снабженный датчиком СБТ - 10.. *захлебывался*. Потому что имел слюдяное окно. Которое хорошо пропускало бету. А вот *Сосна*, у которой датчики в стальном корпусе - бету не видит практически.. только - гамму. Далее - в некоторых модификациях прибора КРВП имелся специальный блок детектирования альфа - частиц. Которые имеют ОЧЕНЬ СЛАБУЮ ПРОНИЦАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ!! Это  - факт. Как Вы не крутитесь..
Я не отрицаю, что ВОЗМОЖНО ВЫ - сделали сенсационные открытия. Но давайте договоримся так  - Вы называете СЕРЬЕЗНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ, в котором ВЫ бы хотели опубликовать свою научную работу. Посылаете туда ее.. А потом - публикуете официальный ответ от журнала - типа *бум или не бум публиковать*. Если *не бум* - то тогда я постараюсь Вам помочь.. Безвозмездно опубликовать заново.. Согласны?  ;)

vstalk

Цитата: Мираж от 10 апреля 2014 г., 21:33:08
Извините - а нефига не понял!
По моему , все что пишет Monopad об эксперименте со временем ни кто не понимает  :), например вот это:
Цитировать
1.   Это видео доказывает что при работе ЭМ ячейки в ней создается зона локального времени будущего на 2 мили секунды смещённая в наше время, тем самым происходит сдвиг сигнала оказавшегося наведенным на обмотку съёма , наведенный сигнал сдвигается в прошлое в зоне локального времени, относительного будущего находящегося в настоящем.  Зона же локального времени получается преобладанием  поворотов в доменах физического вакуума на 90 градусов,  против часовой стрелки  в вихре Бенара  во внешнем по сравнению со внутренним  вихре торнадо движения Эфира.  Локальная область будущего (Зона пониженного давления в ДФВ) создается движением  эфира против часовой стрелки  относительно движения эфира в континууме вселенной движущегося по часовой стрелке относительно вектора расширения  каждой точки пространства. При образовании области локального времени прошлого ( повышенного давления эфира в ДФВ ) движение магнитного поля и континуума вселенной совпадают (давление растет) .
Возможно здесь и есть смысл, но для меня не доступен  :o