ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

ЦитироватьЕсли эфир действительно существует и заполняет собой всё пространство Вселенной, тогда сразу напрашивается мысль отождествить его с физическим вакуумом квантовой механики. Действительно, трудно представить, чтобы и эфир, и физический вакуум одинаково заполняли бы пространство Вселенной, но при этом были бы совершенно разными субстанциями. А вот как именно физвакуум взаимодействует с материей, мы уже знаем: через поля он взаимодействует. Поэтому можно заставить эфир-вакуум двигаться, прилагая к нему электростатическое или электромагнитное поле.
Что мы могли бы предложить взамен эксперимента Майкельсона-Морли?
Цитата: hurt от 28 августа 2017 г., 19:12:49
Лучше видео гляньте хотя бы кто-то делом занят.
Процентов 90, что это та же принцесса http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2823.0
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: hurt от 29 августа 2017 г., 20:23:41
Где почитать, что за теория, какой именно ээнергией накачивается, кто разрешил?

Цитата: ЛУТ от 23 августа 2017 г., 00:54:59
Пусть за меня наука скажет.


Вакуумное состояние поля, или физический вакуум.
Рассмотрим электромагнитное поле, или — в терминах квантовой теории — поле фотонов. Такое поле имеет запас энергии и может отдавать её порциями. Уменьшение энергии поля на h n означает исчезновение одного фотона частоты n, или переход поля в состояние с уменьшившимся на единицу числом фотонов. В результате последовательности таких переходов в конечном итоге образуется состояние, в котором число фотонов равно нулю, и дальнейшая отдача энергии полем становится невозможной. Однако, с точки зрения К. т. п., электромагнитное поле не перестаёт при этом существовать, оно лишь находится в состоянии с наименьшей возможной энергией. Поскольку в таком состоянии фотонов нет, его естественно назвать вакуумным состоянием электромагнитного поля, или фотонным вакуумом. Следовательно, вакуум электромагнитного поля — низшее энергетическое состояние этого поля.

  Представление о вакууме как об одном из состояний поля, столь необычное с точки зрения классических понятий, является физически обоснованным. Электромагнитное поле в вакуумном состоянии не может быть поставщиком энергии, но из этого не следует, что вакуум вообще никак не может проявить себя. Физический вакуум — не «пустое место», а состояние с важными свойствами, которые проявляются в реальных физических процессах (см. ниже). Аналогично, и для др. частиц можно ввести представление о вакууме как о низшем энергетическом состоянии полей этих частиц. При рассмотрении взаимодействующих полей вакуумным называют низшее энергетическое состояние всей системы этих полей.

Если полю, находящемуся в вакуумном состоянии, сообщить достаточную энергию, то происходит возбуждение поля, т. е. рождение частицы — кванта этого поля. Т. о., появляется возможность описать порождение частиц как переход из «ненаблюдаемого» вакуумного состояния в состояние реальное. Такой подход позволяет перенести в К. т. п. хорошо разработанные методы квантовой механики — свести изменение числа частиц данного поля к квантовым переходам этих частиц из одних состояний в другие.


Квантовая теория поля.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

#587
Цитата: ЛУТ от 29 августа 2017 г., 14:27:06
Цитата: mityok999 от 29 августа 2017 г., 02:26:17
Вот примерно как я это вижу, образно ванна с вытекающей водой.
Да .., и ещё можно ощутить воздействие гравитации,если возле сливной дыры с наполненной ванной держать руку,будет засасывать. ;)
Есть не стыковка - если материя взаимодействует с эфиром как предмет в потоке воды (затягивается потоком) то за предметом должна образовываться зона пониженного давления эфира а значит и меньшей гравитации , но ничего подобного нет. Если эфир не взаимодействует с материей подобным образом то как он затягивает предметы?
Я думаю очень точные приборы покажут разницу гравитации над массивным телом и под ним. Материя на поверхности земли и внутри земли имеет разную плотность по идее и эфир слабовзаимодействуя с менее плотной материей(сталкиваясь с редкими атомами) пролетая её на сквозь устремляется к центру земли где и происходит преобразование эфира в материю.
  И ещё хочу провести эксперимент с мощным потоком Фотонов ,для ослабления гравитации. Ну если по моим прикидкам фотон это завихрение эфира при переходе электрона на низшую орбиту.  Присматриваю мощный  лазер на Алике.
Да и на картинке думаю понятно атомы и частицы эфира (всё образно) потому как атомы очень далеко друг от друга в атамарной решётке , а частиц эфира гораздо больше(плотнее поток)

Ranger

"Я думаю очень точные приборы покажут разницу гравитации над массивным телом и под ним. "
- несомненно! Классика физики. Еще в советском учебнике была соответствующая картинка.
Разместите на поверхности земли точные весы с гирей. Запишите показания. Затем поместите над весами очень массивный объект. Показания естественно уменьшаться. Ведь помещенный над весами объект своим тяготением "оттянет" гирю вверх. А если поместить весы над дополнительным грузом -то весы покажут бОльший вес. Все согласно закону Ньютона.

mityok999

#589
Цитата: Ranger от 30 августа 2017 г., 00:06:38
"Я думаю очень точные приборы покажут разницу гравитации над массивным телом и под ним. "
- несомненно! Классика физики. Еще в советском учебнике была соответствующая картинка.
Разместите на поверхности земли точные весы с гирей. Запишите показания. Затем поместите над весами очень массивный объект. Показания естественно уменьшаться. Ведь помещенный над весами объект своим тяготением "оттянет" гирю вверх. А если поместить весы над дополнительным грузом -то весы покажут бОльший вес. Все согласно закону Ньютона.
Хех, - под объектом будет  именно меньшая гравитация.
Вот простой опыт ,два рядом расположенных шарика на верёвках . И если подуть между ними они сойдутся ,примерно так же происходит и с потоком эфира и матер. телами.
Хотя интересный вопрос ,   - вследствие ускорения эфира к центру земли гравитация должна расти.. по моему ::)
Что говорят нам показания глубинных бурений я не в курсе?

ЛУТ

Ну да, этого я не учёл.
У тела над весами - своя гравитация, которая немого компенсирует гравитацию земли , это не экранирование потока эфира, эфир ненужен для объяснения этого
Для проверки экранирования  нужно взвешивать что то невесомое , и свет тут подходит лучше всего, но Майкельсон-Морли  уже провели эксперимент, результат известен. Правда там искали поток от движения земли , и если намного переделать  этот эксперимент то надо наблюдать интерференцию вертикально направленного от земли и луча идущего(отражённого) обратно. Но что то мне подсказывает что результата не будет.

Цитата: Grey от 29 августа 2017 г., 20:44:30
ЛУТ объясни почему эта пара рождается не сразу, а на каком то расстоянии? А то и вовсе не рождается.
Принимаем же гамма кванты от звёзд.
По Квантовой Теории Поля - частицы рождаются из хаотично появляющихся виртуальных частиц , виртуальные частицы окружают места с потенциальной энергией (например электрон) и да  - облако виртуальных частиц размазано на некоторое расстояние, но так как рождение виртуальных частиц это хаотический процесс то в нужный момент может не оказаться именно той частицы которая должна появиться. Ну как то так ::)

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

А мне нужно замерить вес объекта под мощным лазерным диодом направленным излуч. вертикально в верх, при вкл и выкл.

Grey

Цитата: ЛУТ от 30 августа 2017 г., 00:37:01
По Квантовой Теории Поля - частицы рождаются из хаотично появляющихся виртуальных частиц , виртуальные частицы окружают места с потенциальной энергией (например электрон) и да  - облако виртуальных частиц размазано на некоторое расстояние,
что такое облако виртуальных частиц? :)
По Казимиру облако это флуктуации физ. вакуума. Из этих флуктуаций "появляются" виртуальные частицы. Если короче колебания эфира :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ranger

mityok999:
"А мне нужно замерить вес объекта под мощным лазерным диодом направленным излуч. вертикально в верх, при вкл и выкл."
А какая точность весов и какая мощность лазера по теории нужна?

mityok999

Соответственно выше и мощнее :) ,шучу .  Не считал ,но нужно попробовать.
Интересно что нло при ускорении тоже как будто по лучу перемещается. Свет у них и манипулятор тоже.

hurt

Цитата: Grey link=topic=7512.msg94263#msg94263
Процентов 90, что это та же принцесса http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2823.0

Грей, мне кажЕтся, что это была ее первая катушка.

ЛУТ

Цитата: Grey от 30 августа 2017 г., 01:20:14
Цитата: ЛУТ от 30 августа 2017 г., 00:37:01
По Квантовой Теории Поля - частицы рождаются из хаотично появляющихся виртуальных частиц , виртуальные частицы окружают места с потенциальной энергией (например электрон) и да  - облако виртуальных частиц размазано на некоторое расстояние,
что такое облако виртуальных частиц? :)
По Казимиру облако это флуктуации физ. вакуума. Из этих флуктуаций "появляются" виртуальные частицы. Если короче колебания эфира :)
Флуктуации это и есть рождение  виртуальных частиц, просто вокруг реальных частиц эти флуктуации  образуют облако в котором плотность виртуальных частиц намного больше чем в пустом вакууме.
Виртуальные частицы это не эфир , виртуальные частицы это "тень" реальных частиц просто у этой тени мало энергии что-бы взаимодействовать с нашим миром. У каждой частицы есть своя тень в физическом вакууме, ест фотонный вакуум из него рождаются фотоны, есть элерон-позитронный вакуум из него рождаются электроны, но это не эфир в том понимании в котором его пытаются тут представить.
А назвать физический вакуум эфиром, конечно можно - но зачем ??? уже есть общепринятое название.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ranger

mityok999:
"Соответственно выше и мощнее :) ,шучу .  Не считал ,но нужно попробовать. "
Да уж какие тут шутки. Весы аналитические ну где-то около 3000 евро приличные можно найти (видел рекламу). А вот сколько лазер на пару десятков Вт мощностью стОит - не знаю. Ну, это надо искать. Думаю, десяток тысяч евро хватит. Конечно, надо еще помещение соответствующее требованиям техническим.

Val

Цитата: Ranger от 30 августа 2017 г., 12:44:46
А вот сколько лазер на пару десятков Вт мощностью стОит - не знаю. Ну, это надо искать. Думаю, десяток тысяч евро хватит.
На eBay 15-25 ватт лазер около 250$ полным полно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

hurt

Лут, я правильно понимаю. Физ вакуум это среда энергетическая. Т.е. от механики перешли, к энергии. Т.е. фактически это 4—5 версия эфира, энергетическая?