Фотоаппараты

Автор ХристIаниН, 05 января 2009 г., 20:12:18

« назад - далее »

ХристIаниН

Мда, согласен со старлингом.Видео есть видео, однако за неимением фотокадров с чем-нибудь аномальным, приходится работать с видео.Т.е.кадрировать.
Забыл, диапазон частот волн у цифровика и плёнки где-то 300-400нм?
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Marconi

у Влада (Necton) была статья про пленки, матрицы и ИК датчики..там и спектры были
поищи у него на сайте
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Вольный Стрелок

Это смотря какие видеокамеры. У моей например можно по стопкадрам делать не плохие фотоснимки. Как никак FULL HD рулит)))
Кстати в Книге Силанова описывался Прибор который определяет спектр того или иного фотоаппарата.
Кстати цифровые фотоаппараты видят ИК диапазон.... их спектр разнится с глазом. А еще мечтаю создать прибор по преобразованию спектра. интересно вообще кто нибудь подобное создавал?
Ведь Теория Силанова проста как раз два три. В глубоком Ультрафиолете проявлялась таки эта самая егоная память поля.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ЧКист

А что за прибор Силанов описал?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Starling

Вольный Стрелок, нет понятия в технических снимках "плохие" и "неплохие".
есть понятие "разрешение снимка".
Точек по вертикали на горизонтали.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Алмин

Цитата: Starling от 26 февраля 2009 г., 14:00:00
Видеокамеры, как ни странно, предназначены для сьемки видео.
Вот это да! А я то думал...  :)

Ну тогда остаётся только это - http://www.1001optika.ru/goods.php?id=1132 + зеркалка и вперёд!

Starling

А зачем нужна подсветка-то?
Да и действует она на считанные метры.
Но главное - зачем она?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Алмин

Цитата: Starling от 02 марта 2009 г., 13:14:33
А зачем нужна подсветка-то?
Да и действует она на считанные метры.
Но главное - зачем она?
Ну, например в помощь криптозоологам и охотникам за приведениями.
Один товарищ с ПНВ, другой с фотиком - подсветка пригодится...

Starling

с 3-х метровой (ну четырех метровой) подсветкой охотится за криптозверьем?
Это уже не охота.. это уже "контакт" : )))
инфракрасного рода : )
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

striker

Вольный Стрелок, просветите-ка пожалуйста - что за книга Силанова, где он описал свою теорию и свои приборы? Можно узнать библиографические данные? Есть ли она в электронном виде? Заинтриговали право, не терпится ознакомиться, давно веселенького не читал... хотя может там все серьёзно.
Василий Довгошей
информационный отдел

ЧКист

Marconi, а у тебя ссылки прямой на статью Влада нет, поискал у него на сайте, но к сожалению, не нашел.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

rpaul

Как зависит изображение от объектива.
Вот примерно одинаковые по классу цифровые фотоаппараты, но на одном обычный бюджетный объектив от пентакса для цифры, а второй - советский мир-47 20/2.5

1) http://ryazankp.ru/_fr/2/1860515.jpg
2) http://ryazankp.ru/_fr/2/5340300.jpg

При очень беглом взгляде можно разницу и не заметить, но вот если примотреться... Оба объетива достойные, но какой больше нравится? И какой лучше для каких целей подойдет?
Можно сказать точно что оба объектива не без огрех, со своими тараканами.

raydarr

Кому интересно! Новая разработка!

RC Plane Camera - камера для самолета на радиоуправлении (7 фото + видео)






Конечно, рассчитывать на идеальную картинку от камеры весом в 20 грамм не стоит, но для таких габаритов она снимает вполне достойно (видео снятое подобной камерой далее). Технические характеристики говорят нам, что видео пишется в разрешении 640×480 с частотой 25 кадров в секунду (формат MP4), а фото делаются в размере 1280×960. Все это сохраняется на 2 гигабайта встроенной памяти. Максимальная длительность видеозаписи составляет 2,5 часа, но зависит ли это от памяти или батареи в описании не указано. Вес камеры, как и упоминалось выше, составляет 20 грамм, но ее ведь нужно чем-то прикрепить. В комплекте поставляется и крепление, так что общий дополнительный вес, который должен будет поднять ваш самолет или воздушный змей (или к чему вы решите ее прикрепить) составит 27 грамм. В полете камера может поворачиваться на 70 градусов, чтобы выбрать вид получше. В нее также встроен микрофон для записи звука, но в случае монтирования ее на радиоуправляемую модель это не кажется плюсом.

Статья:
http://creep.ru/gadget/1161041134-rc-plane-camera-kamera-dlya-samoleta-na-radioupravlenii-7-foto-video.html

Alsir

У меня два фотоаппарата. один - мыльница от Fujifilm 10х оптический 12 мегапикселей, но все режимы съёмки прошиты и ручная настройка практически отсутствует. Есть плёночный "Зенит-Е" Есть к нему пара объективов. Я слабо разбираюсь. У меня вопрос. Стоит учится снимать на плёночный. Для новичка уйдёт не одна лента пока качество будет на троечку. Цифровик не устраивает своей ограниченостью настроек. Можно купить зеркалку с кучей настроек, но это, не для новичка.
Извините за скомканый пост.

Сергей Александров

Стоит. А если будешь пользоваться головой, то на обучение уйдёт гораздо меньше плёнок;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".