Фотозагадки 1

Автор Starling, 05 июня 2009 г., 13:43:49

« назад - далее »

ПОВОЛЕГ

Спасибо, за совет. Очень рад этому нравоучению  "УЧИТЕЛЬ". Вопросов больше нет.

Starling

#16
Я не учитель. Это не ко мне.

Ну не веришь - твое дело.
А то, что фотики живые - так вот подтверждение.



Они еще и бегают сами.
Вот мой, дурачек, на балкон залез. Чуть не упал. "Интересно ему", видите ли..
Пришлось вот сетку натянуть, чтобы не сверзился.

А в пленочных, как известно, плесень заводится.
Там же растворы-коллоиды всякие, вот она и заводится!

Вон у меня лежит пленочный, выезда в Барденево ждет - пока плесени нет.
Так я думаю это из-за того, что рядом с ним бутыль с техническим спиртом стоит.
Чуть забуду закрыть на ночь - оп - уровень спирта понизился.
Кишки себе промывает, алкоголик, только потому и нету плесени.

А вот какие снимки он спьяну будет выдавать - это еще вопрос.
Вот поставлю его на пару часов в барденево, нацелю на звезды - вот посмотрим потмо.
Будет у него голова кружитсья или нет.

Так что выбирая фотик - пленочный или цифровой - надо выбирать, какая жизнь тебе ближе - механическая или биологическая.
И у той и у этой - свои недостатки. И глюки свои.


Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Вообще, лучше всего для настойашшего уфолоха - фотик на мобиле!
Чо ни снимок - то куча аномалий.

--------
Мобилу, конечно, нужно не новую, а по-древнее.
Лет 20 назад встроенные в мобилы фотики были пленочные.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

ПОВОЛЕГ

Starling, заканчивай словесный понос. Ну хватит уже, а... :)

Starling

Ух!
ПОВОЛЕГ, во ты мощно высказался!!! Сильно!
Сразу видно - образованный и всесторонне развитый человек!
Признайся, сам в муках рожал эту фразу?

Или видел где-то в инете и записал как "остроумный ответ в форумах, которым я воспользуюсь при случае"?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Любопытная Варвара

Ндаа..Предполагалась дискуссия отвечающих по теме,а получаются опять "Анализы.."Знала бы,что эта дурацкая кнопочка распалит Авторитетов,сидела бы тихо и не высовывалась!Да ещё эти Туманные интриги...Starling,Вам отдельное Спасибо!И за Фильтры тоже.Пока никто так просто и ясно не объяснял мне этот вопрос.Предпочитают изображать запах бензина и засыпают терминологией.

Silversonne

Цитата: Starling от 06 июня 2009 г., 16:40:31

А в пленочных, как известно, плесень заводится.
Там же растворы-коллоиды всякие, вот она и заводится!

Вон у меня лежит пленочный, выезда в Барденево ждет - пока плесени нет.
Так я думаю это из-за того, что рядом с ним бутыль с техническим спиртом стоит.
Чуть забуду закрыть на ночь - оп - уровень спирта понизился.
Кишки себе промывает, алкоголик, только потому и нету плесени.

А вот какие снимки он спьяну будет выдавать - это еще вопрос.
Вот поставлю его на пару часов в барденево, нацелю на звезды - вот посмотрим потмо.
Будет у него голова кружитсья или нет.




После такого промывания у него в Барденево метеоры перед объективом кружиться будут : ))))))))
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

comkoder

Кнопочку не трогайте на фотоапарате... и фильтры не понадобятся... =))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Vik

Возвращаясь к своим "баранам"... Ну так, кто-то разобрался в условиях появления подобного снимка? Ничего сложного, на самом деле, кроме уточнения отдельных моментов.
У меня лично только один вопрос к Старлингу: там было зуммирование после фотовспышки или подход к костру на своих двух нижних конечностях?

ПОВОЛЕГ

Тема конечно хорошая. Вот только не с того начали наверно. - Не надо людей обижать.
Наверно было бы лучше выложить здесь десяток необычных фото с коментариями к каждой. Это было бы более познавательно, а не устраивать тест для "баранов".
P.S.  Ёжик, сейчас тебе Starling ещё раскажет про насосы для масла, и фильтры, а ещё про клапана, которые установлены у него на  цифре. (как говорится - дело есть, на букву шесть)
Удевительный человек. Логика простая:" Сам знаю и ладно, а на других начхать". Да и разговаривает вежливо. :D
-----------------------------------------------
Виктор, ты о каких снимках говоришь ? Сейчас здесь вообще не об этом речь.
-----------------------------------------------------------------
Между прочем, Starling, - сегодня воскресенье, утро.

plus_007

кстати, вот лежал и увидал в окошке в небе 2 птицы высоко парили, хотел сфоткать, но как ни старался - нифига не вышло :(  На них резкость навести на фоне неба просто невозможно! Может кто пробовал это делать????
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ПОВОЛЕГ

Цитата: plus_007 от 07 июня 2009 г., 10:33:36
кстати, вот лежал и увидал в окошке в небе 2 птицы высоко парили, хотел сфоткать, но как ни старался - нифига не вышло :(  На них резкость навести на фоне неба просто невозможно! Может кто пробовал это делать????
О..., интересное наблюдение. Т.е. на фоне освещённого солнцем неба, на мелкие объекты (движущиеся), -  резкость очень трудно навести . Я тебя правильно понял, plus_007, или причина в другом ? -  Т.е. они получаются расплывчатые. Объясни пожалуйста, что думаешь.
( crowbar, надеюсь это моё сообщение не противоречит теме)

Алхимик

Цитата: plus_007 от 07 июня 2009 г., 10:33:36
кстати, вот лежал и увидал в окошке в небе 2 птицы высоко парили, хотел сфоткать, но как ни старался - нифига не вышло :(  На них резкость навести на фоне неба просто невозможно! Может кто пробовал это делать????

Можно попробовать установить пейзажный режим, или вручную установить на бесконечность.

Любопытная Варвара

Vik,а "неискушенные...бараны" ведь могут только высказать "...общее направление мысли..."(Цитирую Вас же).Все технические тонкости вроде "зуммирования после фотовспышки "бараны не могут знать в принципе.Иначе они уже хоть чуть-чуть,но разбирающиеся и эта фотозабава не для них!
ПОВОЛЕГ.Если дяинька Starling расскажет мне даже про цифровой карбюратор,я послушаю.Авось поможет сфотографировать какое-нибудь привидение...

Vik

Цитата: Любопытная Варвара от 07 июня 2009 г., 21:24:42
Vik,а "неискушенные...бараны" ведь могут только высказать "...общее направление мысли..."(Цитирую Вас же)
Гм... вообще-то "возвращаясь к нашим баранам" - это крылатое выражение, означающее не что иное, как возвращение к теме разговора, а не то, что вы подумали. А то, что вы чего-то не знаете или не понимаете, - это повод для дальнейшего обучения тонкостям и премудростям фотодела, а не повод для обид. Никто вас здесь не обижает, так что комплексовать не надо.

Также следует учитывать, что здесь - не детский сад и никто не собирается здесь читать лекции. Есть конкретные вопросы - задавайте, вам ответят, если ответ будет известен. А предложенный Старлингом вариант с разгадыванием фотозагадок - очень даже действенный способ чему-то научиться через самостоятельную работу по поиску ответов. Предложение готовых ответов на самом деле малоэффективно.