Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

soleny

....интересное дело.
Я отвечаю на реплику Sagittarius от 14 сентября (10 часов) и происходит это 14 сентября (15 часов)..
А в ответ - не Sagittarius мне оставляет текст ответа, а Nos 14 сентября (18 часов)...

Это что (?)-Sagittarius и Nos это одно и то же лицо (?), получается (?)..

Вообще то, не удивительно, кто то из них не представился вообще...
Так, что может быть, вообще то...(?!)
С уважением

magma

А самое интересное только узнал(я тут новичок)ловондатр ВЧ замедляет время и оказывается с помощью электромагнитного поля(от аккумуляторов).По моему ВЧ все время увеличивает мощность аппарата за счет увеличения сфер(как матрешка)то есть это говорит о том что чем больше объем и масса аппарата тем сильнее он изменяет время.Кстати и силу тока ВЧ хочет увеличить.
А вот если взять шар подвешенный на нити,затем взять другой шар уменьшенный в 4 раза.Нити тоже уменьшить в 4 раза.Все это подвесить так что бы шары были на одинаковом расстоянии от земли.Далее под каждый шар положить одинаковые часы.Качнуть шары одновременно.После остановки шаров опять их раскачать.Так делать много часов подряд.Потом снять показания часов.Далее те же самые часы пусть пролежат просто на открытом пространстве столько же времени.А потом сравнить результаты.
Что то должно происходить,с часами.

Sagittarius


soleny

to magma

....верно.
Методика верна...
И часы фиксируют различное время..
Но разница не постоянная и это настораживает.
Эксперимент со "слепыми положительными результатами"...

В нашем положении - при ведении эксперимента с неизвестным необходимо быть осторожным.
Поэтому желательно знать досконально закон зависимости времени от объема в движении.

А "истерика" Sagittarius  нам так же понятна...
Вероятно он опасается за свою "безопасность внутреннего и внешнего поведения"...

Похвально.
С уважением

Nos

Но вот скажите??? От куда часы над этими шариками покажут разное время??? От куда такое безапелляционное высказывание?? Или вы видите будущее?, и тем самым, видите результаты этого испытания? поразительно, но вы soleny так и не ответили на вопрос о вашей теории. А именно - сформулировать вашу гипотезу. (от начало и до конца - внятно). А именно - поставить опыт, и не один. Результаты этого опыта выложить нам в интернет, так же дать информацию - как вы его делали, с какими приборами, как протекал процесс. Его повторят. Если удастся ни у одного у вас, и результаты будут положительные, доказывающие то, о чём вы твердите, доказывающее ваше гипотезу - то, ура - вы гений.
Но до этого я думаю вы не имеете права утверждать - "И часы фиксируют различное время", "Методика верна" итд. Это преступно.
Magma - ну зачем? зачем вы пишите о том чего не понимаете? И ещё подпитываете нездоровые представления soleny. Ну разберитесь в теме!!! Почитайте литературу. В Интернете её полно. Там полная хронология. Как когда, что говорил, что делали, и что происходило. И что  в конце концов такое – ЧАСЫ!!!! Я уверен вы поймёте, это большое заблуждение, и это уже пройденный этап в науке. Это только в фильмах на машине времени, стоят часы , и стрелка начинает отсчитывать назад.

Sagittarius

Nos, а хотите, я Вам вышлю материалы по метрологии по данному вопросу?

soleny

....повторяю
В результате эксперимета часы и эталонные часы показали (после эксперимента, учитывающего различный объем электромагнитных установок) различные количественные характеристики времени.
Характеристики времени приняты Международным сообществом и занесены в документ Sistem International (Система СИ).

Какие могут быть возражения....(?)
С уважением

magma

А как Вы думаете,если например замедлить время скажем в комнате,а за пределами комнаты время идет как обычно,что будут показывать часы и приборы?
Я уверен в этой комнате все процессы будут замедленными.
Это так,про часы,то есть если масса влияет на время,а часы находятся в сфере влияния,то часы нам и покажут изменения.Если масса  тела или электромагнитное поле замедлит время,то часы будут идти медленнее.Разве нет логики?
В вопросах времени я разбираюсь не с научной точки зрения,по тому что наука не может ответить на все вопросы.Открытия начинаются с гипотез и теорий,которые не всегда совпадают с научными взглядами.По этому не будем сильно опираться на науку.Наука еще не знает почти ни чего о времени,только теории и гипотезы.К тому же научные взгляды меняются постоянно после того как сделан какой то эксперимент и что то доказано что считалось не возможным.

soleny

to magma
...експеримент:Изготовление (!) меньших часов с пропорциональным уменьшением всех составных частей (главное условие).
Такой эксперимент с одновременным запуском часов различного объема в ОНИОО "Космопоиск" еще не произведен.
Сейчас идут эксперименты с другими установками (учитывая изменяющийся объем)...., - результаты пока "закрыты".
О непостоянстве времени, описанном в этой ветке форума, будет озвучен доклад на конференции, посвященной памяти писателя фантаста Казанцева, в Москве, в библиотеке им Волошина, 03 10 2009 г. в 11 часов 30 минут (метро Спортивная).

....касательно Ваших рассуждений - нам известно место в Московской области, на лесной поляне, на предполагаемом месте посадки НЛО, где в течении восьми лет (неизменно) существует разница в показаниях "спаренных кварцевых гененраторов со схемой сравнения" в различных точках поверхности рельефа.

Так что в Ваших рассуждениях есть смысл и подтверждение его (смысла) в реальной природной среде...
С уважением

magma

Сам я часы изготовить конечно не смогу.Где я живу нет возможности заказать изготовление часов.Выше сказанные рассуждения,были попыткой заменить действительно нужные составляющие эксперимента.Не вышло.Действительно нужно следовать условиям Вашего эксперимента.

soleny

...кроме действа с изготовлением часов различного объема (но пропорционально уменьшенных) необходимо крепко задуматся над зависимостью времени от движущегося объема и в окружающей нас природе - найти подтверждение этой зависимости.
Оно есть....
И регулярно происходит.
Однако мы его не замечаем (что маловероятно), а скорее всего, мы это явление объясняем другим образом и в этом уверены....

Что Вы думаете magma на этот счет?
С уважением

Nos

Цитата: soleny от 16 сентября 2009 г., 16:12:51
....повторяю
В результате эксперимета часы и эталонные часы показали (после эксперимента, учитывающего различный объем электромагнитных установок) различные количественные характеристики времени.
Характеристики времени приняты Международным сообществом и занесены в документ Sistem International (Система СИ).
Какие могут быть возражения....(?)
1. Что значит - "часы"?
2. Что значит "эталонные часы"?
3.Что за "электромагнитные установки"

И такое чувство, что вы нас специально путаете. При чём тут система СИ и ваша теория?

magma

Да конечно в природе это существует и мы немного неправильно осознаем процессы.
Попробую заняться наблюдением,если что то найду,сообщу.Я стараюсь все осознавать находя то что все время перед глазами но никто этого не замечает.

soleny

to magma
...вот например.
Взрыв. Изменение объема в течении кратковременного времени земного. Там есть масса сопутствующих эффектов, которые не исследовались должным образом. Есть факты замедления биологического времени при этом.
Однако, взрыв это опасно - другие явления в природе (схожие) существуют..
Целенаправленно и  осознанно возможно их и подметить...
Если, что либо интересное - мой эл. адрес soleny@list.ru...
-пишите смело.
С уважением

soleny

...наступмло время ответить господину Nos
В Вашем послелнем тексте "сквозит" непонимание...
Что такое часы (?), система СИ (?), теория (?)..
Вы почетче поставте вопрос... коротко и ясно... (?) что Вы не поняли в изложениях моих текстов о "зависимости времени от объема" (?)..

Алексей, только, пожалуйста, не надо "уверток"...
С уважением