Мёртвая точка

Автор ШИНЖЕ, 23 октября 2011 г., 08:37:52

« назад - далее »

ALBA

Цитата: ШИНЖЕ от 23 октября 2011 г., 08:37:52
Сегодня нечаянно нашёл интересную иформацию. Сама тема заитересовала но сейчас не об этом. "Путешественник во времени" постоянно упоминает о каких-то "мёртвых точках". У кого нибудь есть предположения о чём идёт речь?

Раз уж подняли эту тему ) :

Цитировать— Путин умер в 64 года в Нижнем Новгороде, покушений не было, смерть наступила естесвенным путем, подмена органов была невозможна

Путину сейчас 64 года ( в октябре будет 65 лет).


Цитировать— Россия объединилась с Китаем 34 года назад образовав Всероссийский Альянс

РФ И Китай обьединились в БРИКС-е  еще в 2009.
Про такой момент, я считаю, что достаточно было прочитать аналитику Джима О'Нила ( аж в 2001 году )) .


Цитировать— Соединенные Штаты Америки - старое название, в данный момент на Американском континенте Союз Американских Государств, начало было положено в 2023 году, когда Техас объявил о выходе вместе с 15 штатами

Техас по жизни "выходит" из состава ))) Это даже не вчерашняя новость. Калифорния так не хотела Трампа, что тоже собиралась отделиться.  Но ситуация внутри США такова, что сомневаюсь, что будет выход всех штатов.

ЦитироватьМарс также колонизирован, есть поселение, используется лишь для научных целей, долгие перелеты не возможны

Я думаю, про миссию "ExoMars" все в курсе ?  Совсместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства. Освоение марса в два этапа. На данный момент первый вышел косячком маленько -- Скиапарелли ( десантный модуль) разбился из-за ошибки бортового компа. Теперь вторая часть стартует в 2018 г. Будем посмотреть, что называется )

Цитировать— Всероссийский Альянс одно из сильнейших, влиятельных и авторитеных государств нынешнего времени, ЕС и САМ сдают позиции на политической арене, это исходит из-за количества ресурсов в ВА

Судя по динамике, это будет так. НО это я про БРИКС сейчас.

Цитировать— да лекарство от рака было найдено, в ходе военных экспериментов

Новое лекарство от рака создавалось с помощью космических технологий


Цитировать— В /b вчера были треды, посвященные видеообращению какого-то чеченского боевика, обещавшего устраивать по терракту в месяц, а то и чаще. Будет ли?
— Теракты будут летом. Тот чеченский парень не имеет к ним прямых отношений.


31 августа 2011 года. Двойной теракт в Грозном[116], совершенный террористами-смертниками. Погибло 9 человек, пострадал 21.
22 сентября. Двойной теракт в Махачкале

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракты,_совершённые_в_России


Цитировать— Будет ли война в Иране и гражданская война в США?
— Волнения в США будут. В итоге она расколется на две части.

Про войну в Иране не ответил, хотя он втянут в конфликт. И странно - во второй части США у него раскололись в пределах штатов, а тут на две части. Обычно гражданский конфликт раскалывает территорию по линии разграничения.

И вот тут любопытный момент ) : во второй части про марс отвечает
ЦитироватьМарс также колонизирован, есть поселение, используется лишь для научных целей, долгие перелеты не возможны

А в первой части
Цитировать— Были ли экспидиции на Марс?
— Экспедиций на Марс не было. Все деньги "сверхдержав" (именно они двигают науку) уходят на вопросы изучения времени и протовещества.

Каким же образом колонизируется марс, если экспедиций не было ? ))

Цитировать— Такие страны как Украина в ЕС или в Альянсе?
— Украина в Альянс не вошла, сейчас активно сотрудничает с Америкой. Вообще она стало зависимой. Финансовое положение плохое (инфляция 37%).

На сегодня итоговый индекс инфляции в Украине за последине 10 лет составляет 391,4%  (  http://index.minfin.com.ua/index/infl/ )


ЦитироватьБеспорядки в Москве в 2013 по поводу социальных реформ.

Беспорядков по такой теме не припомню. Болотная была из-за выборов. Потом перекур. Теперь Димоновский был из-за коррупции. Не вписывается ни то, ни сё.

ЦитироватьРаспадется государство в 2014 (догадайтесь какое сами, ответ очевиден).

Кроме Украины на 2014 год ничего на ум не приходит, но она не распалась.

ЦитироватьФинансовый кризис в США 2014.

2016 год.

ЦитироватьАвария на Ровенской АЭС

16.02.2017 в 23:08 произошел сбой, который стабилизировали в 23:55. Оценка события по шкале ядерных событий ИНЕС «ниже шкалы».


Ну и  вообще супер-предсказание ))) - писатель из либеральной среды, явно )) На мой взгляд все понимали кто будет после Медведева, но однако ж :

Цитировать— После Медведева президентом станет Путин, или нет? Если нет - то он приведёт страну в процветанию или упадку?
— Путин президентом Не будет. После Медведева будет очень спорная личность, которая в начале сильно много порушила страну. Но этот правитель положил начало Альянса, что несомненный плюс.

После Медведева - Путин )))

ALBA

Полная угадайка )) Я и то больше угадала бы. Многое описано из аналитики на тот момент времени .

IRINAdoc

Альба, здравствуй!
1. Всероссийский Альянс и БРИКС - разные вещи.
2. про беспорядки: были и в 10, и в 12 гг., но инфу убирали сразу.
3. про Марс:    фраза "Марс также колонизирован, есть поселение, используется лишь для научных целей"
и фраза   "— Экспедиций на Марс не было. Все деньги "сверхдержав" (именно они двигают науку) уходят на вопросы изучения времени и протовещества."
с моей точки зрения не противоречат друг другу :)

это я просто так :)



ALBA

Цитата: IRINAdoc от 22 июня 2017 г., 11:16:15
Альба, здравствуй!
1. Всероссийский Альянс и БРИКС - разные вещи.
2. про беспорядки: были и в 10, и в 12 гг., но инфу убирали сразу.
3. про Марс:    фраза "Марс также колонизирован, есть поселение, используется лишь для научных целей"
и фраза   "— Экспедиций на Марс не было. Все деньги "сверхдержав" (именно они двигают науку) уходят на вопросы изучения времени и протовещества."
с моей точки зрения не противоречат друг другу :)

это я просто так :)

1) Это разные вещи - я  это знаю. Потому и говорю, что Китай и РФ уже обьединены в БРИКСе.  Они что, всех остальных членов выкинут ? )

2) Беспорядки есть всегда.  ТОлько они выражаются численностью ( масштабностью) выступлений. В этом разница.

3) С Вашей точки зрения все может  быть ) ТОгда Вы легко мне обьясните как возможны поселения на марсе без предварительных  экспедиций  :)

IRINAdoc

3. "экспедиция" или обычный "штатный" полет. разница в словах, в нагрузке.
замкнутое поселение. наверное, иногда размножаются :)



Grey

экспедиция это слетали туда, пожили, провели исследования, вернулись.
это затратно. и двойное облучение, туда и обратно.
колонизация это только туда. обратно если и полетят то не скоро.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

ЭкзоМарс, о которой упомянула, уже идет полным ходом. А это экспедиция.

Далее :

Экспедиция на марс НАСА в 2018 (начало) - https://topwar.ru/116975-ekspediciya-na-mars.html

Экспедиция на марс 2023 -- http://www.iksinfo.ru/stati/nauka-i-tehnika/item/959-ekspeditsiya-na-mars-2023.html

Проект Марс-1  ( экспедиция с последующей колонизацией ) -- начат в 2010 ( частный проект )

****************

Экспедиция это не только куда-то с экипажем слетали и назад вернулись.  Экспедиции бывают непилотируемые. Вот эти все полеты, что происходят ( происходили и будут происходить ) и есть экспедиции.

****************

Про освоение марса ( вика в двух словах )  :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пилотируемый_полёт_на_Марс

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонизация_Марса#.D0.A1.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.8B




Grey

ЦитироватьЭкспедиции бывают непилотируемые.
у них бедный язык. они не могут найти другое названия. :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: Grey от 22 июня 2017 г., 20:20:23
ЦитироватьЭкспедиции бывают непилотируемые.
у них бедный язык. они не могут найти другое названия. :)

:D Ну там этот некто позиционирует себя как работник "типа нашего НИИ"..... я надеюсь, вышка ( образование , в смысле) в будущем еще останется ))

Grey

останется. ультрасовременная программа в компе не заменит пустую голову.
не действительно бедный язык. это в основном программы НАСА. на 10 наших слов, приходится 1-2 ихних.
с месяц назад, мне снился сон про марс. я летел туда с очередными переселенцами.
марс был уже терраформирован. поселений мало. и они небольшие.
выхожу из космопорта(если можно так назвать), на окраине поселения.
голубое небо, на горизонте горы с шапками снега. и от поселения до горизонта тянется болото.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Ладно, расскажу свой очень давнишний сон. Первый раз озвучиваю )

Нахожусь на какой-то планете. Там местные очень похожи на людей ( т.е. я бы вот не отличила их от людей совершенно). Я в каком-то доме , там мужчина, женщина . И они мне рассказывают, что это совсем другой мир, другая планета. Но я не могу понять почему другая - выглядит все очень как на Земле. И тут прибегает их ребенок( девочка) и просит запустить утенка.  Женщина наливает в тазик воду и дает игрушечного желтого утенка ребенку. Она сажает его на воду и тут происходит такой процесс - вода напитывает игрушку ( она сделана из такого материала, что-то губчатое ) и он становится "живым" - начинает двигать лапками и плавать. Т.е. смотришь на него и видишь, что это живой утенок, хотя это игрушка. И тут я понимаю, что на Земле нет таких игрушек ), нет такого материала. Потом они мне еще что-то рассказывают - уже не помню что. А в конце я спрашиваю, где они находятся. И кто-то из них показывает на звездной карте точку в созвездии Гончих псов и говорит - вот тут наша планета.

mityok999

Сон ,всего лишь сон, плод работы нашего мозга, если остановить эту функцию  то... аут,   досвидос!
Животным тоже снятся сны ,и что с того?
Суть наша - эмоция, а это уже духовная наработка.
А богу нужна  душа! Её потенциал ,   уж не знаю зачем и почему.

Grey

порой сон это подключение к информационному полю.
вот только не надо спрашивать чем его мерять. :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: mityok999 от 22 июня 2017 г., 23:15:09
Сон ,всего лишь сон, плод работы нашего мозга, если остановить эту функцию  то... аут,   досвидос!
Животным тоже снятся сны ,и что с того?
Суть наша - эмоция, а это уже духовная наработка.
А богу нужна  душа! Её потенциал ,   уж не знаю зачем и почему.

"Американские боги" читал ? Сейчас сериал идет, немного не то( где-то рядом )) - но тоже весьма прелюбопытный   :)

ЛУТ

В сновидениях нельзя увидеть что-то невероятное.
Всё что вы видите в сновидениях это вероятности собранные в поток по принципу причинно-следственных связей, и так как вы собрали эти вероятности то и менять их вы тоже можете по вашему усмотрению (поэтому сновидения изменчивы и поддаются вашим эмоциям и желаниям). То есть - любой сон это вариант развития событий который мог бы существовать или существует уже где-то. И вот если вы собрали вероятности реально существующего мира (а это может случиться чисто случайно) то ваше сновидение входит в резонанс с тем миром , и это уже не просто ваш сон и вы не можете так просто влиять на происходящие. Это и есть способ отличить обычный сон от сновидения , осознанные проверки на реальность - вот способ отличить реальный мир от иллюзорного - но для этого должно быть осознание .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.