ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Val

Может он еще и кое-что (кого) видел...
хотя в основном он должен был основываться на более древних каких-то работах...

Интересно, можно ли лавондатром создать внешнее изолирующее поле???
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 02:17:17
Но тогда диэлектрик должен становиться проводником ? или как
а в учебнике физики было про Диэлектрики в электрическом поле
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Поляризация волн
ЦитироватьСвет солнца, являющийся тепловым излучением, не имеет поляризации, однако рассеянный свет неба приобретает частичную линейную поляризацию. Поляризация света меняется также при отражении. На этих фактах основаны применения поляризующих фильтров в фотографии и т. д.

Линейную поляризацию имеет обычно излучение антенн.
Поэтому телевизионные антенны расположены горизонтально, а радио вертикально. Чтоб меньше влиять друг на друга.
Линейная и круговая поляризации прекрасно уживаются.
Линейная поляризация от антенны, при перемещении может стать круговой.
Круговую в линейную преобразовать сложнее. Нужен поляризатор.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: ЛУТ от 25 августа 2017 г., 15:06:35
Цитата: Val от 24 августа 2017 г., 22:15:55
тот же Ньютон и иже с ним все были масонами
Ньютон был ещё тем мистиком   ;) У него есть серьёзный научный труд по классификации демонов :o   После таких работ Гном  затроллил бы любого со всеми его научными открытиями ;D  и не был бы у нас великого учёного  ::) но Гном к счастью не был знаком с Ньютоном ;D

Где прочитать про демонов ?


рс: ссылки на его принадлежность к массонам и прочее не надо - я интересовалась его жизнью и трудами. Мне бы конкретно по вопросу.


ЛУТ

Цитата: Grey от 26 августа 2017 г., 02:20:16
Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 02:17:17
Но тогда диэлектрик должен становиться проводником ? или как
а в учебнике физики было про Диэлектрики в электрическом поле
Я про волну спрашивал а не про статичное поле. Но в принципе не важно , получается то эфир не участвует в отражении ЭМ волн.

И ещё вопрос - представим себе волну в жидкости или газе ( среда - эфир в общем)  предмет который больше длинны волны отражает волны , но если мы захотим передвинуть предмет то начнёт вязнуть в среде не только при ускорении но и при ровном движении, так вот вопрос - почему предметы отражают волны которые из эфира но при этом не вязнут в эфире ?

Цитата: ALBA от 26 августа 2017 г., 09:41:09
Где прочитать про демонов ?
Наверное нигде, то ли эта книга в частной коллекции, то ли её не афишируют в принципе и она пылиться в архиве.
Я точно могу найти ссылки на упоминания работ Ньютона по алхимии, он реально пытался превращать металлы в золото и тд .
Астролог был известный, и относился к астрологии как серьёзной науке, тоже можно найти инфу в сети.
Если кому интересно найдут сами, я не собираюсь бороться за распространение известных фактов, каждый сам ответственен за своё мировоззрение.
Я только даю тему для размышлений. Например всю глубину размышлений Ньютона по поводу пространства-времени можно понять только сейчас, имея представление о квантовых  интерпретациях эффекта наблюдателя - то есть, всё иллюзия  ;) нет пространства-времени без сущности (наблюдателя)

Пространство есть эманативный эффект изначально существующей сущности (то есть Бога), ибо если дана некоторая сущность, то тем самым дано и пространство. То же самое можно сказать и о длительности. Оба они, пространство и время, являются некоторыми эффектами, или атрибутами, посредством которых устанавливается количество существования любого индивидуума (сущности), принимая во внимание величину его присутствия и его постоянства в бытии. Таким образом, количество существования Бога с точки зрения длительности является вечным, а с точки зрения пространства, в котором оно наличествует (актуально), бесконечным.
Исаак Ньютон

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: ЛУТ от 26 августа 2017 г., 16:33:17
Цитата: Grey от 26 августа 2017 г., 02:20:16
Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 02:17:17
Но тогда диэлектрик должен становиться проводником ? или как
а в учебнике физики было про Диэлектрики в электрическом поле
Я про волну спрашивал а не про статичное поле. Но в принципе не важно , получается то эфир не участвует в отражении ЭМ волн.
вопрос - почему предметы отражают волны которые из эфира но при этом не вязнут в эфире
Осмелюсь предположить что как я уже упоминал частица эфира имеет отрицательный заряд и может отразится от металла потому как в металлах очень большой процент свободных электронов соответственно отрицательно заряженных. Тоесть если частица попадает в свободн электрон она отражается а если в атом то поглощается (коэффициент поглощения радиоволн у металлов  тоже присутствует)

Val

Масон он был и алхимик - да.
Собственно открытиям о свете обязаны именно потому что он с их кинул и вере адвоката (по нашему) тайно передал рукопись свою посмертно Дираку помоему.
Так Дирак и сделал свои открытия.

Адвокаты масоны убили конечно... Мутное время...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Митек, навряд ли эфир имеет заряд....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Привет Валентин , 
но теория стройная ::) :) , вопрос возникает -как выглядит свободный электрон.


ЛУТ

Цитата: Val от 26 августа 2017 г., 18:31:07
Масон он был и алхимик - да.
Ну масонами тогда были почти все успешные и уважаемые люди , это было что то вроде компартии при СССР, почётно и уважаемо.
Так что это ни о чём не говорит.

Цитата: ALBA от 26 августа 2017 г., 09:41:09
я интересовалась его жизнью и трудами. Мне бы конкретно по вопросу.

У меня к вам вопрос как к знатоку  - я знаю что среди его трудов есть книга из трёх разделов один из которых так и называется О Сновидениях .  В русскоязычном интернете ничего не нашёл  :( в англоязычном сегменте тоже ничего (хотя может плохо искал).
Мне же не приснилось то что я видел где то инфу про эту книгу ?


Цитата: mityok999 от 26 августа 2017 г., 18:37:39
вопрос возникает -как выглядит свободный электрон.
Само понятие  *выглядит* говорит о восприятии зрением (то есть через отражённые фотоны) , сам вопрос некорректен - нельзя удивить электрон, есть только область пространства где с некоторой вероятностью может находиться электрон. Всё остальное либо недоказуемые либо абстрактные теории.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Цитата: ЛУТ от 26 августа 2017 г., 16:33:17
Я про волну спрашивал а не про статичное поле. Но в принципе не важно , получается то эфир не участвует в отражении ЭМ волн.

И ещё вопрос - представим себе волну в жидкости или газе ( среда - эфир в общем)  предмет который больше длинны волны отражает волны , но если мы захотим передвинуть предмет то начнёт вязнуть в среде не только при ускорении но и при ровном движении, так вот вопрос - почему предметы отражают волны которые из эфира но при этом не вязнут в эфире ?
А про волну я выше писал. Но я же бред пишу, зачем его читать?
Диполи вращаются в переменном электрическом поле. А в остальном тоже самое.

Волна отражается от материи. Материя состоит из эфира. Значит эфир участвует в отражении. Логично?

Потому, что аналогия не правильная. Ты представляешь спокойную жидкость. А эфир постоянно колеблется.
Тело и эфир влияют друг на друга, в резонансе.
Когда ускоряешь тело резонанс нарушается.
А теперь ты забыл, что эфир колеблется не с одной частотой. Там белый шум. Или розовый.
Там резонанс на нескольких частотах.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 26 августа 2017 г., 19:55:44
Потому, что аналогия не правильная. Ты представляешь спокойную жидкость. А эфир постоянно колеблется.
Тело и эфир влияют друг на друга, в резонансе.
Когда ускоряешь тело резонанс нарушается.
А теперь ты забыл, что эфир колеблется не с одной частотой. Там белый шум. Или розовый.
Там резонанс на нескольких частотах.

Не понял - как вибрации эфира способствуют свободному движению тел через него? 
Если в воде с волнами колебать тело в такт с волнами то волны будут меньше препятствовать движению - но сопротивление воды не исчезнет! и надо всё ровно прилагать постоянную силу даже для равномерного движения. Все планеты давно бы упали на солнце да и вообще - вселенная была бы совсем другой.   
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

интересно кто ж планетам энергию придаёт?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

И ещё - если ЭМ волны это волны в эфире, то справедливо обратное - любые другие колебания эфира были бы ЭМ волнами, но пространство(само по себе) не заполнено мощными ЭМ волнами тем более ЭМ шумом. И если волны в эфире ( а это должны быть ЭМ волны) помогают движению через эфир , то любые ЭМ волны (волны в эфире) должны двигать предметы при каком то там резонансе , или наоборот при - ЭМ волнах(волнах эфира) в противофазе (вымышленному резонансу предмета с колебаниями эфира), предмет должен начать тормозиться в эфире.
В общем вам тут экспериментов на годы, но вы же ничего проверять не будете - в эфир можно только верить .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

эт всё хорошо.
так, что даёт энергию планетам для движения?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.