Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Val

Цитата: Джо от 25 августа 2015 г., 00:56:59
Как это зачем? Интересно поди как шкафы по дому ездят. Потом..читал где то, у одного товарища деньги с потолка сыпались...)
Это, наверное, Вы сценарий к фильму ")(отт@быч" читали.  ;D
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Представляете какие горизонты открываются... денег тьма..вот она практическая сторона дела.) И тут же вами заинтересуются.)

призрак

А для чего тульпа мне? Это же галлюцинация и не более. На реальный мир которая влиять никак не может. А пообщаться если хочется - найдётся с кем из людей.

Джо

Цитата: призрак от 24 сентября 2015 г., 23:08:24
А для чего тульпа мне? Это же галлюцинация и не более. На реальный мир которая влиять никак не может.
на мир нет. а на отдельную личность еще как может. наше счастье что на мир не влияет.))

призрак

Вот если бы было наоборот, то тогда да, а так, получается, толку в практическом плане и нет.

Джо

Цитата: призрак от 25 сентября 2015 г., 21:24:12
Вот если бы было наоборот, то тогда да, а так, получается, толку в практическом плане и нет.
да я понял Вашу мысль...неплохо конечно чтобы кто то вместо нас работал.

TOR

Цитата: призрак от 24 сентября 2015 г., 23:08:24
А для чего тульпа мне? Это же галлюцинация и не более. На реальный мир которая влиять никак не может. А пообщаться если хочется - найдётся с кем из людей.
если принять, что определяющее значение в возникновении пг имеет человек, то подобные методики могут сработать

Джо

Цитата: призрак от 24 сентября 2015 г., 23:08:24
А пообщаться если хочется - найдётся с кем из людей.
общаются в основном с одной целью...будущее узнать..есть ли польза не знаю..не пробовал.

TOR

если мы говорим о связи пг с подростковым возрастом- то вероятно это связано с сублимацией- выход нереализованной энергии -  у кого то есть мнения ? жаль, что модер этого раздела не заходит)

Джо

откуда у нереализованной энергии знание всех языков? от подростка полиглота? или она самообучающаяся с задатками вундеркинда энергия эта?

TOR

Цитата: Джо от 21 октября 2015 г., 18:10:20
откуда у нереализованной энергии знание всех языков? от подростка полиглота? или она самообучающаяся с задатками вундеркинда энергия эта?
Джо, ставите равно между одержимостью и пг явлениями?

Джо

нет, я не имел в виду понятие одержимости. речь идет о случаях когда с нашими невидимыми "собратьями" пытались установить контакт используя разные земные языки..не характерные для места полтергейста.

TOR

Цитата: Джо от 31 октября 2015 г., 00:26:32
нет, я не имел в виду понятие одержимости. речь идет о случаях когда с нашими невидимыми "собратьями" пытались установить контакт используя разные земные языки..не характерные для места полтергейста.
вы меня заинтриговали- о каком случае идет речь?

TOR

человек, каким бы сильным и независимым он не был, подсознательно всегда ищет защиту) и пг может быть такого рода "защитой"- особенно для ребенка) сущность создаваемая психикой человека- в экстремальных(как ему кажется) условиях себя проявляет

Val

#569
Цитата: Джо от 06 октября 2015 г., 22:36:53
Цитата: призрак от 24 сентября 2015 г., 23:08:24
А пообщаться если хочется - найдётся с кем из людей.
общаются в основном с одной целью...будущее узнать..есть ли польза не знаю..не пробовал.
Очень интересные идеи...
Учитывая то, что в том пространстве (где бывают души и полтергейст обитает) настоящее, будущее и прошлое происходят одновременно (для меня это не вызывает сомнений, т.к. я вспоминал будущее как прошлое находясь в этом пространстве), значит, что полтергейсту ничего особо не стоит сказать и будущее и прошлое - ему надо только посмотреть на любого с кем он общается.
При этом (о языках), думаю, происходит нечто вроде подключения к "общему банку" данных - подключаются оба - и полтергейст, и фокальное лицо. Т.е. в этот момент (разговора, например, на арамейском) они будут теми, кто знал тогда этот язык - дальше здесь вариантов много (либо действующие "лица" говорили этими языками раньше, либо происходит подселение некой сущности - для (и при) подключения к этому "банку данных" (там не только языками можно владеть) полтергейст является сильнейшим катализатором.

А вот как он это "катализирует" и понимает ли он это вообще (а может это как раз и есть его цель?!) я не уверен, даже в предположениях не уверен (настолько, чтобы их хотя бы озвучить).

Цитата: TOR от 31 октября 2015 г., 02:01:52
человек, каким бы сильным и независимым он не был, подсознательно всегда ищет защиту) и пг может быть такого рода "защитой"- особенно для ребенка) сущность создаваемая психикой человека- в экстремальных(как ему кажется) условиях себя проявляет
Да не создаём мы ничего - "ты даже волос свой ни белым ни чёрным по воле своей сделать не можешь" (Библия).
Эта сущность есть или сам ребёнок (кем был раньше), или подселяется кто-то, т.к. при "подключении к Банку Данных" образуется нечто вроде открытого незащищённого канала. (я так думаю).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.