Нужна ли автономная визуальная система мониторинга пространства.

Автор Vector, 25 февраля 2009 г., 23:25:10

« назад - далее »

Нужна ли автономная визуальная система мониторинга пространства.

Да
Нет
Незнаю

Сергей Александров

Не надо цитировать посты целиком - тогда мне не придётся повторять то, что уже сказано выше:
Цитата: Сергей Александров от 29 сентября 2009 г., 10:37:51
А почему вы думаете, что Чернобров на своём месте этого не делал?
И почему вы думаете, что КТО-НИБУДЬ из политиков чего-то не пообещал - и выполнил обещанное?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 29 сентября 2009 г., 16:40:40
Не надо цитировать посты целиком - тогда мне не придётся повторять то, что уже сказано выше:
Цитата: Сергей Александров от 29 сентября 2009 г., 10:37:51
А почему вы думаете, что Чернобров на своём месте этого не делал?
И почему вы думаете, что КТО-НИБУДЬ из политиков чего-то не пообещал - и выполнил обещанное?

Потому что я вижу подобные темы. По вопросам как нам сообразить хоть какое то оборудование. По этому так и думаю.

plus_007

Цитата: Dedal от 29 сентября 2009 г., 11:36:37

Если государство не желает активно помогать и участвовать, то пусть хотя бы поможет пассивно, информацией. Без денежных вливаний, тем более такая информация вряд ли представляет угрозу национальной безопасности. То есть, если не хотите помогать, то хотя бы не мешайте. Я вот о чём.

Я о возможности получать данные радиолокационной разведки...

Можно устроить форум, Пригласить именитых космонафтов, учёных которые так или иначе занимаются этим, пусть даже не официально. И пригласить политиков. Путина ;D ;D

Неужели вы сами верите в написанное :))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Dedal

Цитата: plus_007 от 29 сентября 2009 г., 18:38:02
Цитата: Dedal от 29 сентября 2009 г., 11:36:37

Неужели вы сами верите в написанное :))))

Я быстрее поверю в то что ети выйдут из своих пещер и помогут сборной России выиграть чемпионат мира по футболу, чем в то что я написал. А есть альтернатива?

Dedal

Просто реально стрёмно видеть, как канторка в УСА состоящая из 10 - 15 человек залипает сотни миллионов баксов, строит себе обсерватории и станции, посылают лазерный луч в дальний космос для связи с инопланетными цивилизациями,  а в это время в России организация занимающаяся тем же самым, которая имеет огромный охват своих групп по всему миру возможно одна из старейший и самых крупных в мире, при этом пользуется зачастую оборудованием кустарного производства и дружескими связями. И людям приходится выдумывать какие то там системы видео наблюдения, проще говоря веб камеры чтобы вести или хотя бы как-то пытаться вести ту научную работу которой некоторые занимаются не год и даже не пять лет. А когда придёт время собирать камни, Россия возьмёт главный приз соревнования по наступанию на грабли, возможно досрочно и с сухим счётом, как это уже было с "лженауками".

Сергей Александров

Честно говоря, мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО надоело тратить весьма ценное машинное (оно же рабочее) время на многократное повторение одного и того же. Dedal, потратив своё (а не моё, опять же) время, причём небольшое, вы без особого труда найдёте несколько (я бы даже сказал - много) соседних веток с обсуждением этой или схожей проблематики. При внимательном прочтении вы убедитесь в чудовищном нежелании участников обсуждения СЛУШАТЬ, чего ИМ отвечают на ИХ ЖЕ вопросы.
Давайте прекратим делёжь шкуры медведя при отсутствии ружья. Вопросы взаимодействия с ПВО, ПРО-ПКО, ФСБ, МЧС, администрацией президента, Гос. думой, торгово-промышленной палатой и пр. обсуждаются НЕ ЗДЕСЬ. И не в открытом канале. И не с людьми, не потрудившимися хоть что-то сообщить о себе.
Ещё раз: ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И УСТРОЙСТВА ВИЗУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ПРОСТРАНСТВА. Вопросы о том, почему мы не богатые, если такие умные, обсуждаются В ДРУГИХ МЕСТАХ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 30 сентября 2009 г., 08:43:02

Организация и устройство автоматической системы визуального мониторинга пространства есть пустая трата времени и средств. Технические причины, крайне малый радиус контроля, крайне малая дистанция, влияние погодных условий и времени суток, минимальный уровень объективности и объёмности информации даже при самых благоприятных условиях. Регистрация ложных наблюдений связанных с чем угодно но только не с искомым объектом. Организационные трудности, разрешение властей на установку, возможно не совсем подходящее место (как это часто бывает) куча контролирующих органов.

Вопрос не о том почему вы бедные, а в том в чём вы видите решение проблемы мониторинга этого самого пространства, и как вы относитесь к возможности проведения мониторинга при помощи средств РЛС.  ::)

Сергей Александров

Цитата: Dedal от 30 сентября 2009 г., 10:56:29
... как вы относитесь к возможности проведения мониторинга при помощи средств РЛС.  ::)
Исключительно положительно. С огромным, я бы сказал, интересом. Дальше?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

дальше читать то что я писал. РЛС единственных выход как безусловно с технической точки зрения, так и с точки зрения организации, так как системы вы естественно не контролируете по этому спрос никакой. Это единственное решение проблемы. Поставить сильным мира вопрос ребром. Или вы с нами или мы против вас. Ну или искать финансирование на стороне. Абрамович, фонд сороса.. Кустарные системы видео наблюдения это не мониторинг пространства, а отлавливатель мух, китайских шариков и оптических явлений. Альтернатива к сожалению не "разрешена" в виду своей специфики. Можно конечно "купить" кредо 1, переделать, поставить на балконе, облысеть от радиации и сесть в тюрьму по обвинению в подготовке теракта или ещё чего нибудь, такой вариант думаю мало кого устроит.

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 30 сентября 2009 г., 11:29:05
Не лечится...
И не вылечится, у меня уже были мысли по поводу своей РЛС на базе переделанного древнего кредо. Несанкционированное использование таких средство уголовно наказуемо. Такими средствами могут пользоваться структуры со спец статусом. Вот и попросите спец статус у правительства. Хотя бы.  Сами РЛС ки сделать не проблема, стары добрый доплер ещё никто не отменял.

ZorkiyA

А как на счет судовых РЛС, ведь ставят на малые суда радиолокаторы показывающие погоду, береговую линию, конечно у них вертикальный угол маленький, они больше для горизонта предназначены, но подобный радар стоял у группы наблюдения в долине Хесдален (его видно на фотографии), прав данных нет о его пользе и регистрации.

Dedal

Цитата: ZorkiyA от 30 сентября 2009 г., 14:28:10
А как на счет судовых РЛС, ведь ставят на малые суда радиолокаторы показывающие погоду, береговую линию, конечно у них вертикальный угол маленький, они больше для горизонта предназначены, но подобный радар стоял у группы наблюдения в долине Хесдален (его видно на фотографии), прав данных нет о его пользе и регистрации.
Такой разрешён, но он мягко скажем не для тех целей. Тоже самое что с гаишным радаром. Переделать можно, но такой уже нельзя будет использовать без разрешения. Которое я даже не представляю как взять, а главное где.