Круги на снегу

Автор Владимир Кукольников, 22 декабря 2014 г., 20:04:01

« назад - далее »

Grey

Цитата: Владимир Кукольников от 17 января 2015 г., 20:42:12Сергей, чтобы оценить качество твоего "ноготворчества", сделай фотки своих "кругов" с верхних этажей вблизи находящихся домов,
Вот это фото сделано с одной из высочайших точек в городе. С нории элеватора, на работе. С похожей на эту, эта с другой базы

еще в городе есть пятиэтажки, но кто меня туда пустит.
в общем дались вам фото сверху. можно рулеткой правильность замерять.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Кукольников

Цитата: Grey от 18 января 2015 г., 02:04:45
еще в городе есть пятиэтажки, но кто меня туда пустит.
Что это у вас там за пятиэтажки, стационарные РЛС? :)
Цитата: Grey от 18 января 2015 г., 02:04:45
в общем дались вам фото сверху. можно рулеткой правильность замерять.
Дело в том чем мерить, если человек утверждает, что за несколько минут может оттоптать круги аналогичные пензенским спрашивается, что мешает выйти во двор дома, ты можешь в поле, где рядом есть даже небольшая возвышенность и повторить. Жалко несколько минут или получиться только отдалённо напоминающее? Я склоняюсь ко второму варианту. Слишком много теорий, да, и кстати хватит флудить, с этим пожалуйста в Чат.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

А я был на крыше дома в 17 этажей по работе. И фоткал оттуда город. По поводу пятиэтажек есть идея. Там в подъезде домофон. Просто надо подождать, когда кто-нибудь будет заходить в подъезд. И войти за ним. А потом пройти на верхний этаж. Таким образом найти выход на крышу. Потом, если он не закрыт (да, такой косяк в старых домах встречается), то надо осторожно без шума на него проникнуть. Правда, крыши пятиэтажек, как правило, не имеют ограждения, а сейчас скользко, так что можно легко упасть. Также, есть ещё одно решение. Несколько шариков с гелием в связке привязаны за верёвку к чему-то на земле, к ним привязана камера, так запускается. Либо ещё вариант - залезть на дерево и фоткать оттуда.

Серв

Цитата: mityok999 от 17 января 2015 г., 20:49:54
Володя ,я и сам поначалу напрягся по этому поводу,но оно и в правду  всё просто и элементарно. Единственное условие для удобства ноготворчества это потепление.
Круг диаметром 5 метров ,не особо парясь я вытоптал в течении 3х - 4х минут.
И самое интересное (это было на работе ,базе,)приехала смена и первый вопрос соответственно-о... инопланетяне.
Я сразу об этом говорил.
Цитировать« Ответ #3 : 23 Декабрь 2014 г., 03:01:56 »ЦитироватьЦитата: mityok999 от 23 Декабрь 2014 г., 01:12:40
!!!  ? Не похоже на рукотворное творчество.
Да, ладно! Там даже следы в бороздах сохранились. Если бы не оттепель, их было бы четко видно. Я думаю специально до оттепели ждали, что бы следы скрыть. Только вот кому не лень было столько времени такие круги топтать? И почему нет крупных планов борозд, только общие? Что бы мы там чего лишнего не разглядели?
В действительности все не так, как на самом деле.

mityok999

Ну везде и во всём главное объективность.Как бы оно того,этого и не хотелось.

Vik

Цитата: призрак от 17 января 2015 г., 22:55:20
Моё мнение, что если даже кто-то вытоптает сотню самых качественных кругов, то это не будет доказательством невозможности образования кругов аномальных путём.
Конечно... Но никто и не доказал, что хоть один из появлявшихся кругов был по-настоящему аномальным.

Val

Художник Simon Beck.
Делает на замерзшей поверхности озер и заснеженных полянах в горах круги, узоры, животных и т.п.. Иногда по заказу от баз горного отдыха для туристов. Франция.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1039569926056473&id=282614611752012&refid=17&_ft_=top_level_post_id.1039569926056473&__tn__=%2As

Для рисунка использует только компас, рулетку и снегоступы. Среднее время выполнения сложного узора около 6 часов, ночью.
https://m.facebook.com/snowart8848?refid=13
Вот парочка его рисунков.

[вложение удалено Администратором]
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

  https://m.facebook.com/snowart8848?refid=13

На главной странице и снегоступы показаны.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

--567--

???