Непонятный объект

Автор Morfida, 12 апреля 2016 г., 16:17:51

« назад - далее »

Morfida

Здравствуйте. Меня фотографировала мама цифровым фотоаппаратом, когда напечатала фотографии увидела...
На первой фотографии фотографировалась у ёлки и около моей ноги появился какой-то непонятный серый круг;на второй фотографии-я около аквариума и опять виднеется такой-же серый круг.Разрешение фотографий большое и можно хорошо рассмотреть этот круг. Для глаз очевидно он невидим.
Интересно, что это такое???

comkoder

Здравствуйте!

Это частицы пыли, подсвеченные фотовспышкой.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Гензадий

Объект из другого мира.
Обнаружил случайно на старом фото. Там тени не от фото вспышки, и потом на кухне ничего похожего нет.
И глупо на разделочную доску ставить предметы которыми не пользуешься.
Я в шоке.

ALBA

Цитата: Гензадий от 22 апреля 2018 г., 20:36:30
Объект из другого мира.
Обнаружил случайно на старом фото. Там тени не от фото вспышки, и потом на кухне ничего похожего нет.
И глупо на разделочную доску ставить предметы которыми не пользуешься.
Я в шоке.

Это прикол такой ?

Гензадий

С левой стороны, беленькое с пятнами.
Его не могло быть на разделочной доске, просто готовил блюдо из жареных огурцов.

И тот объект лишний, его там не может быть, учитывая что освещен иначе.

ALBA

Цитата: Гензадий от 22 апреля 2018 г., 21:25:18
С левой стороны, беленькое с пятнами.
Его не могло быть на разделочной доске, просто готовил блюдо из жареных огурцов.

И тот объект лишний, его там не может быть, учитывая что освещен иначе.


Да ладно! ) Это дырка у разделочной доски - они у всех досок в своей массе. А беленькое с пятнами - это рисунок оливок с пленки ( или скатерти) на столе виднеется в эту дырку.

ALBA

А вот тут на такой "обьект из другого мира" ножик положили http://www.povarenok.ru/data/cache/2015mar/06/03/1056234_31871-640x480.jpg

Гензадий


Убедили.

А как было интересно. Не надо так народ разочаровывать в магии жизни.

До этого мои публикации на ТВ выставляли.

ALBA

Цитата: Гензадий от 22 апреля 2018 г., 21:36:13

Убедили.

А как было интересно. Не надо так народ разочаровывать в магии жизни.

До этого мои публикации на ТВ выставляли.


:)  " Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! "


Гензадий


Вы готовы увидеть объект иного мира.


Relax

Я посмотрел фото -и аналогично вначале мне показалось, что это материальный объект и даже тень от него вверх-влево присутствует.  ???
Возникла мысль, что это какой-то точильный камень или щеточка для посуды или что-то подобное.  Есть такой эффект оптически-психологический, когда человек смотрит на предмет и согласно стереотипу мышления видит "привычное". Сейчас поискал и в интернете нашел очень забавные примеры:
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/25-opticheskih-illyuzij-glyadya-na-kotorye-vy-perestanete-kontrolirovat-svoe-soznanie-1732715/
Конечно, женщины сразу любимую доску разделочную в любом ракурсе опознают со всеми ее особенностями  :)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Гензадий


Оптические иллюзии не для меня, профессия не предполагает верить.
А про разделочную доску круто.

Relax

Цитата: Гензадий от 22 апреля 2018 г., 22:03:59

Вы готовы увидеть объект иного мира.
Пошто комарика несчастного дымом травите и еще фотовспышкой в глаза слепите?  >:(
Все ж божья тварь, кровопиющая, чтоб он сгорел со всем его племенем! Все туристы меня поддержат!
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Гензадий


Прикольно, размеры определите.

За дно скорость комарика.

Время фиксации матрицы одна тридцатая секунды, время вспышки одна двухтысячная секунды - измерьте комарика.

Relax

Знаете, даже не прикольно.
Максимальная скорость полета комара (по данных интернета) 3 км/ч.
Минимальная в полете практически равна нулю -когда зависает над жертвой. При длительности вспышки даже в одну тысячную секунды можно спокойно снять насекомое. На фото комар как раз явно целится на фотографа.  Подобные фото много раз подробно разбирались на всевозможных форумах и фотографов, и уфологов, и пр.
Тема абсолютно "дохлая".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.