Воронежские астрономы сняли НЛО.

Автор Вольный Стрелок, 27 февраля 2009 г., 14:28:05

« назад - далее »

Вольный Стрелок

http://vkontakte.ru/video5592605_91976221
http://mulder.ucoz.ru/forum/7-131-1
Вот ссылки на видео. Сняли Воронежские Астрономы. Когда найду автора этих кадров сообщу результат. А пока смотрите и комментируйте.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

D P

Качество съемки очень плохое... По сути, нарезка может быть и простым монтажом... Интересно было бы, если бы автора нашел... Хотя смысл, засняли плавающие точки - по сути это мало что дает... Может комментарии даст какие-нибудь...

Danyboy

Лично моё мнение - не стоит доверять этому видео. Уж очень плохое качество, да и музыка к чему была наложена? Такое видео смонтировать не сложно. Кто первый обнаружил его и где?

McDAK

А мне вот интересно, а как сами астрономы это дело комментируют?

ПОВОЛЕГ

Да тут вообще комментировать нечего.

ЧКист

Действительно, Владимир сходи к вашим астрономам, не постесняйся... покажи видео, попроси коммент. Думаю проблем не будет ;)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вольный Стрелок

Ну а по моему видео очень интересное. Автора мувика найду в ближайшее время. Попытаюсь выбить признание )хихи агент Малдер Вышел на расследование. Хоть и плохое качество но многие объекты достаточно интеерсны, хотя многое и спутник на самом деле. А музыка классная. Это креатифф Моего другана. Называется выведение.
Посвящается фильму Полет Навигатора. Эт он из нарезок собрал, и из нескольких электронных композиций.
Смысл в том, что человек находит НЛО и оно потом закрывается и взлетает над лесом а потом над землей.
Вообще, хочу вам сказать, что мораль сей басни такова, что мы совсем не смотрим на небо.
Дела, работа мы так мало поднимаем голову вверх мы так мало смотрим вокруг в нашей деловой жизни.
И пусть это видео послужит напоминанием всем, что мир сложнее чем мы думаем.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

D P

Это да, согласен. В небо смотрим мало. С другой стороны, утром вчера встал, вышел на лоджию и посмотрел на небо. Серое оно, как грязный снег над Москвой... А ближе к горизонту и крышам домов вообще как пепел сигаретный... И в воздухе легкий запах выхлопов... Страшно на него смотреть в Москве... Вот на даче дело другое, телескоп хочу купить, на выходных на дачу приезжать и по вечрам смотреть на звезды...

Вольный Стрелок

D P, а у меня друг есть он настоящий звездочет. У него телескоп есть цифровой причем. Естеств. Самопал.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ПОВОЛЕГ

Ничего себе. :o.  Вольный Стрелок, а что это за цифровой телескоп, принцип какой ( если не трудно объяснить коротко) ?
D P, на небо смотрят мало только те люди, которых это не интересует. Чхать они хотели, что там на небе делается, они своими делами заняты - земными.
А вообще, отдыхать вечером, сидя перед телескопом - это очень хорошая мысль. Наводит на размышления...

D P

Олег, ты хочешь сказать, что ты всю жизнь на небо смотришь? И никогда не был делами земными озабочен? Мы воспитываемся в социуме и это несет свой отпечаток.

На какого рода размышления наводит "отдых с телескопом"? Уж говори до конца, раз начал.

ПОВОЛЕГ

Цитата: D P от 01 марта 2009 г., 14:27:23
Олег, ты хочешь сказать, что ты всю жизнь на небо смотришь? И никогда не был делами земными озабочен? Мы воспитываемся в социуме и это несет свой отпечаток.

На какого рода размышления наводит "отдых с телескопом"? Уж говори до конца, раз начал.
Да, представь себе. На небо я обращаю внимание - постоянно ( можешь неверить). Поэтому много чего видел ( не удивительного), и болиды, и кометы, и потоки метеоров, я уж про спутники не говорю - их там, как собак на улице.
А на второй твой вопрос, отвечу только вопросом: А ты зачем собираешься телескоп покупать ? Престижа ради, что-ли ?

D P

Я никогда не делаю что-то, потому что "все так делают", как и покупать что-то "ради престижа" тоже не собираюсь.
А по поводу телескопа -меня на эту мысль натолкнула супруга, потому что ей тоже очень интересно понаблюдать за небом. Да и это наше личное дело - что покупать... На какие размышления это наводит - мне , в принципе, безразлично.

Вольный Стрелок

Хехе.. телескоп принцип прост как 1 2 3. Просто через переходник накрутили матрицу от цифровика. Вот и все)
Фотографии можно посмотреть на сайте http://astrovrn.ucoz.ru/ делал мой друг Игорь.
А насчет спутников вы траекторию смотрите, какие же это спутники. То что качество плохое, нибось была веб камера. Да и моей то особо не наснимаешь. Чувствительность против шумов нужна огого, чтобы обеспечить развертку 24 к/с. а если делать 6к/с то будут точно американские привидения  ;D ;D
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ХристIаниН

Видео интересное, а музон зря наложили- несерьёзно.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.