Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Джо

Вы забывате что для одних Библия авторитет для других не очень. легче проверить это при непосредственном контакте с этим явлением.

призрак

У меня энергии в мои 25, думаю, для маленького полтергейста должно хватить. Давайте оставим религиозные темы и практикой займёмся. Будущее меня узнавать не тянет. Так что тульпа может делать такого, чтобы полтергейстом быть?

antarctica

Мне кажется, что полтергейст это все таки – неопознанный шумный дух, возможно внеземного происхождения, а не продукт психокинеза фокального лица. Ведь полтергейст случается независимо от того, находится ли фокальное лицо в помещении или нет. В среде магов считается, что такого рода духи попадают к нам, проходя через специфические порталы в пространстве. Как правило, фокальные лица сами, того не осознавая, без всякой магии, могут силой мысли открывать порталы для полтергейста,а психокинез уже прерогатива появившегося из портала духа. Есть свидетельства, что закрывая эти порталы магическим образом, активность полтергейста снижается, а впоследствии сходит на нет. Соответственно, если вы хотите призвать полтергейст, но нет врожденных способностей, необходимо провести ритуал открытия портала ПГ, если хорошо разбираться в магии, то можно рассчитать что для этого потребуется.

TOR

#573
Цитата: antarctica от 18 ноября 2015 г., 12:15:08
Мне кажется, что полтергейст это все таки – неопознанный шумный дух, возможно внеземного происхождения, а не продукт психокинеза фокального лица. Ведь полтергейст случается независимо от того, находится ли фокальное лицо в помещении или нет. В среде магов считается, что такого рода духи попадают к нам, проходя через специфические порталы в пространстве. Как правило, фокальные лица сами, того не осознавая, без всякой магии, могут силой мысли открывать порталы для полтергейста,а психокинез уже прерогатива появившегося из портала духа. Есть свидетельства, что закрывая эти порталы магическим образом, активность полтергейста снижается, а впоследствии сходит на нет. Соответственно, если вы хотите призвать полтергейст, но нет врожденных способностей, необходимо провести ритуал открытия портала ПГ, если хорошо разбираться в магии, то можно рассчитать что для этого потребуется.
начальную фазу активности пг замечает как правило один человек (фок.лицо) никто кроме него не слышит странных звуков- посторонних шумов т.д- как это объяснить? для чего духам сначала быть столь избирательными - а затем лишить покоя всю семью - ?
Цитата: призрак от 18 ноября 2015 г., 03:56:53
У меня энергии в мои 25, думаю, для маленького полтергейста должно хватить. Давайте оставим религиозные темы и практикой займёмся. Будущее меня узнавать не тянет. Так что тульпа может делать такого, чтобы полтергейстом быть?
тульпу сначала будете ощущать только вы(слышать, чувствовать присутствие) - когда вашу тульпу смогут видеть другие-  это высший пилотаж)- вам методика нужна?
Цитата: Val от 31 октября 2015 г., 06:00:49

Цитировать
Да не создаём мы ничего - "ты даже волос свой ни белым ни чёрным по воле своей сделать не можешь" (Библия).
Эта сущность есть или сам ребёнок (кем был раньше), или подселяется кто-то, т.к. при "подключении к Банку Данных" образуется нечто вроде открытого незащищённого канала. (я так думаю).
слова о том что все зависит от Бога- можно услышать только от религиозного фанатика) смысл немножко другой на мой взгляд - ни клянись тем что не твое, что ты не создал- так правильней
Цитата: TOR от 27 ноября 2015 г., 01:53:30
Цитата: Val от 31 октября 2015 г., 06:00:49

Цитировать
Да не создаём мы ничего - "ты даже волос свой ни белым ни чёрным по воле своей сделать не можешь" (Библия).
Эта сущность есть или сам ребёнок (кем был раньше), или подселяется кто-то, т.к. при "подключении к Банку Данных" образуется нечто вроде открытого незащищённого канала. (я так думаю).
слова о том что все зависит от Бога- можно услышать только от религиозного фанатика) смысл немножко другой на мой взгляд - ни клянись тем что не твое, что ты не создал- так правильней
да и вообще не логично с точки зрения Человеколюбца создавать такую книгу- над которой будут все спорить и отстаивать свою точку зрения- БРЕД

Речник

Читал книгу известного собирателя аномальных явлений А. Приймы, там про полтергейст примерно так было описано, что сначало возникают стуки, шаги и т.п., то есть мелкие явления, потом они усиливаются, обьяснение - полтергейсту нужна настройка на конкретное место и время, возможно - на фокальное лицо, достигается это постепенно, так как им тоже непросто проникнуть в наш мир. Возможно- фокальное лицо тоже этому способствует как в ментальном плане так и эмоциями.
Вспомним, хотя бы Гоголевского Вия, где он говорит - поднимите мне веки, а как только черти ему веки подняли то он Миколу и увидел, а до этого черти его в упор не видели.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Джо

Цитата: TOR от 27 ноября 2015 г., 00:36:22

да и вообще не логично с точки зрения Человеколюбца создавать такую книгу- над которой будут все спорить и отстаивать свою точку зрения- БРЕД
То есть живите как хотите иными словами. А Я после вас за все за это еще и третировать буду...незнание закона не освобождает от ответственности.) Вот тут действительно логика странная была бы.

TOR

Цитата: Речник от 28 ноября 2015 г., 12:37:19
Читал книгу известного собирателя аномальных явлений А. Приймы, там про полтергейст примерно так было описано, что сначало возникают стуки, шаги и т.п., то есть мелкие явления, потом они усиливаются, обьяснение - полтергейсту нужна настройка на конкретное место и время, возможно - на фокальное лицо, достигается это постепенно, так как им тоже непросто проникнуть в наш мир. Возможно- фокальное лицо тоже этому способствует как в ментальном плане так и эмоциями.
Вспомним, хотя бы Гоголевского Вия, где он говорит - поднимите мне веки, а как только черти ему веки подняли то он Миколу и увидел, а до этого черти его в упор не видели.
первые признаки пг - ощущает только фок.лицо
Цитата: Джо от 28 ноября 2015 г., 16:51:04
Цитата: TOR от 27 ноября 2015 г., 00:36:22

да и вообще не логично с точки зрения Человеколюбца создавать такую книгу- над которой будут все спорить и отстаивать свою точку зрения- БРЕД
То есть живите как хотите иными словами. А Я после вас за все за это еще и третировать буду...незнание закона не освобождает от ответственности.) Вот тут действительно логика странная была бы.
я имел в виду понимание- интерпретацию текста- выражения 'создан по образу и подобию' и 'наделен свободной волей'- о чем то говорят?- хотя возможно Вал прав- не знаю)

Джо

#577
Цитата: призрак от 18 ноября 2015 г., 03:56:53
У меня энергии в мои 25, думаю, для маленького полтергейста должно хватить. Давайте оставим религиозные темы и практикой займёмся. Будущее меня узнавать не тянет. Так что тульпа может делать такого, чтобы полтергейстом быть?
Вы побольше об этом думайте, читайте, интересуйтесь. И с этими вещами обязательно столкнетесь когда нибудь. Возможно не сразу. А вот в каком это виде будет, и чем может для Вас обернутся этого я не знаю, я будущего не вижу.) Вам интересен сам факт явления видимо. Чисто мое мнение., Ваша энергия не понадобится. Это явление живет своей собственной жизнью. А вот пригласить его можно. А затем здоровьем поплатится можно и другими атрибутами благополучной жизни. Хотя не факт конечно что так и случится обязательно.

vstalk

Цитата: Джо от 29 ноября 2015 г., 21:03:35
А вот пригласить его можно.
Если бы это было так, то его давно бы пригласили и продемонстрировали , что послужило бы бесспорным доказательством его существования. И можно было подойти к изучению этого феномена на государственном уровне. Но в действительности кроме энтузиастов любителей  этой проблемой ни кто не занимается.

TOR

#579
Цитата: Джо от 29 ноября 2015 г., 21:03:35
Цитата: призрак от 18 ноября 2015 г., 03:56:53
У меня энергии в мои 25, думаю, для маленького полтергейста должно хватить. Давайте оставим религиозные темы и практикой займёмся. Будущее меня узнавать не тянет. Так что тульпа может делать такого, чтобы полтергейстом быть?
Вы побольше об этом думайте, читайте, интересуйтесь. И с этими вещами обязательно столкнетесь когда нибудь. Возможно не сразу. А вот в каком это виде будет, и чем может для Вас обернутся этого я не знаю, я будущего не вижу.) Вам интересен сам факт явления видимо. Чисто мое мнение., Ваша энергия не понадобится. Это явление живет своей собственной жизнью. А вот пригласить его можно. А затем здоровьем поплатится можно и другими атрибутами благополучной жизни. Хотя не факт конечно что так и случится обязательно.
с сущностями из 'другого мира' обычно сталкиваются атеисты, либо очень набожные люди или маги. и еще мне интересно, вы никогда не думали, что тот, невидимый нами мир мог появится в ходе эволюции человека? в активизации его психической деятельности

Джо

То есть другими словами сталкиваются  все. Думал и давно думал.  пока мы с деревьев не слезли и мира этого не существовало? Тогда почему и нло под эту же теорию не подвести? Лично я считаю что нло и полтергейст это одно и тоже. А происхождение вселенной и планет на потом оставим.

Джо

Цитата: Zеt от 07 августа 2013 г., 12:05:39
Этот разговор об одном и том же. Мы живем в таком мире, где с АЯ в виде полтергейста встречаются больше РПЦ служащие. У КП тоже к примеру была возможность убедиться или опровергнуть роль ЛИЧНОСТИ в присутствии полтергейста на примере мощного проявления полтергейста (украинской Лены с ее ожогами  в виде куриной лапы, толчками и удушением). Ей не могли оказать помощь служащие РПЦ, поскольку сами были слабы. Но члены КП, посетившие место событий,  как я понимаю, тоже никаких выводов не сделали, а лишь зафиксировали свое присутствие беседами с участниками и свидетелями событий.
Да правильно священник сделал что не пошел в дом. Звучит странно конечно на первый взгляд, но если ты за собой какие то вещи определенные знаешь отрицательные то куда там идти еще гонять кого то? Человек и не пошел туда сославшись на дела какие то. Мне как то раз рассказывали о одном случае изгнания правда не из дома  а из человека. Так там дело тем закончилось что эта сущность стала при свидетелях собравшихся рассказывать как изгоняющий купил себе новый пиджак взяв деньги для этой цели из пожертвований. Правда он не служитель РПЦ был а евангелист. Разницы нет. Одним словом полное фиаско.

TOR

Цитата: Джо от 05 декабря 2015 г., 23:42:58
То есть другими словами сталкиваются  все. Думал и давно думал.  пока мы с деревьев не слезли и мира этого не существовало? Тогда почему и нло под эту же теорию не подвести? Лично я считаю что нло и полтергейст это одно и тоже. А происхождение вселенной и планет на потом оставим.
да! смерть это выход сознания из тела. но смерть тела, не исключает дальнейшую эволюцию сознания-  'пришельцы' - возможно мы сами и есть- после смерти проделывая определенный путь

Джо

Цитата: TOR от 07 декабря 2015 г., 23:43:10
Цитата: Джо от 05 декабря 2015 г., 23:42:58
То есть другими словами сталкиваются  все. Думал и давно думал.  пока мы с деревьев не слезли и мира этого не существовало? Тогда почему и нло под эту же теорию не подвести? Лично я считаю что нло и полтергейст это одно и тоже. А происхождение вселенной и планет на потом оставим.
да! смерть это выход сознания из тела. но смерть тела, не исключает дальнейшую эволюцию сознания-  'пришельцы' - возможно мы сами и есть- после смерти проделывая определенный путь
Я в это верю. 

призрак

Как тульпу могут видеть другие? Никак. Галлюцинацию видит только кто-то один.