Ю.А.Смирнов. Датчик высотных аномальных явлений. Архив "Зонд".

Автор Val, 06 июня 2016 г., 01:04:32

« назад - далее »

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

deep gnome

Видел давным-давно эту схему. В Беларуси несколько лет тому назад Уфоком с вольфрамовой проволокой и цифровым тестером пытался найти аномлии, но там результат был очень сомнительный, на грани погрешности. Не впечатлило. Да и эта схема на транзисторах ну лично меня пугает :o ;D. Я бы сейчас такое сделал на операционнике как усилитель постоянного напряжения с регулировкой коффициента усиления. Но вся идея сомнительна. Что- когдато там может и было, но больше об этом не слыхать.Ну, кроме попыток Уфокома. Они там использовали проволоку с низким сопротивлением и пытались ловить десятые доли Ома на пределе 200 Ом. Фи! Не впечатлило.

Вот тут жевали эту тему раньше http://www.ufocomm.ru/topic/2945/

Val

Так документ 85 года - могли видеть.
А чтобы выражать за или против , надо сам документ почитать, который на печатной машинке напечатан в том же году. Разработка Томских научных сотрудников.
Начинается со второй страницы. А все качали только первую, которая документом не является. )))))
А там описание с визуальным подтверждением очевидцев - обэекты размером с диском Луны.
Схема ни при чем. Главное датчик и обоснование - не уважаете вы томских исследователелей (не Вы лично. ))) ).

Первую страницу можно не смотреть.
Сам документ на десяти страницах.
Хотя думаю, что многие из принципа через поисковик ищут - ввели название и вуаля. Это хорошо. Главное было известить, чтобы понимали все кто участвуют в спорах о датчиках аномалии.

Ps: Эту тему где угодно мусолили. Только документа такого никто не предэявлял. Каждый эту идею за свою пытался выдать.Это не есть хорошо. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

deep gnome

Строго говоря, это не документ. Документом я бы считал его тогда, когда там были описание и результаты контрольных опытов, в которых был бы изучен и проверен в лабораторных условиях эффект изменение сопротивление вольфрама под действием определенного излучения или поля.А так все это гипотеза. И не более того. Это как обнаружение факта прохождение круизного лайнера мимо острова по плавающим в воде отходам с кухни пр. мусору.

Val

Документ - это материальный обэект, содержащий информацию в зафиксированном виде, и специально предназначенный для передачи ее во времени и пространстве.
Это копия документа. Распечатайте, и будет материальный обэект.
Материальным считается обэект данный нам в ощущении.

Это документ.

А то, о чем говорите вы - это научное исследование, которое тут же получит гриф СС или ДСП ( не путать с древесно стружечной плитой). )))
Не ерничайте. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Это не документ а "баян" ,  уже все успели позабыть про это... а вы тут трупы воскрешаете.
Даже бизнес пытались на этом сделать , датчики вольфрамовые изготавливали и подорвали , типа надо просто подключить к цифровому мультиметру и вперёд аномалии ловить  ::) результат ноль, и всё заглохло....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

Ты, Лут, сказал очередную глупость - как обычно.
Здесь пол форума знает, что мне этого не надо делать (продавать какие-то датчики). :D :D :D
Слава Богу!

Это просто документ в литературно-техническом разделе.

Ps:
Ты можешь яд в руках нести
Пока шипом не ранишь кожу.
Избегнуть злобы тот лишь может,
В ком зло не смело прорасти!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Val, он не про тебя писал. люди пытались заработать на всякой фигне. у кого то вышло, у кого то нет.
у меня на компе где то тоже такой документ загружен. недавно тоже хотел загрузить на форум, но интернет подвел, а потом я благополучно забыл. :)
и если это "баян" может кто расскажет откуда у него ноги растут?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Val от 06 июня 2016 г., 23:07:13
Здесь пол форума знает, что мне этого не надо делать (продавать какие-то датчики). :D :D :D

А ты как обычно мелко троллишь  ::) приписывая людям то что они не говорили.
Где и когда я писал что именно ты собираешься подорвать датчики ?
Повторю ещё раз - этот "баян" про вольфрамовые датчики  надоел всем ещё много лет назад , не надо его беспокоить пусть спит спокойно  ;)
Хочешь придать себе значительности ? продвигая умершие ещё много лет назад идеи(причём не твои) ? или как ? зачем тебе это ?
Val если ты хочешь возродить это... то самое лучшее что ты можешь сделать -  изготовить датчик , провести исследования по всем правилам научного эксперимента, и выложить тут результаты . А копипастить  тут  это не стоит , ещё раз повторю - эта тема умерла тут ещё много лет назад и начинать всё заново тут(да и не только тут) никто не захочет.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

Цитата: Grey от 06 июня 2016 г., 23:53:35
Val, он не про тебя писал. люди пытались заработать на всякой фигне. у кого то вышло, у кого то нет.
Ну тогда нехай звыняе. ))
Он тогда должен яснее выражать свои мысли.

Думаю, что эффект все же повторяемый. В документе интересны рекомендации по использованию - датчик может управлять видеозаписью, если камера установлена в отдаленной местности.
Это пожалуй единственный из общедоступных известных датчиков, который реагирует именно на поле НЛО, а не на какойто утюг.
Единственная техническая сложность - там он говорит о напылении чистого вольфрама на диэлектрик.
Даже не знаю где это можно сейчас сделать...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

deep gnome

ЦитироватьЕдинственная техническая сложность - там он говорит о напылении чистого вольфрама на диэлектрик.
Даже не знаю где это можно сейчас сделать...
Гы! Зачем напылять что-то?
1. Там вообще не напыляли, а намотали тонкую проволочку.
2. Идея этого датчика возникла из предположения, что машины глохнут при облучении контактов каким-то полем. Так зачем что-то там напылять? Надо собрать электрическую схему из запасных частей от машины. И смотреть что будет ;D ;D ;D


ЛУТ

http://www.ufo-com.net/news/detail.php?ID=5112
Всё что осталось от вольфрамового бума в уфологии  ::)


Вот интересно - какие такие  результаты ? Где отчёт?
Если посмотреть на фото то простой цифровой мультиметр судя по всему  стоит на минимальном пределе измерения сопротивления до 200,0 ОМ, сопротивление датчика 1,6 Ом  . При таких исходных параметрах точность измерения  + - 10% .
По своему опыту измерения столь малых сопротивлений подобными мультиметрами знаю что ни о какой точности не может идти речь , так как свою долю в результат вносят контакты разъёмов и сами провода , особенно подводят контакты,  вставил-вытащил и результат уже другой , немного надавил на них и последние цифры начинают прыгать .

В общем есть  простое решение для измерения столь малых сопротивлений обычным мультиметром - внешний источник постоянного тока , и замер падения напряжения на сопроотивлении. Точность можно увеличить на порядок , но надо позаботится о хорошем контакте , никаких разъёмов  - лучше всего пайка.

Измерение малых сопротивлений .
http://elwo.ru/publ/skhemy_izmeritelnykh_priborov/izmerenie_malykh_soprotivlenij/17-1-0-642
http://radiolubitel.moy.su/blog/izmerenie_malykh_znachenij_soprotivlenija/2014-12-11-118
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Лут!
Хватит разочаровывать уХфологов! :'( Они так радуются...
Так красиво звучит- вольфрамовый датчик.. ;)
Я когда-то им мосх немножко вынул по поводу этих долей Ома  ;)
И потом выслал им  коробочку с лампочкой миниатюрной. Там несколько десятков Ом сопротивление было (не помню точно).
Ну, больше о вольфрамовых страстях я не слышал.
Думаю, что если бы этобыл надежный метод обнаружения - давно бы все применяли и китайцы выпускали бы датчики НЛО на этом принципе. Они продают, но там на ВЧ поле. ;D