Безопастность контактов.

Автор neo555, 11 февраля 2009 г., 06:18:20

« назад - далее »

neo555

Видели Вы лично призраков и как так ое общение отражается на душевном здоровье?   :)

Сергей Александров

Cложный вопрос.
Сложный методологически.
Во-первых, о КАКИХ призраках идёт речь?
Во-вторых, давать оценку "душевного" (или, всё-таки, психического?) здоровья имеет право только психиатр, да не один, а в составе комиссии;) Здесь таких, вроде, нет (или они не признаются...), а все остальные могут давать только субъективные, а значит - спорные оценки.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dotar

Цитата: Сергей Александров от 11 февраля 2009 г., 08:40:51
Cложный вопрос.
Во-первых, о КАКИХ призраках идёт речь?
СА, а ты видел призраков разных видов и рас?

Сергей Александров

Цитата: Dotar от 11 февраля 2009 г., 16:13:25
СА, а ты видел призраков разных видов и рас?
А я их, честно говоря, вообще не видел - насколько я знаю;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Vik

Цитата: Dotar от 11 февраля 2009 г., 16:13:25
СА, а ты видел призраков разных видов и рас?

Странно как-то слышать про расы призраков ))) Гораздо уместнее было бы говорить о типах генезиса.

augentier

Хм... Впервые слышу, чтобы у призраков были расы...

К счастью, или к сожалению, но я лично никогда не видела призраков.... И опять таки у меня вопрос ( не надеюсь, что на него кто-то ответит, судя по дате, тема, мягко говоря, старенькая), заданный выше neo555 как отражается всё таки это на психическом здоровье?

Ariya

Цитата: Лайка от 02 апреля 2011 г., 22:38:56
как отражается всё таки это на психическом здоровье?

Зависит от гибкости психики... у некоторых событие не укладывающееся в привычные рамки вызывает ступор или помешательство, а другие воспринимают спокойно...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

amga

Зависит от гибкости психики... у некоторых событие не укладывающееся в привычные рамки вызывает ступор или помешательство, а другие воспринимают спокойно...
[/quote]te]
С Вашего позволения, я бы дополнил.
Некоторые наблюдатели впадают в состояние разной степени эйфории, что иногда можно было наблюдать в Пермской Зоне, но белее естественная реакция - чувство страха (иногда - ужаса).
Моя личная реакция - чувство страха (точнее, нечто похожее на смятение, смущение) и подсознательная реакция в плане неприятия (противодействия возможному влиянию), отказ от контакта на уровне подсознания (интуитивный отказ), т.е. спонтанная защитная реакция.
В плане возможного влияния на психическое здоровье  -  от нейтрального (для сильных личностей), до крайне негативного для личностей впечатлительных и внушаемых (слабо устойчивых к воздействию внешнего влияния, на пример гипнозу)

Fairy

Смотря кого видеть...Если умерших родственников, то как правило, понимаешь, что они мертвы. Поэтому ощущается некоторая скованность при контакте. После бывает неприятное ощущение, будто только что с похорон вернулась. Если видеть полупрозрачные силуэты посторонних, то не понимаешь кто они такие и почему в таком виде. Пытаешься заговорить, но сковывает страх, потому что они как-то не так смотрят, в отличие от живых людей. Оговорюсь, что я сама могу видеть такие вещи только в полусне. Не вижу никакой опасности, если не вступать в контакт, а только наблюдать. :) Это совет.
ОБ

Владимир Кукольников

Цитата: Fairy от 03 апреля 2011 г., 15:38:38
Оговорюсь, что я сама могу видеть такие вещи только в полусне.
Ольга, мне кажется Вы обладаете не только интересными способностями, но и возможностями зафиксировать эти сущности при помощи фото и видео, ведь главной проблемой съёмок всегда был поиск "объектов", а здесь это как я понимаю не проблема.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Fairy

Цитата: Ammon от 10 апреля 2011 г., 06:53:37
Цитата: Fairy от 03 апреля 2011 г., 15:38:38
Оговорюсь, что я сама могу видеть такие вещи только в полусне.
Ольга, мне кажется Вы обладаете не только интересными способностями, но и возможностями зафиксировать эти сущности при помощи фото и видео, ведь главной проблемой съёмок всегда был поиск "объектов", а здесь это как я понимаю не проблема.
Фиксируются обычно не сущности, а неясное движение воздуха.)  Вид дрожащего над костром воздуха или мутного пятна. Бывает, что камеры ведут себя странно - например, самонаводятся без таких возможностей в их настройках.
ОБ

Владимир Кукольников

Ольга, Вы писали:
Цитата: Fairy от 03 апреля 2011 г., 15:38:38
Если видеть полупрозрачные силуэты посторонних, то не понимаешь кто они такие и почему в таком виде. Пытаешься заговорить, но сковывает страх, потому что они как-то не так смотрят, в отличие от живых людей. Оговорюсь, что я сама могу видеть такие вещи только в полусне. Не вижу никакой опасности, если не вступать в контакт, а только наблюдать. :) Это совет.
Я не понял при чём тут дрожащий у костра воздух и контакты с призрачными силуэтами; Вы кого то можете видеть или это просто грёзы в пограничном состоянии между сном и явью? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Ок. Перенесу сюда сообщение и ответ
Цитата: Skydive от 23 января 2012 г., 02:31:39
Ну, ну. Вы хотя бы иногда смотрите в небо, а не тупо под ноги - в грязь, уверен и вам  однажды улыбнётся удача.
Ну что ж... посмотрим в небо)))
(это то, что могут подтвердить другие)
Зима. Дело было в Казахстане. Мне около 5ть лет. Родители (работали в вокально инструментальном ансамбле) взяли меня с собой на гастроли.  Вовремя концерта, дорогу обратно, конкретно завалило снегом. Были вынуждены переночевать в какой то гостинице пока дорогу не расчистит специальная техника. Помню...было очень страшно в номере. "Казалось" вокруг двигаются какие то тени, призраки. (То состояние запомнил хорошо. После добавились ещё и ещё... способы и формы восприятия стали более глубокими) Заснул только под утро.
Днём, дорогу расчистили и мы поехали. Автобус - ПАЗ. Полный людьми и аппаратурой. Акустические колонки в пол роста человека, тяжёлые усилители. Деревянные, металлические коробки. Как и все дети (наверно :)) любил смотреть вперёд. В это раз сидел вполоборота на капоте двигателя. Едем, значит едем и "вдруг", навстречу фура с прицепом...а прицеп тот, мотает из стороны в сторону. Как потом выяснилось, водитель, струхнул и резко нажал по тормозам. Пазик закрутило на дороге и опрокинуло в кювет, да ещё и с откоса. Далее автобус ещё покувыркался и остановился на крыше. Я где был, до всего этого, там и очнулся,только уже стоял на ногах на внутренней части крыши. Помню только, отец, придавленный аппаратурой крикнул что б я немедленно покинул автобус через разбитое окно. Там меня подхватили остановившиеся водители. Некоторое время все стояли на некотором безопасном отдалении от автобуса  и смотрели . Бензин, тёк ручьями по кузову, а колёса крутились...движок ещё работал. Потом всё стихло. Начали всех вытаскивать. Травмированные были все. Кто больше, кто меньше, но единственный кто совсем не пострадал, оказался я. Ни царапины, ни синяка.  Можно вспомнить и ещё с десяток событий.

Skydive, всю жизнь занимаюсь экстремальными видами спорта, были очень серьёзные падения...наверно везло. А вот какая нибудь "полупрозрачная субстанция" может надолго вывести организм из строя. Да и устал малость от этих аномалий. А ту ещё недавняя  поляна с красивым завалом деревьев подвернулась. Так дом в котором жили, после очередного возвращения оттуда, чуть не сгорел. И скорей всего в месте с нами. Единственное там отопление - это печка. На печи можно спать. Печку топили и до нас и даже летом. В ней готовят хлеб и другие деревенские вкусности. А хозяева, когда были детьми, внутри печки даже мылись. Вот такая интересная  печка по своё конструкции. Как у бабы яги в сказках)))  Я сразу, как только приехали, посоветовал туда никому не ложится. В итоге матрас который там лежал -  вспыхнул. Сначала повалил дым, потом отрытый огонь. Еле потушили. А поскольку произошло всё в наше присутствие и не в тот момент когда все уже спали, расцениваю как спасение нас. Вот так "кое кто" помогает, а "кое кто" очень даже опасен. Потом долго приходится восстанавливать потрёпанный организм ;)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 23 января 2012 г., 07:57:47
...В итоге матрас который там лежал -  вспыхнул. Сначала повалил дым, потом отрытый огонь. Еле потушили. А поскольку произошло всё в наше присутствие и не в тот момент когда все уже спали, расцениваю как спасение нас. Вот так "кое кто" помогает, а "кое кто" очень даже опасен. Потом долго приходится восстанавливать потрёпанный организм ;)
Но ведь это событие может иметь ещё минимум два объяснения;) Которые совсем не требуют привлечения сущностей сверх наличествующих.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 23 января 2012 г., 08:43:05
Но ведь это событие может иметь ещё минимум два объяснения;) Которые совсем не требуют привлечения сущностей сверх наличествующих.
Согласен. Но есть одно но... Печь уже остывала, а мы только вернулись. До этого печь горела внутри открытым огнём и вероятность возгорания была больше, но этого не произошло. Да, там есть верхней части трещины и вероятность возгорания от искры возможно была, хотя и маловероятна, так как после этого ещё топили и ничего подобного не выявлено. Считаю что этот пожар как предупреждение. После мы убрали от печки опасные по соседству материалы. Если бы это случилось ночью, я б тут на форуме уже писал. Если б не сгорели, так точно  угорели бы...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)