"Святогор-8М" - Энеретическая революция или мошенничество?

Автор Hиколай, 22 марта 2015 г., 17:26:37

« назад - далее »

Hиколай

Я заблуждаюсь потому, что вам так хочется или потому, что есть какие-то  аргументы? Дятлову нет доверия, выслушивать его оправдания и доводы нет смысла, потому что он непосредственный виновник катастрофы, повлекшей экологическую катастрофу и многочисленные человеческие жертвы!
Сказанное мной описано в книге "Чернобыльская авария" Межотраслевого научно-технического центра «Укрытие» Национальной Академии Наук Украины. Естественно, обнажились не ТВЭЛЫ а контейеры с ними, но так сказано, чтобы не грузить читателя ненужными  техническими подробностями. Да и вообще  ваши замечатния - это мелкие укусы, для чего сделаны непонятно, они не менят сути прозошедшего события, описанного моими словами. 

deep gnome

Тема явно просится в Юмор. Подобно вот этой http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7096.0
Тем более, что по тематике форума это вообще посторонняя информация.

Буревестник

Чего-то странно.....
Все темы deep gnome просит отправить в юмор.
Ну сейчас придут лайцманы, адины, и разберутся.

deep gnome

Цитата: Буревестник от 29 мая 2016 г., 16:19:08
Чего-то странно.....
Все темы deep gnome просит отправить в юмор.
Ну сейчас придут лайцманы, адины, и разберутся.
А что странного? Если сегодня тему о кварцевых генераторах  модератор Sagittarius решил достойной помещения в Юмор, то это конечно его дело и право. Хотя чего там смешного - не вижу. Больше всего там радиолюбительских "разборок" по схемотехнике .Но тогда давайте просто почистим весь форум. Все, что не оправдало себя практически в плане исследований - туда же.
Я прекрасно понимаю, что многое, очень многое оказалось ложным и в классической науке, но считать (например) теорию теплорода смешной.. Или даже смеяться над Ньютоном с его законом всемирного тяготения (ведь по Эйнштейну Ньютон написал детский лепет)...
Я могу с полным основанием отнести в тему Юмор и всю уфологию. Разве не так?  ;D
Если уж чистить форум - так давайте чистить. От всяких там ГСЧ, биолокации и пр.
Наличие инопланетян  - вообще полный бред. Не доказано - значит, не существует.  8)


mityok999


deep gnome

Цитата: Буревестник от 29 мая 2016 г., 17:10:10
Т.е. просто ваши эмоции.
У меня нет эмоций. Как и депрессий. Тут чистая логика. Если одна чисто техническая тема вдруг стала очень смешной, то почему тогда другие технические темы не отнесены в раздел юмора?
Можете объяснить?  ???
Это как стереть пыль с телевизора и при этом оставить грязь вокруг. По причине, что вот передача лично мне не понравилась..

Буревестник

Цитата: deep gnome от 29 мая 2016 г., 19:16:15У меня нет эмоций. Как и депрессий. Тут чистая логика. Если одна чисто техническая тема вдруг стала очень смешной, то почему тогда другие технические темы не отнесены в раздел юмора?
Можете объяснить?  ???
Нет у Вас логики.
Эмоции - это не логика.

deep gnome

Цитата: Буревестник от 29 мая 2016 г., 19:34:19
Цитата: deep gnome от 29 мая 2016 г., 19:16:15У меня нет эмоций. Как и депрессий. Тут чистая логика. Если одна чисто техническая тема вдруг стала очень смешной, то почему тогда другие технические темы не отнесены в раздел юмора?
Можете объяснить?  ???
Нет у Вас логики.
Эмоции - это не логика.
Тогда поясните по Вашей логике почему тема с кварцевыми генераторами смешна, а тема с ГСЧ - нет ?
И сразу предупреждаю: не надо тут разводить флуд о эмоциях и прочем. Есть две темы технического раздела: одна якобы смешная, а вторая - якобы серьезная.
Если можете объяснить это по Вашей логике - объясните фактически. Если не можете - так и не лезьте со своими эмоциями  ;)
Итак, жду внятного ответа.

Ота

Цитата: Andor от 24 марта 2015 г., 20:18:34
Цитата: Буревестник от 24 марта 2015 г., 20:06:44
Ну-ну.
Конечно там наверно дураки сидели машинисты реактора...
А мы здесь такие умные, и все там без образования, и непонимали что делают.
Просто мощность развили, и думали что этой защиты хватит для такокой мощности.
Её конечно хватило бы, но какая-то небольшая неисправность всё испортила.
Дураков там как раз не было! Были грамотные люди, которым не довели информацию! Была моральная *кодировка* о том, что реактор данного типа прост и надежен как самовар! Были указания Партии и Правительства.. Была отключена система аварийного охлаждения реактора и заперта на замок (ай, а если в горячий реактор пойдет холодная вода?!).. Была дебильная конструкция поглощающих стержней, когда вначале был метр пустотелой трубки, а уж потом - поглощающего материала. В результате именно сбрасывание аварийной защиты привело к положительному эффекту (росту мощности)! Пустые трубки вытеснили воду (и повысился коэффициент *размножения* нейтронов), а уж потом часть стержней (которые смогли) вошли глубже в активную зону реактора своей графитовой частью и  стали поглощать активные нейтроны. Но - их было мало. Увы!

Вы, может быть, не поверите мне. Но я очень сильно подозреваю, что эта катастрофа была спланированным вредительством.
И вот почему: я 10 лет проработала на производстве на  различных руководящих должностях. Плюс наблюдала жизнь в СССР как участник этой жизни. И не  могла понять, почему в обычной организации СВЕРХУ жизни обычных людей так много явного ид иотизма? Причём сами люди не виноваты. Организация этого идиотизма идёт сверху. Примеров достаточно. Мало того: что касается производства - именно работники райкомов и обкомов, приезжая на производство, давали такие идиотские и явно вредительские указания (но эти указания мы обязаны были выполнять, иначе вплоть до тюрьмы грозило). Но настолько это было всё глупее глупого, что понятно это было даже ребёнку, не то, что специалистам, собаку съевшим на этом производстве.
Неужели партийные работники, отдававшие указания, были такими клиническими идиотами и умственно недоразвитыми людьми? нет, конечно. Но они были просто дураками, выполнявшими ЧЬИ_ТО инструкции и не думающими об отдалённых последствиях. Ну после перестройки всё стало ясно. Подготовка к этой перестройке шла все годы после Отечественной войны. И агенты влияния были, несомненно. Странно бы было, если бы их не было. И эти агенты работали по плану.
В случае с ЧЕрнобыльским реактором тоже, я просто уверена, было то же самое, что во всех других случаях вмешательства партийных работников в производство.
Просто решили сделать эксперимент по проверке того, что случится при взрыве АЭС. и место и время выбрано, сами догадайтесь, почему такое? И изучение отдалённых последствий, и политический результат, да и Европейцев не жалко. Кто и когда их жалел?

И не надо сваливать на сотрудников станции. Они герои и они мученики, жертвы вредительства. Спланированного вредительства. Которое и до сих пор происходит.
Закон логики: "непосредственно-чувственные восприятия очевидцев в доказательствах не нуждаются".

Grey

Цитата: Ота от 04 июля 2017 г., 23:14:24
Причём сами люди не виноваты.
да как сказать.
Цитироватьне то, что специалистам, собаку съевшим на этом производстве.
как часто в начальство попадали специалисты?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Angelranon

Ошибка СССР была в попытки все разнообразее народа уровнять и привести к единому стандарту. Типа - даже кухарка может управлять странной. Это привело к росту хаоса на всех уровнях власти. Это привело в свою очередь к децентрализации власти. Т.е. как и сейчас (сейчас немного но лучше).  Указания правительства не исполнялись так как оно хотело и чем больше этот указ правительства  шел ступенек чиновников тем больше он искажался. И в итоге просто не исполнялся.

vstalk

Цитата: Ота от 04 июля 2017 г., 23:14:24
Просто решили сделать эксперимент по проверке того, что случится при взрыве АЭС.
Совершенно нелепое утверждение.

я......

Цитата: vstalk от 05 июля 2017 г., 20:56:45
Цитата: Ота от 04 июля 2017 г., 23:14:24
Просто решили сделать эксперимент по проверке того, что случится при взрыве АЭС.
Совершенно нелепое утверждение.
Давненько  я  у  Вас  здесь не был....при  чем  здесь   "Святогор-8М2"?
Вы  я  смотрю  пьете  больше  чем  я....

Ота

Кстати, а что это за Святогор такой? Про него в теме ничего нет.
Закон логики: "непосредственно-чувственные восприятия очевидцев в доказательствах не нуждаются".