ЛИИ им.Громова и антигравитационные летательные аппараты по типу Н

Автор Антон, 28 августа 2008 г., 01:44:13

« назад - далее »

Uncle Mike

Антон
>но тяжело говорить с непробиваемыми скептиками, которые, тем более, никогда
>всерьез и не копали даже по этой теме. И понятия НЕ ИМЕЮТ о сути изложенного...
>Только поверхностное
Ну сирые мы и нехрамотные, выходит, что поделать...

>Однако Вы НЕ ОБЪЯСНИЛИ самого главного: как в 1982-м году - можно было правдоподобно подделать такое фото?
Вы фото видели сами?

А вот вопрос: зрелище (пункт б) насколько соответсвовало зрелищу (пункт a) в плане функционирования объекта?

Я, на самом деле, не пытаюсь так уж отвергнуть все Вами изложенное, кто знает - а вдруг (но я бы удивился честно)...
Просто самое слабое место данного повествования - связь этого изделия (если оно было) с технологиями НЛО. Тут уж надо уже просто понимать  
Петербург-Космопоиск

Антон

"Дяде Майку".
1. Повторю, речь идет о БПЛА ВЦ.
Рабочая гипотеза (судя по всему выше изложенному)-такая:
этот класс БПЛА - запускается с кораблей-маток и служит исключительно для полетов, сбора информации /проб (воздуха, воды, почвы и т.д.) и разведки в пределах земной атмосферы. Соответственно он и устроен. Зонд-автомат -аппарат-робот, стандартный разведчик.  
 Ничего особо навороченного -нет там.

2. Устройство -стандартное, простенький аппарат. И силовая установка -стандартная, простая... Вряд ли на таком даже до Луны долетишь... (хотя до Луны-это максимум, а вот на Марс -уже не долетишь, никак...)  

3. Попадание навороченных звездолетов в руки землян-ИСКЛЮЧЕНО. Ибо ВЦ -ценным имуществом -не разбрасываются. А эвакуируют и зачищают все ценнное (к примеру, в 1984м году на Кольском полуострове-зачистили...)  

4. Вот именно -Бартини как раз ПРЕВЗОШЕЛ свое время... И такой бы, как Бартини -разобрался бы хорошо, как летает ПРОСТОЙ НЛО-РАЗВЕДЧИК-АВТОМАТ... Я про Бартини, кстати, массу публикаций изучал, и книг...  

Nastromo

Господа простите, что перебиваю, но где можно взглянуть на фото НЛО?

Uncle Mike

Антон
Ничего особого? Энергетическая установка, движительный комплекс, вычислительный комплекс (или что там у них вместо компа - у ВЦ?), система управления движением и навигация, средства сбора информации...
Ничего особого, прост как сбитый грузинский БЛА. В том то и самое слабое и нереальное место данной гипотезы

>И такой бы, как Бартини -разобрался бы хорошо, как летает ПРОСТОЙ НЛО-РАЗВЕДЧИК-АВТОМАТ...  
Он был гений. Но и он был человек (хотя и с большой буквы).  
Петербург-Космопоиск

Антон

1. Фото видел Крупин. Виктор Павлович.
 Мне в 1982м году - было 10 лет от роду... И я в 1981м году в Москве -был только проездом... 1-й раз в жизни... И тогда в Жуковский меня, конечно, никто бы не пустил...

2. Фото видел Крупин, и ДЕТАЛЬНО (И НЕ РАЗ!)-фото это описал, ибо он его запомнил более-менее: странный аппарат на том фото -реально валялся... Сзади- была линия электропередач, высоковольтка.... ЛЭП, т.е.... Валялся между двух холмов, вроде сопок небольших... На фоне леса и камней... Сзади -дорога проселочная... И вроде пара людей мельком на его фоне, сзади...

 Крупин -несколько раз по памяти рисовал мне то, что он на том фото видел...  В деталях -что запомнил из того, что видел... НА ФОТО. У аппарата -точно был купол, кольцо вокруг купола, массивные, хорошо заметные опоры, и форма странная -вовсе не диск, не тарелка...

  Я понял бы, если бы кто-то пошутил и заснял на фоне Подмосковного пейзажа колпак от колеса авто, крышку от кастрюли, или подбросил бы на фон леса сковородку ... Но дело в том, что на фото был не диск, НЕ типичная тарелка, а агрегат С РЯДОМ ДЕТАЛЕЙ, с круглым куполом только сверху, и круг был снизу, а посередине конструкции - были выступы, что-то типа морской звезды, которая с такими лучами -как бы лучше это описать... типа языков, что-ли... Обтекаемое все, БЕЗ ОСТРЫХ УГЛОВ... ВОТ ЧТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО... Ну совсем не похоже было то, что на этом фото -на земное изделие. Слишком высоко технологично выглядело, слишком обтекаемо все... БЕЗ ШВОВ, БЕЗ видимых заклепок...
    Ну и размер -небольшой: по фото-Крупин размер оценил метров в 8-10... Хотя, не исключено, может, и меньше: метров 5-6 или 6-8... Но точно - был на фото странный агрегат НЕ МЕНЕЕ 5-8 метров длиной, как абсолютный минимум-метров 5... Похоже, и чуть поболее...
 Точно -небольшой агрегат. С куполом и на опорах. Весьма странного вида...
  ЧТО ЖЕ БЫЛО НА ТОМ ФОТО, ЕСЛИ НЕ "СБИТЫЙ НЛО" -БПЛА ВЦ???
Сложная фотошутка? Чья-то хитроумная качественная МОДЕЛЬ, кем-то отточенная и склеенная??? Это ж надо такую ДИКУЮ фантазию было иметь "авиамоделисту", чтобы создать такое, в далеком 1982м году... Помню, в те годы клеили (и в Москве -лежали массово красивые такие, на прилавках - помню!!! из 1981 года!!!) модели (исключительно пластмассовые!!!) МиГ-21, Ту-16... Миг-15... МиГ-17... Ми-2, Ми-8... Ну и т.п... И иностранных самолетов и вертолетов всяких... А многие иные типы -были просто засекречены... Но чтобы придумать и склеить, а потом подбросить столь сложную МОДЕЛЬ, сложной формы НЛО -это ж кому пришлось так изощриться-...???? Раьотая в ЛИИ? И рискуя последствиями, пускать ДЕЗУ про сбитый НЛО??? И про разработки на его базе???





 

Антон

Что касается РЕАЛЬНОГО земного изделия (в наличии которого уж точно сомнений-НЕТ).
Насчет фото -конечно, можно спорить, а вот земное изделие (советского производства) - было, парило и летало 100%-но РЕАЛЬНО.
Ибо его Крупин видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

  Изделие тоже было небольшое, форма -вытянутая, типа эллипса с заостренными оконечностями, по обоим концам ЛА -две кабины оппозитного расположения. Кабины -вроде обычных кабин на истребителях, но явно со спец. остеклением и защитой летчиков от электромагнитного излучения... Внутри -реально сидело ДВА летчика -испытателя.     
   Сверху -было 3 выступа. Два выступа поменьше -справа и слева, и крупный выступ -по центру. Этот крупный выступ по центру -представлял собой также кольцо, круг, и это кольцо относительно медленно -крутилось.
    У аппарата было два небольших крыла - выступа вроде крыльев, но они явно не имели аэродинамической функции поддержания ЛА в воздухе (либо это была их побочная функция...)
   Насчет механизации этих небольших крыльев-ничего не могу сказать, Крупин не описывал (или не имел времени детально все детали разглядеть). Он только мельком этот аппарат видел...
    Под каждым этим "крылом" -торчало по два предмета, похожих на продолговатые контейнеры или пеналы, их назначение -неизвестно...   
  (Итого -4 "пенала"...)
 
  ЛА парил в воздухе, производя следующие физические эффекты:
1. Жуткий СВИСТ. Высокочастотный СВИСТ, очень специфичный. У Крупина закладывало уши, реально...
2. СВЕЧЕНИЕ, исходившее от аппарата. Цвет свечения -синеватый. Яркий такой...
(Почитайте описания очевидцев посадок разных НЛО -есть много похожего... Сравните...!!!) Я сравнил, и это -тоже свидетельство в  пользу достоверности показаний Крупина.

Парение-висение - происходило на подземном этаже, в спец. испытательной лаборатории ЛИИ им.Громова.
    Такая камера небольшая подземная... Рядом -было толстое стекло... Что-то типа кварцевого... За этим стеклом -стояли специалисты в белых халатах, человека три, кажется, стояла аппаратура, и шел замер параметров -видимо, прогонялись разные режимы работы силовой установки...  Очередной цикл испытаний... 

ВСЕ ЭТО - ПРАВДА, ГОСПОДА.   
К сожалению, данное изделие, испытывавшееся в ЛИИ в 1982м году  -до сих пор засекречено. Ибо работает на иных физических принципах, чем Су-35 или Сухой Супер Джет...
И кому-то эти новые физ. принципы парения, полета и движения ЛА в воздухе - поперек горла... И ясно кому: БОЛЬШОЙ НЕФТИ...

Антон

"Дяде Майку".
Про "самое слабое и нереальное место данной гипотезы".
  1. Энергетическя установка...-??? А  в Курчатовском институте -не проверяли??? А в ЦНИИМаше??? В спец. лабораториях данных НИИ??? Готовы ответить, что ничего такого -там нет, и близко и не было на исследованиях??? (С 1980го года???)
  2. Движительный комплекс??? -ЦНИИМаш, ЦАГИ, и прочие конторы - хорошо знаете??? Готовы гарантировать, что ничего такого сов. секретного -там и близко не изучали??? Не тестировали? И на компоненты -не пытались разобрать???
  3. Что касается вычислительного комплекса -а кучу всяких разных НИИ в районе Зеленограда - Вы хорошо знаете??? НИИ молекулярной электроники, например??? А последние достижения в области нанотехнологии, и все их истоки, всю их поднаготную??? Хорошо знаете??? В деталях??? Достижения в области микроэлектроники??? 
   Пардон, это Вы живете в Москве и Московской области, НЕ Я! ВАМ это должно быть ВИДНЕЕ, если не уподобляться страусу, зарывшему голову -в песок!!! 
  4. Система управления движением - см. пункт 2... Копайте через ЦНИИМаш... например...
   Вполне возможно-разобрали все на части, все-что можно разобрать, И ДО СИХ ПОР -идет интенсивное копание в узлах, деталях и агрегатах...   
  5. Средства сбора информации - см. пункт 3... Повторяю, НИИ в районе Зеленограда и ЦНИИМаш в Королеве, внутри его структурных подразделений... Все это может быть глубоко засекречено и до сих пор охраняемой Гос.тайной...

  Сравнение с Грузинским БПЛА считаю совершенно НЕУМЕСТНЫМ, кстати, БПЛА эти (что сбили в Грузии)-производства Израиля...   

   Но версию о том, что при определенной ВНУТРЕННЕЙ ПОЛОМКЕ -даже и БПЛА ВЦ (БПЛА ближнего радиуса действия, не полноценные КЛА) -ИНОГДА (РЕДКО!) можно сбить -я бы не стал откидывать!!!
 

Uncle Mike

Антон, тут еще одна среди высказанных важная неувязка насчет внедренных инопланетных технологий. Датировка фото и сама история сбития НЛО - 1982 год с Ваших слов, свидетельства об испытаниях чудо-машины - 1982 год.   Тут не нужны комментарии. Два года на всестороннее научное исследование объекта, все эти НИРы, НИОКРы, проработка технологий и тд ....  разработка и создание образца - 2 года (если бы даже случилось чудо - разобрались бы в потрохах этого пепелаца). Это даже не фантатстика уже.
Петербург-Космопоиск

Антон

"Дяде Майку" -вопрос НА ЗАСЫПКУ.
  А вот в славном граде Воронеже - есть такой себе ФНПЦ ЗАО "НПК Энергия" (не путать с известным НПО "Энергия" в Королеве). То бишь -Федеральный научно-производственный центр...
 И через И-нет - прошла утечка: в 2000м году - там, в Воронеже, проводилась ОКР (опытно-конструкторская работа) "Орион", цитирую -
"...по разработке электродвигателей постоянного тока нового поколения с возбуждением от высокочастотных магнитов на основе редкоземельных материалов..." -!!!!! (Цитата точная)...
  Ранее в том ФНПЦ разрабатывали движки для РН типа "Союз", "Протон", "Зенит", а теперь -вот какую хрень... Простите за грубое слово... Ни фига себе, извините!!!!!
   (Это к вопросу о "самом слабом месте данной гипотезы"...)

А умные и знающие о Гос.Тайнах люди - знают и подозревают, что целый ряд НИИ и ящиков -в ЭТОМ КОПАЕТСЯ (с 1980го года), и что работы -как шли, так и идут... И есть результаты (хотя и не так быстро, как хотелось бы...)  
  И я несколько НИИ и адресов уже назвал: ЦНИИМаш в Королеве, ЛИИ им. Громова и ЦАГИ в Жуковском, НИИ в г.Зеленограде... КОПАЙТЕ!!! Не уподобляйтесь страусам, зарывшим головы -в песок!!!! Какой же вы иначе, в баню, "Космопоиск"??? Ведь от ВАС-ТАКОЕ!!! скрывают!!!

Uncle Mike

>это Вы живете в Москве и Московской области
Не, мы с Петербургщины.

Антон, ну с этим покомпонентным перечислением  - ну не смешите. Если бы даже все так - за два года разобрались и воспроизвели? Уверяю Вас, если бы даже теретически вдруг достался бы в 1980 году такой объект, даже спустя 30 лет хорошо если бы хотя бы в общих чертах разобрались с назначением и очень общим принципом работы аппарата и его устройств, боюсь и с последним прогресс был бы самый минимальный. Повторяю, это надо просто понимать    
Петербург-Космопоиск

Антон

Ну неужели Вы думаете, что я НЕ ДУМАЛ про эти 2 (ДВА) (или три...) года??? Думал, и не раз...
1. Сбитый "пепелац" -1980й год... (Или 1979й...)
2. ПЕРВЫЙ ОПЫТНЫЙ образец - 1982й год, весна -это абсолютно точно. Весна 1982го года. ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОГО.
  И вот еще что я Вам достоверно скажу... Когда я первый раз опрашивал Крупина В.П. (это был 2000й год)- у меня в бумагах-ТОЧНО с его слов записано: "сбили в 1979м году..." Впоследствии Крупин уточнил: нет, речь идет о 1980м годе, о годе Московской Олимпиады...
Вот это я помню отлично.
  Если все-таки допустить, что за давностью лет -Крупин допустил тут неточность, и первоначально в разговоре со мной -назвал истинный год сбития, и что речь все-таки идет именно о 1979м годе (как об истинном годе сбития)-тот тут уже у нас идет серьезная речь о ТРЕХ годах всяких НИРов, НИОКРОВ, с учетом их ИНТЕНСИВНОГО ПРОВЕДЕНИЯ...    
  И в 1982м году -вполне могли создать ПЕРВЫЙ, ОПЫТНЫЙ и еще НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ. А потом-дорабатывали, и дорабатывают технологию...
 ЗА ТРИ ГОДА -могли понять ГЛАВНОЕ: общие ПРИНЦИПЫ создания тяги, парения и движения в воздухе... А эти ПРИНЦИПЫ -там явно не очень сложные (в ОСНОВЕ)...

  Что касается других деталей, устройств и систем - то в них могут копаться до сих пор, и о воссоздании их на 100 процентов с помощью земных технологий и сегодня- речи идти не может...  

Антон

1. Уверен, что ЧУДА -не случилось, и во всех потрохах пепелаца -НЕ разобрались и до сих пор.
2. А вот принципы (основные) его движения -смогли, вероятно, понять уже через несколько месяцев его ИНТЕНСИВНОГО изучения... (Если не ранее...) С привлеченим спецов ЦНИИМаша и других НИИ...
3. Поэтому 3 года на создание опытного ПЕРВОГО криво-косо летающего образца -вполне реальный срок... Ведь никто никогда не утверждал, что в этом образце - воплощены все идеи и ноу-хау со сбитого оригинала...
   Работы продолжаются... Есть утечки...

 

Антон

"Дяде Майку".
Это вы меня смешите... А я веду предельно серьезный разговор...
Прогресс -вот именно, минимальный, и он все-таки есть...

Вот в ФНПЦ в Воронеже лишь в 2000м году кое до чего додумались...
  И все описанное- не фантастика, а реальность НАШИХ ДНЕЙ! 

Uncle Mike

Вот, Антон, без обид, но у Вас нет ни малейшего представления о сроках и этапах разработки и создания даже обычных земных технических систем. А тут за 3 года - да воспроизвели (а поняли вообще за несколько месяцев!) инотехнологию. Наде все-таки исходить из здравого смысла.

Петербург-Космопоиск

Nastromo

А что Вы скажете про это фото?

[вложение удалено Администратором]