Крест над Ельцом - Ваше мнение.

Автор Вольный Стрелок, 19 февраля 2009 г., 00:50:28

« назад - далее »

Вольный Стрелок

Да, тема эта стара как мир.
еще в 2007 году был виден этот таинственный крест над ельцом. Можеть кто видел, может кто чего подскажет, я расследовал это дело.


Жители Ельца стали свидетелями уникального явления. Во время грозы в небе над древним городом появилось яркое пятно в виде креста.
Очевидцы утверждают, размером оно было с трехэтажный дом и длилось несколько минут. Даже на картинке такого качества там можно рассмотреть контуры человеческой фигуры. Все это очень похоже на распятие. В Липецкой и Елецкой епархии, от каких либо комментариев пока отказываются. Известно только, что это пятно видели не только в самом Ельце, но и в окрестных селах. Источник: http://www.tvk-tv.ru/news/638
Я попытался разобраться в данном феномене.
У меня была просьба к ельчанам:
Как я понял, это зрелище видело очень много народу и многие записывали...просьба залейте ещё кто нить видео с других ракурсов, а то кроме этой замыленной и жутко пережатой видеозаписи ничего не нахожу в инете и причем нахожу в разных форматах по разному называется, однако, запись одна и та же и каждый говорит что "ЭТО Я ЛИЧНО ЗАПИСАЛ".
Создаётся неприятное впечатление что тебя хотят развести.
Источником моего интереса стал пост на елецком форуме от людей, которые тоже видели запись на телефоне соседки, которая "сама сняла".
Одна из цитат на форуме:
короче если говорите что САМИ Видели то предоставляйте СВОИ записи а не ту замыленную в инете видеозапись, фрагмент которой выложен в предыдущем посте.
Действительно длительный поиск в обширном материале интернета показал, что всё идет с одного источника видео. Одна некачественная запись на телефон
http://patriot.nnm.ru/krest_nad_elcom_

http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.3gp
http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.swf
http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.avi
http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.mov
http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.mp4
http://nordsky.msk.ru/ix/iisus.flw
Собственно, сколько бы я ни копался все равно в итоге мы имеем одно и тоже.
На ютубе подобного ВАГОН.

Данное замыленное видео дает лишь неточное представление об объекте, но мне удалось обработать видео В РЕГИСТАКСЕ. Путем сложения кадров и наложения их друг на друга можно получить более четкие детали. 
Это дает некоторые представления о форме объекта.
Итак вот фото (регистаксная обработка). Собственно, до меня это никто не делал.




Да, если абстрагироваться и пофантазировать то можно увидеть нечто похожее на распятие. Или это человеческое свойство видеть в чем-то бесформенном знакомые предметы?
ЗАМЕТИМ, что нижняя перекладина не косая, а параллельная. (что ИНТЕРЕСНО). А так это скорее ангел с крыльями, чем человек на кресте (моя фантазия).
Кстати при очень внимательном просмотре и покадровой обработке мы имеем то, что дом и объект "движутся" во время дергунчика видео (снималось с рук) относительно экрана неодинаково, это видно на втором фото. Выравнивание происходило не по дому, а по кресту. Если выровнять кадры по дому, крест получается сильно размазанным
То есть получается, что объект был расположен судя по всему, между домом и оператором камеры. Получается что объект не был размером с трехэтажный дом, как утверждают некоторые. Высота около 2-3 м.
Видно, что нижняя часть не заходит за крышу дома, а наоборот - накладывается. Возможно, это просто отражение на стекле.
Есть предположение, что это ловкая рука оператора колдует с бликом на стекле авто. Потом пришла ему креативная мысль на этом прославится, при этом себя не называть.
Если присмотреться на видеоролике ВИДНО, что СНЯТО ЧЕРЕЗ СТЕКЛО! Об этом говорят капельки дождя. 
Снято действительно в грозу. Капельки дождя видны на стекле автомобиля (из него предположительно и снималось).

ЗАМЕТИМ, что на видео присутствует звук, но там ГРОБОВАЯ тишина, хотя слышны движения оператора. И людей нет. Лишь за кадром слышен странный толи голос толи скрип....
Как-то странно еще 1 факт НЕТ 2-го свидетеля.
КТО ВИДЕЛ, пишите ко мне, обязательно свяжемся и поговорим.
Будет интересная тема для разговоров.

Цитата с форума:Каждый раз когда присылают мне это видео,каждый уверяет,что снимал(а) его друг(подруга).Тут возникает вопрос: че, в Ельце у всех друзья живут???Причем видео одно и тоже.Тогда получается у всех есть один общий знакомый (знакомая))))))))))))))))))))))))))Народ,не смешите пожалуйста.....Это обычное световое отражение в стекле. Я дома такое же смогу снять....И после этого у нас в районе ВАИ появится чудо!!!!!!!!!!!Крест.........


Еще 1 факт. Отсутствует конец явления. Представлю себя на месте оператора, что бы сделал бы я допустим... снял бы, потом подошел поближе, еще бы снял на фотоаппарат телефона, а тут ТРУС какой-то этот оператор.
Ну ладно может память кончилась, посносил бы порнуху с телефона и было бы ему место. Может села батарейка...

Все равно странно. Если он снимает через стекло, то вышел бы на улицу. И почему на видео совсем нет людей. Снято явно через окно одноэтажного дома или через стекло автомобиля.
ВЫВОДЫ:

ЧУДО - НЕ ДОКАЗАНО, отсутствуют подтверждения в виде видео с другой стороны, показания других свидетелей, ну любая вторая информация со 2 источника. Картинка не четкая, хотя пофантазировав и можно увидеть распятие, но как вы понимаете, это лишь ассоциация со знакомыми зрительными образами. Даже в кляксе можно увидеть картину.

Обман - НЕ ДОКАЗАНО. Есть факты, но они косвенные.
Необходимо прийти на место и провести следственный эксперимент, расчитать движение солнца и смоделировать ситуацию с бликами на стекле.

Какую точку зрения выбрать - решать ВАМ.

P.S. Недавно обнаружил факт, что данное чудо было явлено не только в Ельце, однако видео оказалось 1 в 1 елецкое. Видимо этот чудо-крест всплывает и еще не раз всплывет на просторах инета.
Крест над Ельцом, крест над Василкэу (Сорокского района), крест над Арменией, крест в Ленинакане все видимо один источник. В общем, смотрите форум. Как только соберу еще материал будет вторая статья.

Источник . http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4

Видео если что можете найти на Ютубе.
Да, тема баян, просто выскажите свое мнение, коллеги из Космопоиска.
Что вы думаете?
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ЧКист

А крест всплывает тот же самый в разных городах? Мне кажется баян
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вольный Стрелок

БАЯН то баян, но что думаете все таки явление было? След сходится в ельце
я подавал запрос ельчанам, подобного дома с ступенчатым фронтоном так и не нашли.
ЗЫ что вы думаете, все таки видео сделано, следовательно, что-то снято, мне интеерсно, что вы думаете о механизме съемки сего явления?
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Сергей Александров

Сдаётся мне, что это не перекладины, а... диски! Дисковые облака на дымовом столбе. Причинами их появления могут быть аномально-резкие перепады плотности воздуха по вертикали (послойно) и специфические особенности газодинамики данной печки.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

А вы уверены что съемка именно из Ельца?! Очень часто разные видео типа аномалий приписывают к какому-то городу, по факту отношения к этому явлению не имеющего. Примеров уйма.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вольный Стрелок

Скажу я вам, что самое старое упоминание относится к Ельцу. у кого что есть пишите.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ПОВОЛЕГ

Ну, во первых, распятия, как такового может и не быть.(?!)
Многие древние утверждения говорят, что этот (обыкновенный) человек был распят на обыкновенном столбе (без перекладины, - т.е. не на кресте).
Ну Вы сами подумайте, что бы означало распятие обыкновенного проклятого (хотя ни в чём не виноватого человека) людьми, на символе веры. - Это было бы начало новой религии. Однако это всё равно произошло.
Вся его вина состояла лишь в том, что он говорил правду людям в глаза, надеясь на то, что они поймут это и изменятся (вовсе не хотя их обижать этим).
Но оказался изгоем.
Каждому из нас знакомо чувство ненависти и злобы, когда нам говорят правду в глаза, - мы готовы разорвать этого человека, что и произошло с ним.

awax2000

то что касается устройства на коем происходило распятие,тут все запутано,как утверждают исторические источники,распятие производилось на столбах,крестах в виде буквы "Х" и заведенный римлянами Т образном "станке",возможно модифицированным в крест.

что касается светящегося креса,то в прошлом году мне удалось наблюдать подобное явление,однако в моем случае это было похоже на языческий крест с кругом в средине.в начале летел объект(тип яркая звезда),потом замедлил ход и одновременно из центра появилась горизонтальная и вертикальная часть креста,а светящийся объект увеличился разов в 6.

striker

Господа, давайте тему распятий оставим для обсуждения в курилке. Здесь высказываемся по поводу материала и его анализа, а не о том, кто когда и где был распят.
Василий Довгошей
информационный отдел