Очередное фото НЛО на суд экспертов.

Автор Grandvl, 05 октября 2014 г., 17:04:24

« назад - далее »

Grandvl

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Предлагаю ознакомиться с фотоматериалами, участником которых стал я сам.
В августе, я и моя девушка ехали по объездной дороге в г. Находке Приморского края.
Увидев впереди большое облако, решили заехать на нашу любимую сопку и сфотографироваться на его фоне..
Фотографии получились хорошими, даже если учесть то, что сняты были на камеру смартфона. (К сожалению свой пентакс с японскими ручными объективами я в тот день не захватил с собой, материал был бы качественнее.)
Примерно через месяц, решив в очередной раз просмотреть все эти фото, я с удивлением заметил треугольный объект прямо в центре кадра позади себя..
В тот день со мной была сделана серия кадров, перед данным кадром за пять секунд был сделан кадр (ничего подобного на нем нет), потом был сделан ключевой кадр (хорошо видно треугольник), затем сразу через секунду моя ненаглядная сделала еще один кадр (за секунду на кадре произошло следующее.. объект либо исчез либо изменил местоположение, на ключевом кадре есть два объекта, один треугольный с желтым пятном внутри.. другой похож на птицу.. на следующем непонятно, либо осталась только птица, либо птица пропала а треугольник изменил место положение и ориентацию в пространстве, т.к. за секунду птица не смогла бы сделать такой маневр.
Что скажут бывалые эксперты?

[вложение удалено Администратором]

comkoder

На фотографии явные следы фотомонтажа... Что тут можно сказать...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Владимир Кукольников

Андрей, а можно разместить файлы без надписи или перенести её в другое место, а то действительно закрадываются подозрения, надеюсь для вас абсолютно не нужные?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grandvl

#3
Оригиналы тут  выложить не смогу, т.к. ограничение по размеру файла есть.
Выкладываю кропы 100%
Оригиналы могу скинуть на мыло по запросу.
Есть еще снимок за 5 сек до ключевого кадра, но на нем ничего интересного нет, я его тоже могу по запросу выслать.

[вложение удалено Администратором]

Leo

#4
Интересный объект. При увеличении в нижней части треугольника я разглядел часть диска сложной геометрической формы, вверху шар, там даже видно что-то типа круглых окошек

[вложение удалено Администратором]

Владимир Кукольников

Цитата: Grandvl от 06 октября 2014 г., 03:29:25
Оригиналы тут  выложить не смогу, т.к. ограничение по размеру файла есть.
Андрей, чтобы окончательно закрыть тему о фотомонтаже, предлагаю вам "залить" оригиналы файлов на "яндекс-диск" или любой свободный хостинг (народ яндекс), а здесь разместить ссылки для скачивания.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grandvl

http://my-files.ru/yka5z1
Кому действительно эти фото нужны, могут спросить у меня пароль через личные сообщения.
Прошу эти фото не афишировать, все-таки они личные.
С уважением ко всем участникам форума.
Спасибо за понимание!

P.S. В архиве три снимка, за пять сек до ключевого кадра, ключевой, и через секунду после ключевого.
Параметры снимка и оборудование, все смотрим в EXIF.

ALBA


ALBA

.

[вложение удалено Администратором]

Grandvl

Уважаемые форумчане!
Прошу обратить внимание на то, что черная точка слева и чуть ниже середины кадра, скорее всего пылинка на оптике или на матрице, т.к. она на нескольких кадрах ровно в том же месте изображения.
на двух кадрах она как бы в небе, на третьем она у меня на футболке..
Так что не обращайте на нее внимание.

bravo

Это жёлтый инопланетный летающий аппарат, или фотошоп? Что там вокруг объектов? Плазменный защитный экран, или  следы фотошопа?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Leo

Аппарат действительно желтоватого цвета, а то что вокруг, это не фотошоп, а такой эффект даёт камера смартфона, что-то типа увеличения резкости снимка. Вы можете рассмотреть все предметы увеличив снимок, и там везде будет похожий ареол, на границах предметов. Предметы с зеркальной или серебристой поверхностью имеют свойства ярко-выраженного ареола и хорошо бликуют. На фотошоп не похоже, снимок  вполне реальный, а объект может быть земного происхождения, мы этого не знаем.

ALBA

Нет,я тоже пока сомневаюсь, что это фотошоп.

comkoder

Ореол, на объектах это вполне нормальная специфика программного сжатия в формат jpeg.
Объект не вписывается в общию картину...  Артефакт ореола, вполне указывает на то что объект там был...
Но, что это...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ALBA

Вот!

У меня была мысль про дельтаплан, например....