Интересный случай .

Автор Джо, 14 июня 2015 г., 22:36:02

« назад - далее »

Джо

#15
тут вот тоже все разумно до сих пор внятно обьяснить не могут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%FF%ED%E8%E5_%C7%EE%E8 даю ссылку на Вику.
Не все так просто в этом мире.

mityok999

Зачем далеко ходить ,алкоголики видят этих сущностей ,я уже пробовал высказываться по этому поводу, белочкой всё объясняют,но что бы люди(алкоголики) всего мира один в один описывали увиденное ,причём до мелочей.

Hиколай

Цитата: Джо от 17 июня 2015 г., 19:40:37
тут вот тоже все разумно до сих пор внятно обьяснить не могут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%FF%ED%E8%E5_%C7%EE%E8 даю ссылку на Вику.

Чистой воды выдумка.

Джо

Выдумка потому что не вписывается в Вашу теорию?

Джо

Я в курсе как подобные случаи переводили в разряд выдумок и "городских легенд." В газете Известия сегодня пишут о полтергейсте в Енакиево, а через месяц в ней же выходит разгромная статья "А был ли розовый слон?" Где всех собак вешают на сына хозяев квартиры и самовозгорающуюся смесь. Так это в 1986 было. А тут речь о 1955 идет.)

Hиколай

Ну уж  полный бред все таки нужно фильтровать! "...Он смог вытащить икону из рук Зои и  сказал, что её стояние закончится в день Пасхи. Согласно легенде так оно и произошло, Зоя простояла 128 дней..." И ничем ее бедную не могли поднять, и даже повалить не могли. Скорей, это все навеено таким примерно народным фольклором  http://www.youtube.com/watch?t=117&v=bIuK8MIa_TM, а попы приняли  за чистую монету.

Джо

Не горячитесь, в Вике есть ссыли на более подробную информацию. И не забывайте что и нас с Вами многие сАмАшедшими воспринимают по поводу нло и пол-та.

Hиколай

Цитата: Джо от 18 июня 2015 г., 11:08:56
Выдумка потому что не вписывается в Вашу теорию?

Выдумка потому что

а) нет достоверных данных (свидетелей, участников, милицейского протокола, заметка в газете и пр.)
б) нет повторяемости события (НЛО в неизменном  виде наблюдается уже 1000 лет, полтергейст также наблюдают сотни лет)
в) абсурдность описания (простояла 4 месяца): Дышала, пила, ела эти месяцы? Отчего скорая не увезла, не положили в больницу?

Джо

нет повторяемости события (НЛО в неизменном  виде наблюдается уже 1000 лет, полтергейст также наблюдают сотни лет    Я извиняюсь...а каким образом оно должно повторяться? По типу жены библейского персонажа Лота? Те или Тот кто стоит за этими вещами не столь кровожадны..а то были бы мы бедными.) В жизни и естественных ужасов хватает..к чему еще выпрашивать. Были там и свидетели и участники. Протокол..видимо был..да изьяли по ходу...как странички из тетрадки Дятлова. Отчего не увезли...ясно ведь сказано..к доскам приросла..по типу анабиоза. Вы с таким удивлением спрашиваете...что ела..пила? А Вас не удивляет как при пол-те люди летают...стены бетонные горят и т.д. и т.п. ?   Вам явно мешает икона...если ее брать Вы очевидно более благосклонно взглянете на этот случай))

Владимир Кукольников

Цитата: Джо от 18 июня 2015 г., 11:42:09
Я в курсе как подобные случаи переводили в разряд выдумок и "городских легенд."
Олег, вы дали ссылку и видимо не дочитали её до конца, а там дан полный расклад, откуда пошла эта городская легенда: "Дом № 84 принадлежал Клавдии Болонкиной, а имён Зои Карнауховой и монаха Серафима в архивах найдено не было. По рассказам очевидцев, танцы с иконой действительно имели место, и проходившая монахиня бросила: «За такой грех обернёшься ты соляным столбом!», — а Клавдия начала распускать слух, что так и произошло.
Имя же Зое Карнауховой дала женщина, поверившая в легенду настолько фанатично, что отождествляла себя с окаменевшей девушкой. Постепенно знакомые стали называть её «каменной Зоей», и имя стало частью легенды".
В сухом остатке там нет вообще никаких привязок к реальности: ни адреса, ни ФИО владелицы дома, ни монаха, буквально всё придумано и взято от балды.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

Владимир, то есть все это столпотворение возникло из ничего, на ровном месте? Ладно, оставим это..а то вторая тема затмила первую.



Анатолий Ермоченко

Цитата: Джо от 14 июня 2015 г., 22:36:02
весьма интересный случай  http://ufodos.org.ua/publ/bujstvo_krivorozhskogo_barabashki/7-1-0-827 не сегодня правда было но мож кто не читал.

Поучительная история.
Хочу заметить,что рисунки на коже способна оставлять молния (керанография http://pressa.tv/interesnoe/2315-tatu-ot-molnii-keranografiya.html). Есть версия,что механизм полтергейста близок к причинам образования шаровой молнии,которая способна иногда перемещать предметы (http://fireboll-new.ucoz.ru/index/peremeshhenie_tel/0-48). В конце лекции о происхождении Пиктограмм (рисунков) на полях 14 марта 2013 года (лекторий ЛАИ) Вадим Чернобров отметил факт параллельного регулярного нападения шаровой молнии на конкретного человека, совпадающего по времени с образованием Пиктограмм с точностью до 1-2 часов (остались следы на коже https://www.youtube.com/watch?v=azIlYTjKuD0)!..

Мое личное и необязательно верное мнение:
Случай с Аленой Дороговой объясняется не мистикой,а естественными причинами. "Преследование" мнимым демоном,бесом,духом или другим "иным разумом" здесь не причем. Объясняется в первую очередь генетикой,строением мозга человека и наличием здесь невостребованного нами источника энергии: на основании лабораторных исследований утверждается,что развитие жизни (онто- и филогенез) имеет термодинамическую направленность (теория макротермодинамики Г.П. Гладышева http://www.yandex.by/yandsearch?rdrnd=250102&text=теория%20макротермодинамики%20г.п.%20гладышева&clid=9582&lr=154&redircnt=1437460495.1 - выбирайте). Аргументов много. Актуально.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: Владимир Кукольников от 16 июня 2015 г., 16:36:42
http://www.ufo-com.net/publications/art-6104-kurinaia-pechat.html

А я считаю статью Никиты Томина достаточно информативной и полезной!
Для себя отметил совпадение   повторения символов при полтергейсте с  логикой (последовательной закономерностью) образования рисунков Пиктограмм на полях. Например,какой-то промежуток времени появлялись только Триглифы:

"В 1996-2000 годы в России наметилась тенденция преобладания похожих рисунков
(Триглифы) - треугольников, составленных из 1 большого центрального Круга и 3 маленьких Кругов. На Западе в тоже время преобладающим рисунком стало сочетание из нескольких (от 2-3 до нескольких десятков) Кругов разной величины в одной цепочке.
И среди российских, и среди английских Кругов есть тенденция к усложнению рисунка:
1) поначалу во всех странах пиктограммы начинаются с простых незамысловатых
Кругов;
2) затем идет простое сочетание Кругов и линий,
3) потом эти сочетания усложняются за счет уменьшения прямых линий и увеличения кривых,
4) появляются осмысленные двумерные изображения картин, схем, графиков."
(Вадим Чернобров. "Круги на полях России и СССР",М.,2011,стр.23).

Обсуждение значения указанных Никитой Томиным "знаков" столь же неблагодарное занятие,что и усилия по расшифровке Пиктограмм.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum