Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 11:51:18
Поэтому для таких случаев простая любительская аппаратура предпочительнее, да и что может дать некая про аппаратура, ничего по сути, качество съемки выше не будет и вы в этом сами прекрасно имели возможность убедиться то как простая бытовая видеокамера снимает лучше ваших больших про камер.
Да такая установка как у вас, с большим приближением тоже имеет свои преимущество и свою область использования, с этим согласен, но для большинства случаев нужно иметь что-то карманое с отличной автоматикой.
У вас в корне неправильное понимание отличия профессиональной аппаратуры от любительской. Это длинная тема и разъяснять её здесь я не хочу- это азы. И ещё. Любительской техники с отличной автоматикой в природе не существует.

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 10:28:14
Про мыльницы здесь уже не однократно писалось, что это вариант как говориться совсем от безысходности или от бедности. У этого класса камер целый букет недостатков и лишь одно единственное приимущество- малые весогабариты. Рекомендовать человеку покупать мыльницу я лично не могу, да и не нужно. Тут как раз тот случай, когда приходиться людям разъяснять, что мыльница- это в контексте нашей темы обсуждения совсем так сказать неприличный тон. Гиперзумы класса Nikon P900, P1000 и им подобные ещё можно рекомендовать, но ито с оговорками ньюансов их работы, что бы человек покупающий такие вещи, сразу наперёд представлял что он ими сможет снять, а что нет.
Я правильно понимаю? Вы... не можете себе позволить приобрести тепловизор за 3 ляма, от безысходности или от бедности. А все ниже по уровню, тем более обычная фото-видео установка, пусть и с большим разрешением и другими, как вам кажется приличными параметрами, предлагать, а тем более использовать в таком серьезном деле как фиксация аномальных объектов... нет никакого смысла?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 11:51:18

Да такая установка как у вас, с большим приближением тоже имеет свои преимущество и свою область использования
Что б использовать аппаратуру с большим приближением, да еще не мобильную, имеющую большое время оперативного развертывания, нужно хотя бы знать предварительно куда...в пространстве... ее объектив  направлять) Как правило, а такие случаи (по их рассказам) у самого КП были неоднократно. Объект типа летит, а никто не снимает. Просто нет ничего под рукой)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 10:28:14
Гиперзумы класса Nikon P900, P1000 и им подобные ещё можно рекомендовать, но ито с оговорками ньюансов их работы, что бы человек покупающий такие вещи, сразу наперёд представлял что он ими сможет снять, а что нет.
А есть смысл иметь дорогостоящее оборудование в таком деле как съемка АЯ? Где гарантия что потратив ....цать серьезных денег...не придет разочарование? Слышал про исследователей с хорошими вложениями. И в приборы и в средства передвижения. Но пока...ничего.  Слоган -"разыскиваются пришельцы", так и остается несбыточной мечтой человечества.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 12 ноября 2018 г., 18:49:22
А есть смысл иметь дорогостоящее оборудование в таком деле как съемка АЯ? Где гарантия что потратив ....цать серьезных денег...не придет разочарование? Слышал про исследователей с хорошими вложениями. И в приборы и в средства передвижения. Но пока...ничего.  Слоган -"разыскиваются пришельцы", так и остается несбыточной мечтой человечества.
Хорошие вещи дешёвыми не бывают, такова жизнь. А вот что действительно не имеет смысла, так это покупать дорогущий смартфон и потом хныкать, что нет денег на нормальную видеокамеру. Это вызывает гомерический хохот. Ни одной достойной записи АЯ сделанного на камерафон я пока не видел! Коментировать остальные ваши утверждения я не буду- не вижу смысла. Не сочтите это за хамство или огрызания в ваш адресс. Просто правда устал разжёвывать очевидные вещи, о которых в этой теме уже писалось неоднократно.

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 19:24:21
Это вызывает гомерический хохот. Ни одной достойной записи АЯ сделанного на камерафон я пока не видел!
Есть записи АЯ сделанные на хорошую аппаратуру? Можете продемонстрировать? А то завалялась пару лямов..но смысла их вкладывать в подобную тематику не вижу смысла) Мотивируйте ::)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 19:24:21
Просто правда устал разжёвывать очевидные вещи, о которых в этой теме уже писалось неоднократно.
Ненужно разжевывать в текстовом исполнении, а нужно на практическом примере показать преимущество правильной аппаратуры.
Если конечно есть такая возможность?)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 19:24:21
Не сочтите это за хамство или огрызания в ваш адресс.

Пока вижу просто надувание щек) Так что буду относится как к школьнику с хорошими отметками)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 12 ноября 2018 г., 17:54:43
Любительской техники с отличной автоматикой в природе не существует.
Несогласен, вот например на вашем х920 разве плохая автоматика? В любом случае хорошо если автоматика максимально найлучшая из возможных так как крутить настройки и фокусировку может не представиться случая, поэтому хорошо работающая автоматика это лично мое мнение самое важное, чтобы по быстрому достал приблизил и сразу в фокусе держит без дергонтни и тотальных расфокусировок, это гораздо важнее разрешения.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 20:19:37
Несогласен, вот например на вашем х920 разве плохая автоматика? В любом случае хорошо если автоматика максимально найлучшая из возможных так как крутить настройки и фокусировку может не представиться случая, поэтому хорошо работающая автоматика это лично мое мнение самое важное, чтобы по быстрому достал приблизил и сразу в фокусе держит без дергонтни и тотальных расфокусировок, это гораздо важнее разрешения.
Panasonic X-920 хорошая любительская камера, это признают все её обладатели. Но и у неё есть свои ограничения которые не позволяют использовать её так как хотелось бы. Взять хотя бы её ЭФР, 450мм не густо мягко говоря. Я не с проста стал заниматься сборкой собственных видеокомплексов. Если можно было бы купить бытовую камеру и ей удовлетворить все потребности, было бы конечно здорово, но увы...

Bert

400 мм если быть точным но не суть, зато картинку дает стабильную и светосила присутствует более менее. Кстати скачивал инструкцию на него то там упоминается выдержка 1/25, насколько я понял чтобы ее активировть нужно какую то длиную выдержку включить, там посмотрите есть ли такие разделы в настройках. На 1/25 должна очень не слабо снимать.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 21:43:12
400 мм если быть точным но не суть, зато картинку дает стабильную и светосила присутствует более менее. Кстати скачивал инструкцию на него то там упоминается выдержка 1/25, насколько я понял чтобы ее активировть нужно какую то длиную выдержку включить, там посмотрите есть ли такие разделы в настройках. На 1/25 должна очень не слабо снимать.
Если не трудно, то сделайте скрин с экрана монитора, где написано как выставить 1/25 секунды. Сам я такой возможности на своей камере не замечал.

Bert

Я уже удалил ту инструкцию тем более скачивал ее на телефон. Вот другую нашел на английском здесь NTSC 1/30
ftp://ftp.panasonic.com/camcorder/om/hc-x920_en_adv_om.pdf







Видно что режим Low Light имеет такую выдержку, и режим Fireworks.
И вот еще раздел по управлению затвора вручную видно есть какая то опция медленный затвор чтоли где включается 1/30(на PAL будет 1/25) И также 1/24




Bert

Вот вроде бы как включать на английском меню



Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 ноября 2018 г., 22:48:57
Вот вроде бы как включать на английском меню.
Посмотрел сейчас ещё раз настройки своей камеры. У моей версии такой возможности нет и даже интерфейс меню несколько иной. Видимо версия прошивки иная. Хотя сказать честно я не огорчён этим. Всё равно ручную камеру я не рассматриваю как серьёзный инструмент работы. Для этого есть профессиональные камкордеры.