Расшифровка значения кругов.

Автор Leisheng, 24 сентября 2013 г., 17:49:37

« назад - далее »

Farсhat

Скучновато что-то стало.
Для зарядки:

Летом обратил внимание на то, что мой Адамант изменился, и в ста метрах от него появиля Адамант 2.
Вот, что было
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7022.0

Стало


На старом своем форуме года 2 назад
http://forum.ozersk.ru/topic/32337-raskritie-tain-drevnosti/

обещал расшифровать некоторые круги на полях.
Обещал также раскрыть общий механизм их образования и еще много чего нового, но форум закрыли, и я решил оставить это следующим поколениям. Мне достаточно и старых тем.
Кое-что из них выкладывать еще буду.
Кто что думает по этому кругу? Без излишней фантазии.


Farсhat

Здесь все не так сложно.
Это место рядом с самым большим кромлехом Эйвбери. Место мистическое. Стоунхендж находится неподалеку.
На рисунке суть кромлеха, в том числе самого известного.




Смотрим: снаружи ограды представляют собой менгиры, связанные меньшими камнями, как в поленнице дров, как и писал ранее. То есть, в Стоунхендже не просто лунки, а это фундаменты под менгиры. К слову стоунхенджоведы считают их погребальными, т. к. там обнаружены в том числе остатки человеческих костей. У них все, что не могут объяснить списывается на неразумное поклонение предков. Жители тогда использовали кости вместе с камнями, как основу устойчивости менгиров, а эти - поклонения. :)
В других кромлехах именно фундаменты и ничто иное, без них менгир упадет.

Таким образом Кромлех Стоунхендж - это несколько замкнутых колец. Новые кольца строились потомками для углубления обороны, как и в других более поздних крепостях. Суть колец заключается в том, что нападавшие перед каждым кольцом должны были иметь примерно трехкратное преимущество в количестве при равном уровне вооружения. При прорыве наружнего кольца противником, и если не удалось его выбить обратно, защитники ретерировались за новое кольцо. Нападающим приходится все начинать сначала, с таким же соотношением жертв, при том, что плотность защитников стала выше. Ну и так далее. В результате всего этого оккупанты увязали в этих оборонительных кольцах, подобно насекомому, попавшему в паутину: чем больше движений, тем больше оно связывается. Вот эта-то паутина и изображена на картинке. Все просто.

Далее, если противнику все же удается прорвать эти кольца, то он сталкивается с цитаделью, которая представляет из себя два круга трилитов с наименьшей высотой в 6 метров. Напомню, пирамиды окружали десятиметровые стены с той же целью.
Как преодолеть их? Ситуация усложняется тем, что защитники теперь находятся не за оградой, а непосредственно на ней, сбрасывая камни, выпуская стрелы, копья и т. п.
Штурмовать такое мало разумно.

Круги трилитов также замкнутые. И внутренний тоже, о чем писал в теме дольменов на острове Вера, поправляя  Википедию, и оказался прав.
Эти два круга гораздо шире наружних. Сверху они также выглядят иначе - двумя однородными, непрерывными окружностями, как на картинке так и в оригинале:



Два невысоких круга внутри с той же функцией для упрощения схемы вынесены наружу. Всего их пять. Плюс 2 мощных, основных из трилитов.

Кстати, в википедии (не помню писал ли?) 2—3 — курганы без могил. Обычно в кромлехах первоначальная оборона - это дольмены, курганы, дольмены в курганах и т. п.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Stonehenge_plan.jpg?uselang=ru


Кто сможет расшифровать следующий круг?




Хотелось бы активности форумчан. Ребята, здесь все еще проще. Подсказка – оборона.
Буду рад, если кто разгадает, пока готовлю пост для своей темы по Великой пирамиде.
Еще много пророчеств.



Владимир Кукольников

Немного неизвестных фактов о Стоухендже:
Строительство Стоунхенджа с нулевого цикла. Кинo и фотодокументы 1949-58 годов.
https://cont.ws/@validolog/369643
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

СЛЕЗАР

Цитата: Farсhat от 28 января 2017 г., 11:21:11



Кто сможет расшифровать следующий круг?




Хотелось бы активности форумчан. Ребята, здесь все еще проще. Подсказка – оборона.
Буду рад, если кто разгадает, пока готовлю пост для своей темы по Великой пирамиде.
Еще много пророчеств.
Меня терзают смутные сомнения, что это ничто иное как лабиринты Беломорья

СЛЕЗАР


Tommas


СЛЕЗАР

Если это сейсмопрофили, то где результаты(карьеры,шахты и т.п). Получается глупое растранжиривание денег? Объём работ до воли внушительный.

Tommas

Цитата: СЛЕЗАР от 30 января 2017 г., 21:46:43
Если это сейсмопрофили, то где результаты(карьеры,шахты и т.п). Получается глупое растранжиривание денег? Объём работ до воли внушительный.
Если это "технологические метки Бога", то где же он сам? Получается глупое растранжиривание энергии? На что он рассчитывает?
Короче говоря - каждый верит в то, что ему нравится.
     Кто-то верит в геологов и простых работяг, выполняющих обычную работу, известную многим не только по профилю их деятельности. А кто-то родился тыкать по "клаве", сидя у монитора, и удивляться впервые увиденным специальным лесным просекам.
     Никто же никого не упрекает. Всех всё устраивает.
     Для одних жизнь - поЗнание. Для других - уличная магия.

СЛЕЗАР

Магией тут  и не пахнет. Явно, что это дело рук человеческих. Но вот для чего проделана эта работа и где результат?
Возможно эти просеки действительно сейсмопрофили, а возможно дело рук военных.

Farсhat

Насколько мне известно, Стоунхендж реставрировался для туристов, так как за тысячи лет стал не очень презентабелен.

Про круги беломорья напишу позже. Там тоже нет ничего загадочного уже.

Здесь Лабиринт. Такие сооружения масштабные строились на самом деле для укрытия от нападавших. Перед городскими воротами, например, они позволяли горожанам в случае опасности оторваться от преследователей, не знавших настоящего прохода.

Смотрим рисунок: вроде бы все как у обычного лабиринта, и не за что зацепиться взгляду. Но в таких шифрах-пророчествах обязательно что-то должно быть. И оно есть тут.
Весь смысл в самом центре. Все ничего вроде бы. Но какая-то деталь там лишняя.
У открытой подковы слева находится дверца! Вот она расшифровка! Когда хозяин лабиринта укрылся в нем, то закрылся в нем наглухо от непрошенных гостей. Все!
Здесь разгадка и древнего кносского лабиринта-дворца Миноса (Минотавр) на острове Крит.

http://www.travel63.ru/blog/knoss-dvorec/

Во дворце более 1500 помещений, расположенных на пяти уровнях. Они окружали царские палаты. Обратим внимание на многочисленные емкости. Запасы воды в обороне являются самой важной составляющей.

Ученые не могут понять, для чего такая сложность дворца. Вокруг нет никаких защитных сооружений - значит здесь не думали о защите. Но разве такое возможно?
Просто имея такой лабиринт, дополнительные оборонительные сооружения уже не имеют какого-то решающего значения для хозяев. Здесь поляжет любое войско противника от обезвоживания, первую очередь (много воды с собой воин не унесет).
К тому же любой настоящий узкий проход мог блокироваться небольшой группой защитников.
Постоянно пишу: огромные затраты труда в то время для защиты и питания. Приведу еще много чего для доказательства.

Если не изменяет память, то дворец был брошен хозяевами в спешке, пришел в упадок после извержения вулкана. Ничто иное победить его не смогло. Не было в подобных сооружений никаких мистерий, посвящений и прочей несуразности. Это чисто оборонительное сооружение, т. к. самое необходимым для жизни наряду с питанием является оборона, защита и подготовка к оборонительным действиям. о таких действиях мы знаем и по более поздним и более цивилизованным периодам, да и сейчас тоже самое происходит постоянно.

С оборонитльной целью строились также на самом деле и подземные лабиринты. Гипогей, например на острове Кипр. Нет также никакой мистики здесь. Тот же лабиринт, что и н первом острове, только в земле. Суть та же.

http://terra-z.com/archives/66265

Также к обороне относятся на самом деле и лабиринты у египетских пирамид.

http://www.pravda.ru/science/eureka/hypotheses/14-11-2015/1282241-egypt-0/

Далее рассмотрим одну связку лабиринт-пирамида в теме

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6077.0

Там же расшифровка других кругов.

Джо

Цитата: Farсhat от 05 февраля 2017 г., 09:47:08


Ученые не могут понять, для чего такая сложность дворца. Вокруг нет никаких защитных сооружений - значит здесь не думали о защите. Но разве такое возможно?
Просто имея такой лабиринт, дополнительные оборонительные сооружения уже не имеют какого-то решающего значения для хозяев. Здесь поляжет любое войско противника от обезвоживания, первую очередь (много воды с собой воин не унесет).

Вы явно недооцениваете умственные способности воинов, пусть и тогдашних. Они не обезьянами были, которым не хватает смекалки разжать лапу в ящике и таким образом освободиться. Это что же получается, заманили все войско в лабиринт, дверку за ними закрыли и война закончилась?   :) Сомневаюсь что они бы туда скопом полезли выпучив глаза, достаточно и разведки из нескольких человек. Скорей уж там спасались хозяева, уходя от погони, после взятия дворца.

Farсhat

Джо, дверку закрывать необходимости никакой не было. Это открытая конструкция Дедала. В подобных лабиринтах постоянно пропадают люди. По той лишь причине, что они огромны. Если читали о нити Ариадны, то должны помнить. Это отсюда. Без ее нити выхода Тисею не было однозначно.
Гипогей (подземный лабиринт на Мальте) закрыли именно по этой причине. Там постоянно пропадали любопытные, искатели сокровищ. Кстати, кто-то выдвинул близкую моей гипотезу, как впрочем и по пирамидам такая есть. Якобы, Гипогей (Хал-Сафлиени) это укрытие на случай ядерной войны или катастрофы. Очень близко. Только гораздо ближе враги, а атом в то время расщеплять еще не умели.
Такой лабиринт очень опасен для каждого в то время зашедшего. Любой свет, любой запас воды ограничен. В простом лесу несложно заблудиться, даже с ориентирами. Здесь ориентиров нет никаких. Можно долго кружить по одним и тем же комнатам. Лично я блуждал в 2 десятках незнакомых комнат. А если их 200? Что уж говорить, когда их более тысячи?

Итак, подобные лабиринты - не ритуалы,  а оборона, однозначно!
Помним: оборона и питание - главные проблемы того времени.

Пока не забыл по беломорским лабиринтам...
Я назвал бы их спиралями. Предположив, что это ни что иное как ловушки для рыбы, для более высокой воды, стал изучать внимательнее.

http://paranormal-news.ru/news/kamennye_labirinty_soloveckikh_ostrovov/2016-07-22-12449

Здесь два знаковых для понимания момента.
1. В центре один большой камень или несколько горкой. Это центр, куда должен хозяин спирали периодически приходить за уловом. Его хорошо видно в воде.
2. Между спиралями были, оказывается, перегородки. Рыба, уткнувшись в них, постепенно заходила в рыболовную спираль. Все линии плавные, без углов, чтобы рыба не развернулась. Со временем в центр набивается улов.

Такая же система в рыболовных мордах:



Опять же: оборона и питание. Ничего сложного.

Вот и рисунок на поле. Знаковые моменты для разгадки изображены точками.



И  точно такой же, понял, принцип в геоглифах Наска.

http://www.mirkrasiv.ru/articles/risunki-ili-geoglify-v-pustyne-naska-peru.html

Рисунки выполнены также одной соединяющей линией.
Это тоже ловушки. Но, на этот раз, не для людей, не для рыб, а для насекомых.

Дал запрос в поисковике о ловушках дачников для насекомых.
/Для передвигающихся по земле насекомых ловушки делают в виде специально вырытых канавок (в зависимости от величины и подвижности насекомых 25—35 см глубиной и более). Стенки этих канавок желательно делать с наклоном ко дну./


Википедия о геоглифах Наска: /Сами линии, полосы и рисунки нанесены на поверхность путём выемки грунта, в виде борозд до 135 сантиметров шириной и до 40-50 сантиметров глубиной (средняя глубина 25-30 сантиметров), по сути дела это неглубокие траншеи./

Все то же самое, ширина больше из - за размеров, т. к. уже много насекомых может двигаться в тот или иной рисунок. Периодически семья – владелец рисунка приходила за своей добычей и собирала еду на относительно небольшой территории. И здесь ничего, по сути, сложного.

Несколько лет назад, коллеги, (Володя точно помнит) я давал здесь неоднократно два ключика для решения подобных тайн. Сам же здесь много раз показал это затем, заранее сам еще не зная, что буду разгадывать далее. Все происходило на ваших глазах. Ищите, друзья! Еще много чего интересного.

Далее в теме пирамиды Хеопса...

Farhat

Владимир, восстановление пароля не работает, как уже писал 5 лет назад. Регистрировался уже под десяток раз, наверное.
Если есть возможность, то загрузить бы сюда все картинки.

Ладно, Хеопс подождет. Остановимся здесь подробнее.

Мною расшифрованы десятки пророчеств, но к нашей теме относятся только некоторые из них.
Пророчества не должны быть конкретными, чтобы у каждого был выбор верить или нет. Это точно также, как бабка надвое сказала.

В последнем круге троеточия по сторонам означают продолжения.
Каменные лабиринты (я бы назвал их спиралями – ловушками) могут быть и с двумя входами и  с несколько запутанными, но с той же сутью



Вот и соответствующие круги на полях







И другие.

А вот новая расшифровка



Видим рыбу, подплывающую (видно по направлению плавников) к ловушке. Изображено заманивающее начало-наживка и конец-капкан движения рыбины в ней. Как у гремучей змеи



В центре высокий камень, указывающий место улова хозяину снасти.
Зигзагом обозначена неровность спирали, состоящей из булыжников.



Как видим – я опять прав.
Далее у нас идут геоглифы Наски.

Всем известны геофлифы птиц





И несомненно следующий круг на поле содержит шифровку подобных геоглифов



Расшифровываем...
Это изображение создано наложением двух. Убираем понятное первое изображение, которое, как было возможно тоже выполнено одной линией как в оригинале. Что же оно закрывает?
Видим конкретные глаза.
АГА!...
Это же рожица насекомого, которая как бы сообщает нам:
Ребятки, как же вы не видите меня? Вот она я – настоящая разгадка геоглифов Наски. Аборигенам всегда нужна была еда.
Ну ничего...
Скоро Ринат вам все объяснит  ;).

Вот и подсказка самих аборигенов



Правда они и не предполагали, что их питание станет для нас такой великой тайной, которая, как и множество других, начиная от дольмена и заканчивая каменными шарами, создавалась сверху и должна была открыться только в наше время. Почему именно в наше – подробно расскажу в основной теме Хеопса.

Далее расшифруем еще два круга. Обещаю, будете очень удивлены.

ALBA

Почему новая регистрация ?

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;u=5058
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;u=4027
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;u=5580


Я сейчас просто все три забаню и всё. Точнее, как только забаню один, сегодняшний сам по себе будет в бане.

Farhat

Господин главный модератор, повторяю и уже не в первый раз, по русски: восстановление пароля не работает, не приходит письмо, уже 5 лет такая проблема и нигде ее больше не возникает. И ник Farhat, например, я использовал уже
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=283.msg46351#msg46351
Разберитесь и исправьте, чтобы удобно было форумчанам! Бананами меня пугать не надо, себе дороже, прокачу во многих других местах. Темы поднимайте сами тогда. Мне есть куда выкладывать.