Методики по ЭСВ

Автор Starling, 10 июля 2009 г., 12:56:58

« назад - далее »

Silversonne

Предложение принято : )))
Comrad, я так понимаю речь идет о групповом психокинезе в такой форме - определяется группа испытуемых, заранее придумывается последовательность чисел, которую мы хотим увидеть сгенерированной на ГСЧ, например, условимся заранее начать в 18:00 все вместе представлять ГСЧ (для этого желательно иметь его фотографию; ну и соответственно - знать, кто экспериментатор, где он живет), пытаться мысленно "передать", реализовать на ГСЧ придуманную совместно последовательность, в 18:30 экспериментатор начинает генерировать последовательность на ГСЧ, в это время испытуемые продолжают мысленно желать придуманную последовательность. А затем - сравниваем две последовательности.
Я правильно поняла вашу мысль?
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

Silversonne

Идея хорошая - только нужно хорошо продумать, как грамотно провести эксперимент, чтобы не было двусмысленностей - договориться, как представлять придуманную последовательность, так сказать добиться единообразия в мысленной попытке совместного воздействия...
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

comrad

Да, все правильно. Тут, конечно же, есть над чем подумать. К примеру, в экспериментах, описанных выше, предпринимались попытки воздействия не на саму последовательность, а на такие величины как среднеквадратичное отклонение, разброс относительно какого-либо значения и т.д. По-моему, тоже вариант. То есть, можно взять диапазон чисел (например, от 0 до 100) и попытаться "заставить" ГСЧ выдавать больше чисел от 50 до 100, чем от 0 до 50 или наоборот (влиять на отклонение от среднего в ту или иную сторону)..

Олень

Т.е. В этом случае испытуемым будет оператор ГСЧ ?

comrad

Можно сказать и так. Оператор или группа операторов. Это лишь один из вариантов.