Повышенная активность НЛО на Южном Урале

Автор ЧКист, 25 мая 2008 г., 17:52:56

« назад - далее »

McDAK

А то драгоценное время уходит, обломки могут совсем растащить.. Потом пойди изыми их у колхозников..

Chairman

Завтра, други...
Закрутился на работе совсем ...
Про Челябинск пока не узнал :( Ругайте :(

Про Голышмановский район абсолютно точно.
Может метеорит какой упал...
Просто у меня сейчас мама как раз в Медведево.
В селе Голышманово у деревенских много родственников.
И оттуда (из села) звонили узнать, все ли в порядке в деревне...
Т.к. "то, что летело, похоже где-то упало, показалось, что как раз в деревне" (слова по телефону сельского очевидца)
Если и правда что-то было, то варианты могут быть:
1. метеорит (почему в деревне не слышали - там спят крепче :) днем все работают)
2. что-то преодолевшее звуковой барьер (тогда могло уже скрыться из виду, а звук дойти, подумали, что звук от падения, тогда понятно, почему в деревне не слышали, все-таки 10км)
Тюмень-Космопоиск

ЧКист

Я может чего-то не понимаю... но что вы нас тогда искали????? Если информации как таковой нет??:(
В любом случае сейчас телефон (мой ) у вас есть... отправил в личку... жду
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Matvey

Наконец-то врубили инет мне..
Так вот, по телефонам. Все лежит тут на форуме. в теме по УрФО. Я же выложил список действующих групп, с координатами которые предоставили сами группы. Координаты свежие и работающие.
К тому ж у меня есть тел, можно звонить и все уточнять! :) +7 917 4210711
Координатор ОНИОО Космопоиск по УрФО

Уфолог из Миасса

Фотографировал птиц и случайно что-то заснял. Сразу отсекаю версию самолет, так как сразу посмотрел на небо и ничего.

[вложение удалено Администратором]

Уфолог из Миасса

Если фотку скопировать на комп и увеличить ,  то можно увидеть желтоватое пятно. Хотел сам увеличить , но не смог.

ЧКист

А... визуально оно наблюдались, я так понимаю что нет?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Chairman,ну что?????????????? Когда же будет завтра что вы нам скажет информацию по падению того что уже почти разобрали?????? Хотя наверное уже разобрали ))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Уфолог из Миасса, кадр не четкий, скорее всего, блик просто... ((( даже динамики движения нету... а вот на птице есть, соответственно - обман камеры
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Chairman

ЧКист, по челябинску информация не подтвердилась...
А вот по Голышмановскому району есть новости. (продолжение истории)
Привезу материалы на съезд. (если буду...)

Уфолог из Миасса, скинь в личку телефон. Буду в миассе - звякну.
Тюмень-Космопоиск

ЧКист

Chairman, если информация не подтвердилась то к чему такой разгон???? Чет ничего не понимаю...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Eternity

Здравствуйте,а как вам это?
26.06.2008 в 22-15 на пункте управления системы дальнего обнаружения и предупреждения о нападении "Сивуч" (находится за телецентром - радары) зафиксировали появление на высоте 185 км атмосферы земли, на расстоянии 370 км от Магнитогорска ( с запада) четырех объектов диаметром около 75 метров каждый. Через 2 минуты объекты набрали скорость в 19000 км\ч и за 8 секунд снизились до высоты в 470 метров в районе озера Соленое, тем самым помешав посадке по рассписанию самолетов из Москвы и из Петербурга на аэродроме Магнитки. С аэродрома было установлено визуальное наблюдение за объектами, на вседиапозонную радиосвязь объекты не выходили, но отреагировали на подаваемые службой аэропорта световые сигналы (лампы установленные на конце ВПП). По описанию объекты были серебристые блюдцеобразной формы, висевшие неподвижно втечение 8 минут рядом с ВПП. После того, как торцевыми огнями ВПП был подан световой сигнал, принятый международной ассоциацией авиации, означающий приказ уйти на безопасное расстояние в левую сторону от ВПП объекты резко, с места, за 1,2 секунды оказались над радарами системы "Сивуч". В 22-35 в УВД Правобережного района г.Магнитогорска стали поступать звонки о том, что в районе Телецентра наблюдаются 4 блюдцеобразных объекта на высоте около 800 метров от поверхности земли. Командир экипажа ММ 1236 - рейс Москва - Магнитогорск при подготовке к посадке с глисады с южного круга по приводам в Магнитогорском аэропорту при выходе из-за гор ( расстояние около 230 км от города), с высоты 1950 метров доложил в 22-47 о визуальном наблюдении четырех серебристых дисков в районе Телецентра Магниторгорска и сразу же получил команду диспетчерской о необходимости совершения минимум 4 кругов на высоте 1200 метров, пока специалисты будут проверять вероятность создания данными объектами помехи для посадки самолета.

На запрос диспетчеров Магнитогорского аэропорта о возможных испытаниях с пункта управления системы "Сивуч" поступил ответ, о том, что никаких уцчений не проводится, и диспетчера на ходятся на связи с командованияим и просят разрешения поднять с Аэродрома в Уфе звена перехватчиков Миг-29.

В 22-59 в Уфе по боевой тревоге подняли 4 звена Миг-29. Однако в 23-14, когда перехватчики стали заходить на цели, данные объекты резко набрали высоту (по радарам: 55 километров за 6 секунд) и удалились в западном направлении со скоростью 46 000 км\ч.

По данным фактам проводятся 3 расследования : 1) Министерство транспорта РФ ( связано с возможной угрозой безопасности пассажиров рейсов, заходивших на посадку в тот момент и адекватности действий диспетчеров аэропорта) 2) Министерство обороны РФ ( адекватность действия диспетчеров системы "Сивуч" и своевременность подъема перехватчиков - возможная угроза безопасности населению города) 3) Расследование УВД г.Магнитогорска - по требованию Министерства обороны сбор показаний свидетелей: информации - описания объектов, установление их точного местоположения.

Министерство транспорта РФ возбудило уголовное дело в отношении диспетчеров аэропорта Магнитогорска и диспетчеров системы сивуч "Создание угрозы безопасности пассажиров воздушных судов при посадке".





Приказ Министерства обороны РФ, командующего Уральского ВО - информацию о произршедшем огласки не предавать, принять все необходимые меры вплоть до лишения званий и должностей.

Eternity

4 августа 2008 мне на сотовый телефон пришла смс от знакомого ,следующего содержания:
"Привет.Вчера увидел в небе очень странную вещь.Похоже на больщой прожектор.Он светил в мою сторону,но как я заметил его,развернулся и исчез. И через пару секунд немного левее сверкнула слабая вспышка тоже странная и всё исчезло"
p.s.свидетелей всего этого  очень много в нашем городе Магнитогорске!

necton

Eternity - ты откуда взял текст? Мож какие данные поточнее есть?

Напомню, что именно 26-го такой же кардебалет (с такими же объектами) наблюдался в небе над Бго-Восточной Латвией..

Eternity

Цитата: necton от 08 августа 2008 г., 10:59:53
Eternity - ты откуда взял текст? Мож какие данные поточнее есть?

Напомню, что именно 26-го такой же кардебалет (с такими же объектами) наблюдался в небе над Бго-Восточной Латвией..
Не могу сказать  откуда я взялА,да и не столь это важно.Важны факты,которых поточнее ну никак уже не может быть, сами понимаете почему!