НЛО-плазмойды, снятые ИК-камерой. Что это на самом деле?

Автор digimon, 03 ноября 2014 г., 16:15:35

« назад - далее »

Andor

Цитата: digimon от 20 марта 2015 г., 13:33:38
На стене Космопоиска видел запись одной телепередачи. Кажется она была даже с участием В.Черноброва (уже не помню).
Там один пожилой человек, представленный как учёный от официальной науки это сказал. Не хочу ссылку искать с этой стены - давно это было.
Ну, *пожилой человек*.. *как ученый от официальной науки* - это очень расплывчато и вообще ничего не говорит. Это - не Господь Бог. В интернете о таких *опытах* иногда пишут.. Смех один.  :D
Вообще - читал я о всяких попытках что-то там регистрировать - фотографировать. Но результатов в практическом плане нет. Что-то когда-то там снимали, обсуждали.. Но все это было несерьезно.  :(

digimon

Разжился я наконец модифицированной цифровой камерой, у которой обычные линзы заменены на те, которые пропускают инфракрасный и ультрафиолетовый свет.

Уже пару дней, как она у меня есть, я пытался наблюдать за небом, но ничего интересного не увидел ни днём, ни ночью. Может быть так получилось из-за облачного неба.

Но вот сегодня вечером небо прочистилось и я поставил камеру на подоконник записывать видео. И когда просматривал, заметил маленькую вспышку в небе. Ни до, ни после в видео ничего подобного больше не происходит.

При покадровом просмотре выяснилось, что объект появляется только в одном кадре. В соседних кадрах нету и намёка на этот объект, ничего не моргает. Съёмка производилась 30 кадров в секунду.

Что это может быть?

[вложение удалено Администратором]

comkoder

digimon, что за такие волшебные линзы для инфракра и ультрафиолета? И что за волшебная матрица в фотоаппарате?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

mityok999

Обычное стекло задерживает ультрофиолет ,кварцевое попускает.Возможно линза из кварц. стекла.
А матрица без ик.фильтра регистрирует инфр.кр. диапазон.
Наверно так у digimon

digimon

Я купил вот эту: Paranormal Ghost Hunting Equipment Night Vision WiFi Camera Full HD 1080p 12mp. Но оказалось, что её описание не вполне соответствует действительности - я не нашёл там детектора движения. Да и как веб-камеру её использовать можно только в тех программах, которые поддерживают IP-камеры и могут к ним подключаться по rtsp://192.168.1.1/MJPG?W=640&H=360&Q=50&BR=3000000. И разрешение будет всего 640*360. Зато ей можно управлять с компьютера.

Можно на ebay и другие камеры найти по фразам поиска "full spectrum", "ghost hunting", "ufo hunting"


Вот статья: "КАК МОЙ NIKON D50 СТАЛ ИНФРАКРАСНЫМ"

comkoder

А как матрица стала регистрировать ультрофиолет? Только потому, что поставили кварцевую линзу?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

На сколько я знаю, фототранзисторы в матрице чувствительны к инфракрасному свету и ближнему ультрафиолету. Чтобы не искажать цвета ставят специальные светофильтры, отсекающие IR и UV. Но в продаже так же есть светофильтры, которые пропускают невидимый глазом свет. Поэтому светофильтры можно заменить, чтобы матрица воспринимала свет во всём диапозоне своей чувствительности. Можно конечно просто светофильтр убрать, но тогда матрица запылится или испачкается и трудно будет почистить. Вот так, на сколько я это понимаю.

призрак

А можно плёночный фотоаппарат переделать под ИК и УФ?

Andor

Цитата: призрак от 12 апреля 2015 г., 01:59:42
А можно плёночный фотоаппарат переделать под ИК и УФ?
http://home.online.no/~gjon/russian2.htm
Это один из вариантов сверхширокоспектрального объектива. Но для съемки неподвижных объектоа и только днем.

H2o

Друзья! Если Вам действительно интересно заниматься этим направлением! Тогда, приглашаем всех на майский съезд КП, где будет подробно рассказано и показано - как проводить съемку в УФ диапазоне итд. Также, проведем несколько экспериментов от нашей исследовательской группы Фатон-Визор! 

Andor

Начнем с того, что сама тема названа не исовсем грамотно. Не "плазмоЙды", а "плазмоИды". По типу ТОР - ТОРОИД.   ;D
По самим плазмоидам и возможности фотографировать их в ИК (УФ)-лучах   - а зачем? Образования, подходящие под определение плазмоидов, визуально наблюдались в долине Хессдален. Их изучали ученые с помощью сложной научной аппаратуры. Результаты - довольно туманны. Но если уж серьезные ученые с серьезной техникой не смогли дать внятные объяснения ВИЗУАЛЬНО НАБЛЮДАЕМОМУ феномену - то что по сути даст фотоаппарат с доработанной оптикой? Ну, получаться очередные ОРБЫ. Что дальше? К какому месту это прикладывать? Что вообще может дать для науки фотография пятна неведомого происхождения? Абсурд!
С другой стороны, что ИК-фотографии, что УФ ничего внятного не дали. Нет ничего интересного по сути. Даже многократно обсуждаемые псевдосенсационные съемки Силанова оказались полным пшиком - вплоть до грубых подделок. Да и с логикой там полный "финиш".
Вообще все эти попытки искать неведомо чего неведомо как по принципу "а вдруг?" являются бесполезной тратой денег на радость фирмам- производителям, которые готовы что угодно продавать - вплоть до фильтров на объектив со святой водой (был бы спрос!) для фотографирования скрытых чертей  8)
Конечно, съемки с захватом невидимого спектра делают. Но как художественный прием или в научных целях в соответствующих лабораториях. Но совсем не для поиска невидимок - а для дополнительного исследования реальных предметов.  ;)

ЛУТ

Andor не надо фантазировать  - никто тут не замахивался на  объяснение природы плазмоидов .
Речь идёт о фиксации этого явления , и сама по себе информация о наличии или отсутствии данного феномена имеет ценность для исследования АЯ . Прежде всего наличие данного феномена может указывать на анормальность данной территории и обоснованность дальнейших исследований в других направлениях.

Например астрономы с маниакальным упорством ищут чёрные дыры , при этом изучить, объяснить что там внутри черной дыры - нет никаких шансов . Но! -  факт наличия гигантской  чёрной дыры в центре галактики имеет огромную научную ценность , и доказательство этого факта было революционным .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Andor

Вот как раз именно я и не фантазирую. А трезво смотрю на реальные вещи. А они таковы, что пока никто не нашел аномальной зоны вообще (только в книжках серии " сталкер ") и где что там снимать - это ну очень большой вопрос.  ;)
В конце - концов.. если ТУТ никто не замахивается на объяснение природы плазмоидов - то что вообще и для чего делать? Ну, допустим вот что-то там на снимке получилось. Какой-то шарик.Что дальше? Ставить табличку "АЯ" и продавать билетики желающим посмотреть на огороженный ленточкой участок поля? И с придыханием рассказывать, что вот тут раз в год что-то там светится в невидимом участке спектра?  :o
Вообще-то многие ученые вполне спокойно относятся к тому, что в воздухе могут быть какие-то области, обладающие способностью излучать в ИФК- диапазоне. Но опять же.. не с доморощенной же техникой. Вот для примера прочтите
http://ufology-news.com/intervyu/intervyu-s-massimo-teodorani.html
Вы увидите, что проблемой данной люди занимаются. И совсем не школьники и домохозяйки.
Я просто выразил свое мнение, что нельзя с картона строить настоящую ракету для полета на Луну. А именно тут это и пытаются.  Да еще и леняться многие просто понять, что все эти *плазмойды* на снимках принципиально не могут быть черными. А  сколько таких фото выкладывает народ?  :D
Вот выдержка из статьи вышеуказанной
На этом этапе очень хорошую работу проделают региональные исследователи, собирая свидетельскую информацию с первых рук, и как только зона феномена определится, суть следующего шага в том чтобы использовать измерительные приборы, и со своего опыта я бы порекомендовал: 1) автоматические видеокамеры высокого качества и чувствительности; 2) высокого качества DLSR зеркальные камер, часть из которых связана с дисперсионными решетками для оптической спектроскопии; 3) средне-высокой резолюцией широкого поля и не-оптической щели спектрографа; 4) компьютерным управление VLF/ELF/ULF и микроволновые спектрометры: 5) видеокамеры высокого временного разрешения (10,000 кадров/сек); 6) сложные магнитометры; 7) счетчики Гейгера; 8) тепловизионные камеры, 9) UV/IR цифровых камер; 10) портативные оптические телескопы (когда это возможно, чтобы использовать их); 11) мощные лазеры и/или лидары. Такие инструменты, используемые все вместе и синхронизированы во времени, могут дать важные данные с точки зрения научной важности физические данные.

Если сведения по регионам еще возможно собрать (но сомневаюсь сильно), то остальное у кого завалялось под кроватью?
:D ;D :'(

digimon

Если в воздухе есть НЛО, которые видны только в УФ/ИК камеру, то это доказывает, что это никакие не пуски ракет, что этой именно не объяснённое явление.

И ещё такая регистрация позволяет понять, на сколько частое/редкое это явление, когда его ждать, где искать.

Andor

Цитата: digimon от 14 апреля 2015 г., 20:36:49
Если в воздухе есть НЛО, которые видны только в УФ/ИК камеру, то это доказывает, что это никакие не пуски ракет, что этой именно не объяснённое явление.

И ещё такая регистрация позволяет понять, на сколько частое/редкое это явление, когда его ждать, где искать.
Что значит в данном случае НЛО ? Неизвестно что летящее  или типа тарелки с Марса?
Если тарелки от марсиан  - то они будут видны и визуально. А чисто в УФ и ИФК видимых нет и быть не может.